Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11441
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ну вот хорошо бы узнать как это сделать не выходя из дома
  • 0

#11442
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Ну вот хорошо бы узнать как это сделать не выходя из дома

Вряд ли такое будет. Все годные номера разберут, нет, так нельзя.
  • 0

#11443
Ник забанен трижды

Ник забанен трижды
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нахожусь в Тайланде!!!!! Заявленного ро уминга Теле2 просто нет!!!! Три дня отправлял СМС ни одного ответа и привета!!!! Вопрос к представителю Зачем это объявлять если нет в реали???????????

В Тае роуминга нет.Сейчас проездом в Малайзии,роуминга и здесь нет.Короче в ЮВА Теле 2 навиг не нужен.
  • 0

#11444
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Да, но для того, чтобы продублировать надо знать свободен номер или нет, а такая информация как я понимаю находится у них в какой - нибудь базе данных. А с помощью мобильного телефона сим-карте присваивается номер, это то как я это понимаю и видел (проходил процедуру дублирования), но могу ошибаться.
Просто вопрос в следующем, зачем, допустим, мне ехать в фирменный салон Tele2 выстаивать очередь в ужасной духоте, когда это все, оказывается, можно сделать гораздо проще? А информации нет

1. Для того, чтобы был контроль и вы не могли бы например присвоить себе золотой номер за 100 тенге.
2. Договор оформляется уже на новый номер, а не на то, который шёл со стартовым пакетом. И если сейчас каждый начнёт менять себе номера раз в неделю одной лишь ussd командой, будет ужасный бардак и куча ругани.
  • 0

#11445
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Девушка проверила номера у себя в базе заняты они или нет, за один номер нужно было заплатить 400 тенге, а за другой 15000 тенге!!!
смысл дублирования????

во первых услуга называется "Подбор номера", а во вторых номер, за который запросили 15000, уверен, аналогичный вам не бесплатно от Билайна или Кселла достался.
  • 0

#11446
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день! все насчет дублирования! пришли мы в офис , на ленина кирова. решили задублировать номера.
Девушка проверила номера у себя в базе заняты они или нет, за один номер нужно было заплатить 400 тенге, а за другой 15000 тенге!!!
смысл дублирования???? хотя оба номера других операторов сотовой связи(которые мы хотели задублировать) были у нас на руках.
это получится как будто мы купим один простой,а другой серебрянный номер TELE2.
то есть нет никакого дублирования номеров...

6 месяцев назад я свой номер 7079ххххх9 взял в студенте за 12000 тенге - недавно в офисе когда пополнял счет и назвал номер один мужчина услышав номер предложил за него 500 $ ! так что каждый номер что то стоит! один 400 тенге второй 500$
  • 0

#11447
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Был до этого задан вопрос, есть дублирование или нет, мне ответили здесь, что есть!
У меня имеется 2 задублированных номера наших казахстанских операторов сотовой связи, что очень удобно, и когда дублировался как вы говорите "Серебрянный номер" у другого оператора, мы заплатили за эту услугу 2000 тенге, при чем из всего нужно было договор или письмо и звонок с того номера, который вы хотите задублировать.
Но судя по тому как разъясняют здесь, то есть только "Подбор номера", а не дублирование.
а жаль...
  • 0

#11448
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Был до этого задан вопрос, есть дублирование или нет, мне ответили здесь, что есть!
У меня имеется 2 задублированных номера наших казахстанских операторов сотовой связи, что очень удобно, и когда дублировался как вы говорите "Серебрянный номер" у другого оператора, мы заплатили за эту услугу 2000 тенге, при чем из всего нужно было договор или письмо и звонок с того номера, который вы хотите задублировать.
Но судя по тому как разъясняют здесь, то есть только "Подбор номера", а не дублирование.
а жаль...

почему жаль? я в свой магазин точно как городской взял номер Т2! очень удобно! и что само интересно городской красивый номер 2706050 такой же взял и Т2! и обошелся мне он в 400 тенге! молодцы Теле 2! радуют они меня!
  • 0

#11449
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Был до этого задан вопрос, есть дублирование или нет, мне ответили здесь, что есть!
У меня имеется 2 задублированных номера наших казахстанских операторов сотовой связи, что очень удобно, и когда дублировался как вы говорите "Серебрянный номер" у другого оператора, мы заплатили за эту услугу 2000 тенге, при чем из всего нужно было договор или письмо и звонок с того номера, который вы хотите задублировать.
Но судя по тому как разъясняют здесь, то есть только "Подбор номера", а не дублирование.
а жаль...

Дублированием услугу называют в народе, по привычке. Ну либо так говорят ленивые консультанты, которым может просто лень объяснять все детали? Так как людей чаще интересует не выбор номера, а именно дублирование. И каждому объяснять детали просто с ума сойти можно. Поэтому и говорят, что дублирование есть. Хотя по сути дублирование - это всего лишь частный случай услуги "Выбор номера".
  • 0

#11450
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Был до этого задан вопрос, есть дублирование или нет, мне ответили здесь, что есть!
У меня имеется 2 задублированных номера наших казахстанских операторов сотовой связи, что очень удобно, и когда дублировался как вы говорите "Серебрянный номер" у другого оператора, мы заплатили за эту услугу 2000 тенге, при чем из всего нужно было договор или письмо и звонок с того номера, который вы хотите задублировать.
Но судя по тому как разъясняют здесь, то есть только "Подбор номера", а не дублирование.
а жаль...

Дублированием услугу называют в народе, по привычке. Ну либо так говорят ленивые консультанты, которым может просто лень объяснять все детали? Так как людей чаще интересует не выбор номера, а именно дублирование. И каждому объяснять детали просто с ума сойти можно. Поэтому и говорят, что дублирование есть. Хотя по сути дублирование - это всего лишь частный случай услуги "Выбор номера".

Да, вот именно выбор или подбор меня меньше всего интересовал...
  • 0

#11451
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А так Теле2 меня радуют своими тарифами, просто возникло недопонимание!
Теле2 очень быстро восстановили мне утерянный номер, это очень похвально!
  • 0

#11452
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В США роуминг работает отвратительно. Если в Вашингтоне (DC) он еще работает с горем пополам (часто после отправки запроса на звонок сеть тут же пропадает, и это в разных точках города!), то в Портленде (штат Орегон) невозможно ни принять звонок, ни позвонить, ни отправить смс. Хотя на телефоне сигнал 100-процентный. Я очень разочарован.
  • 0

#11453
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Добрый день всем :)


Во всех городах? Они только в 5 еще запустились :faceoff:


имел ввиду, там где запустились официально, помпезно, с концертами и листочками.
Жаль они со сцены не заявили, что раз каждый житель Уральска звонит в Россию каждый день, и что благодаря цене на Россию в 15 тенге, мы компенсируем ценами на 30% дороже других регионов, юхуууу!

Зато в Уралське с теле2 в Россию стоит 15 тенге минута, я бы от такого тарифа бы и не отказался бы, потому что я часто сам звоню в Россию к родственикам, даже если по Казахстану сделали бы по 11 тенге.


Айпи телефония серии бетамакс, москва+питер = бесплатно, остальная Россия = мобильные 9 тенге, городские 5 тенге
Можно прогой пользоваться типа скайпа, можно поставить айпи аппарат Cisco зацепив к домашней лан сети, а можно в ваш мобильник программку посадить и там где вайфай или инет пакеты будет работать на ура в любой точке КЗ.

что это за ерунда? Тариф простой для ЗКО
Нигде в Казахстане нет больше такого тарифа, кроме Уральска. Откуда такая дискриминация в сторону всех других городов Казахстана?


Да мы тоже поняли, что их цель отобрать клиентов теле2, вот и клепают точки продаж специально возле теле2, вот и сделали тариф какой уральцы просят уже который месяц. Но самое забавное, что этот дос реально берут, он выходит дешевле чем теле2 на 30%.
А я бы хотел, чтобы теле2 у нас развивался а не этот дос, теле2 нужно помочь, своим выбором, кошельком, рекомендацией, но при текущих рыночных реалиях это сложно.

А зачем лишний раз мозги мучится через айпи, и какие та коды вводить или настройки делать, ведь проще спокойно с мобильного в Россию через плюс позвонить. 15 тенге в Россию для жителей Уральска это дешево.
[ex=JayKay]Диас19051989 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 18.07.2011, 20:04:19

  • 0

#11454
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Все бы ничего. Хороша цена 8 тенге за минуту, но:
1. Звонил только что, обрывалось дважды. Приходилось перезванивать;
2. Сегодня не могу проверить баланс на телефоне;
3. Ранее уже писал, плохо ловит дома, то слышно, то не слышно меня.

Уважаемый Tele2! Мы с Вами в личке переписывались по этим вопросам, Вы обещали проверить район, где я проживаю. Можно ускорить ответ или мне надо было и не ждать ответа?
Я 06 июня зарегистрировал номер, а в личном кабинете висит до сих пор какой-то ИП.
  • 0

#11455
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Отправлено 29.06.2011, 18:01

Есть наболевший вопрос к Tele 2. Купили номер, поставили , позвонили родителям в ЮКО, на дом телефон, за 9 минут сняли 900 тенге . Это как понимать? При этом в онлайн кабинете баланс на 900 тенге больше чем в реале. и звонок в ЮКО не отражен. Звонила операторам уже 5 !!!! раз. Месяц почти прошел . Так ни ответа ни привета. Я говорю дайте мне телефон тех.департамента, мы им сами расскажем куда звонили и где это находится, если они сами за месяц не могут выяснить. Но телефон не дают, объяснять ничего не хотят. Один ответ ..ждите....А сколько ждать то? Я же за свои деньги спрашиваю..и имею право получить ответ. Почему вместо заявленных 8 тенге в минуту , ну пусть даже 11 тенге в минуту...с меня взяли 100 !!! тенге за минуту???? Очень хочется все-таки получить ответ. Заранее благодарны!!!


Вот как написали 29 июня , уже 18 июля, а так ничего и не разрешилось. Правда позвонила однажды после этого сообщения дама из калл-центра видимо Теле2, и сообщила, что разница между реальным балансом и балансом в он-лайн кабинете- это НДС. Якобы в онлайн кабинете суммы за сделанные звонки не включают НДС. Прислали мне на майл якобы их правильную распечатку с якобы правильными ценами. Сравнила каждый звонок в онлайн кабинете и в их распечатке, все сошлось до копеек. Потом писала несколько раз официальному представителю в личку, обещали , конечно, разобраться....НО в итоге ...А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!!! 900 тенге разница в балансе так и висит. Звонок в ЮКО на домашний тел. так и не отображен в детализации звонков. И никто по видимому не собирается разбираться и предоставлять какую-то информацию по данному недоразумению...или даже не знаю как это назвать. Наверное стоит обратиться в правоохранительные и судебные органы с просьбой , чтобы хоть там повлияли на данную контору и мне все таки когда-нибудь ответили на вполне резонный вопрос: куда делись 900 тенге? и почему вместо заявленных 8 или 11 тенге за минуту разговора по всем направлениям РК в с меня сняли 100!!!!! тенге за минуту. Деньги , конечно, смешные....НО тут дело принципа. Я пользователь, потребитель и имею право знать куда мои деньги улетели? В конце концов мне эти 900 тенге на 100 !!!! минут разговора хватит.
  • 0

#11456
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Кукурузник!!!
Не торопитесь,у меня примерно через месяц после активации исчезло ИП и появилась моя фамилия! ;)
  • 0

#11457
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
goshish, у меня назревает такая же проблема. В начале июля отключил номер Tele2. На нем лежало где-то 1500 тенге, т.е. показывало по команде *111# и в online -кабинете. Где-то час тому назад захожу в кабинет и вижу баланс 600 с лишним тенге баланса. Около 900 тенге пропало с номера. Вечером приеду домой, проверю баланс. Если подтвердится, поеду в офис разбираться, почему при выключенном номере за 18 дней пропало 900 тенге. Если мне вразумительно не ответят, можно объединить усилия и подать в суд на Tele2.
  • 0

#11458
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кукурузник!!!
Не торопитесь,у меня примерно через месяц после активации исчезло ИП и появилась моя фамилия! ;)

Так прошло уже не месяц, а 1,5 месяца.
  • 0

#11459
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

goshish, у меня назревает такая же проблема. В начале июля отключил номер Tele2. На нем лежало где-то 1500 тенге, т.е. показывало по команде *111# и в online -кабинете. Где-то час тому назад захожу в кабинет и вижу баланс 600 с лишним тенге баланса. Около 900 тенге пропало с номера. Вечером приеду домой, проверю баланс. Если подтвердится, поеду в офис разбираться, почему при выключенном номере за 18 дней пропало 900 тенге. Если мне вразумительно не ответят, можно объединить усилия и подать в суд на Tele2.

Ну будем ждать результатов Вашей проверки :confused: я первый месяц каждый день по три раза в день проверяла баланс. То на телефоне , то в он-лайн кабинете. :mad:
  • 0

#11460
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Был до этого задан вопрос, есть дублирование или нет, мне ответили здесь, что есть!
У меня имеется 2 задублированных номера наших казахстанских операторов сотовой связи, что очень удобно, и когда дублировался как вы говорите "Серебрянный номер" у другого оператора, мы заплатили за эту услугу 2000 тенге, при чем из всего нужно было договор или письмо и звонок с того номера, который вы хотите задублировать.
Но судя по тому как разъясняют здесь, то есть только "Подбор номера", а не дублирование.
а жаль...


Добрый день,

Услуга "Выбор номера" позволяет выбрать определенные номера в номерной базе оператора Tele2. Золотые и серебряные номера продаются в соответствии с прейскурантом. Кроме этого, необходимо учитывать, что часть номеров находится в сети для реализации, у некоторых номеров есть уже владельцы (и отнять номер у данных абонентов, мы не можем).

В США роуминг работает отвратительно. Если в Вашингтоне (DC) он еще работает с горем пополам (часто после отправки запроса на звонок сеть тут же пропадает, и это в разных точках города!), то в Портленде (штат Орегон) невозможно ни принять звонок, ни позвонить, ни отправить смс. Хотя на телефоне сигнал 100-процентный. Я очень разочарован.


Подскажите пожалуйста свой номер, чтобы принять соответствующие меры по исправлению ситуации.

Уважаемый Tele2! Мы с Вами в личке переписывались по этим вопросам, Вы обещали проверить район, где я проживаю. Можно ускорить ответ или мне надо было и не ждать ответа?
Я 06 июня зарегистрировал номер, а в личном кабинете висит до сих пор какой-то ИП.


Ответ в личке.

[color="#FF0000"]Отправлено 29.06.2011, 18:01

Есть наболевший вопрос к Tele 2.


Ответ в личке.

с уважением,
Tele2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.