Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11241
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Насколько я понял, в комплекте за 3990 модем и симка с тарифом интернет-драйв + 50 мб трафика (для проверки :)). по умолчанию после использования 50 мб будет начисляться по 8 тг за мб (но надо закинуть денех на счет). поэтому, если качество теле2нета устраивает, лучше сразу перейти на макси или купить трафик пакетом. тарифы есть на сайте.
  • -1

#11242
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Насколько я понял, в комплекте за 3990 модем и симка с тарифом интернет-драйв + 50 мб трафика (для проверки :)). по умолчанию после использования 50 мб будет начисляться по 8 тг за мб (но надо закинуть денех на счет). поэтому, если качество теле2нета устраивает, лучше сразу перейти на макси или купить трафик пакетом. тарифы есть на сайте.

поведаю вчерашнюю историю, решил я наконец вставить теле2 в свой новый телефон,а би отправить в старый, новый телефон и 3Г поддерживает на необходимой частоте, думаю может из-за старого телефона качество страдает... итак.... обрезал симку, вставляю в телефон и вижу гордую надпись tele2 с полным сигналом, ооо думаю, отлично. Но заприметил что значка "Е" нет, думаю ну в настройках дело, полез, исправил, даже ммс исправил, перезагрузил,но буковки так и нет... хорошо иду в меню и врубаю 3Г секунд 10-15 телефон как будто подумывал о чем-то и тут загорается 3Г, но только не теле2, а NEO-KZ..... странно думаю у нео то по идее 3Г не было.....вырубаю 3г и снова загорается tele2. мистика. по-шаманив плюнул на все это, через часик замечаю что снова светится NEO со значком E. и да, когда значок не горел интернета не было!
на последок врубил 3Г и запустил speed test и получил такое:
down-44,2kb up-100,1kb для сравнения с би тут же сделал тест: down-294,9 up-15,0
вот так вот
вопрос к знающим- откуда такой бешеный аплоад, лучше б загрузка была такая, что за безобразие с режимами еджа и 3г
p.s в общем неоднозначное впечатление произвел интернет, посмотрю некоторое время как будет вести себя
p.p.s тут народ про аську писал, так скажу что мертвяк полный, за вечер так и не подключился, теле экономят не тока на перелетах и офисах,но еще и на IP

Сообщение отредактировал volkoff-220: 08.07.2011, 09:32:01

  • 0

#11243
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
приобрели 2 номера через интернет в Астане - классная услуга, все в срок согласно условиям доставки (только в тексте условий доставки очепятки есть). Не нужно куда-то ходить, выстаивать очереди в СЦ.
Вот если бы через этого же агента или интернет-магазин можно было дублирование номера заказать было бы еще лучше.
Через интернет-магазин - лотерея какая-то сплошная)), почему нет возможности купить именно тот номер какой хочется?
  • 0

#11244
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

p.p.s тут народ про аську писал, так скажу что мертвяк полный, за вечер так и не подключился, теле экономят не тока на перелетах и офисах,но еще и на IP

Кстати, да!
Я все думал, что у меня с телефоном глюки...инет вроде работает, на хоумпэйдж выходит без проблем, а вот аська и агент мертвые....уже воняют :)
Так, что надо или сотик менять (нокия призма-75) или что-то делать в настройках идти в СЦ от Т2
  • 0

#11245
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


p.p.s тут народ про аську писал, так скажу что мертвяк полный, за вечер так и не подключился, теле экономят не тока на перелетах и офисах,но еще и на IP

Кстати, да!
Я все думал, что у меня с телефоном глюки...инет вроде работает, на хоумпэйдж выходит без проблем, а вот аська и агент мертвые....уже воняют :)
Так, что надо или сотик менять (нокия призма-75) или что-то делать в настройках идти в СЦ от Т2

Аськой не пользуюсь, но агент работает без нареканий. iPhone4, приложение MailRuAgent.
Только скорости бы добавить! :rolleyes:
  • 0

#11246
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Сегодня у меня заработал роуминг в Тае.
Ура господа. :beer:

может поделитесь инфой в чем проблема была? оператора не того выбирали или услугу не подключили перед вылетом? или все же косяк Т2?
  • 0

#11247
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну вот... теперь Би со своими ТП "Легкий" и "Все включено+" убрал даже намек на возрождение T2 в нашем регионе. Блин...

Ну, ну!
"Все включено" 11 тенгоф в сутки, на левых оперов по 22 тенге......
"Легкий" первые 2 минуты по 15 тенгоф.....
Уважаемый, да тут прямо выгода блещет...

ЗЫ Опять Вам все неладно! Ну, не воспринимаете Вы Т2, ну и не надо.
  • 0

#11248
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну вот... теперь Би со своими ТП "Легкий" и "Все включено+" убрал даже намек на возрождение T2 в нашем регионе. Блин...

Ну, ну!
"Все включено" 11 тенгоф в сутки, на левых оперов по 22 тенге......
"Легкий" первые 2 минуты по 15 тенгоф.....
Уважаемый, да тут прямо выгода блещет...

ЗЫ Опять Вам все неладно! Ну, не воспринимаете Вы Т2, ну и не надо.

ЗЗЫ Специально под Вас никто тарифы писать не будет! Как в анеке, базар большой, иди поторгуйся

Ничего личного к Вам не имею ;)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 08.07.2011, 10:47:13

  • 0

#11249
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Так, что надо или сотик менять (нокия призма-75) или что-то делать в настройках идти в СЦ от Т2

если Вы это серьезно, то не надо никуда идти, давно известная проблема с IP адресами внешними. Замечу что на решени данной проблемы у дного из крупных операторов в свое время ушло года 1,5 (тогда ася была верхом популярности и опсоса таки затыкали этим)

Аськой не пользуюсь, но агент работает без нареканий. iPhone4, приложение MailRuAgent.

родной агент по определению не пашет в фоне, а значит сразу в топку, кип пашет,но у агента есть свойство терять связь с сервером и тупо об этом не говорить....сидишь думаешь а чего эт народ не отвечает....а когда и вправду не отвечает перегружаешь агент что б убедиться так ли это. перетащить всех например на скайп тож не выйдет,т.к. далеко не у всех смарты. ждать комментов от теле2 тут тоже глупо, т.к. практика показала
  • 0

#11250
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

если Вы это серьезно, то не надо никуда идти, давно известная проблема с IP адресами внешними. Замечу что на решени данной проблемы у дного из крупных операторов в свое время ушло года 1,5 (тогда ася была верхом популярности и опсоса таки затыкали этим)

Вполне серьезно! Спасибо! Буду знать!
  • 0

#11251
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Теле 2 - вопрос по роумингу открытый, при каких условиях оплата 45 тенег и в каких странах, только там где Т2?
  • 0

#11252
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ждать комментов от теле2 тут тоже глупо, т.к. практика показала

обращался по данной проблеме в колл центр, сказали тех служба работает над этим.

Теле 2 - вопрос по роумингу открытый, при каких условиях оплата 45 тенег и в каких странах, только там где Т2?

не Т2, только согласно списку на сайте и только в указанных сетях.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2011, 12:25:04

  • 0

#11253
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

"Все включено" 11 тенгоф в сутки, на левых оперов по 22 тенге......
"Легкий" первые 2 минуты по 15 тенгоф.....Уважаемый, да тут прямо выгода блещет...
ЗЫ Опять Вам все неладно! Ну, не воспринимаете Вы Т2, ну и не надо.
ЗЗЫ Специально под Вас никто тарифы писать не будет! Как в анеке, базар большой, иди поторгуйся
Ничего личного к Вам не имею ;)

Заметьте, я свои посты НЕ вам адресую, а потому ваши комменты мне по сути глубоко ...й! Я уже не однократно постил, что у меня и так замечательные тарифы и финансовые возможности позволяют не торговаться, видимо, в отличие от вас, если вас так глубоко задевают мои умозаключения! Я имею возможность наблюдать за потугами тарифообразования с высоты, так сказать, отстраненности от этой проблемы, а потому могу быть более беспристрастным, в отличие от других!

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.07.2011, 17:40:36

  • -6

#11254
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сегодня теле2 запускается в Караганде и области
  • 0

#11255
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
А моя коллега Райхан вновь столкнулась с некорректным начислением бонусных единиц (см. посты месяц тому назад).
6 июля истек срок деййствия второй партии бонусных единиц, и она 7-го числа закинула 500 тенге на счет, выполнив условия акции, и стала ждать, когда же на ее счет упадут зааветные бонусные единицы. Но увы... За три дня они так и не появились. Позвонила Райхан в колл-центр tele2, поделилась своей печалью, но ей в ответ сказали: у вас вторая часть бонусов попала на счет 14 июня, поэтому третья часть упадет тоже 14, но июЛя.
- Но позвольте, - удивилась она, - я в июне счет пополнила именно 7-го числа, а то, что бонусы появились 14-го, так это от того, что вы никак не могли настроить работу какой-то там программы и моей вины в этом нет! И меня никто не предупредил, что в следующий раз бонусы упададут (если упадут) 14 июЛя. Я соблюдала все условия акции, а меня так некрасиво подставили, - горячилась Райхан, но ее доводы никто не слышал, повторяя, что "бонусы упадут лишь 14 июля"! Вот такая история, друзья, имела место быть уже ВТОРОЙ РАЗ! Может быть кто-нибудь за этот косяк понесет ответственность? Или вновь все будет списано на то, что "оператор молодой, подождите, они всему научатся"?
Но, подобная история коснулась не только Райхан, но и других моих знакомых. К примеру, одной тетеньке - тоже коллеге, бонусы начислили корректно, а ее дочери и внуку - не начислили, хотя и номера активировали в один день - 7 мая и деньги на бонусы закидывали как и положено!

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.07.2011, 11:37:15

  • 1

#11256
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мне допустим от этих бонусов не жарко и не холодно и бывают у них проблемы я человек терпеливый я подожду все будет норм
я скажу одно до прихода теле2 мне на мобильный интернет вдень не хватало 1000тенге а как пришел теле2 я на чел тратить всего 150-200 тенге вдень и это меня очень радует спасибо тебе большое теле2 а то до этого платил 35000 за гигабайт покрывайте связью весь Казахстан и я думаю вы не просто войдёте в большую 3 ку а будете возглавлять эту троицу я уверен благодарных людей у теле2 много я один из них

P.S Идеального не бывает цените что есть
  • 0

#11257
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Теле 2 - вопрос по роумингу открытый, при каких условиях оплата 45 тенег и в каких странах, только там где Т2?



В России, если Вы зарегистрируетесь в сети оператора Мегафон или Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 09.07.2011, 17:36:56

  • 0

#11258
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
[ex=JayKay] Tele2 получает большое устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 правил форума Все Вместе.[/ex]





Народу много в Алмате - пр.Достык 19, уг.ул. Богенбай батыра?
Хотел сходить симку востановить


Если номер оформлен на Вас, можете выслать заявление и документы на info@mtelecom.kz и никуда ехать не придется :)


1. Форма заявления?
2. Какие документы? Скан копии?
3. Мне привезут номер?


Нет, не привезут. Если SIM потеряли, то все таки придется идти в офис.


Так Вы сами себе противоречите
то" и никуда ехать не придется :)"
а потом - "то все таки придется идти в офис."



в этом случае - да )))

Сообщение отредактировал JayKay: 09.07.2011, 18:02:40

  • 0

#11259
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....я скажу одно до прихода теле2 мне на мобильный интернет вдень не хватало 1000тенге а как пришел теле2 я на чел тратить всего 150-200 тенге вдень и это меня очень радует спасибо тебе большое теле2 а то до этого платил 35000 за гигабайт...

Так и просится слоган - "А всё это только потому, что он не знал про инет пакеты от Кселл"
  • 0

#11260
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста на вопрос. У меня старая СИМ-карта (НЕО), хочу поменять ее на новую (Теле2), какие мои действия и какие документы я должен предъявить?


Просто приходите в офис с документом, удостоверяющим личность, оператор выдает Вам заявление (если номер оформлен на Вас), Вы его заполняете и получаете новую SIM-карту :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.