Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11281
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Все кто звонил мне с разных операторов дальше набора слов на таиском больше ничего не слышали,затем вызов отрубался.Я пытаюсь звонить как у них написано на саите.Приходить смс:ваша заявка принята,затем иногда вторая :звонок не состоялся,попробуите позже.Небось на смс-ках ещё и рубят денежку. :mad:

Пробовал и звонить на прямую +7 и т.д. идет гудок и сразу занято.
  • 0

#11282
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....прикладывать к своему имхо конкретные факты. Это касается и вас и вашего друга.

Ну мы с ним вообще то незнакомы.... (блин... Как неудобно править текст на смарте...) Тут дело в другом - задрало видеть на серьезном форуме с жесткой модерацией откровенно хвалебные посты в адрес Т2. Как бы здесь собирается народ довольно грамотный - он и сам может отделить козлищ от агнецов, и навязываемый "орбит без сахара" уже откровенно достал. Пиару Т2 наверно нужно несколько пересмотреть порог активности на форумах - у людей с деньгами (а это все же лакомый кусок для любого опсоса) возникает чувство отторжения. Дискаунт- это не плохо. Но позиционировать себя как связь для люмпен- пролетариата (а именно такие мысли возникают после прочтения хвалебных постов основных двигателей Т2 на форуме ), все таки несколько проигрышная позиция. Имхо, конечно...

Сообщение отредактировал Alex711: 10.07.2011, 15:14:10

  • 0

#11283
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
:mad:
Гулял в парке с семьей, с детьми а со сцены только и слышно факк да пи@ец (прямо так и орали в микрофон), какой то беспредел полный

Сообщение отредактировал kadet: 10.07.2011, 15:20:18

  • 1

#11284
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Тут дело в другом - задрало видеть на серьезном форуме с жесткой модерацией откровенно хвалебные посты в адрес Т2. Как бы здесь собирается народ довольно грамотный - он и сам может отделить козлищ от агнецов, и навязываемый "орбит без сахара" уже откровенно достал. Пиару Т2 наверно нужно несколько пересмотреть порог активности на форумах - у людей с деньгами (а это все же лакомый кусок для любого опсоса) возникает чувство отторжения. Дискаунт- это не плохо. Но позиционировать себя как связь для люмпен- пролетариата (а именно такие мысли возникают после прочтения хвалебных постов основных двигателей Т2 на форуме ), все таки несколько проигрышная позиция. Имхо, конечно...

Интересно, а кого вы тут считаете за двигателя\PR агента Т2? Я вижу тут людей, делящихся информацией, как позитивной, как и негативной, и тех и других - навалом. И откуда взялось такое впечатление (связь для люмпен-пролетариата)?
  • 0

#11285
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

:mad:
Гулял в парке с семьей, с детьми а со сцены только и слышно факк да пи@ец (прямо так и орали в микрофон), какой то беспредел полный

Это все обращенно к конкуренту
  • 0

#11286
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
сегодня зашел в офис и настроил точку доступа, модель галакси сл, 3г на требуемом диапазоне есть, да только странно то что скорость открытия страниц на 2.5г выше не на 3г, или у меня в районе абая космонавтов проблемы с покрытием 3г?
  • 0

#11287
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Это все обращенно к конкуренту

а мне кажется что Оникс (так сказать темнокожие) адресовали свои слова нашей молодежи, а они как бараны резвились под их слова. Сложилось ощущение что они (Оникс), хотели увидеть страну Бората.
Выход на сцену и выкрик фа.... юююю., а наши аж визжат от радости что их поимели
  • 1

#11288
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Гулял в парке с семьей, с детьми а со сцены только и слышно факк да пи@ец (прямо так и орали в микрофон), какой то беспредел полный

Зато, когда я в мае написал, что открытие T2 в нашем городе на меня лично навеяло грустные эмоции, меня буквально забросали "минусами" в репутацию, а как показывает ситуация, некоторым не лишнем было бы тогда прислушаться, но... это был всего лишь "глас вопиющего в пустыне"!

И откуда взялось такое впечатление (связь для люмпен-пролетариата)?

А потому что тут априори считается, что буквально все, кто не видит плюсов в T2 - люди без вкуса, хотя в реале, те, кто сегодня любит T2 - это люди БЕЗ денег! Все готовы платить ЗА КАЧЕСТВО и в этом нет ничего зазорного. Отъехал сегодня на 10 км от города - и все, тю-тю tele, хотя.... в том поселке, куда по долгу службы пришлось сегодня с начальством ездить (200 с лишним км. от города, там крестьянское хозяйство) там даже и Би нет :)

Читаю сообщения Ника второго уже очень давно - со времен его войны с Билайном.(ПР,думаю, до сих пор вздрагивает как видит этот ник...) Хотелось бы отметить что этот автор довольно таки беспристрастен и не ангажирован ни одним опсосом. Чего не скажешь о 75 процентах писателей в ветке Т2.

Спасибо! Жаль, что это понимают лишь грамотные и профессиональный люди, которые могут отличить пустые, хотя и хвалебные, словословия от сообщений полных содержательной критики (коими грешат не только мои посты, но и ваши, и что должно быть особенно ценным для сотрудников оператора, стремящихся улучшить сервис и свою работу), а потому и неприятных некоторым. Самое удивительное, что когда я по сути безоружный (оружием были мои аргумены, но к ним мало кто в то время прислушивался) бросался на амбразуру БИ, то некоторые, уважаемые мною форумчане, со мной очень сильно тут ругались.... Но прошли ГОДЫ (повторю: ГОДЫ), и ... что я вижу, сейчас они недовольны оператором, которого раньше возносили до небес, хотя Би (не без помощи T2) сейчас заметно улучшил свою работу в плане сервиса да и вообще, так что ПР, если и вздрагивает, то... только по привычке!

сегодня был приятно удивлён когда позванили с Теле2 и поинтересовались доволен ли я качеством связи в роуминге (Киргизия) ,я ответил что доволен на 95%--были моменты. Зачёт оператору за обслуживание+100.Такогой сервис я вижу впервые.... молодцы

Если мне не изменяет память, еще года два тому назад подобное бестактное любопытство ввел у себя Би, и мои знакомые были возмущены, типа, с какой стати представитель оператора звонит и выясняет понравилось ли мне обслуживание в роуминге, если к примеру, я не хотел бы, чтобы кто-то знал, что я в это время был ЗАграницей, типа ты у опсоса всегда "под колпаком". Потом вроде бы они перестали использовать этот навязчивый и не совсем деликатный сервис. Можно же не звонить, а просто прислать СМС или на сайте чтобы абоненты могли оставить свой отзыв о впечатлениях от роуминга.

Чье же мнение вас интересует? Хотя, знаю, свое, и никакое другое. Вы не адекватны. Взрослый (?) человек...

Вы меня рассмешили от души! Так даже с БИ обо мне не отзывались! Вы даже ПР переплюнули! Совет: ведите себя достойно!

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.07.2011, 23:25:41

  • -1

#11289
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

в реале, те, кто сегодня любит T2 - это люди БЕЗ денег! Все готовы платить ЗА КАЧЕСТВО и в этом нет ничего зазорного.

Как же так? Би, с ваших слов, дешевле обходится Т2? В чем смысл "людям без денег" переплачивать? :-)
  • 2

#11290
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Как же так? Би, с ваших слов, дешевле обходится Т2? В чем смысл "людям без денег" переплачивать? :-)

Да что же это в конце-то концов, вы читать умеете или как? Или вам нужно индивидуально расшифровывать смысл написанного? Если "смотрите в книгу и видите фигу", то... мне лучше промолчать.

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.07.2011, 23:21:32

  • 0

#11291
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

сегодня был приятно удивлён когда позванили с Теле2 и поинтересовались доволен ли я качеством связи в роуминге (Киргизия) ,я ответил что доволен на 95%--были моменты. Зачёт оператору за обслуживание+100.Такогой сервис я вижу впервые.... молодцы

Если мне не изменяет память, еще года два тому назад подобное бестактное любопытство ввел у себя Би, и мои знакомые были возмущены, типа, с какой стати представитель оператора звонит и выясняет понравилось ли мне обслуживание в роуминге, если к примеру, я не хотел бы, чтобы кто-то знал, что я в это время был ЗАграницей, типа ты у опсоса всегда "под колпаком". Потом вроде бы они перестали использовать этот навязчивый и не совсем деликатный сервис. Можно же не звонить, а просто прислать СМС или на сайте чтобы абоненты могли оставить свой отзыв о впечатлениях от роуминга.





К вашему сведенью уважаемый мы все "под колпаком" давно ---негласно, так что Америку вы не открыли.

Сообщение отредактировал афро: 10.07.2011, 23:38:50

  • 1

#11292
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

К вашему сведенью уважаемый мы все "под колпаком" давно ---негласно, так что Америку вы не открыли.

А я разве претендовал на звание Колумба?
P.S. Просто ДРУГИЕ об этом так открыто не изаявляют!
  • 0

#11293
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Да что же это в конце-то концов, вы читать умеете или как? Или вам нужно индивидуально расшифровывать смысл написанного? Если "смотрите в книгу и видите фигу", то... мне лучше промолчать.

видимо да, вас я читать не умею, раз в них скрыт скрытый смысл, а я его не вижу... ;-)
  • 0

#11294
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

К вашему сведенью уважаемый мы все "под колпаком" давно ---негласно, так что Америку вы не открыли.

А я разве претендовал на звание Колумба?
P.S. Просто ДРУГИЕ об этом так открыто не изаявляют!


дальнейшая дисскусия бессмыслима
  • 0

#11295
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
много цитат приводить не буду, запрещено, мысль поймете
у нас в государстве личностью человек становится после рождения, а значит по все законам нет мерки возраста! все имеют право, так гласит конституция.
на счет критики....она должна быть, оператор должен видеть чем люди недовольны. понятно, что они знаю свои косяки, но массовость и огласка на них давят. довольный клиент приведет пару новых, не довольный уведет десяток а то и больше
на счет цен... всем хочется всего и много, и, думаю, все это понимают, но лично для меня всегда важен факт что б человек/организация признавала свои косяки, ан нет же, распаляет именно либо молчание, либо довольные пользователи, отсюда и споры! сытый голодного не поймет. покупая что-то человек всегда надеется на большее. Здесь теле2 сделал мне кажется основную ошибку, они увидели чем можно зацепить абонентов, зашли красиво, признаюсь, сам купился, по истине хороший концерт, приятные речи (в других городах видимо не всегда так,но в Алматы было нормально), но слишком "громко", надо может было по-проще немного?! а вспомните после прихода теле как народ на форуме писал про то, что народ симки билайна выкидывал? это как назвать? фанатизм какой-то. а би он не кинется тупо переманивать, они методично будут это делать.
что-то таки разошелся, давайте мириться, не закидывать минусами, банить и т.д. жить надо дружно))))
вопрос, очередной, к теле,а может и просто к знающим. Отчего, если теле заменил все вышки, ну или их большую или меньшую часть, моя айфон не видит теле2 а только NEO, увидить надпись теле уже стало каким-то сюрпризом... даже на капчике и то NEO? отчего так? что за тени прошлого? :-) не принципиально, но хочется....и создаются впечатление, что железки неовские или софт? если софт то думаю нетрудно перебить названия...

Сообщение отредактировал volkoff-220: 11.07.2011, 00:05:15

  • 0

#11296
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Читаю посты Nikk2 и диву даюсь насколько непостоянна людская сущность. Насколько неблагодарна, ненасытна, капризна, беспардонна, тщеславна и упряма. Буквально несколько месяцев назад эта личность поливала грязью полосатого, а как вышел новый тариф "В девятку" так лучше Билайна оператора нет, а Теле2 враг народа. А оскорблять людей за то что у них нет денег это вообще перебор, даже я Билайно-ненавистник, не говорил такого в адрес абонентов пчелки. Короче судя по постам, человек неадекватный, самовлюбленный избалованный нарцис который всегда чем то недоволен. Думаю вот это и есть его диагноз. Не хотел постить, но не выдержал, настолько достало это занудство.
  • 4

#11297
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
volkoff-220 моя айфон тоже видит то Т2, то НЕОГСМ, статистику не выводил, гдето 50% времени так и так, причем в одних и тех же местах
думаю, нужно что-то поправить в файле "настройки.ini" на каждой БС, чего пока не сделали :-)
  • 0

#11298
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Зато, когда я в мае написал, что открытие T2 в нашем городе на меня лично навеяло грустные эмоции, меня буквально забросали "минусами" в репутацию, а как показывает ситуация, некоторым не лишнем было бы тогда прислушаться, но... это был всего лишь "глас вопиющего в пустыне"!

Одно дело, когда вас пугали чёрные шары, и совсем другое когда группа откровенно посыпала матами со сцены. И человек выразил недовольство. Но это ONYX, они так выступают.

Отъехал сегодня на 10 км от города - и все, тю-тю tele, хотя.... в том поселке, куда по долгу службы пришлось сегодня с начальством ездить (200 с лишним км. от города, там крестьянское хозяйство) там даже и Би нет :)

Так потребуйте свои деньги обратно! Что же это за оператор такой, который не предоставил вам услуги там, где они вам необходимы? Разве вас предупредили, когда вы покупали номер, что в этом месте нет связи? Почему у вас недостаток покрытия Tele2 вызывал гнев, а недостаток покрытия билайн вызывает улыбку?
И последний вопрос к Вам. Я помню времена, когда вы поливали грязью Beeline и восхваляли Neo, не смотря на ещё более худшее покрытие и качество связи. Что изменилось с тех пор?
  • 2

#11299
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я помню времена, когда вы поливали грязью Beeline и восхваляли Neo, не смотря на ещё более худшее покрытие и качество связи. Что изменилось с тех пор?

И вновь вы передергиваете смысл! Я не поливал грязью, я высмеивал недостатки и указывал на них представителям опсоса! Фраза "поливать грязью" все же имеет более негативный оттенок, нежели объективная критика! Читайте больше, юноша и обогащайте свой словарный запас! Просто в те далекие времена по сравнению с НЕО Билайн был еще хуже, и дело было не в покрытии!

Одно дело, когда вас пугали чёрные шары, и совсем другое когда группа откровенно посыпала матами со сцены. И человек выразил недовольство. Но это ONYX, они так выступают.

Во истину, "каждый видит только то, что хочет видеть и каждый слышит - лишь то, что хочет слышать". Ну а "Черные шары", к вашему сведению, в моем посте и в том контексте - всего лишь аллегория (вам знакомо это слово?)!
Понимаете, Дмитрий, когда мои посты комментируют gosh, Alex711 или хотя бы ПР, то я могу еще как-то это оценить, поскольку свое мнение высказывают люди, знающие жизнь и имеющие СВОЮ точку зрения на многие события, опираясь именно на СВОЙ богатый опыт и профессионализм. Но когда комментировать мои умозаключения предпринимают попытки студенты, то... извините, время тратить не хочется!

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.07.2011, 00:25:36

  • -3

#11300
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

вопрос, очередной, к теле,а может и просто к знающим. Отчего, если теле заменил все вышки, ну или их большую или меньшую часть, моя айфон не видит теле2 а только NEO, увидить надпись теле уже стало каким-то сюрпризом... даже на капчике и то NEO? отчего так? что за тени прошлого? :-) не принципиально, но хочется....и создаются впечатление, что железки неовские или софт? если софт то думаю нетрудно перебить названия...

Замена оборудования была произведена. Но вещание сети проходит всё с тем же кодом сети 401-77. А название сети формируется по информации хранящейся на сим карте либо в самом телефоне. И не все телефоны и старые симки умеют переписывать это название. У меня до сих пор есть телефон, который пишет на экране k-mobile с установленной в него симкой билайн. Так то.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 11.07.2011, 00:21:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.