Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10881
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Братишка продублировал кселл и сделал мне Теле2, доволен, баланса ваще не жрет по сравнению с кселл, зазвонил уже всех, вчера даже менты тормозили за то что по тел раз за рулем! :D
закинул 5 тон хочу посм.на сколько хватит! :faceoff:
Теле2 :beer:
  • 0

#10882
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
volkoff-220, вас спасет только возвращение на родину)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.06.2011, 13:00:09

  • 0

#10883
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений




Добрый день,

симка у Вас какого цвета?!

Черная


А в каком регионе вы находитесь?

Алматы, зарегена на меня, давайте сразу уж все вопросы...
  • 0

#10884
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

volkoff-220, вас спасет только возвращение на родину)


было б из-за кого возвращаться[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.06.2011, 13:00:16

  • 0

#10885
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Алматы, зарегена на меня, давайте сразу уж все вопросы...

да мне вторые сутки ничего не ответили, так что ждите,я вот жду, мож извинятся я незнаю или хотя б исправят

Сообщение отредактировал volkoff-220: 24.06.2011, 12:56:28

  • 0

#10886
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Лично мне проще за 8 тг поговорить минуту и получить ответы, чем отправить смс за те же деньги и ждать чего ответят, чтобы ответить тоже.
Понятно, что бывают СИТУАЦИИ, когда only смс. Но ведь это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило, не правда ли?

Может и легче (проще) иногда позвонить, чем писать СМС. А если речь идет о людях, которые в силу своей деятельности бывают часто заняты (клиенты, совещание и т.д.) и ваш звонок их может отвлечь от дел и они будут с вами говорить раздраженно или испортят вам настроение тем, что сбросят ваш звонок? Более этично будет отправить СМС (если ваши отношения допускают подобную форму общения), поскольку СМС-ка не требует срочного ответа. Звонок не всегда удобен и не всегда кстати! Лично я, к примеру, все же большую часть денег трачу именно на СМС. СМС-ки не напрягают, а длительные разговоры я веду по Скайпу :). Насчет ММС, очень удобная услуга в плане того, что в одну ММС-ку можно впихнуть сообщение до 1000 знаков, а учитывая, что в эту ММС можно прикрепить до 10 (у всех телефонов по разному) страниц этих сообщений, то сами понимаете, можно написать целый РОМАН, и это намного выгодно, чем писать СМС, которая может состоять из 12 смс и платить придется сразу за 12. Еще момент, учитывая, что внутри сети tele2 качество передачи голоса отличное, то при звонках с tele 2 на Кисель или Билайн уверенность в качестве отсутствует, и нет гарантии, что за одну минуту вы успеете ВСЕ сказать, что наметили. На том конце могут вас пять раз переспросить (эхо, булькание, пропадание слогов) равно как и вы их.
  • 1

#10887
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Лично мне проще за 8 тг поговорить минуту и получить ответы, чем отправить смс за те же деньги и ждать чего ответят, чтобы ответить тоже.
Понятно, что бывают СИТУАЦИИ, когда only смс. Но ведь это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило, не правда ли?

Может и легче (проще) иногда позвонить, чем писать СМС. А если речь идет о людях, которые в силу своей деятельности бывают часто заняты (клиенты, совещание и т.д.) и ваш звонок их может отвлечь от дел и они будут с вами говорить раздраженно или испортят вам настроение тем, что сбросят ваш звонок? Более этично будет отправить СМС (если ваши отношения допускают подобную форму общения), поскольку СМС-ка не требует срочного ответа. Звонок не всегда удобен и не всегда кстати! Лично я, к примеру, все же большую часть денег трачу именно на СМС. СМС-ки не напрягают, а длительные разговоры я веду по Скайпу :). Насчет ММС, очень удобная услуга в плане того, что в одну ММС-ку можно впихнуть сообщение до 1000 знаков, а учитывая, что в эту ММС можно прикрепить до 10 (у всех телефонов по разному) страниц этих сообщений, то сами понимаете, можно написать целый РОМАН, и это намного выгодно, чем писать СМС, которая может состоять из 12 смс и платить придется сразу за 12. Еще момент, учитывая, что внутри сети tele2 качество передачи голоса отличное, то при звонках с tele 2 на Кисель или Билайн уверенность в качестве отсутствует, и нет гарантии, что за одну минуту вы успеете ВСЕ сказать, что наметили. На том конце могут вас пять раз переспросить (эхо, булькание, пропадание слогов) равно как и вы их.

Я же уточнил, что не против смс, но не как основное средство общения. Понятно, что они нужны. Но это не основное, на что уходят "мобильные деньги". Все же они большей частью уходят на разговоры.
Я не против ММС, но 15 тенге считаю, лично для себя, что это недорого. Не так уж часто отправляю.
И все же эти вещи - услуги второстепенные. Теле2, на мой взгляд, дал нам главное - дешевые звонки, а это уже немало, согласитесь. ;-)
  • 0

#10888
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я же уточнил, что не против смс, но не как основное средство общения. Понятно, что они нужны. Но это не основное, на что уходят "мобильные деньги". Все же они большей частью уходят на разговоры.

Нас операторы приучили общаться больше по СМС, чем звонить, и чем дороже стоимость минуты разговора, тем чаще люди общаются посредством смс. Теперь, когда операторы стали снижать стоимость минуты разговора мало кто сразу же перекинулся на звонки, люди привыкли к переписке и звонят друг другу лишь для оперативности... А задушевные беседы вести все же намного приятнее или по скайпу или по стационарному телефону - не надо порой пицот раз переспрашивать из-за не всегда высокого качества передачи голоса.
  • 0

#10889
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Давайте от противного тогда смотреть: снижение тарифа на ММС повлечет за собой снижение дохода от этой услуги. Позволит ли эластичность спроса на эту услугу сохранить существующий до понижения тарифа уровень дохода? Станут ли клиенты чаще пользоваться более дешевой услугой?
Сугубо ИМХО, конечно, но в целом - однозначно "нет". Ответ рисуется сам собой - нафига козе боянъ.
  • 0

#10890
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Давайте от противного тогда смотреть: снижение тарифа на ММС повлечет за собой снижение дохода от этой услуги. Позволит ли эластичность спроса на эту услугу сохранить существующий до понижения тарифа уровень дохода? Станут ли клиенты чаще пользоваться более дешевой услугой?
Сугубо ИМХО, конечно, но в целом - однозначно "нет". Ответ рисуется сам собой - нафига козе боянъ.

Потому что народ в большинстве своем весьма смутно понимает для чего ММС нужны. Почти все считают с помощью ММС можно лишь фотки и картинки отправлять. А я использую ММС для отправки текстовых сообщений, но больших по объему, которые, если бы я их отправлял в виде СМС меня бы разорили :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 24.06.2011, 13:55:15

  • 1

#10891
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Благодаря "рыночному взгляду" теле2 на Уральск, я не дождался достойного предложения и уломал всех своих друзей и родственников перейти по заявлению на фреш тариф, и теперь звоним по 1 тенге друг другу и ммс по 7 не меняя симки. мы рассматривали теле2, правда, но существенной выгоды не нашли, о чем правда жалеем. Мы благодарны теле2 за ее усилия на рынке, за лидирующее предложение на GPRS 3G что решается тупо покупкой их модема 3G.

Но мы не согласны с тем что теле2 думает что он "просто дешевле", и хотим лишь донести это до нее.



Если бы не приход Теле2 в Казахстан, не было бы никакого фреша. Теле2 своими тарифами вынудил других операторов на снижение цен и уже за это надо сказать спасибо Теле2.
  • 3

#10892
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Потому что народ в большинстве своем весьма смутно понимает для чего ММС нужны.


В народе не просто смутно представляют, а элементарно у многих даже не подключена эта функция в телефоне.
Поэтому не имеет смысла слать кому-либо ММС так как нет уверености что человек вообще получит ее.
  • 0

#10893
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений
Вопрос:
Есть симка НЕО, все норм, воткнул в телефон, увидел двойного оператора, пошел дозвон, в целом отображается как (НЕО) (Теле2), что за дела..думаю подождать сперва..

Почему я чувствую явную разницу по качеству звонков, между симкой НЕО, и той, что получил на площади (Черной новой). Тариф на Нео сменил на зазвони всех по команде.. смс пришла, что смена удачно произошла.. а дальше засада.. звонки через раз достигают цели, иногда номер занят, иногда даже гука не слышно в Теле, и вот так уже происходит неделю... Тут же вставляю черную симку, звоню с первого раза, достигаю цели.. Что мне переоформить сменить цвет пластика на черный? или кто подскажет, как решить проблему, чтобы было в норме?

:faceoff:
  • 0

#10894
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос:
Есть симка НЕО, все норм, воткнул в телефон, увидел двойного оператора, пошел дозвон, в целом отображается как (НЕО) (Теле2), что за дела..думаю подождать сперва..

Почему я чувствую явную разницу по качеству звонков, между симкой НЕО, и той, что получил на площади (Черной новой). Тариф на Нео сменил на зазвони всех по команде.. смс пришла, что смена удачно произошла.. а дальше засада.. звонки через раз достигают цели, иногда номер занят, иногда даже гука не слышно в Теле, и вот так уже происходит неделю... Тут же вставляю черную симку, звоню с первого раза, достигаю цели.. Что мне переоформить сменить цвет пластика на черный? или кто подскажет, как решить проблему, чтобы было в норме?

:faceoff:


Взаимосвязь может быть, поскольку разные партии симок имеют разные прошивки.
Советую заменить в салоне связи Tele2.
  • 0

#10895
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

они везде хвастаются, что у них во все мире все схвачено, нет раздробленности и единая политика, даже на форуме Российского теле2 есть ветка про Казахстан.

Где такое написано? Российское подразделение никак не связано с Казахстанским. То есть Россияне ни как не командуют Казахстанским Tele2. И теми и другими командуют напрямую из Стокгольма. А ещё, вы наверное удивитесь, но у Российского Tele2 нет форума. А тот, на который вы намекнули не официальный. Мы сейчас и здесь можем создать топик о Российском Tele2 (казнь о Gosh'a будет жестокой конечно :D ).

Сообщение отредактировал Z@voolon: 24.06.2011, 16:10:30

  • 0

#10896
tindiligi

tindiligi
  • Гость
  • 38 сообщений


Вопрос:
Есть симка НЕО, все норм, воткнул в телефон, увидел двойного оператора, пошел дозвон, в целом отображается как (НЕО) (Теле2), что за дела..думаю подождать сперва..

Почему я чувствую явную разницу по качеству звонков, между симкой НЕО, и той, что получил на площади (Черной новой). Тариф на Нео сменил на зазвони всех по команде.. смс пришла, что смена удачно произошла.. а дальше засада.. звонки через раз достигают цели, иногда номер занят, иногда даже гука не слышно в Теле, и вот так уже происходит неделю... Тут же вставляю черную симку, звоню с первого раза, достигаю цели.. Что мне переоформить сменить цвет пластика на черный? или кто подскажет, как решить проблему, чтобы было в норме?

:faceoff:


Взаимосвязь может быть, поскольку разные партии симок имеют разные прошивки.
Советую заменить в салоне связи Tele2.

Странно, тоже хотел поменять, сегодня был в салоне Tele 2, тот, что на алтынсарина, так там девушка сказала, что менять симку не нужно, никакой разницы между симками Tele 2 и Neo нет. Кого слушать, кому верить?
  • 0

#10897
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
tindiligi, девочке не верить :)
  • 0

#10898
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Сугубо ИМХО, конечно, но в целом - однозначно "нет". Ответ рисуется сам собой - нафига козе боянъ.

Потому что народ в большинстве своем весьма смутно понимает для чего ММС нужны. Почти все считают с помощью ММС можно лишь фотки и картинки отправлять. А я использую ММС для отправки текстовых сообщений, но больших по объему, которые, если бы я их отправлял в виде СМС меня бы разорили :)

Как по мне, лучше смс-ки отправлять, доходят стопроцентно. Мне в одно время ММС с фоткой племяша выслали по Кселлу на мой Кселл номер, так этот ммс вообще не дошел, хотя настройки все были правильные. А коли романы хотите писать, пишите по мейлу или вообще от руки и почтой, так намного романтичней. И вообще, как говорит мой 6-летний племянник "хватит дурачиться" с этими ММС, которые 99%-м населения нафиг не нужны.

именно честности я собственно и добиваюсь, что б признались, что они такие же и представитель уже это сделал по сути,правда не в явном виде.
я не прошу 1 тг за смс,я уже писал, пусть сделают смс на ксел 15 тенге, а внутри сети на зазвони всех меньше 8 тенге, это предложение


Тут народ устал........объяснять Вам, а вы не уйметесь и все тролите-тролите.

все понятно, походу смысла писать нет, ветка у нас посвящена поклонению теле 2, просить, указывать на недостатки и высказывать мнение тут не приветствуется.
пошел в личный кабинет подключать "Клан" и писать смс туда, где не ловит теле2

Вообще все эти жалобы о цене СМС и ММС, напомнили мне притчу о Моисее который спас евреев от армии фараона, провел их через море, потом в пустыне кормил манной небесной, и несмотря на все это неблагодарные евреи на него бочку катили, типа "надоела нам курица, подавай нам барашка, раз уж ты пророк, что тебе стоит? Раз-два и делов то." Беспредел полнейший.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 24.06.2011, 17:16:15

  • 0

#10899
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

tindiligi, девочке не верить :)


))) Верьте Гошу, он плохого не посоветует.

Если серьезно, советую все таки заменить. Кроме того, никто еще не отменял возможности брака самой сим карты...
  • 0

#10900
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Упс.. А какая разница какая симка? Как она может влиять на качество голоса? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.