Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10841
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вот вот, пришел теле2 и гордо заявил, что он исправит ситуацию и даст народу дешевую связь! вроде бы дал, и даже интернет дал получше других но...
да мы можем пользоваться другими операторами, но ведь Вы пришли нас привлекать в ваши сети или я что-то путаю?...
... в общем мы хотим сказать, что зря теле2 посчитал смс по 8 тенге "это живи круто, не плати дорого",

И что? Не исправил? Вы продолжаете звонить за 20 с лишним тенге за минуту?
И Про смс, кто то уже на грани разорения, из-за того что смс стоит на одну тенге дороже?
А на другие направления везде 15!

Хорошо, однако, живут нынче студенты, если в общей сложности на мобильные удовольствия тратят порой чуть больше 4 тысяч тенге. И это в том числе благодаря "не плати дорого"! :)
P.S. Кстати, обратил ли кто внимание, что фраза "Не плати дорого" - некорректна! Может "что-то" (товар, услуга) стоить дорого или НЕ дорого, порой даже дёшево, но заплатить за "что-то" (за "кого-то") можно много или мало ! Во всяком в русском языке это так. То есть, по сути этот слоган - абракадабра! Или это какой-то специальный ход - привлечь внимание именно корявостью предложения?

Крутые студенты! У меня в месяц и то меньше на порядок денег уходит, платя дорого )))
А на счет корректности или нет, это Вы уже придираетесь! По сути выражение правельное! Некоторые слова правила рус.яза позволяют "опускать" из предложения!!

П.С. Не понимаю людей, вышел дискаунтер с классными тарифами, нет же....подавай им все за супер копейки :faceoff:

Так "назвался груздем - полезай в кузов". Дискаунтер и копейки - это синонимы по сути!

НО, директор теле2 бил пяткой себя в грудь со словами "Мы сделаем дешевле конкурентов, если они сделают еще дешевле, мы сделаем еще дешевле" :dont:

А что, нет разницы между 20 тенге за минуту и 8мью?
На мой вгляд дискаунт налицо!
  • 0

#10842
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А на счет корректности или нет, это Вы уже придираетесь! По сути выражение правельное! Некоторые слова правила рус.яза позволяют "опускать" из предложения!!

Я вас умоляю! Речь не о "пропущенных" словах, а о том, что ТАК ("не плати дорого") не говорят, и уж тем более, не пишут! Это не по-русски!

А что, нет разницы между 20 тенге за минуту и 8мью?
На мой вгляд дискаунт налицо!

В ЗКО нет 8 тенге на всех операторов в РК, есть 11 в "Зазвони всех"

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.06.2011, 21:15:57

  • 0

#10843
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
kott707, слушайте, уже все признали что да, смс дороже, ну и что? сильно дороже? на Кселле смс стоит 7тг, у Билайна тоже, что сильно дешевле?

Какая проблема с роумингом? 45тг вход, 45тг в Казахстан, 100тг на остальные номера. Что, у Кселл сильно дешевле? Отнюдть. Что, может Билайн радует? Тоже нет. "Легко запомнить цену", ага :-)))
  • 1

#10844
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

да Вы и так не особо тут отвечаете, так что не велика потеря. а стандарт типа: не нравится не пользуйся, уточню, передам- это мы и в колл центре слышим.
по другим операторам знаем, что отвечают только на то, что нравится или хочется.
я Вас понимаю, работа у вас такая.


По поводу стратегии Теле2 уже ответили, а мне бы хотелось возразить и по данному пункту:
на мой взгляд, представитель этой ветки как раз и отвечает почти на все вопросы, причем, отвечает не шаблонными обтекаемыми запрограммированными фразами, не несущими никакой информации, и не "уходит" надолго "для консультаций" с техниками или менеджерами по каждому даже мелкому вопросу, как иногда бывает.
Ну, не знаю, может быть ошибаюсь, конечно, но чувствуется "живое" понимание ситуации, и дается немедленный ответ по существу, т.е. человек, по-видимому, (грубо говоря) достаточно "высокого ранга", а не просто "рупор компании" на форумах, т.к. обладает полномочиями отвечать на широкий круг вопросов, и делает это с высоким уровнем компетентности и с использованием по-профессиональному взвешенных и четких формулировок, ИМХО...
  • 2

#10845
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Двухсимочная Нокиа уже в продаже - всего 15 000 тенге. Если надо, дам ссылку, прямо в офис доставляют.
Вчера я также сделал - взял второй номер Т2 и поставил его на "Клан" - хоть и по 8 звонил полмесяца на всех, но стал заметно чаще звонить на Т2 - многие друзья, сотрудники, родственники перешли - 8 тенге вроде и дешево, но прям подмывает звонить по 3 тг)) Вот так нам мышление сломали за полмесяца))). Так что теперь придется носить две двухсимочные трубки)).

Да, это идея. Наверное тоже как-нибудь куплю во второй слот "Клан" :) Правда, придется смотреть, кому с какого номера звонить :faceoff: :-)
  • 1

#10846
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

так и я невижу проблем с смс и говорю, что для меня, и думаю не я один такой, смс нужная штука. я даже непротив если на других опсосов на зазвони всех будет 15 теньге, а внутри сети 3
ну, от универа и аудитории зависит
я про любовницу я не к Вам, у меня ее тож нет, я в принципе

человечек хватит уже тролить, ММС у всех работают внутри сети, смс с горем на пополам согласились, обмен ММС пока стоит открытым, тут видеозвонки не хотят открывать (иначе существующее положение дел не могу объяснить), уверен то что вам просто некому пока слать ммс, учитывая нишевость услуги смысл снижать стоимость в обмен на гипотетически всплеск потребления прямая дорога на потерю существующих денег.
цена на других 15 внутри сети 3 вчерашний день, абоненту это нафиг не нужно, хотите слать по 3 есть Клан. ТАК что вам предоставили возможные опции, вопрос только в отношении к предложенному.
  • 1

#10847
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и они бывает обещают и в итоге не делают, не заставляйте меня давать ссылки на российские сайты с примерами, я жил там, знаю я теле 2))))

а причем тут Теле2 Россия :faceoff: , это так же глупо апеллировать писульками по поводу Узбекского или Таджикского Билайна пытаясь укорить в чем либо местный билайн....бред сивой кобылы...
  • 0

#10848
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

уверен то что вам просто некому пока слать ммс, учитывая нишевость услуги смысл снижать стоимость в обмен на гипотетически всплеск потребления прямая дорога на потерю существующих денег.

Ну так, если этой услугой никто толком не пользуется, тогда почему бы и в самом деле не снизить ее стоимость? Ведь от этого компания ничего не потеряет, востребованности же в ММС, исходя из вашей логики, почти ни у кого нет.
  • 0

#10849
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

блин ну чего вас носит-то.... я говорил про ошибки, про ту же недоинформацию

примеры (помимо отсутствия цены на межнар смс), уверен внесут исправления необходимые.
  • 1

#10850
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

уверен то что вам просто некому пока слать ммс, учитывая нишевость услуги смысл снижать стоимость в обмен на гипотетически всплеск потребления прямая дорога на потерю существующих денег.

Ну так, если этой услугой никто толком не пользуется, тогда почему бы и в самом деле не снизить ее стоимость? Ведь от этого компания ничего не потеряет, востребованности же в ММС, исходя из вашей логики, почти ни у кого нет.

предположим есть допустимый объем трафика с точки зрения оператора при расчете затрат на этот сервис, зачастую эти сервисы а-ля мэстхав не имеют прямой выгоды, скорей имиджевые.
у ММС не может быть потребления аналогичного СМС, то в таком случае излишние затраты которые понадобятся на расширение не покроют гипотетическую прибыль....ИМХО...
  • 2

#10851
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

уверен то что вам просто некому пока слать ммс, учитывая нишевость услуги смысл снижать стоимость в обмен на гипотетически всплеск потребления прямая дорога на потерю существующих денег.

Ну так, если этой услугой никто толком не пользуется, тогда почему бы и в самом деле не снизить ее стоимость? Ведь от этого компания ничего не потеряет, востребованности же в ММС, исходя из вашей логики, почти ни у кого нет.

вопрос опять в 1 тенге?
Kcell 14тг
Билайн 15-25тг
  • 0

#10852
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
не хочу идти по сайтам других операторов прикладывая ссылки на стоимость тамошнего роуминга ибо бисера у меня лично не дохрена.
скажу одно что роуминг партнеры руководствуются при заключении соглашений, это доля оператора на рынке. учитывая что представлял из себя роуминг в нео уверен что уровень цен у них уровне 2007 года, и ситуация может меняться только с уровнем увеличения базы + абоненты оператора должны ехать в чужие сети.
вообщем не буду отравлять ваши девственные мозжечки))) кратко не все так просто как хотелось, и поэтому и ежу понятно что какиой то сегмент услуг, должен давать прогнозируемо-достаточный доход, пока компания стабильно будет идти на убытки до уровня критичной базы когда внутри сетевые разговоры не начинают компенсировать отток трафика.
  • 2

#10853
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в продолжении вчерашнего спича тыковки, поспел ответ министерства..
Министерство связи и информации Казахстана не выявило нарушений в деятельности Tele2

Министерство связи и информации Казахстана в деятельности сотового оператора Tеle 2 никаких нарушений не выявило, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве пояснили, что сотовый оператор может функционировать в Казахстане, используя выделенный ему радиочастотный спектр

Подробнее: http://www.tengrinew...an_news/191253/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 1

#10854
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Для себя я понял несколько вещей.
1. Tele2 никогда нигде не обещали, что у Tele2 будет дешевле всех каждая существующая услуга. Они обещали, что средней Казахстанец сможет в совокупности платить меньше, если будет пользоваться Tele2. Я себя считаю частным случаем с этой кучей СМС сообщений в день. Не буду объяснять почему я столько их отправляю, но мне так надо. Есть также частные случаи, когда люди пользуются не связью, а подстраиваются под конкретный ТП. Например на друзьях 2 от билайна тоже можно сэкономить, если звонить только внутри сети и за каждый звонок выговаривать по 60 минут. Но это опять же частный случай.
2. У стратегии дискаунтера обычно так, всё самое основное дешевле, а вот за дополнительные услуги приходится платить. Например у IKEA - покупаешь мебель дешевле, а вот везёшь, собираешь уже как хочешь. Не умеешь - плати. Так и здесь. Самая востребованная услуга у телефона - это конечно звонки. Подавляющее большинство людей всегда звонят. Некоторые изредка пишут СМСки. Некоторые вообще никогда не пишут. Интернет например сейчас стал довольно востребован. На Tele2 самый дешёвый интернет.
3. Какую бы цену не сделал Tele2, всё равно будут не довольные. Некоторых устраивает и тариф стандарт на Beeline. А некоторым нужно совсем бесплатно. Конечно тех, что хочет ещё дешевле можно понять. Но требовать этого я считаю не правильным. Можно требовать честности, исполнения своих обязанностей. В особенности тех, которые были ими представлены в публичном договоре. Но а в остальном, средний Казахстанец будет платить за связь меньше? Будет. Чтобы не разводить эту демагогию Tele2 и говорят, что "просто дешевле".

Сообщение отредактировал Z@voolon: 23.06.2011, 23:09:28

  • 2

#10855
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[ex]kott707 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил форума Все Вместе. Есть отдельная тема где мерятся, и сравнивают.[/ex]

И что? Не исправил? Вы продолжаете звонить за 20 с лишним тенге за минуту?
И Про смс, кто то уже на грани разорения, из-за того что смс стоит на одну тенге дороже?
А на другие направления везде 15!
А что, нет разницы между 20 тенге за минуту и 8мью?
На мой вгляд дискаунт налицо!


Нет нет, я продолжаю звонить по 1 тенге в минуту с первой минуты посекундно, я думаю вы догадываетесь как :p

насчет смс, ну а чем тема плоха? это напрямую относится к теле2, и теле2 во всех рекламах заверял, что сделает дешевле конкурентов,

а когда я вижу что:
1. смс дороже, пусть даже на 1 тенге, но ведь дороже верно? дискаунтер говорите? мои тапки уже померли со смеху :D
2. ммс оператору видите ли не надо и пусть оно как у всех, может тогда и минуту звонка сделаем как у всех по 20 тенге)))))
3. на ваших клан и зазвони, мегабайт трафика по 25 тенге, а у полосатого беру круглосуточно по 19 :eek: , а вот не хочу пакеты брать, хочу тупо курсировку яндекса раз в день грузить!
4. WAP интернет, нет мне не надо, цены там со времен моей бабушки, а вы говорите "дискаунтер"
5. роуминг от кселла указали для сравнения? тогда сравните теле2 с тарифом стандарт от билайна, мои тапки уже в реанимации :lol: сюда тык
6. теле2 пришел на рынок, а рынок это мы, ну мы пока походим, посмотрим еще да?

я, он, она, они хотим чтобы дискаунтер был дискаунтером, мы за здоровую конкуренцию, но менеджмент теле2 в Уральске явно поторопился с выводами о нашем городе, и в итоге из моих знакомых сидит только 1 чел, и то мучается уйти не уйти.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.06.2011, 09:34:42

  • 2

#10856
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Стал абонентом Теле2 через дня 3 после запуска в Астане.
Номера приобрел без проблем,небольшая очередь была.Ажиотаж,все понимаю.
Вставил симку в трубку-сразу пришли все настройки,пароль на л.к.Название сети отображалось корректно.Активации не понадобилось.В интернет вылез тоже сразу же и аська так же стартанула без проблем.3G в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz моей трубкой не поддерживается,но для меня это не критично т.к интернет особо не пользую.Только если в аську вылезти.
Качеством связи доволен.Сигнал соты всегда полный.Только за городом пропадает.1 раз при звонке на К-селл был недоступен абонент,но после мгновенного перезвона дозвонился.До сего дня подобного глюка больше не было.
Смс-устраивает пока,но надеюсь что со временем снизят цену.Хотя писать я их стал меньше,позвонить же можно теперь спокойно :) ММС вобще не пользую.
Удачи Теле 2.
  • 1

#10857
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Неуместно сравнивать молодежный тариф конкурента с тарифами теле2, все таки нишевое предложение. Если смотреть на массовый, где сидят абсолютное большинство абонентов конкурента, тогда цена возрастет в разы.

Сообщение отредактировал wada: 24.06.2011, 00:01:38

  • 0

#10858
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Уважаемый kott707.

Тут народ устал........объяснять Вам, а вы не уйметесь и все тролите-тролите.
Во время своего бахвальства Полостатым тигром :lol:, Вы забыли упомянуть о массовых фактах обмана со стороны своего оператора (с ними можете ознакомится в их ветке).


К таким оператором нету доверия ;) .
  • 0

#10859
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

и то мучается уйти не уйти.

Не надо мучится, надо уходить....не тот случай! А экономия на Теле2 лично у меня на лицо. И плевать есть ли у кого Теле2 или они думают приобрести,
главное что у меня минута по 8 на все направления, и главное что у меня Пока обещанная экономия есть . Дальше посмотрим.
  • 0

#10860
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Уважаемый kott707.

Тут народ устал........объяснять Вам, а вы не уйметесь и все тролите-тролите.
Во время своего бахвальства Полосатым тигром :lol:, Вы забыли упомянуть о массовых фактах обмана со стороны своего оператора (с ними можете ознакомится в их ветке).


К таким оператором нету доверия ;) .


все верно, как троля не корми, все равно на форум смотрит :D

Большое спасибо и вам форумчане, за поддержку дискуссии о "временных" недостатках теле2, общими усилиями мы что-то да добьемся ;-)

И так по порядку:

1. да полосатый провинился, была порка, читал, сам на их уловки попадался и тоже "украденные" деньги на счет возвращали по претензиям давным давно, но и теле2 еще не доказал нам своей лояльности и принципиальности.
В России у Теле2 был скандал по поводу их лозунга "Всегда дешевле", где народ брал симки и свято верил что все услуги "всегда дешевле", после чего хитрый теле2, признал факт "обмана", сменил лозунги и стал "просто дешевле" и сделал таки на все мобильные/городские/смс по 59 копеек (3 тенге). Вот и в Казахстане у теле2 есть несколько пролетов о чем мы и пытались излагать, и мы не засланные казачки, мы такие же как и вы и хотим того же.

2. по ммс, да вы устали вести дискуссию, да многие не пользовались ею по причине черно-белых телефонов и дороговизны услуги, которая и у теле2 не дешевеет т.к. никто не пользуется, хотя связь как ни странно прямая :D
А вы задумывались, что в вашу смс по 8 тенге лезет всего 65 символов? и что даже самые дурацкие стихи и поздравления в такой формат не влезают и вы начинаете тратить 2-5 смс *быстро вспоминаем математику и экономику*

так вот в ммс вмещается до 100кб = 100000байт = 100 тыс символов в теории, и отправляется не сложнее смс :faceoff:
ммс создавалась как эволюция смс, вы там хоть пойте, хоть танцуйте, рисуйте сердечко любимой, спрашивайте у жены купить ли вот ЭТИ бусы, и шлите фотку всех щенят. вот читаем о ММС

вот теперь вы поняли, почему мы хотим чтобы теле2 не ломил цены на ммс и не говорил ерунду по этому поводу?
вы так и будете избегать ммс пока она стоит 15 тенге, ведь звонить дешевле верно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.