Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10861
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Толи я идиот, толи лыжы не едут.
Кто может обьяснить недалёкому, почему у мну на трубе
опеатор NEO-KZ, начинаю комунибудь звонить TELE2.
Полежит трубка небольшое время опять NEO-KZ.
Что за хрень?
  • 0

#10862
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Толи я идиот, толи лыжы не едут.
Кто может обьяснить недалёкому, почему у мну на трубе
опеатор NEO-KZ, начинаю комунибудь звонить TELE2.
Полежит трубка небольшое время опять NEO-KZ.
Что за хрень?


Добрый день,

симка у Вас какого цвета?!
  • 0

#10863
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Нет нет, я продолжаю звонить по 1 тенге в минуту с первой минуты посекундно, я думаю вы догадываетесь как :p

Не пришел бы теле2, не видать Вам таких тарифов!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 24.06.2011, 09:41:56

  • 2

#10864
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Толи я идиот, толи лыжы не едут.
Кто может обьяснить недалёкому, почему у мну на трубе
опеатор NEO-KZ, начинаю комунибудь звонить TELE2.
Полежит трубка небольшое время опять NEO-KZ.
Что за хрень?


Добрый день,

симка у Вас какого цвета?!

Черная
  • 0

#10865
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
не вижу смысла углубляться в подробности тарифов, считать каждую копейку, спорить по каждой ерунде. реально до появления Теле2 у меня было несколько номеров. таскал несколько телефонов. просто считал что с кселла выгоднее звонить на кселл, с билайна на билайн, с нео на нео. раньше был и номер Нео. но пока был Нео (т.е. до Теле2) действительно было не выгодно звонить другим операторам. но когда узнал что всего 8 тенге на все направления, то даже не стал задумываться и добыл симку Теле2, а старый номер нео переключил на тариф Клан. вот уже почти месяц прошел и чувствую что экономлю минимум 50% денег. если раньше в месяц уходило примерно 5000 тенге, то сейчас ушло почти за месяц около 2000 тенге. даже как-то отпало желание таскать с собой 2-3 телефона и хочу выкинуть симки от кселла и билайна. кстати билайн как-то отпал совсем давно из-за вечно непонятных и меняющихся тарифов. лежат просто так, только звонки принимал и все, т.к. много людей не знали еще мой номер теле2. сейчас реально половина знакомых перешли на теле2. все довольны. сам лично наблюдаю местами плохой сигнал на теле2, но в основном это за городом или в лифте или в подвале... думаю и надеюсь, что скоро качество связи теле2 станет на много лучше. пользуюсь в основном скайпом, аськой и вконтакте для отправки сообщений. даже звонки стал делать больше со скайпа. в основном только звоню. а смс и ммс уже давно не отправлял. наверно скоро исчезнут эти функции в телефонах ))) для теле2 хочу сказать, что реально все у вас дешево кроме интернета. сделайте безлимитный интернет по 2000 тенге и станет у вас абонентов на много больше!
  • 0

#10866
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Добрый день,

симка у Вас какого цвета?!

Черная


А в каком регионе вы находитесь?
  • 0

#10867
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
kott707, наверное разница между нами с Вами,в том, что, мы выбрали Теле 2 по той причине что нам важна основная первичная функция любого телефона - живой разговор. Возможно для СМС-еров и ММС-еров Теле 2 и неудобен, но тут в принципе Теле два и говорит что "Звони дешевле" а не СМС-ь))) В принципе это же живой рынок и выбор оператора в нем выбор каждого. Если делать упор на рекламу, то уже любое дите осознаю что от рекламы надо всегда ждать подвох, вас же не удивляет что 20 лет нам впаивают как орбит защищает зубы и как блендамед в отличии от других паст все круче и круче. В рекламе очень тонкий юридический подход, и там выбирают такие слова чтоб было все помпезный но и не правдой их назвать сложно! Билан и Кусел, нагревают достойнейшим образом нас, посему только ради СМС с ними уже оставаться нет никакого желания... По ММС я вообще не слышал что Теле 2, как-то продвигали эту услугу, посему какие к ним притенении? Ну не нравится цена ММС, только ради ММС думаете стоит идти в жертву дешевому звону? Так вы подумайте сами в чем вы проигрываете, в том что за ММС платите дешевле или в том что говорите дороже? Если вот брать в купе, я положил 1000 тг, на них говорю одинаково по ТЕЛЕ2 и вашему оператору, а потом шлю ммс и смс, как думаете у какого оператора быстрей закончатся деньги в итоге? Вот Вы сами поговорите на двух операторах по 5 минут, отправьте по 5 смс и по 5 ммс, и посмотрите итоги))) ВЫ поняли меня? Вы дешевле шлете ммс но вы в итоге платите за общую связь больше! В этом и фишка, дешевле чем у других!
  • 0

#10868
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


мне девушка в офисе начала петь что типа зачем менять, и так работает, вам какая разница что пишет на экране.

а что пишет на экране? :spy: У меня тоже неовская симка, на экране Теле2 написано!

А вообще связь дерьмовая! В Малой станице и Айнабулаке разговаривать не возможно! :fie:

Айнабулак 4, дом панелька, связь идеальна.
Кулагер, дом монолит, связь идеальна.
симка нео, айфон4.

#10869
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Недавно был в Тастаке и решил зайти в салон, узнать информацию про конкретный номер. До этого я уже слышал многое про эту компанию и её экспансию в разных странах. Креативная, дискаунтер, прогрессивная и т.д.
Думаю отлично, я же такой =-)), захожу. Было много народу, а салон небольшой, встал в очередь. За стойкой было три девочки-студентки.
Стоим значит, смотрим.
Обслуживает клиентов только одна, вторая при этом с тупым взглядом сидит на стуле и громко икает. Третья периодически появляется из служебного помещения и опять пропадает, при этом не видно, что все эти перемещения вызваны служебной необходимостью. Тут происходит такой разговор:

-Я тебя люблю (та, что обслуживает клиентов)
-Я тебя тоже люблю (та, что икает и ни..я не делает)
-А знаешь почему ? Потому-что ты такая хорошая и прекрасная и т.д. Смотри говорит я на выходных где была (бросает клиентов и подходит к тупице и начинает ей демонстрировать фотки с телефона где-то так с полминуты)
Меня это всё уже забавляет, я уже давно забил на номер и вообще всю Теле-2 и просто жду чем закончится. Приходит четвёртая, с виду вообще там не работающая, а просто залетевшая к подругам в свободное время.
Толпа ждёт пока они все приветственно перецелуются. Икающая видно от радости пускает отрыжку. Начинается оживлённый разговор за стойкой, причём такой силы, что даже как-то неудобно прерывать их, а вдруг давно не виделись, а тут я со своими проблемами. Толпа ждёт. Никакого администратора или какого-либо другого лица, чтобы навести порядок в салоне я не заметил, или она была одной из этих четырёх.
Я испытал шок от ТАКОГО сервиса! В погоне за количеством Теле-2 вообще пренебрегла качеством.
Даже если будут бесплатные, безлимитные звонки звонки от этого оператора, меня больше к нему не заманишь...
  • 1

#10870
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Недавно был в Тастаке и решил зайти в салон, узнать информацию про конкретный номер. До этого я уже слышал многое про эту компанию и её экспансию в разных странах. Креативная, дискаунтер, прогрессивная и т.д.
Думаю отлично, я же такой =-)), захожу. Было много народу, а салон небольшой, встал в очередь. За стойкой было три девочки-студентки.
Стоим значит, смотрим.
Обслуживает клиентов только одна, вторая при этом с тупым взглядом сидит на стуле и громко икает. Третья периодически появляется из служебного помещения и опять пропадает, при этом не видно, что все эти перемещения вызваны служебной необходимостью. Тут происходит такой разговор:

...
Даже если будут бесплатные, безлимитные звонки звонки от этого оператора, меня больше к нему не заманишь...


Если не трудно - напишите мне пожалуйста в личку - дату, время данного инцидента.

Сообщение отредактировал Tele2: 24.06.2011, 10:28:02

  • 0

#10871
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А вы задумывались, что в вашу смс по 8 тенге лезет всего 65 символов? и что даже самые дурацкие стихи и поздравления в такой формат не влезают и вы начинаете тратить 2-5 смс *быстро вспоминаем математику и экономику*

ну не 65, а 70, и на кириллице, на латинице 160
  • 1

#10872
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

человечек хватит уже тролить


я не троллю, форум как кол центр использовать нельзя,а об чем еще говорить? оо велики теле2, наш спаситель и будем копипастить это,ну что б ветка не померла, а то ведь о недостатках када говоришь это троллинг

хотите слать по 3 есть Клан

вы же вроде модератор... ну почему все читают мимо или вообще не читают! туда, куда я шлю много смс нету теле2 какой блин нафик Калан,а? ну скажите, какой :faceoff: :cry:

а причем тут Теле2 Россия :faceoff: , это так же глупо апеллировать писульками по поводу Узбекского или Таджикского Билайна пытаясь укорить в чем либо местный билайн....бред сивой кобылы...

они везде хвастаются, что у них во все мире все схвачено, нет раздробленности и единая политика, даже на форуме Российского теле2 есть ветка про Казахстан.

примеры (помимо отсутствия цены на межнар смс), уверен внесут исправления необходимые.

конечно внесу,а куда денутся, только до сих пор никто даже не извинился за бред, который я выложил на скринах,а деньги мне кто вернет за ложную инфу? или хотя б предложили? это говорит о том, что они не лучше других. Кастати один из опсосов, за ошбику в слове на их сайте мне перезвонили и лично извинились. хотя я не абонент этого опсоса, просто в письме подпись с телефонами была.

Какую бы цену не сделал Tele2, всё равно будут не довольные. Некоторых устраивает и тариф стандарт на Beeline. А некоторым нужно совсем бесплатно. Конечно тех, что хочет ещё дешевле можно понять. Но требовать этого я считаю не правильным. Можно требовать честности, исполнения своих обязанностей. В особенности тех, которые были ими представлены в публичном договоре. Но а в остальном, средний Казахстанец будет платить за связь меньше? Будет. Чтобы не разводить эту демагогию Tele2 и говорят, что "просто дешевле".


именно честности я собственно и добиваюсь, что б признались, что они такие же и представитель уже это сделал по сути,правда не в явном виде.
я не прошу 1 тг за смс,я уже писал, пусть сделают смс на ксел 15 тенге, а внутри сети на зазвони всех меньше 8 тенге, это предложение

Тут народ устал........объяснять Вам, а вы не уйметесь и все тролите-тролите.

все понятно, походу смысла писать нет, ветка у нас посвящена поклонению теле 2, просить, указывать на недостатки и высказывать мнение тут не приветствуется.
пошел в личный кабинет подключать "Клан" и писать смс туда, где не ловит теле2

Сообщение отредактировал volkoff-220: 24.06.2011, 10:46:37

  • 1

#10873
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

а деньги мне кто вернет за ложную инфу? или хотя б предложили?


Напишите мне в личку, суть проблемы, что произошло. Разберемся.
  • 0

#10874
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений


а деньги мне кто вернет за ложную инфу? или хотя б предложили?


Напишите мне в личку, суть проблемы, что произошло. Разберемся.


я просто прошу в личном кабинете сделать достоверную информацию, 2 тенге в день не та сумма из-за которой стоит разбираться, просто сам факт. скрины я выкладывал вчера. и вообще заняться сайтом
  • 0

#10875
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

все понятно, походу смысла писать нет, ветка у нас посвящена поклонению теле 2, просить, указывать на недостатки и высказывать мнение тут не приветствуется.
пошел в личный кабинет подключать "Клан" и писать смс туда, где не ловит теле2


Я уже неоднократно писал.

Если у Вас есть конкретные замечания по оказываемому сервису (голосовыми и/или по передаче данных), просьба оповещать либо в личку, либо тут.

Жалобы по качеству связи будут передаваться в отдел мониторинга сети и отдел планирования и оптимизации радиосети.

При подаче жалобы просьба указывать:
Мобильный номер абонента на котором зафиксированы проблемы
Время проявления проблемы ( в интервале 2 часов)
Частота проявления проблемы
Место возникновения проблемы (точный адрес, либо район местности) город, улица, дом, ЭТАЖ
Где находится проблемный участок
Краткое содержание проблемы (куда выходят окна, если проблема в здании, есть ли металлические решетки и жалюзи, из какого материала сделано здание) - по возможности
Уровень принимаемого сигнала (символ делений антенны на экране мобильного устройства)
Производитель и тип оборудования абонента (модель сотового телефона или модема)
При каком звонке возникают проблемы (входящий\исходящий)

Общие фразы о месте в истории человечества и рассуждения, чтобы я сделал будучи президентом - добро пожаловать во флейм.

с уважением,
Tele2
  • 0

#10876
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

я просто прошу в личном кабинете сделать достоверную информацию, 2 тенге в день не та сумма из-за которой стоит разбираться, просто сам факт. скрины я выкладывал вчера. и вообще заняться сайтом


Прошу прощения, что не ответил - спасибо за информацию, принято в работу.
Вчера не успел на этот пост ответить.
  • 0

#10877
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений


все понятно, походу смысла писать нет, ветка у нас посвящена поклонению теле 2, просить, указывать на недостатки и высказывать мнение тут не приветствуется.
пошел в личный кабинет подключать "Клан" и писать смс туда, где не ловит теле2


Я уже неоднократно писал.

Если у Вас есть конкретные замечания по оказываемому сервису (голосовыми и/или по передаче данных), просьба оповещать либо в личку, либо тут.

Жалобы по качеству связи будут передаваться в отдел мониторинга сети и отдел планирования и оптимизации радиосети.

При подаче жалобы просьба указывать:
Мобильный номер абонента на котором зафиксированы проблемы
Время проявления проблемы ( в интервале 2 часов)
Частота проявления проблемы
Место возникновения проблемы (точный адрес, либо район местности) город, улица, дом, ЭТАЖ
Где находится проблемный участок
Краткое содержание проблемы (куда выходят окна, если проблема в здании, есть ли металлические решетки и жалюзи, из какого материала сделано здание) - по возможности
Уровень принимаемого сигнала (символ делений антенны на экране мобильного устройства)
Производитель и тип оборудования абонента (модель сотового телефона или модема)
При каком звонке возникают проблемы (входящий\исходящий)

Общие фразы о месте в истории человечества и рассуждения, чтобы я сделал будучи президентом - добро пожаловать во флейм.

с уважением,
Tele2


спасибо за отзыв, а Вы, простите, мои посты то читаете? я писал город Тюлькубасс, вас же там по определению нет или есть? жалюзей, кстати, тоже нет))) но улыбнуло

Сообщение отредактировал volkoff-220: 24.06.2011, 11:21:26

  • 0

#10878
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

а что, по-вашему там нелюди живут,я ,кстати из Саратова, если что и живу в данный момент Алмате, ну эт так, для инфы. (когда народ научится читать-то, ну что за напасть) :faceoff:


Вопрос - а почему вы думаете, что в др. областях работа не ведется?!
  • 0

#10879
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

хорошие ребята не спорю, но не лучше други, а такие же, только преподносят себя лучше. А в КЗ слишком круто преподносят, я собсвенно об этом

Преподноси-не преподноси, а связь, которая в три раза дешевле ОСТАЛЬНЫХ - побеждает. Какие бы ни были там "ребята" и как бы они себя не преподносили.
К примеру, ребята из Кселла могут хоть как себя преподносить - мол, все правительство на КСелле, А НАМ-ТО ЧТО? Побеждают низкие тарифы, даже не качество - а низкие тарифы. И плевать, КАК они себя преподносят, если у них связь в три раза дешевле.
Лично мне проще за 8 тг поговорить минуту и получить ответы, чем отправить смс за те же деньги и ждать чего ответят, чтобы ответить тоже.
Понятно, что бывают СИТУАЦИИ, когда only смс. Но ведь это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило, не правда ли?
  • 0

#10880
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений



вы читаете видимо с трудом или ленитесь, где я тут один, нас уж как минимум трое))) а вам в очередной раз рекомендую читать форум целиком


а трое))) ну уже аримя)) вы сами то прочли хоть раз эту ветку с начала до конца? отчеты вам подавай! Вы там с России все такие требовательные? Может Вам финансовый очет предоставлять кажный понедельник?))) Ну зачем это вам? ну сказали что в скором времени в РК будет все тип топ, ну что вы начинаете требовать от гиганта для вашей персоны отчеты... Ну не нужны они никому кроме вас))


а я не требую, я прошу))) скоро, скоро, а сколько для вас скоро, если не секрет?
я с самого появления теле2 в этой ветке сижу
на счет требовательности- люди разные! а вот на счет покрытия....да, я привык к тамошним меркам по покрытию и ценам, чего скрывать. Но я понимаю, что сразу все не сделаешь, проэтому у меня 2 симки, но ведь жутко неудобно, хочется одну....
p.s. сидели б в тиши еще 3 года, пока не покрыли нормально. ну или хоть какой-то тада прогноз выложили. (без обид)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.