Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10821
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

И, что касается ммс и смс.......вообще не понимаю о чем спорят люди ((
Ну, не нравится Оператор, шли сообщения через Би или КС...мне проще позвонить!
А тот, кто оперирует данными про ночной поезд, два варианта:
1. Выйди из купе и позвони (девушке будет приятнее)
2. Слать сообщение не скупясь!


а в плацкарте на крышу вылезти? или в тамбур где колеса гремят так, что себя не слышишь. кроме ночного поезда еще прокомментируйте,я там много чего писал и поверьте далеко не все. например пара в универе, да чего уж там, жена лежащая рядом, негоже ей слушать чего я там балакаю любовнице :-) продолжить плюсы смс?

оператор нравится, где я написал, что не нравится, покажите? (я высказывал какие-то недовольства) надо в блокнотик копипаст сделать, что б сто раз не писать: я говорю, что их амбиции и лозунги слишком завышены, и они бывает обещают и в итоге не делают, не заставляйте меня давать ссылки на российские сайты с примерами, я жил там, знаю я теле 2)))) хорошие ребята не спорю, но не лучше други, а такие же, только преподносят себя лучше. А в КЗ слишком круто преподносят, я собсвенно об этом

Сообщение отредактировал volkoff-220: 23.06.2011, 18:17:49

  • 0

#10822
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

а сайт? зайдите на МТС или Мегафон и поглядите как в моем понимании выглядит хороший сайт,а тут что? ошибки, косячки, в личном кабинете пишут неправду, сайт не может запомнить мою область и каждый раз тычу во вкладку... это может и мелочи (за исключением покрытия) но реклама-то какая, а? я больше к этому говорю, либо меньше амбиций, либо поддерживайте их, хотя бы новостями типа: установлено еще ....дцать БС в таком-то районе, увеличено покрытие у вас в туалете- говорите теперь спокойно.

сколько людей столько мнений, меня лично сайт Т2 вполне устраивает, по крайней мере вся инфа на виду, а доступность информации, к слову, на порядок лучше, чем на сайте Кселла

реклама? говори много, не плати дорого? где тут когнитивный диссонанс?

к покрытию в Алмате я претензий не имею, дома у меня ловит даже лучше, у друзей проблема в районе Акжаре со связью была (Би и КС), у Т2 там вышка стоит, полный прием, быстрый недорогой интернет, они рады.
да, возможно есть проблемы в области, на трассах и еще где, но уверен, все исправят.
  • 0

#10823
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Благодаря "рыночному взгляду" теле2 на Уральск, я не дождался достойного предложения и уломал всех своих друзей и родственников перейти по заявлению на фреш тариф, и теперь звоним по 1 тенге друг другу и ммс по 7 не меняя симки. мы рассматривали теле2, правда, но существенной выгоды не нашли, о чем правда жалеем. Мы благодарны теле2 за ее усилия на рынке... Но мы не согласны с тем что теле2 думает что он "просто дешевле", и хотим лишь донести это до нее.

И у моих знакомых такая же ситуевина. Перешли все вместе на фреш, не дождавшись от теле2 "выгодных" предложений. Остается признать тот факт, что в Уральске лидером был и остается ненавистный мне лично, но удобный Бл Билайн. Ну а теле вновь перестал быть основным. Увы.

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.06.2011, 18:25:45

  • 0

#10824
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а в плацкарте на крышу вылезти? или в тамбур где колеса гремят так, что себя не слышишь. кроме ночного поезда еще прокомментируйте,я там много чего писал и поверьте далеко не все. например пара в универе, да чего уж там, жена лежащая рядом, негоже ей слушать чего я там балакаю любовнице :-) продолжить плюсы смс?оператор нравится, где я написал, что не нравится, покажите? (я высказывал какие-то недовольства) надо в блокнотик копипаст сделать, что б сто раз не писать: я говорю, что их амбиции и лозунги слишком завышены, и они бывает обещают и в итоге не делают, не заставляйте меня давать ссылки на российские сайты с примерами, я жил там, знаю я теле 2)))) хорошие ребята не спорю, но не лучше други, а такие же, только преподносят себя лучше. А в КЗ слишком круто преподносят, я собсвенно об этом


Никуда вылазить не надо ;)
Я просто как то не подумал про данную ситуацию!! Хотя не вижу проблем с восьмитеньговой смс...
Про универ, это мы проходили....там особых проблем с общением не испытывали...был случай проректор поймал парочку, которая размножалась....сорри за офф
Про жену и любовницу, это не ко мне я это не приемлю!
  • 0

#10825
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений


а сайт? зайдите на МТС или Мегафон и поглядите как в моем понимании выглядит хороший сайт,а тут что? ошибки, косячки, в личном кабинете пишут неправду, сайт не может запомнить мою область и каждый раз тычу во вкладку... это может и мелочи (за исключением покрытия) но реклама-то какая, а? я больше к этому говорю, либо меньше амбиций, либо поддерживайте их, хотя бы новостями типа: установлено еще ....дцать БС в таком-то районе, увеличено покрытие у вас в туалете- говорите теперь спокойно.

сколько людей столько мнений, меня лично сайт Т2 вполне устраивает, по крайней мере вся инфа на виду, а доступность информации, к слову, на порядок лучше, чем на сайте Кселла

реклама? говори много, не плати дорого? где тут когнитивный диссонанс?

к покрытию в Алмате я претензий не имею, дома у меня ловит даже лучше, у друзей проблема в районе Акжаре со связью была (Би и КС), у Т2 там вышка стоит, полный прием, быстрый недорогой интернет, они рады.
да, возможно есть проблемы в области, на трассах и еще где, но уверен, все исправят.


исправят, вопрос времени и вопрос какого!!!
я говорил про покрытие в Алмате?
я про досутпность информации на сайте говорил?
блин ну чего вас носит-то.... я говорил про ошибки, про ту же недоинформацию

и поймите, не стоит у меня целью опустить или охаять, привожу только факты, надеясь, что маркетолиги и прочие сотрудники найдут выходы. надо соответствовать своему статусу, речевки и лозунги имхо тоже!

Никуда вылазить не надо ;)
Я просто как то не подумал про данную ситуацию!! Хотя не вижу проблем с восьмитеньговой смс...
Про универ, это мы проходили....там особых проблем с общением не испытывали...был случай проректор поймал парочку, которая размножалась....сорри за офф
Про жену и любовницу, это не ко мне я это не приемлю!


так и я невижу проблем с смс и говорю, что для меня, и думаю не я один такой, смс нужная штука. я даже непротив если на других опсосов на зазвони всех будет 15 теньге, а внутри сети 3
ну, от универа и аудитории зависит
я про любовницу я не к Вам, у меня ее тож нет, я в принципе

Сообщение отредактировал volkoff-220: 23.06.2011, 18:35:16

  • 0

#10826
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Перешли все вместе на фреш, не дождавшись от теле2 "выгодных" предложений. Остается признать тот факт, что

Меня теперь жена тоже блатует - давай подпишемся на Фрешку....там мол по одной тенге!
На что я возражаю, мол устанешь ты весь свой народ подписывать! Звони по восемь, и не обламывайся :)
  • 0

#10827
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

блин ну чего вас носит-то.... я говорил про ошибки, про ту же недоинформацию

Да молодые они еще! Подростут, исправят ошибки!
  • 0

#10828
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений


блин ну чего вас носит-то.... я говорил про ошибки, про ту же недоинформацию

Да молодые они еще! Подростут, исправят ошибки!


верно, только я бы немного переиначил- будем надеяться что исправят и не ждать этого лет 10
  • 0

#10829
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Могу сказать за себя, что на activ меня держит лишь одно. Это дешёвые СМС (по 1/3,5 тенге внутри сети и 3,5 на всех остальных) и дешёвые ММС (по 2/7 тенге внутри сети). И благодаря этим двум услугам я отдаю конкуренту по 2000-3000 тенге ежемесячно. Так как для меня эта услуга очень важна. А вот Tele2 достаётся от меня 1500-2000 в месяц максимум. Я понимаю, почему Tele2 не делает акцент на СМС/ММС. И меня сейчас устраивает пользоваться двумя телефонами. С одного звонки, интернет. С другого СМС/ММС. Я не нуждаюсь в примерах про поезд и все прочее. Просто я очень активно пользуюсь услугами. 20-30 СМС и и 2-5 ММС в день - стабильно.
  • 0

#10830
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот вот, пришел теле2 и гордо заявил, что он исправит ситуацию и даст народу дешевую связь! вроде бы дал, и даже интернет дал получше других но...

а как передать 16 значный пароль от компьютера вашему коллеге? звонить? а как передать какой поезд и во сколько приедет, номер вагона, линия, имя кондуктора которого надо найти в 03.25? а как пожелать спокойно ночи человеку на том конце света/города/квартиры? :D

в общем мы хотим сказать, что зря теле2 посчитал смс по 8 тенге "это живи круто, не плати дорого", а еще и умолчал по чем смс на других операторов и за границу. В тарифе клан та же проблема.

да мы можем пользоваться другими операторами, но ведь Вы пришли нас привлекать в ваши сети или я что-то путаю?

и потом, активные абоненты, мы просим только за себя чтоли?
  • 1

#10831
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
для теле2 который не прокомментировал, надеюсь это был не игнор
Изображение
и
Изображение

чему верить?
я конечно склонен думать, что на халяву тока в мышеловке для второй мышки, но жажду услышать! порадуйте мой слух)))
  • 0

#10832
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

чему верить?

Я еще на Клуб Салеме НЕО заметил это, на других тарифах в личном кабинете стояло 2 тенге, а тут бесплатно, хотя на практике 2 тенге снимали всё же.
У Теле екi не отсутствуют звездочки, например на рекламе про 8 тенге написано Данный тариф действует в Алматы и области, а сколько будет за пределами люди пусть сами проверяют.
И роуминг: 45 тенге за смс на Иссык-Куле - это "не плати дорого" :weep:
  • 0

#10833
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...благодаря этим двум услугам я отдаю конкуренту по 2000-3000 тенге ежемесячно. А вот Tele2 достаётся от меня 1500-2000 в месяц максимум.

Хорошо, однако, живут нынче студенты, если в общей сложности на мобильные удовольствия тратят порой чуть больше 4 тысяч тенге. И это в том числе благодаря "не плати дорого"! :)
P.S. Кстати, обратил ли кто внимание, что фраза "Не плати дорого" - некорректна! Может "что-то" (товар, услуга) стоить дорого или НЕ дорого, порой даже дёшево, но заплатить за "что-то" (за "кого-то") можно много или мало ! Во всяком в русском языке это так. То есть, по сути этот слоган - абракадабра! Или это какой-то специальный ход - привлечь внимание именно корявостью предложения?

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.06.2011, 19:59:54

  • 0

#10834
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
kott707, volkoff-220

Не понимаю, Вы сутками посылаете передачу через проводников или 30 дней в месяц проводите ездя в плацкарте.
Выход для Вас, один. Купить второму человеку или любимому человеку симку Теле2......подключитесь к ТП "Клан" и
1. Звоните к друг-другу по 3 тенге за минуту с посекудным округлением.
2. Посылайте СМС друг-другу стоимостью 3 тенге.
3. Пользуйтесь видеосвязью - 3 тенге с посекудным округлением, без учета трафика.
ТУТ

П.С. Не понимаю людей, вышел дискаунтер с классными тарифами, нет же....подавай им все за супер копейки :faceoff:
  • 1

#10835
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

П.С. Не понимаю людей, вышел дискаунтер с классными тарифами, нет же....подавай им все за супер копейки :faceoff:

Так "назвался груздем - полезай в кузов". Дискаунтер и копейки - это синонимы по сути!

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.06.2011, 20:02:13

  • -1

#10836
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

kott707, volkoff-220

Не понимаю, Вы сутками посылаете передачу через проводников или 30 дней в месяц проводите ездя в плацкарте.
Выход для Вас, один. Купить второму человеку или любимому человеку симку Теле2......подключитесь к ТП "Клан" и
1. Звоните к друг-другу по 3 тенге за минуту с посекудным округлением.
2. Посылайте СМС друг-другу стоимостью 3 тенге.
3. Пользуйтесь видеосвязью - 3 тенге с посекудным округлением, без учета трафика.
ТУТ

П.С. Не понимаю людей, вышел дискаунтер с классными тарифами, нет же....подавай им все за супер копейки :faceoff:


не понимаете, хорошо, еще раз, врубаем фантазию и читаем:
вы мне поставите бс там, где живет моя мадам? (Тюлькубасс) дайте угадаю- нет. отсюда вывод, что я не смогу с ней говорить внутри сети :faceoff:
шо вы все прикопались к поезду, расскажите. я там кучу всего написал, могу еще к куче добавить: я бухой, но хочу без палева маме/подруге/и т.д. написать что у меня все ок и не палиться, я на концерте/дискотеке в динамиках 7 киловатт мощности и как мне простите говорить? еще?
  • 0

#10837
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

П.С. Не понимаю людей, вышел дискаунтер с классными тарифами, нет же....подавай им все за супер копейки :faceoff:

Так "назвался груздем - полезай в кузов". Дискаунтер и копейки - это синонимы по сути!


Сколько для Вас копейки?
0,5 тенге за минуты внутри сети.
1,2 тенге на другие операторы в РК.
0,1 тенге за СМСки и ММСки на все сети мира.
5 тенге за минуту за звонок в Барбадос.

Сами понимаете же, что это утопия........никакой оператор в мире не предоставит в РК такие тарифы....по крайне мере в течении 5 лет.
  • 1

#10838
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сколько для Вас копейки?
0,5 тенге за минуты внутри сети. 1,2 тенге на другие операторы в РК. 0,1 тенге за СМСки и ММСки на все сети мира. 5 тенге за минуту за звонок в Барбадос.
Сами понимаете же, что это утопия........никакой оператор в мире не предоставит в РК такие тарифы....по крайне мере в течении 5 лет.

Я много чего понимаю! Я не понимаю лишь того, чего вы так агрессивно реагируете? Никто в мире не предоставит такие тарифы, но и мало кто взваливает на свои хрупкие плечи почетное звание Дискаунтера! Лично мне по фиг какие тарифы у tele2, просто коробит некая нелогичность...

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.06.2011, 20:17:22

  • -1

#10839
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


вы мне поставите бс там, где живет моя мадам? (Тюлькубасс) дайте угадаю- нет. отсюда вывод, что я не смогу с ней говорить внутри сети :faceoff:


Для Вас выход один, отключится от Теле2 на время....пока он не придет ЮКО до конца года (может раньше), тогда поговорим ;)
  • 0

#10840
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да все мы понимаем, не маленькие :p

НО, директор теле2 бил пяткой себя в грудь со словами "Мы сделаем дешевле конкурентов, если они сделают еще дешевле, мы сделаем еще дешевле" :dont:

у меня слезы лились от щастья :weep:

а на практике что?

на практике Алматинцы думают, что и в других регионах связь по 8 тенге и выгоднее звонить, что смс и ммс это бяка, которой пользуются только немые и заики. А роумингом пользуются только дядьки на ландкрузерах)))

какой ответ я ожидаю от теле-second на данное сообщение? - "ваше право выбирать оператора, никто не принуждает"

ну тогда давайте этот новый лозунг допишем везде и наклеем на все коробки оператора))))))
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.