Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9421
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений

Продавцы, продают симки,которые зарегистрированы на них. Еще раз, з-а-р-е-г-и-с-т-р-и-р-о-в-а-н-ы. Где,тут нарушение закона? Уже несколько лет и Beeline и KCell распостраняют свои номера по Казахстану таким способом.


живу в Алматы первый год, сам из Семипалатинска, так вот, там нереально и невозможно взять номер без регистрации.


Такая же тема и в России, то о чем я писал...

Хотя это правильно с точки зрения закона, и более-менее безопасно во всех аспектах как для самого оператора так в сущности и для пользователя тоже.. :dont:
  • 0

#9422
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я вот из Петропавловска, так вот, симки без регистрации у нормальных дилеров не возьмешь.
  • 0

#9423
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Аналогично и в Уральске, без уд. личн и РНН никто не продаст номер... Ни Билайн ни KCell

Сообщение отредактировал mehfak: 24.05.2011, 17:10:59

  • 0

#9424
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот здесь мне,кажется TELE 2 не правильно делают. Например, симки Beeline и KCell можно приобрести в любой точке города без регистрации. Я так понял номера зарегистрированы на продавцов. Я сам так купил номер Beeline без регистрации и пользуюсь им уже третий год. Более того при утере симки, номер можно восстановить ,предьявив карточку с PIN кодом. Получается ,такая ситуация, что к Beeline и KCell можно подключиться моментально в любой точке города, а чтобы подключиться к TELE 2 надо с документами ехать в офис TELE 2 ,теряя время. Тем более , что скорее всего офисов TELE 2 не будет несколько десятков по всему городу, особенно на первых порах.
Конечно,кому очень надо поедет и через весь город за номером. Но в любом случае здесь у конкурентов TELE 2 явное преимущество.
Нарушаются одни из главных правил маркетинга-
Очень легко для клиента:
-Простота покупки и пользования.
- Максимальная легкость покупки.
-Быстро - значит легко.
-Минимум энергии от клиента.
Маркетологи TELE 2 , подумайте над этим,пожалуйста.Хотелось бы,чтобы у вашей компании,было преимущество во всем, а не только в тарифах.

а если вы потеряли "карточку с PIN кодом" как восстановите свой номер.
  • 0

#9425
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Сегодня на FB появилось : "Tele2 Kazakhstan
А Вы заметили, что на алматинских телефонах Neo/Tele2 с появилась иконка 3G? :-)) У Вас появилась? :))" http://www.facebook.com/Tele2KZ
Тут же врубил 3г-работает ))) только скорость никакая, в принципе понятно после запуска в Ате, скорость должна быть....
  • 0

#9426
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Тут же врубил 3г-работает ))) только скорость никакая, в принципе понятно после запуска в Ате, скорость должна быть....

всмысле никакая? давайте говорить предметно.
  • 0

#9427
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сегодня на FB появилось : "Tele2 Kazakhstan
А Вы заметили, что на алматинских телефонах Neo/Tele2 с появилась иконка 3G? :-)) У Вас появилась? :))" http://www.facebook.com/Tele2KZ
Тут же врубил 3г-работает ))) только скорость никакая, в принципе понятно после запуска в Ате, скорость должна быть....


у меня speedtest.net на Москву вот чего дает:
DL 1,88 Mbps
UL 1,71 Mbps
Ping 343 ms

CrystalTV и iProstoTV работают без лагов
Карты грузятся вполне себе быстро
Safari значительно веселее стал
Youtube без тормозов

Но все это на незагруженной сети, посмотрим, что будет в день запуска и после
  • 0

#9428
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

давайте говорить предметно.

Давайте вот кселл правда скрин сделан не сегодня и не в тастаке а в другом районе , но точно не в центре, но не факт.
Изображение
Вот Т2 сделано два скриншота один за другим:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал sovakz: 24.05.2011, 22:28:50

  • 0

#9429
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Вопрос для Теле 2.

Когда вы будете в М Агенте?

Т.е. когда будет возможность писать смс через агент

никогда

Во первых: Никогда не говорите никогда!
Во вторых: Дайте мне номер своего телефона и я отошлю вам смс со своего м-агента, потому как делаю это практически каждый день на протяжении минимум года.

:weep: впрочем камк и другие операторв Казахстана

За других операторов Казахстана не буду говорить, потому что не юзаю это раз и потому что это в данной теме оффтопик.

((( З Ы то что написано на mail.ru-шечке всего-лиш замануха для того чтобы ставили их прогу

Сделайте другой, отличный от м-агента интренет пейджер, а я буду пользоватся лучшим, ИМХО, на данный момент. (уже и забыл когда "аську" в последний раз включал).

((( реально СМС не отправляется если у Вас не Российский оператор (((
Источник Многолетния личный опыт пользования данной программой.

Ну ну. Жгите дальше!

#9430
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений



А вот вопрос в мобильности подключения - гораздо серьезен. Например я знаю в России, так сложно тупо позвонить в Казахстан если ты только приехал, обязательно требуют документы, "пол дня" подключают и тп. отя когда тебе срочно нужно пару звонков, и ты в командировке...ппц. Это минус. Тогда нужно продумать систему временных номеров чтоле ) :faceoff:

1. О вопросе мобильности. Первую симку Нео тупо купил на базаре в Аксае. Никакой регистрации.
2. О России. Чтобы купить симку - документ обязателен. А насчет "полдня подключают" = БРЕД. Прилетаю в Москву (раза два в год) - покупаю симку в аэропорту Домодедово на выходе, вставляю в телефон и сразу звоню.


1. Уважаемый, речь сейчас идет про Теле2 в новом его проявлении, а не в старом нео, (я тоже брал пару лет назад без регистрации НЕО), но это был нео всетаки,. и вопрос стоял будет ли возможность купить уже теле2 симки безрегистрационно.
2. Поделитесь каким оператором это вы на выходе из аэропорта пользуетесь. :faceoff:

Уважаемый, последний раз покупал симку от Мегафона. До этого брал МТС и Билайн. В чем проблема-то? Завтра проверю снова - вам какого оператора проверить??? :faceoff:
  • 0

#9431
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

у меня speedtest.net на Москву

Видимо от района пока зависимость есть у меня гораздо ниже скорость
Изображение
  • 0

#9432
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
sovakz все вижу на последнем скрине значок 3 Г есть, предлагаю писать район где тестите, так думаю будет легче всем.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.05.2011, 23:04:36

  • 0

#9433
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

предлагаю писать район где тестите

Тастак 2 по Баумана- между Ташкентской и Толе-Би
  • 0

#9434
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

2. Поделитесь каким оператором это вы на выходе из аэропорта пользуетесь. :faceoff:

Я всегда пользуюсь МТС - покупаю в Шарике, звоню на номер активации и тут же пользуюсь связью. Это вроде номальная практика по крайней мере с 2005 года пока проблем не возникало.

А что у нео/tele2 3G в Алмате появился? Сейчас махну симки, посмотрю на это дело.


UPD ну что ж, недурно, микрорайон Айгерим 2, ни билайн ни кейселл пока у меня дома 3G похвастать не могут

Изображение

Сообщение отредактировал Niki_creo: 25.05.2011, 00:33:25

  • 0

#9435
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Только что проверил баланс. Появилось сообщение "Бонус 150.00 ед. до 23,06"
Вчера такого не было.
  • 0

#9436
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Действительно бонус. И главное в единицах. Приятно. Но что это? Откуда?
  • 0

#9437
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Тестируя скорость через ресурс SPEEDTEST, Вы точных значений никогда не получите. :dont:

Попробуйте test

Сообщение отредактировал srx: 25.05.2011, 08:07:01

  • 0

#9438
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений




А вот вопрос в мобильности подключения - гораздо серьезен. Например я знаю в России, так сложно тупо позвонить в Казахстан если ты только приехал, обязательно требуют документы, "пол дня" подключают и тп. отя когда тебе срочно нужно пару звонков, и ты в командировке...ппц. Это минус. Тогда нужно продумать систему временных номеров чтоле ) :faceoff:

1. О вопросе мобильности. Первую симку Нео тупо купил на базаре в Аксае. Никакой регистрации.
2. О России. Чтобы купить симку - документ обязателен. А насчет "полдня подключают" = БРЕД. Прилетаю в Москву (раза два в год) - покупаю симку в аэропорту Домодедово на выходе, вставляю в телефон и сразу звоню.


1. Уважаемый, речь сейчас идет про Теле2 в новом его проявлении, а не в старом нео, (я тоже брал пару лет назад без регистрации НЕО), но это был нео всетаки,. и вопрос стоял будет ли возможность купить уже теле2 симки безрегистрационно.
2. Поделитесь каким оператором это вы на выходе из аэропорта пользуетесь. :faceoff:

Уважаемый, последний раз покупал симку от Мегафона. До этого брал МТС и Билайн. В чем проблема-то? Завтра проверю снова - вам какого оператора проверить??? :faceoff:


Уважаемый, купите симку на Белопрусском вокзале. Шереметьево. :faceoff:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 и последнее устное по 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.05.2011, 10:03:21

  • 0

#9439
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений

((( З Ы то что написано на mail.ru-шечке всего-лиш замануха для того чтобы ставили их прогу

Сделайте другой, отличный от м-агента интренет пейджер, а я буду пользоватся лучшим, ИМХО, на данный момент. (уже и забыл когда "аську" в последний раз включал).




Вольдемар Робертович, я надеюсь вы не собираетесь свой агент сравнивать с QIP :faceoff: , если так, то вопросов нет.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.05.2011, 10:05:29

  • 0

#9440
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Всем привет!

Большое спасибо за такое внимание к нам, а также за помощь в тестировании сети!
Есть встречная просьба-предложение по нашему сервису и его качеству.

Предлагаем при возникновении каких-либо проблем с сервисами (голосовыми и/или по передаче данных) оповещать меня либо в личку, либо тут. Жалобы будут передаваться в отдел мониторинга сети и отдел планирования и оптимизации радиосети. Также попрошу инженеров время от времени самостоятельно просматривать данную ветку.

При комментировании просьба указывать:
Мобильный номер абонента на котором зафиксированы проблемы
Время проявления проблемы ( в интервале 2 часов)
Частота проявления проблемы
Место возникновения проблемы (точный адрес, либо район местности) город, улица, дом, ЭТАЖ
Где находится проблемный участок
Краткое содержание проблемы (куда выходят окна, если проблема в здании, есть ли металлические решетки и жалюзи, из какого материала сделано здание) - по возможности
Уровень принимаемого сигнала (символ делений антенны на экране мобильного устройства)
Производитель и тип оборудования абонента (модель сотового телефона или модема)
При каком звонке возникают проблемы (входящий\исходящий)

с уважением,
Tele2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.