Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9401
darat

darat
  • Гость
  • 11 сообщений


Вопрос: Будет ли обязательным регистрация ФИО для симкарты? Или также в темных переулках можно будет набрать "белых" номеров. :faceoff:

К примеру когда то покупал НЕО без регистраций, заставят ли меня в случае принудительной смены тарифа на любой тариф от теле2, наведываться в офис?


Регистрация абонентов обязательна по законодательству РК. Если приобретен номер без регистрации - необходимо наведаться в офис для регистрации (это в Ваших же интересах, поскольку в будущем в случае утери симки - будут затруднения с восстановлением).
И еще, просьба сообщать - где удалось приобрести симки Tele2 без регистрации (будем разбираться с непорядочными продавцами).

Спасибо!
с уважением,
Tele2



Вот здесь мне,кажется TELE 2 не правильно делают. Например, симки Beeline и KCell можно приобрести в любой точке города без регистрации. Я так понял номера зарегистрированы на продавцов. Я сам так купил номер Beeline без регистрации и пользуюсь им уже третий год. Более того при утере симки, номер можно восстановить ,предьявив карточку с PIN кодом. Получается ,такая ситуация, что к Beeline и KCell можно подключиться моментально в любой точке города, а чтобы подключиться к TELE 2 надо с документами ехать в офис TELE 2 ,теряя время. Тем более , что скорее всего офисов TELE 2 не будет несколько десятков по всему городу, особенно на первых порах.
Конечно,кому очень надо поедет и через весь город за номером. Но в любом случае здесь у конкурентов TELE 2 явное преимущество.
Нарушаются одни из главных правил маркетинга-
Очень легко для клиента:
-Простота покупки и пользования.
- Максимальная легкость покупки.
-Быстро - значит легко.
-Минимум энергии от клиента.
Маркетологи TELE 2 , подумайте над этим,пожалуйста.Хотелось бы,чтобы у вашей компании,было преимущество во всем, а не только в тарифах.
  • 0

#9402
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Где находится офис Теле2 ? Или Теле 2 это же и офисы НЕО?

Так точно! До официальной презентации теле2 в Вашем городе всё называется Нео (хотя тарифы уже теле).
  • 0

#9403
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вот здесь мне,кажется TELE 2 не правильно делают. Например, симки Beeline и KCell можно приобрести в любой точке города без регистрации. Я так понял номера зарегистрированы на продавцов. Я сам так купил номер Beeline без регистрации и пользуюсь им уже третий год. Более того при утере симки, номер можно восстановить ,предьявив карточку с PIN кодом. Получается ,такая ситуация, что к Beeline и KCell можно подключиться моментально в любой точке города, а чтобы подключиться к TELE 2 надо с документами ехать в офис TELE 2 ,теряя время. Тем более , что скорее всего офисов TELE 2 не будет несколько десятков по всему городу, особенно на первых порах.
Конечно,кому очень надо поедет и через весь город за номером. Но в любом случае здесь у конкурентов TELE 2 явное преимущество.
Нарушаются одни из главных правил маркетинга-
Очень легко для клиента:
-Простота покупки и пользования.
- Максимальная легкость покупки.
-Быстро - значит легко.
-Минимум энергии от клиента.
Маркетологи TELE 2 , подумайте над этим,пожалуйста.Хотелось бы,чтобы у вашей компании,было преимущество во всем, а не только в тарифах.

По закону РК, все номера должны быть зарегистрированы. Я себе брал и билайновскую симку, и активовскую - требуют документы, при этом не в офисе, а так, у частников каких-то, прошу заметить. На рынках, говорят, продают симки просто так, но потом восстановить невозможно, опять же, требуют документы.
Я считаю, что здесь все правильно, потому что мало ли, может кто решит позвонить и сказать, что где-то заложена бомба, у нас были такие случаи, или в интернете уйти в глубокий минус на пару десятков тысяч, и такое возможно.
А продавцы, регистрирую сим-карты на себя, таким образом, рискуют.
  • 0

#9404
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вот здесь мне,кажется TELE 2 не правильно делают. Например, симки Beeline и KCell можно приобрести в любой точке города без регистрации. Я так понял номера зарегистрированы на продавцов. Я сам так купил номер Beeline без регистрации и пользуюсь им уже третий год.

Это запрещено действующим законодательством РК. А продавцы, если они так делают - сильно рискуют. Если человек с такой симкой начнёт делать с телефоном противоправные действия, то продавца попросту посадят. Так что Вы нарушаете закон.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 24.05.2011, 15:06:49

  • 0

#9405
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вопрос для Теле 2.

Когда вы будете в М Агенте?

Т.е. когда будет возможность писать смс через агент
  • 0

#9406
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вопрос для Теле 2.

Когда вы будете в М Агенте?

Т.е. когда будет возможность писать смс через агент

никогда :weep: впрочем камк и другие операторв Казахстана((( З Ы то что написано на mail.ru-шечке всего-лиш замануха для того чтобы ставили их прогу ((( реально СМС не отправляется если у Вас не Российский оператор (((
Источник Многолетния личный опыт пользования данной программой.
  • 0

#9407
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А теле же за границей есть? Я вот в России такого не слышала, а у меня там куча родни! Мне бы туда звонить подешевле.


В Питере и близ лежащих городах есть Теле2, сам оттуда.

В Москау их не пускают :faceoff: (там власть имущие слишком жестко охраняют рынок :-/ )

А по остальным частям Росс? На Дальнем Востоке и в Хакасии меня интересует. Если есть, то прощай моя зп, буду звонить. но думаю у теле и на это найдутся какие нить спец тарифы!
  • 0

#9408
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений

Вот здесь мне,кажется TELE 2 не правильно делают. Например, симки Beeline и KCell можно приобрести в любой точке города без регистрации. Я так понял номера зарегистрированы на продавцов. Я сам так купил номер Beeline без регистрации и пользуюсь им уже третий год.

Это запрещено действующим законодательством РК. А продавцы, если они так делают - сильно рискуют. Если человек с такой симкой начнёт делать с телефоном противоправные действия, то продавца попросту посадят. Так что Вы нарушаете закон.


считаю, что вопрос спорный, и в интересах людей, которым бы не хотелось светить свои контакт данные под симкой Оператора (и не обязательно причина сугубо негативная (заложить помбу и тп.) хотя и плюсовые сложно назвать :D )

А вот вопрос в мобильности подключения - гораздо серьезен. Например я знаю в России, так сложно тупо позвонить в Казахстан если ты только приехал, обязательно требуют документы, "пол дня" подключают и тп. отя когда тебе срочно нужно пару звонков, и ты в командировке...ппц. Это минус. Тогда нужно продумать систему временных номеров чтоле ) :faceoff:
  • 0

#9409
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Где находится офис Теле2 ? Или Теле 2 это же и офисы НЕО?

Да...


В Питере и близ лежащих городах есть Теле2, сам оттуда.
В Москау их не пускают :faceoff: (там власть имущие слишком жестко охраняют рынок :-/ )

А по остальным частям Росс? На Дальнем Востоке и в Хакасии меня интересует. Если есть, то прощай моя зп, буду звонить. но думаю у теле и на это найдутся какие нить спец тарифы!

Из Уральской области можно звонить с Теле2 в Россию по 15 тг. в минуту, если не ошибаюсь. Может, и у нас что-нибудь подобное сотворят... :-)

PS говорят еще, что в России Теле2 все тянут, не хотят давать лицензию на 3G :faceoff: Хаашо, что у нас не так :o
  • 0

#9410
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Вопрос для Теле 2.

Когда вы будете в М Агенте?

Т.е. когда будет возможность писать смс через агент

никогда :weep: впрочем камк и другие операторв Казахстана((( З Ы то что написано на mail.ru-шечке всего-лиш замануха для того чтобы ставили их прогу ((( реально СМС не отправляется если у Вас не Российский оператор (((
Источник Многолетния личный опыт пользования данной программой.

Что за бред? Каждый день отсылаю с майл агента смс-ки. А что Теле2 нету ? Тоже легко отправдяется как и на Нео.
  • 0

#9411
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А вот вопрос в мобильности подключения - гораздо серьезен. Например я знаю в России, так сложно тупо позвонить в Казахстан если ты только приехал, обязательно требуют документы, "пол дня" подключают и тп. отя когда тебе срочно нужно пару звонков, и ты в командировке...ппц. Это минус. Тогда нужно продумать систему временных номеров чтоле ) :faceoff:

1. О вопросе мобильности. Первую симку Нео тупо купил на базаре в Аксае. Никакой регистрации.
2. О России. Чтобы купить симку - документ обязателен. А насчет "полдня подключают" = БРЕД. Прилетаю в Москву (раза два в год) - покупаю симку в аэропорту Домодедово на выходе, вставляю в телефон и сразу звоню.
  • 0

#9412
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как взял номер Нео (теле2) воткнув в сотку тут же пришли настройки тырнетовские (Нео). Магент пашет безотказно. Цена за 1 мб ниже на 5 тенге чем у другого опсоса (если днем).
Интересно, почему по тарифу "Зазвони всех" заявлена цена СМС - 8 тенге, а при проверке в онлайн-кабинете, стоит стоимость - 7,13 тенге? Округлили?

Сообщение отредактировал Ba Lou: 24.05.2011, 15:56:52

  • 0

#9413
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Интересно, почему по тарифу "Зазвони всех" заявлена цена СМС - 8 тенге, а при проверке в онлайн-кабинете, стоит стоимость - 7,13 тенге? Округлили?

наверное без НДС ?
  • 0

#9414
BadBoy™

BadBoy™
  • Гость
  • 48 сообщений


А вот вопрос в мобильности подключения - гораздо серьезен. Например я знаю в России, так сложно тупо позвонить в Казахстан если ты только приехал, обязательно требуют документы, "пол дня" подключают и тп. отя когда тебе срочно нужно пару звонков, и ты в командировке...ппц. Это минус. Тогда нужно продумать систему временных номеров чтоле ) :faceoff:

1. О вопросе мобильности. Первую симку Нео тупо купил на базаре в Аксае. Никакой регистрации.
2. О России. Чтобы купить симку - документ обязателен. А насчет "полдня подключают" = БРЕД. Прилетаю в Москву (раза два в год) - покупаю симку в аэропорту Домодедово на выходе, вставляю в телефон и сразу звоню.


1. Уважаемый, речь сейчас идет про Теле2 в новом его проявлении, а не в старом нео, (я тоже брал пару лет назад без регистрации НЕО), но это был нео всетаки,. и вопрос стоял будет ли возможность купить уже теле2 симки безрегистрационно.
2. Поделитесь каким оператором это вы на выходе из аэропорта пользуетесь. :faceoff:

Сообщение отредактировал BadBoy™: 24.05.2011, 16:38:24

  • 0

#9415
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Мне вот интересно, что Билайн будет делать 28 числа на концерте Теле? Пойду на концерт и буду следить за этим.

Билайн уже делает собственный концерт - в Меге, в этот же день. И, вероятно, это не последняя "акция" этого дня).


о, как быстро отреагировали ))) страсти христовы какие-то. и чем интересно они аудиторию переманивать будут?
  • 0

#9416
darat

darat
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот здесь мне,кажется TELE 2 не правильно делают. Например, симки Beeline и KCell можно приобрести в любой точке города без регистрации. Я так понял номера зарегистрированы на продавцов. Я сам так купил номер Beeline без регистрации и пользуюсь им уже третий год.

Это запрещено действующим законодательством РК. А продавцы, если они так делают - сильно рискуют. Если человек с такой симкой начнёт делать с телефоном противоправные действия, то продавца попросту посадят. Так что Вы нарушаете закон.


Продавцы, продают симки,которые зарегистрированы на них. Еще раз, з-а-р-е-г-и-с-т-р-и-р-о-в-а-н-ы. Где,тут нарушение закона? Уже несколько лет и Beeline и KCell распостраняют свои номера по Казахстану таким способом. Если бы это было незаконно, этого бы давно не существовало бы.
Речь идет о том ,что у конкурентов есть преимущество перед TELE 2.
Вы считаете, что у Beeline и KCell юристов нет или они плохо знают законы? Если эти продажи уже несколько лет действуют, значит все в рамках закона, значит и Beeline и KCell этот вопрос решили, а вот в TELE 2 нет.
  • 0

#9417
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Вопрос для Теле 2.

Когда вы будете в М Агенте?

Т.е. когда будет возможность писать смс через агент

никогда :weep: впрочем камк и другие операторв Казахстана((( З Ы то что написано на mail.ru-шечке всего-лиш замануха для того чтобы ставили их прогу ((( реально СМС не отправляется если у Вас не Российский оператор (((
Источник Многолетния личный опыт пользования данной программой.

Что за бред? Каждый день отсылаю с майл агента смс-ки. А что Теле2 нету ? Тоже легко отправдяется как и на Нео.

Ну чтоже, респект и уважуха Вам а вот у меня не отправляются ни на пчелайн ни на кисель а нео вообще нигде не поддержиивается кроме как "В контакте" да и то только для привязки к профилю :3
  • 0

#9418
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Продавцы, продают симки,которые зарегистрированы на них. Еще раз, з-а-р-е-г-и-с-т-р-и-р-о-в-а-н-ы. Где,тут нарушение закона? Уже несколько лет и Beeline и KCell распостраняют свои номера по Казахстану таким способом. Если бы это было незаконно, этого бы давно не существовало бы.
Речь идет о том ,что у конкурентов есть преимущество перед TELE 2.
Вы считаете, что у Beeline и KCell юристов нет или они плохо знают законы? Если эти продажи уже несколько лет действуют, значит все в рамках закона, значит и Beeline и KCell этот вопрос решили, а вот в TELE 2 нет.

Сим карта должна быть зарегистрирована на конкретного пользователя. Возьмите свой любимый договор в руки и внимательно прочитайте. Например договор Activ пункт 2,5:

Абонент предоставляет оператору достоверные сведения о личных данных (для физического лица - ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, номер РНН, адрес электронной почты)....

Если вы пользуетесь сим картой зарегистрированной на чужое имя, получается что вы предоставляете ложные сведения о себе.
  • 0

#9419
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Вот здесь мне,кажется TELE 2 не правильно делают. Например, симки Beeline и KCell можно приобрести в любой точке города без регистрации. Я так понял номера зарегистрированы на продавцов. Я сам так купил номер Beeline без регистрации и пользуюсь им уже третий год.

Это запрещено действующим законодательством РК. А продавцы, если они так делают - сильно рискуют. Если человек с такой симкой начнёт делать с телефоном противоправные действия, то продавца попросту посадят. Так что Вы нарушаете закон.


Продавцы, продают симки,которые зарегистрированы на них. Еще раз, з-а-р-е-г-и-с-т-р-и-р-о-в-а-н-ы. Где,тут нарушение закона? Уже несколько лет и Beeline и KCell распостраняют свои номера по Казахстану таким способом. Если бы это было незаконно, этого бы давно не существовало бы.
Речь идет о том ,что у конкурентов есть преимущество перед TELE 2.
Вы считаете, что у Beeline и KCell юристов нет или они плохо знают законы? Если эти продажи уже несколько лет действуют, значит все в рамках закона, значит и Beeline и KCell этот вопрос решили, а вот в TELE 2 нет.

А вообще, я не знаю, такая проблема что ли взять удостоверение/паспорт и РНН, чтобы номер взять? Не по сто раз на дню же сим-карты регистрируете.
  • 0

#9420
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Продавцы, продают симки,которые зарегистрированы на них. Еще раз, з-а-р-е-г-и-с-т-р-и-р-о-в-а-н-ы. Где,тут нарушение закона? Уже несколько лет и Beeline и KCell распостраняют свои номера по Казахстану таким способом.
[/quote]

живу в Алматы первый год, сам из Семипалатинска, так вот, там нереально и невозможно взять номер без регистрации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.