Перейти к содержимому

Фотография

УспокоительныеВыпил таблетку и стал спокойный как удав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#121
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Люди, не принимайте успокоительные самостоятельно. Мой сын плохо спит, неврапатолог назначил ему адаптол-начались ужасные запоры!!! У всех этих препаратов куча побочки. Гастроэнтеролог потом разрешила микстуру Павлова (лечили запоры, заодно проверяди список у нее успокоительных на побочку для ЖКТ).

Но эта микстура содержит бром, так что аккуратней. ТОлько по назначению врача-может и обспыпать, рвать, сонливость.
Есть еще глицин-сын пил месяц еще новорожденным. Никаких побочек не замечала, сама пью курсами.

Лучше пейте травяные сборы-валерьянка, пустырник. Только кормящим осторожнее, молоко может потом горчить сильно. У гомеопатов или неврапатлогов тех же проконсультируйтесь. Эфирные масла некоторым помогают.

Сообщение отредактировал Малайка: 11.03.2010, 22:52:01

  • 0

#122
oksana_fos

oksana_fos
  • очередь на регистрацию
  • 87 сообщений
Мне назначали ВАМЕЛАН-он на травах,абсолютно безвреден.,но для хорошего эффекта нужно пропить хотя бы курс
А для того чтобы голову оставили навязчивые тревозные мысли,пост напряжение-Флуоксин

#123
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Итак, по работе да и иногда дома бываю нервничаю, доводят меня, работа нервная, сама по себе знаю, что легковозбудима) и всегда все принимаю близко к сердцу.

Из успокоительных я пила валериану(табл), ново-пассит.
могу сказать, что от них помощь не особая, может вначале, а потом я опять раздражительная и нервная.
Стараюсь себя держать в руках, сдерживаюсь, но надолго меня не хватает.

посоветуйте, что пропить из успокоительных? или может как быть спокойной?.........
  • 0

#124
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Мне назначали ВАМЕЛАН-он на травах,абсолютно безвреден.,но для хорошего эффекта нужно пропить хотя бы курс
А для того чтобы голову оставили навязчивые тревозные мысли,пост напряжение-Флуоксин

Скорее порядок обратный: первым, основным и главным идёт столь любимый в США флуоксин, а валерьянка с мелиссой как специи.
  • 0

#125
white_crow

white_crow
  • Гость
  • 11 сообщений
а вот я в который раз убеждаюсь, что врачи у нас (в своем большинстве) че попало прописывают.
пришла к врачу в нормальную и уважаемую клинику, кололо сердце, куча анализов обошлась в круглую сумму, диагноз ВСД и при этом мне прописали вамелан + рипронат.
оба дорогие препарата, рипронат так вообще там кучу нужно было купить для курса.
так вот, конечно, только когда купила, почитала инструкцию, и оказалось, что при моем тревожном состоянии мне прописали дорогой препарат, который еще больше усиливает активность и тревожность в том числе.подумала, ну мало ли, врач же знает, попила дня 3 и поняла, что скоро с ума сойду, если не брошу его пить.
итак, советую, как успокоительные - 1 место тенотен (мало где можно у нас найти быстро расходится), 2 место - персен.
их надо пить минимум 1-1,5 месяца. эффект хороший!
но опять же-все индивидуально и обязательно нужно сходить к врачу, чтобы чтобы исключить гормональные нарушения и что-либо еще серьезное, что может быть причиной расстройств.
  • 0

#126
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Как то пропила Персен, ничего ощутимого не произошло. При беременности пила валериану в желтых таблетках, тоже так себе.
  • 0

#127
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я когда-то пила настойку Пиона.
20 капель кажется на стакан воды и целый день спокойная как слон ходила
  • 0

#128
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
простите, а успокаиваться от чего??

проблема в том что каждый понимает успокоиться по-своему.

я ничего не рукомендую, но просто имея опыт в такого рода вопросах, хотел бы уточнить несколько моментов для того чтоб каждый понимал чего он хочет и от чего успокоиться.

есть ситуативно обусловленные факторы, т.е. кто-то или что-то , дома или на работе действует на нервы и вы страдаете от этого.

или экзамен или собеседование вы нервничаете и хотите успокоиться.

вы просто нервничаете без причинно и хотите успокоиться. нет работы, плохая работа и т.д. т.п. паничаская атака - современное заболевание ну и т.д.

просто все случаи это разное успокоение... иногда пить ничего не надо, потому как лекарств от всех болячек не бывает, может нужно с психотерапевту сходить или поболтать с другом подругой.

дела в том что когда вы идете к врачу, зачастую врач боится или не знает или другое и считается что он должен вам выписать что-то, т.е. не отправить вас с пустыми руками обратно домой, то же самое вы от него ожидаете и тут получается конфликт пациент получает просто таблетки (потому ка врач не эксперт в данном вопросе) и нет результата. полчается каша.
  • 0

#129
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Пустырник с магнием (таблетки) - мягкий, на основе натуральных компонентов. Разрешен даже будущим мамам. Если выпить сразу две таблетки, действует почти как снотворное. Хотя для притягивания сна какой-то другой препарат той же серии.
  • 0

#130
Alma_kz

Alma_kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Я пила настойку пиона, очень помогает.
А с другой стороны, если все время неприятности на работе или дома, то что теперь всю жизнь пить успокаивающее?
А другого выхода нет... :(
  • 0

#131
ницше

ницше
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
мне хорошо помогает две таблетки новопассида.
  • 0

#132
Евгения Дао

Евгения Дао
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Приглашаем принять участие в уникальных оздоровительных занятиях

Цигун на льду!

Расстояние от стопы до земли делает подъем Иньской энергии более быстрым и эффективным.

Поэтому так приятно кататься на коньках!
Дополнительные упражнения по общему расслаблению и перераспределению ци, приумножат пользу от занятий.

Тренировки проходят под наблюдением сертифицированных инструкторов и Мастера.
Ограничений по возрасту НЕТ.

Первое занятие БЕСПЛАТНО.

Контакты:

для Мальчиков : 8 707 339 58 43
для Девочек : 8 701 191 03 30


  • 0

#133
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
а мне лучше в сиропе помогает Новопассит или Персен, когда валерианка
  • 0

#134
zlatta

zlatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Я принимала персен, седасен, нотту, валериановну, сонапакс. От персена и седасена реально эффект если и был, то очень слабый.
Валериановна хорошая (это валериана в капсулах). Быстро действует. Даже не ожидала от валерьянки такого.

Сообщение отредактировал zlatta: 20.03.2011, 20:01:29

  • 0

#135
Gala (loves the Rustik)

Gala (loves the Rustik)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
валерьянка не помогает... персен не всегда... помоему на меня вообще ничего не действует))
  • 0

#136
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вамелан помогает все остальное без эффекта)
  • 0

#137
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
От валерьянки эффекта никакого. Новопасситом спасаюсь, мне помогает :rotate:
  • 0

#138
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений

валерьянка не помогает... персен не всегда... помоему на меня вообще ничего не действует))



Просто валерьянку надо постоянно пить,она не вызывает привыкания,но ее просто лень так долго пить... При нервном потрясении, ну в момент срыва, скажем так-помогает пион.
  • 0

#139
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я пью валерьянку (желтые таблетки),мне прописывали еще при беременности и ,так и осталась привычка.Нет,это не зависимость,просто для успокоения.Они все-таки на травах и не думаю,что могут повредить здоровью. :rolleyes:
  • 0

#140
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Персен и новопассит тоже на травах:
Персен: таблетки, содержащие 0,05 экстракта валерианы, 0,025 – экстракта мяты перечной и 0,025 – экстракта мяты лимонной (мелисса).
Ново-пассит содержит: комплекс экстрактов лекарственных растений (боярышник обыкновенный, хмель обыкновенный, зверобой продырявленный, мелисса лекарственная, страстоцвет (пассифлора инкарната), бузина черная, валериана лекарственная) 157.5 мг; гвайфенезин 200 мг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.