Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1281
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

То есть я так понимаю реальная стоимость телека на 13 тысяч меньше, по этой цене телик и проходит у них в базе, и в принципе вы бы могли купить его как раз на эти 13 тысяч менбше. Но вам в паривают еще и фотоаппарат за 13 тысяч и называют это подарком ? Так что ли ?
Если так то однозначно развод.

ну если это так то как у них вообще поворачивается язык назвать это подарком... :laugh:

#1282
Rovnyi

Rovnyi
  • Гость
  • 15 сообщений
ну, финансисты в сулпаке наверное не дураки. а бесплатный сыр, как говорится, только в мышеловке...
все рекламно-подарочные акции направлены на реализацию неходового и неликвидного товара, что позволяет компании не остаться в пролете.
  • 0

#1283
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
О! и меня коснулось))
года 2-3 назад покупала у них саундвуфер (хз как правельно пишется). без гарантии. ровно через 4 дня он вышел из строя, привезла им обратно, с чеком, они ни в какую, говорят ваши проблемы, нас это не касается. :laugh: поругались-поругались с администратором и ушли... чего уж теперь...
  • 0

#1284
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

не изменилась. на ценнике она 149000, а в чеке 136000 телик и 13000 фотик.

Развод. Все подарки должны идти по нулевой цене
  • 0

#1285
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В выходные пытался купить радиотелефон в Сулпаке, который в Сити+. 25 минут 3 продавца пытались вспомнить что они знают о радиотелефонах и разобраться какой ценник к какому аппарату. Вроде разобрались. Говрю "все, давайте вот этот", продавец идет на склад, жду еще минут 10, потом он приходит и говорит что ценники все-таки перепутал все совсем не так как он мне объяснил и цена в 1,5 раза выше. Ну не баран ли? Короче за телефоном пришлось ехать в другой магазин.
  • 0

#1286
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Сулпак, что в Сити+.... Не магазин, а песня. Складывается впечатление, что продавцы сами не знают, что они там делают. И что делать они тоже не знают. Броуновское движение персонала в красных майках по торговому залу, их долгие поиски товара, ответы в стиле "я тут не продаю, а кто здесь, я тоже не знаю"... Может разогнать всех этих "консультантов" нафиг и сделать магазин самообслуживания со справочными терминалами.
  • 0

#1287
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Еще прикольная фишка у сулпаковских продавцов - прятаться от клиентов. Не раз замечал, что как только человек хочет что-то спросить персонал тут же ускоряет ход и исчезает за горизонтом бормоча под нос "щас-щас я кого-нибудь позову"
  • 0

#1288
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Можно часами стоять и пялиться на полку с товаром. Потом подходит консультант:
- Вам помочь?
- Да, меня интересует вот этот товар.
- Сейчас я позову консультанта.
:rotate:
Ну, а толпа консультантов, обсуждающая новую модель телефона - это уже притча во языцех
  • 0

#1289
sleeper

sleeper
  • Гость
  • 29 сообщений
чето не понятно с теликом? Так что получается цена на ценнике была одна, а в квитанции другая? больше на 13 000 или за цену на ценнике покупаешь телег, а тебе в довесок дают камеру? какая тогда впрочем разница как она в квитанции пишется за 0 или за 13 000. а вот если цена на ценнике одна, а потом тебе еще 13 000 штук вынь да полож за супер хренорезку - тады другое дело. :rolleyes:
  • 0

#1290
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

чето не понятно с теликом? Так что получается цена на ценнике была одна, а в квитанции другая? больше на 13 000 или за цену на ценнике покупаешь телег, а тебе в довесок дают камеру? какая тогда впрочем разница как она в квитанции пишется за 0 или за 13 000. а вот если цена на ценнике одна, а потом тебе еще 13 000 штук вынь да полож за супер хренорезку - тады другое дело. :rolleyes:

насколько помню, товар не могут по бухгалтерии провести по нулевой цене, НДС учитывать надо
  • 0

#1291
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Сулпак уже даже в ветке секс обсуждают :rolleyes:
  • 0

#1292
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
мммм, а что это темка без секаса??? жаль.
  • 0

#1293
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
уже два раза покупал там электронику - пылесос и сотовый телефон, цена такая, как указано на сайте. Если возникают непонятки - просто звоню по телефону и интересуюсь насчет наличия товара и цены.

В магазин обычно прихожу, уже зная, что буду покупать, т.к. привык самостоятельно читать рецензии и сравнивать. Пока, ттт, все работает без проблем
  • 0

#1294
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

а как Вам такое.
купил сегодня телик в сулпаке. все чин чинарем... качество и цена устроила. оплатил и тут мне сообщают что мне в подарок полагается фотокамера. рад, но обращаю внимание в чеке помимо телевизера фотокамера за 13000 тыщ и соответственно телик на 13000 дешевле. а итог в чеке равен цене телика на ценнике. начал поднимать большой скандал. а если завтра вернуть телик придется, то отдадут на 13000 меньше?!?! и что это за подарок с ценой в чеке?!?! позвал директора.... она начала мне тыкать в их рекламную газету и говорить что они делают все по закону, ибо условия написаны в газете. а газете написано что при покупке телика фото камера в подарок и нигде ни слова не написано про 13000. тогда я сказал что верну фотокамеру :weep: по закону, так как получается я ее купил, а не в подарок получил, ибо она в чеке и накладной указана и нислова в этих документах про подарок. директор магазина начала меня убеждать что это невозможно, ибо она подарочная, и могу я ее вернуть только с теликом. Тупняк какой то. ;-)
Вобщем мое мнение, что это мошенничество чистой воды. Вот теперь и думаю или плюнуть или из принципа пойти написать заяву и пойти до конца. :spy:



имхо, это называется паранойа!

Если вас устроила цена в 149к, так вы только 149 и платите, и ВСЁ! не 162 же! Только за эти деньги получаете и фотоаппарат! ну не могут они за 0 продавать и бог с ними :fie:
Где же тут мошенничество?!!!!

вас же никто НЕ заставляет ничего покупать! все добровольно. То что они не разъяснили вам это сразу это не есть хорошо, но факта мошенничества я не углядел.
  • 0

#1295
Smile_

Smile_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


чето не понятно с теликом? Так что получается цена на ценнике была одна, а в квитанции другая? больше на 13 000 или за цену на ценнике покупаешь телег, а тебе в довесок дают камеру? какая тогда впрочем разница как она в квитанции пишется за 0 или за 13 000. а вот если цена на ценнике одна, а потом тебе еще 13 000 штук вынь да полож за супер хренорезку - тады другое дело. :-)

насколько помню, товар не могут по бухгалтерии провести по нулевой цене, НДС учитывать надо

Читая вашу переписку по поводу фотоаппарата и телевизора, вспомнил, что на днях мой подъезд завалили газетами сулпаковскими (правда бабульки их выкидывают, убираясь в подъезде, но моя бабулька успела "урвать" пару газетенок для нашей кошечки =)).
Вижу я знаменитый телевизор за 149990 с старой ценой 159990 и рядом красуется фотоаппарат цифровой с надписью сверху "+подарок".
Может у них не совсем опытные бухгалтера, что не получается подарки по нулевой цене проводить? Но считаю, что газета - это аргумент. Не думаю, что нашего героя лохонули.
  • 0

#1296
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2Smile_
почему бухи не опытные?? как они по нулевой цене спишут товар??? даже партию??? могут только уценку сделать и не более... или вы бухгалтер и утверждаете обратное???
  • 0

#1297
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

почему бухи не опытные?? как они по нулевой цене спишут товар??? даже партию??? могут только уценку сделать и не более... или вы бухгалтер и утверждаете обратное???

Решение найдется всегда - было бы желание.

А так - Сулпак впаривает залежавшийся хлам под видом подарка, фактически пустив его прицепом к акционному товару. Причем то, что вполне можно было бы сделать как удорожание основной позиции, они осуществляют как реализацию отдельного товара, вписывая вторую позицию в чек.

Сообщение отредактировал Najito: 15.07.2010, 09:33:32

  • 0

#1298
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


почему бухи не опытные?? как они по нулевой цене спишут товар??? даже партию??? могут только уценку сделать и не более... или вы бухгалтер и утверждаете обратное???

Решение найдется всегда - было бы желание.

А так - Сулпак впаривает залежавшийся хлам под видом подарка, фактически пустив его на удорожание акционного товара. Причем даже удорожание грамотно осуществить не могут, вписывая "подарок" отдельной позицией в чеке.

забыли ИМХО дописать, или все же это утверждение??
  • 0

#1299
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

забыли ИМХО дописать, или все же это утверждение??

Утверждение.

Вы, я так понимаю, сулпаковский бухгалтер? А то здесь за последнее время мы массу околосулпаковского народа повидали - консультант сулпаковский, который вовсе не сулпаковский, тренирующаяся по отшиванию народа анонимно на форуме; пара работников; работники бывшие, дающие очень ценные советы, как не расстраивать сулпаковских консультантов своими претензиями.

Ну что же - становитесь у дальней стенки рядом с коллегами...
  • 0

#1300
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


забыли ИМХО дописать, или все же это утверждение??

Утверждение.

Вы, я так понимаю, сулпаковский бухгалтер? А то здесь за последнее время мы массу околосулпаковского народа повидали - консультант сулпаковский, который вовсе не сулпаковский, тренирующаяся по отшиванию народа анонимно на форуме; пара работников; работники бывшие, дающие очень ценные советы, как не расстраивать сулпаковских консультантов своими претензиями.

Ну что же - становитесь у дальней стенки рядом с коллегами...

у не бухгалтер сулпака, хоть по образованию финансист.. кое кто из близких мне людей работал глав бухом розничного отдела.. я же скромно работал изначально давным давно в рознице и потом в офисе менеджером отдела оптовых продаж New Media ТК Сулпак...
компетентный ответ бухгалтера, по поводу цен, выложу чуть позже

кстати родной брат работал директор восточного региона сулпака.. думаю сомнений не будет в моей компетенции у вас??
зы я не защищаю сулпак, я просто написал про нулевую цену... но и вы не утверждайте, а то получается у вас пальцем в небо, или вы работали в комерческом отделе сулпака и знаете все хитрости изнутри??

Сообщение отредактировал Jorjik: 15.07.2010, 09:51:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.