Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1321
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сулпактелекома давно уже нету...


Как раз таки есть. От них пришло письмо с подписью:
====================================
ТОО "Sulpak Telecom"
Республика Казахстан, 050004
г. Алматы, ул. Досмухамедова, 89 офис 001
Web site: www.st.kz
====================================

В связи с чем хотелось бы знать опыт реальных работ с ними от живых людей...
  • 0

#1322
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Сулпактелекома давно уже нету...

кто Вам такое сказал? сейчас две компании есть st.kz и STNetworks
  • 0

#1323
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Значит он снова есть...я не знал...
  • 0

#1324
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

вот видите, сулпак имеет право, как и покупатель покупать или нет этот телек по акции... каждый клиент выбирает для себя выгодна та или иная акция или нет...

Права потребителя отличаются от прав продавца. В частности, продавцов надо всячески натягивать за недобросовестную рекламу.

за многих говорить думаю не стоит, сам себе просто с магазина по акции я купил сотовый телефон за 20 000 тенге, хотя везде он стоит в районе 35000тенге, не хорошая ли акция была, как думаете???

Думаю, что надо было проверить стоимость телефона в других местах, а потом понять, какой смысл брать мобилы с дифолтной наценкой в Сулпаке. Брать же в Сулпаке даже со скидкой я бы не стал, ибо очень дорожу возможностью возврата товара в течение 14 дней без головной боли с отстаиванием своих прав.
  • 0

#1325
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

В связи с чем хотелось бы знать опыт реальных работ с ними от живых людей...

Ищете партнеров по развитию передовой технологии ускорения ЦТ?..
  • 0

#1326
Главный

Главный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
Sulpak - самый клевый магаз. Реально крутой. Всегда там отовариваюсь - все дешевле чем в других магазах.
  • 0

#1327
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Сулпактелекома давно уже нету...

кто Вам такое сказал? сейчас две компании есть st.kz и STNetworks

это одна и таже фирма....
была сулпак телеком, стала STNetworks
  • 0

#1328
Главный

Главный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
Недавно сотку брал - классная нокиа! Ну и пусть чуть дороже чем возле базара у барыг, зато на гарантии и очень качественная!
  • 0

#1329
sleeper

sleeper
  • Гость
  • 29 сообщений
В бухгалтерии существуют разные методы учета. Что касается управленческой бухгалтерии, цена подарка в ценнике оправдана, поскольку категория которая проходит по 0 цене страдает в доходности и ее можно ложно принять за неэффективную. Если же для компании это не имеет никакого значения, то они спокойно выбивают в ценнике 0, но при этом в любом случае при возврате товара по гарантии возвращается и подарок. Ценник разбивающий цену на товар и подарок так же подтверждает факт покупки и дает право на обмен или возврат, при этом сумма товара не изменится. За сколько купили столько и отдадут денег. (при условии что подарок тоже возвращаешь). Акции с подарком проходят в большинстве розничных сетей, как правило сумма товара не меняется, а смыслом выгоды является цена прилагаемого товара, если подарок по каким то причинам не устраивает - его можно не брать, но регулярная цена от этого не изменится.
  • 0

#1330
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Акции с подарком проходят в большинстве розничных сетей, как правило сумма товара не меняется, а смыслом выгоды является цена прилагаемого товара, если подарок по каким то причинам не устраивает - его можно не брать, но регулярная цена от этого не изменится.

А если подарок не брать, то как же это будет выглядеть в чеке?.. Или у сельпака одна и та же модель существует в двух разных ипостасях за 136 и 149 тыс.?

Тем более что по вашему признанию вы работником Сулпака не являетесь, так что о хитростях сулпаковских, про существование которых таинственно намекал Евгений-Жоржик, знать не можете.

Сообщение отредактировал Najito: 16.07.2010, 17:41:33

  • 0

#1331
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Недавно сотку брал - классная нокиа! Ну и пусть чуть дороже чем возле базара у барыг, зато на гарантии и очень качественная!

Есть, кстати, более близкие к Нокии конторы, у которых цены гораздо ниже барыг из Сулпака... А все потому что ритейлеры в нокиевской цепочке дистрибуции занимают отнюдь не привелегированное положение.

Сообщение отредактировал Najito: 16.07.2010, 17:36:32

  • 0

#1332
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


да бред это, мне кажется ну не нравиться тебе иди купи в технодоме в планете хоть на барахолке, что чушь та писать если тебя устраивает цена на телевизор и тебе + дают ещё фотик то радоваться надо, какой Вам вариант лучше если бы Вы за эту цену получили бы телевизор или телевизор с фотоаппаратом ?

Лучше, если бы дали просто телевизор по стоимости, обозначенной в чеке. А фотоаппарат бы человек уже выбрал какой ему больше нравится.


вы были согласны на 150! да!!!
ну и всё, не нравится фотик, ну мне отдайте!
Нет надо хитроумность свою пытаться демонстрировать наряду с изворотливостью, если всё так плохо, можно пойти в Планету и купить там. Вас же силком никто никуда не тянул, деньги из кошелька не заставлял доставать?

Вот представьте ситуацию.
Я продаю тачку за 16 штук, чел приходит, мы торгуемся, сошлись на 15, ну или 14.9, ударили по рукам!
И тут я вспоминаю что у меня к тачке резина зимняя есть, я ему говорю, да, резину, друг, возьми, пригодится. А он мне! неее ты мне давай не лечи, я тут умный, ты в цену тачки ещё резину заложил! Потому что ты её потом продать не сможешь, так что давай на штуку ещё двигайся!

Что нормальный чел ответит такому покупателю?!!! :lol:
  • 0

#1333
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вот представьте ситуацию.
Я продаю тачку за 16 штук, чел приходит, мы торгуемся, сошлись на 15, ну или 14.9, ударили по рукам!
И тут я вспоминаю что у меня к тачке резина зимняя есть, я ему говорю, да, резину, друг, возьми, пригодится. А он мне! неее ты мне давай не лечи, я тут умный, ты в цену тачки ещё резину заложил! Потому что ты её потом продать не сможешь, так что давай на штуку ещё двигайся!

Что нормальный чел ответит такому покупателю?!!! :-)

Лично я скажу, что ситуация с помойкой на колесах притянута за уши.

Ибо в данном случае более корректно следующее описание: у барыги валялся комплект китайской резины. Резина откровенно говенная, но барыге без тачилы она ни к чему, да и когда-то потраченных на резину денег жалко. Поэтому барыга впаривает резину вместе с вииклом. Причем говорит: "Резина супер, брал за пятьсот, тебе отдаю за стольник."

А покупатель, видя, что свою китайскую резину барыга уже ушатал, говорит: "Убейся ап стену и оставь свою резину для укрепления стенок септика, да на тачку ставь реальную цену, ибо помойку свою ты брал не дороже 9. А щаз хочешь срубить 15."

Да и ведь ладно бы барыга насчет стоимости резины молчал. А то еще расхваливает на все лады, упирает, что всего за стольник отдает. Покупателю же нужно помойку взять дешевле, а резину он потом купит, Nokian. И ведь реальный барыга плюнет да подвинется. Ибо знает, что лохует покупателя и в убытке при любом раскладе не остается.

Сообщение отредактировал Najito: 17.07.2010, 00:08:16

  • 0

#1334
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Акции с подарком проходят в большинстве розничных сетей, как правило сумма товара не меняется, а смыслом выгоды является цена прилагаемого товара, если подарок по каким то причинам не устраивает - его можно не брать, но регулярная цена от этого не изменится.

А если подарок не брать, то как же это будет выглядеть в чеке?.. Или у сельпака одна и та же модель существует в двух разных ипостасях за 136 и 149 тыс.?

Тем более что по вашему признанию вы работником Сулпака не являетесь, так что о хитростях сулпаковских, про существование которых таинственно намекал Евгений-Жоржик, знать не можете.

откуда знаете мое имя??? :bow: :D
тонокостей я много знаю, и не только про сулпак....
у всех одна и таже маркетинговая политика... взять даже рекламные газеты сулпака, после которых появились такие же и у технодома и прочих, цена заканчивающаяся на ..99 и много чего другого.. просто вы поймите, если есть спрос то будет и предложение... даже такое, какое на ваш взгляд является "лохотроном"

я выше я уже писал, покупая на барахолке, вы покупаете тот же самый товар что и в сулпаке, технодоме и планете(эти фирмы ялвяются основнысм дистрибьюторами многих мировых брэндов) по поводу сервисного обслуживанию.. большой фирме всегда сложнее отслеживать и делать все на благо потребителей, если у вас есть предложения по улучшению качества обсуживания СЦ этих фирм, могу устроить собеседование с ком директором сулпака...шутка)))
  • 0

#1335
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Ибо в данном случае более корректно следующее описание: у барыги валялся комплект китайской резины. Резина откровенно говенная, но барыге без тачилы она ни к чему, да и когда-то потраченных на резину денег жалко. Поэтому барыга впаривает резину вместе с вииклом. Причем говорит: "Резина супер, брал за пятьсот, тебе отдаю за стольник."

А покупатель, видя, что свою китайскую резину барыга уже ушатал, говорит: "Убейся ап стену и оставь свою резину для укрепления стенок септика, да на тачку ставь реальную цену, ибо помойку свою ты брал не дороже 9. А щаз хочешь срубить 15."

Да и ведь ладно бы барыга насчет стоимости резины молчал. А то еще расхваливает на все лады, упирает, что всего за стольник отдает. Покупателю же нужно помойку взять дешевле, а резину он потом купит, Nokian. И ведь реальный барыга плюнет да подвинется. Ибо знает, что лохует покупателя и в убытке при любом раскладе не остается.


ууу как всё запущено, видимо, тут воззвания к логике не эффективны.
за сим откланиваюсь
  • 0

#1336
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ууу как всё запущено, видимо, тут воззвания к логике не эффективны.
за сим откланиваюсь

я тож пытался откланиться, но не здержался и вернулся)))

еще раз повторюсь, сулпак, технодом и планета до сих пор существуют, значит спрос на предложенный им товар есть.. если некоторые призывают не покупать товар в этих фирмах, толку мало... ИМХО лучше описывайте конкретные ситуации по сабжу...
  • 0

#1337
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

откуда знаете мое имя??? :bow: :D

Думаю, слитых вами данных достаточно даже для того, чтобы узнать (о ужас!) вашу ФАМИЛИЮ.

у всех одна и таже маркетинговая политика... взять даже рекламные газеты сулпака, после которых появились такие же и у технодома и прочих, цена заканчивающаяся на ..99 и много чего другого.. просто вы поймите, если есть спрос то будет и предложение... даже такое, какое на ваш взгляд является "лохотроном"

Неправда ваша. Эльдорадо со своими маркетинговыми наработками передало свой оригинальный душок.

большой фирме всегда сложнее отслеживать и делать все на благо потребителей

Это вы, конечно, сказанули. В _правильно_ растущей конторе пропорционально развиваются необходимые подразделения и внедряются соответствующие процедуры.

Сообщение отредактировал Najito: 18.07.2010, 00:43:30

  • 0

#1338
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

ууу как всё запущено, видимо, тут воззвания к логике не эффективны.
за сим откланиваюсь

Демагог detected.

я тож пытался откланиться, но не здержался и вернулся)))

Видите ли, Евгений, проблема всех просулпаковских ораторов (в т.ч. вас) состоит в том, что вы начинаете партию при изначально проигрышном раскладе. Речь идет про реально существующие проблемы, в которых по версии всех сулпаковцев безусловно виноваты покупатели. Причем по большому счету проблемы пустяковые, и лицо заинтересованное/уполномоченное могло бы их решить к вящему удовольствию жалобщиков без какого-либо существенного ущерба конторе. Причина всего этого балагана, как я ее понимаю, в том, что такого лица здесь просто не объявлялось, и, разумеется, ни один из работников сулпака здесь не присутствует по долгу службы. Соответственно, единственно возможное развитие дискуссии для них - либо слив (что продемонстрировал ваш коллега выше), либо непродуктивные споры до хрипоты.

Вы пока придерживаетесь второго.

еще раз повторюсь, сулпак, технодом и планета до сих пор существуют, значит спрос на предложенный им товар есть.. если некоторые призывают не покупать товар в этих фирмах, толку мало...

Рынок в любом случае пустовать не будет. Вымрут крупные сети - их заменит куча мелких магазинчиков. Что касается моих покупок, года три уже отовариваюсь исключительно в последних двух сетях. И в обеих сетях проблемные моменты (таковые были) я смог урегулировать в магазинах по первому обращению.

Кстати, недавно столкнулся со включенной в стоимость товара программой доп. сервиса в технодоме (т.е. явно это ни на ценнике, ни продавцом не упоминалось). Надобно отдать должное, цену по моему требованию скорректировали. Плохо что ситуация вообще возникла, хорошо что удалось решить на месте полюбовно, без нервов и поисков товара в других местах.

Сообщение отредактировал Najito: 18.07.2010, 00:54:51

  • 0

#1339
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


у всех одна и таже маркетинговая политика... взять даже рекламные газеты сулпака, после которых появились такие же и у технодома и прочих, цена заканчивающаяся на ..99 и много чего другого.. просто вы поймите, если есть спрос то будет и предложение... даже такое, какое на ваш взгляд является "лохотроном"

Неправда ваша. Эльдорадо со своими маркетинговыми наработками передало свой оригинальный душок.

правда моя, ибо на рынке казахстана, все чему научились эльдорадовцы, терь продвигается сулпаком...

Видите ли, Евгений, проблема всех просулпаковских ораторов (в т.ч. вас) состоит в том, что вы начинаете партию при изначально проигрышном раскладе. Речь идет про реально существующие проблемы, в которых по версии всех сулпаковцев безусловно виноваты покупатели. Причем по большому счету проблемы пустяковые, и лицо заинтересованное/уполномоченное могло бы их решить к вящему удовольствию жалобщиков без какого-либо существенного ущерба конторе. Причина всего этого балагана, как я ее понимаю, в том, что такого лица здесь просто не объявлялось, и, разумеется, ни один из работников сулпака здесь не присутствует по долгу службы. Соответственно, единственно возможное развитие дискуссии для них - либо слив (что продемонстрировал ваш коллега выше), либо непродуктивные споры до хрипоты.


о чем вы??? я не оратор сулпака, я лишь писал про "0" цену, где я писал что виноваты покупатели?? я писал не нравится не покупайте, вас не заставляют... Непродуктивные споры думаю не с моей стороны.. выше я писал, давайте обсуждать конкретные ситуации по сабжу...

Рынок в любом случае пустовать не будет. Вымрут крупные сети - их заменит куча мелких магазинчиков.

покажите мне хоть один магазинчик, завозящий товар самостоятельно...

Это вы, конечно, сказанули. В _правильно_ растущей конторе пропорционально развиваются необходимые подразделения и внедряются соответствующие процедуры.

сами подтверждаете слова... развитие подразделений и внедрение соответствующих процедур зачастую усложняют процедуры связанные с возратом/обменом(вам ведь это не нравится в сулпаке?)... ведь легче пойти на барахолку, тыкнуть пальцем и сказать хочу это, и в случае недовольства товаром вынести мозг продавцу барахолщику...

Сообщение отредактировал Jorjik: 18.07.2010, 09:28:48

  • 0

#1340
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



у всех одна и таже маркетинговая политика...

Неправда ваша. Эльдорадо со своими маркетинговыми наработками передало свой оригинальный душок.

правда моя, ибо на рынке казахстана, все чему научились эльдорадовцы, терь продвигается сулпаком...

Смотрите, вы сказали, что маркетинговая политика _у_всех_ одна. Я возразил, что у Сулпака она специфическая, ибо тут позаботилась российская шаражка. Вы опять возражаете, причем теперь предмет возражений вообще непонятен: вы вроде бы и возражаете, а вроде бы и гнете новую линию, которая моему утверждению не противоречит. Так вы за или против того, что у Сулпака своя маркетинговая политика, которая имеет отличия от других сетей?

о чем вы??? я не оратор сулпака, я лишь писал про "0" цену, где я писал что виноваты покупатели?? я писал не нравится не покупайте, вас не заставляют... Непродуктивные споры думаю не с моей стороны.. выше я писал, давайте обсуждать конкретные ситуации по сабжу...

Я говорил про общую стратегию поведения сулпаковцев.

А что касается навязанного "подарка" по ненулевой цене, то от вас не позднее чем позавчера прозвучало "вам ни кто не обязан делать акции по вашему желанию, еще раз повторюсь, не нравится не берите". Здесь вина за криво слепленную акцию по вашей версии не на сулпаке, если кто и виноват - то покупатель, которому не нравилось, но он взял.

Далее, скажите пожалуйста, что именно (в конструктивном плане) даст обсуждение с вами каких-либо ситуаций? Если вы работник сулпака, то укажите пожалуйста свою возможную роль. Мохнатая лапа в восточном регионе (которая по вашим словам у вас когда-то была) не в счет.

Рынок в любом случае пустовать не будет. Вымрут крупные сети - их заменит куча мелких магазинчиков.

покажите мне хоть один магазинчик, завозящий товар самостоятельно...

Вымрут мастодонты - логистикой начнет заниматься мелочь. Да, вырастут цены, появится больше желтых брендов, но торговля не умрет.

Во избежание кривотолков: это не утверждение, я не думаю, что крупные сети и аффилированные к ним конторы, занимающиеся дистрибуцией, вымрут. Мы с вами обсуждаем сценарий "что было бы, если...".

Это вы, конечно, сказанули. В _правильно_ растущей конторе пропорционально развиваются необходимые подразделения и внедряются соответствующие процедуры.

сами подтверждаете слова... развитие подразделений и внедрение соответствующих процедур зачастую усложняют процедуры связанные с возратом/обменом(вам ведь это не нравится в сулпаке?)...

Все зависит от того, какие подразделения и для каких целей организуются. Если это отдел по рекламациям, созданный для того, чтобы отшивать недовольных клиентов, укомплектованный юристами - тогда спору нет, процедуру такой отдел только усложнит.

А если у конторы есть какие-то конкретные показатели удовлетворенности потребителя, которые входят в план компании в целом, и существует ответственный за этот показатель департамент, то работа будет идти в ином направлении.

ведь легче пойти на барахолку, тыкнуть пальцем и сказать хочу это, и в случае недовольства товаром вынести мозг продавцу барахолщику...

Вы хоть раз пытались вынести мозг барахольщику?.. Вот то-то и оно. Я пытался. К чести сказать, счет 2:1 в мою пользу.

Магазины, в которых отовариваюсь я (и это не только бытовая электроника), выбраны специально с тем расчетом, чтобы мозг никому выносить не приходилось, и чтобы его не пытались вынести мне самому.

Сообщение отредактировал Najito: 18.07.2010, 11:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.