Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1301
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

у не бухгалтер сулпака, хоть по образованию финансист.. кое кто из близких мне людей работал глав бухом розничного отдела.. я же скромно работал изначально давным давно в рознице и потом в офисе менеджером отдела оптовых продаж New Media ТК Сулпак...
компетентный ответ бухгалтера, по поводу цен, выложу чуть позже

кстати родной брат работал директор восточного региона сулпака.. думаю сомнений не будет в моей компетенции у вас??

Любезнейший, надеюсь, вы не утверждаете всерьез, что позиции, занимаемые некогда вашими родственниками, гарантируют всестороннее знание вами материального учета и торговли?

зы я не защищаю сулпак, я просто написал про нулевую цену... но и вы не утверждайте, а то получается у вас пальцем в небо, или вы работали в комерческом отделе сулпака и знаете все хитрости изнутри??

Простите, а где здесь хитрости?

1) Сулпак анонсирует цену на товар, обещая подарок
2) По чеку выясняется, что подарок вписан отдельной позицией ненулевой стоимости. Т.е. фактически это не подарок, а навязанный товар.
3) Дискуссии о том, насколько корректно было это со стороны сельпака, мы даже не поднимаем.
4) Разговоры о том, что товар нельзя продать по нулевой стоимости, считаем несерьезными, ибо существуют другие пути, позволяющие сохранить первоначальный баланс без пробивания подарка по ненулевой стоимости.
  • 0

#1302
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
почитала тут полемику по нулевому чеку и у меня как не у бухгалтера, а простого покупателя вопрос - а не лучше ли это, что дают чек- ведь с ним можно обращаться по статьям закона о защите покупателя, требовать всяких возмещений не от цены 0 тенге, а реальной, ну и возврат в теч. 14 дней?
  • 0

#1303
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Любезнейший, надеюсь, вы не утверждаете всерьез, что позиции, занимаемые некогда вашими родственниками, гарантируют всестороннее знание вами материального учета и торговли?

еще раз повторяюсь, я лишь про нулевую стоимость писал, вы же утверждаете что

А так - Сулпак впаривает залежавшийся хлам под видом подарка, фактически пустив его прицепом к акционному товару. Причем то, что вполне можно было бы сделать как удорожание основной позиции, они осуществляют как реализацию отдельного товара, вписывая вторую позицию в чек

вы компетентны в этом вопросе или пальцем в небо???

Т.е. фактически это не подарок, а навязанный товар

навязанный кем??? не нравится не берите..

продавая по "0" осознанно берете на себя убытки по реализации либо если включаете его в акцию то увеличиваете цену "телека" минимум на 50-70% от "0" товара+скидка на телек... надо хоть какую то часть затрат на эти фотики оправдать... это называется торговый риск.. если продают по 0 цене, то выгодно если только фирма хочет выставить себя банкротом либо не могут погасить кредитные обязательства...
и вообще какая разница вам, если вы берете телек, который дешевле где бы то нибыло, или же по равной цене в других сетях, плюс получаете фотик, вам от этого какая погода?

Сообщение отредактировал Jorjik: 15.07.2010, 10:35:17

  • 0

#1304
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

почитала тут полемику по нулевому чеку и у меня как не у бухгалтера, а простого покупателя вопрос - а не лучше ли это, что дают чек- ведь с ним можно обращаться по статьям закона о защите покупателя, требовать всяких возмещений не от цены 0 тенге, а реальной, ну и возврат в теч. 14 дней?

Самое интересное наступает по истечении 14 дней и по наступлению не подлежащего ремонту случая (телевизор выгорел нафиг), когда вы можете требовать возврата денег или обмена сответственно стоимости товара.

Тут-то вы понимаете, что от фотоаппарата вам никуда не деться. Более того, сумма, доступная для возврата, становится меньше на обозначенную стоимость фотоаппарата.

Сообщение отредактировал Najito: 15.07.2010, 10:44:45

  • 0

#1305
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

почитала тут полемику по нулевому чеку и у меня как не у бухгалтера, а простого покупателя вопрос - а не лучше ли это, что дают чек- ведь с ним можно обращаться по статьям закона о защите покупателя, требовать всяких возмещений не от цены 0 тенге, а реальной, ну и возврат в теч. 14 дней?

вот это правильно подмечено... надо узнавать хитрости обмена/возврата
  • 0

#1306
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
да бред это, мне кажется ну не нравиться тебе иди купи в технодоме в планете хоть на барахолке, что чушь та писать если тебя устраивает цена на телевизор и тебе + дают ещё фотик то радоваться надо, какой Вам вариант лучше если бы Вы за эту цену получили бы телевизор или телевизор с фотоаппаратом ?
  • 0

#1307
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Любезнейший, надеюсь, вы не утверждаете всерьез, что позиции, занимаемые некогда вашими родственниками, гарантируют всестороннее знание вами материального учета и торговли?

еще раз повторяюсь, я лишь про нулевую стоимость писал, вы же утверждаете что

К сожалению, вы не ответили на отцитированный вопрос.

А так - Сулпак впаривает залежавшийся хлам под видом подарка, фактически пустив его прицепом к акционному товару. Причем то, что вполне можно было бы сделать как удорожание основной позиции, они осуществляют как реализацию отдельного товара, вписывая вторую позицию в чек

вы компетентны в этом вопросе или пальцем в небо???

Озвучьте пожалуйста тот вопрос, в котором я должен быть компетентен, и что именно вызывает у вас сомнение.

Т.е. фактически это не подарок, а навязанный товар

навязанный кем??? не нравится не берите..

В смысле покупатель мог отказаться от фотоаппарата и приобрести телевизор по стоимости 130 с копейками тысяч? Вы это как официальный представитель Сулпака заявляете?

продавая по "0" осознанно берете на себя убытки по реализации либо если включаете его в акцию то увеличиваете цену "телека" минимум на 50-70% от "0" товара+скидка на телек... надо хоть какую то часть затрат на эти фотики оправдать... это называется торговый риск

Любезнейший, повторяю: существуют иные способы, нежели реализация по нулевой стоимости.

и вообще какая разница вам, если вы берете телек, который дешевле где бы то нибыло, или же по равной цене в других сетях, плюс получаете фотик, вам от этого какая погода?

Читайте мое сообщение выше, я ответил.

Сообщение отредактировал Najito: 15.07.2010, 10:43:26

  • 0

#1308
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Najito Вы не с Технодома или не с Планеты случайно?
  • 0

#1309
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

да бред это, мне кажется ну не нравиться тебе иди купи в технодоме в планете хоть на барахолке, что чушь та писать если тебя устраивает цена на телевизор и тебе + дают ещё фотик то радоваться надо, какой Вам вариант лучше если бы Вы за эту цену получили бы телевизор или телевизор с фотоаппаратом ?

Лучше, если бы дали просто телевизор по стоимости, обозначенной в чеке. А фотоаппарат бы человек уже выбрал какой ему больше нравится.
  • 0

#1310
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк..
дискуссии заканчиваю с вами, сидеть и цитировать все нет желания.. из ваше написаного нами, люди сделают вывод каждый для себя

Сообщение отредактировал Jorjik: 15.07.2010, 10:50:42

  • 0

#1311
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Najito Вы не с Технодома или не с Планеты случайно?

Даже в жутких кошмарах я никогда не видел себя работником торговли. Ну а вы, насколько я понимаю, как раз таки селпаковец?
  • 0

#1312
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


да бред это, мне кажется ну не нравиться тебе иди купи в технодоме в планете хоть на барахолке, что чушь та писать если тебя устраивает цена на телевизор и тебе + дают ещё фотик то радоваться надо, какой Вам вариант лучше если бы Вы за эту цену получили бы телевизор или телевизор с фотоаппаратом ?

Лучше, если бы дали просто телевизор по стоимости, обозначенной в чеке. А фотоаппарат бы человек уже выбрал какой ему больше нравится.

опять 25, с чего ради любой фотик, если по акции определенная модель?? вам ни кто не обязан делать акции по вашему желанию, еще раз повторюсь, не нравится не берите
  • 0

#1313
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

дискуссии заканчиваю с вами, сидеть и цитировать все нет желания..

Запутались в тегах и хлопнули дверью?.. Жаль, вы были самым адекватным из сулпаковцев в этой ветке.
  • 0

#1314
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


дискуссии заканчиваю с вами, сидеть и цитировать все нет желания..

Запутались в тегах и хлопнули дверью?.. Жаль, вы были самым адекватным из сулпаковцев в этой ветке.

по 10 раз повторять одно и тоже не хочу, из всего написаного выше, каждый сделает для себя выбор.. и этот выбор для каждого лично будет правильным...
  • 0

#1315
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

опять 25, с чего ради любой фотик, если по акции определенная модель?? вам ни кто не обязан делать акции по вашему желанию, еще раз повторюсь, не нравится не берите

Так вы все-таки не уходите?! Какая радость!

Речь идет о том, что для покупателя было идеальным купить телевизор по цене 130 с копейками тысяч, нежели платить почти 150, получая в довесок чопопальную мыльницу.

По моему желанию акции и не надо делать - тут у Сулпака полное право. Тем более что клиентом этой сети я быть не планирую. Как, думаю, и большинство из посетителей данной ветки.
  • 0

#1316
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


опять 25, с чего ради любой фотик, если по акции определенная модель?? вам ни кто не обязан делать акции по вашему желанию, еще раз повторюсь, не нравится не берите

Так вы все-таки не уходите?! Какая радость!

Речь идет о том, что для покупателя было идеальным купить телевизор по цене 130 с копейками тысяч, нежели платить почти 150, получая в довесок чопопальную мыльницу.

По моему желанию акции и не надо делать - тут у Сулпака полное право. Тем более что клиентом этой сети я быть не планирую. Как, думаю, и большинство из посетителей данной ветки.

побуду малость еще..
вот видите, сулпак имеет право, как и покупатель покупать или нет этот телек по акции... каждый клиент выбирает для себя выгодна та или иная акция или нет...
за многих говорить думаю не стоит, сам себе просто с магазина по акции я купил сотовый телефон за 20 000 тенге, хотя везде он стоит в районе 35000тенге, не хорошая ли акция была, как думаете???

Жаль, вы были самым адекватным из сулпаковцев в этой ветке.

думаю можно считать это комплементом.. спасибо за оценку моей персоны)

Сообщение отредактировал Jorjik: 15.07.2010, 11:09:29

  • 0

#1317
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Люди а кто сталкивался в реальной работе с дочкой Сулпака --> ТОО "Sulpak Telecom" ???

Имеются ли с ней проблемы и недоработки, кто поделится мнением?

Заранее спасибо!
  • 0

#1318
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а вы уверены что это дочка? помоему они появились лет на 5 раньше чем магазины
и сегодняшнее название ST Networks насколько я знаю
Сколько работаем-проблем с ней нет...
  • 0

#1319
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Люди а кто сталкивался в реальной работе с дочкой Сулпака --> ТОО "Sulpak Telecom" ???

Имеются ли с ней проблемы и недоработки, кто поделится мнением?

Заранее спасибо!

ни какого отношения к Сулпаку не имеет, две разные компании!
  • 0

#1320
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Сулпактелекома давно уже нету...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.