Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9421
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


не всем деткам она (укропная вода) нужна, мы вообще без нее обошлись, но уж если понадобится - то только методом тыка выбирать придется, т.к. то, что одним помогает на других вообще не действует

согласна, а вот есть методы как обойтись без этих водичек, типа теплую пеленку на живот положить...?

да у нас вообще колик не было
  • 0

#9422
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Мы купили укропную водичку в аптеке Pedi water . в инструкции указано пить 3 р\день по пол ч.ложки. Мамочки, подскажите, пож-та, а можно не давать так часто эту водичку, уж очень она нам не понравилась на вкус (я тож попробовала как зубная паста :ninja: ) можно давать тока когда оч надо, ночью например...а днем мы вроде и так...ттт... справляемся. т.е. давать по требованию тока

Вы купите укропную воду, обычную. Мы на Масанчи Калинина брали, ее там в рецептурном отделе делают, стоит всего 200 тенге и пахнет настоящим укропом и на вкус почти безвкусная, в отличии от сахарного сиропа Pedi water. Хранится как натуральный продукт недолго, бутылочка 200 грамм.


сппсибо за ответы! А сколько дней хранится эта водичка с рецептурного?
  • 0

#9423
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Не помню точно уже((((. Неделю или 10 дней по моему. Но точно не пару дней, так как супруг в аптеку не так часто ездил. Я ее встречала только на Масанчи и на Гагарина, в центральной ее не видела.
  • 0

#9424
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Не помню точно уже((((. Неделю или 10 дней по моему. Но точно не пару дней, так как супруг в аптеку не так часто ездил. Я ее встречала только на Масанчи и на Гагарина, в центральной ее не видела.


Спасибо!
  • 0

#9425
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.
Да и желтушка вышла, в роддоме при выписке не было её. Педиатр назначил только по 100 мл глюкозы в день и солнечные ванны. Но опять таки, только лицо же будет под солнышком, или надо полность раздевать, но боюсь тогда ребенок замерзнет.

Вообще конечно можно позвонить туда ,где рожали.Вы там еще под наблюдением неонатологов, они должны вас консультировать.А так вообще у нас ,когда тоже была такая проблема нам порекомендовали торбекс кали , левомицитин детские капли, ну и чай.Еще вроде про какой-то физ раствор что-то говорили, но я его не брала, так что какой именно не подскажу.


Спасибо за ответ. Я бы позвонила, только роддом на мойку закрылся ((
Попробую ещё фурацилин.
  • 0

#9426
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.
Да и желтушка вышла, в роддоме при выписке не было её. Педиатр назначил только по 100 мл глюкозы в день и солнечные ванны. Но опять таки, только лицо же будет под солнышком, или надо полность раздевать, но боюсь тогда ребенок замерзнет.

Вообще конечно можно позвонить туда ,где рожали.Вы там еще под наблюдением неонатологов, они должны вас консультировать.А так вообще у нас ,когда тоже была такая проблема нам порекомендовали торбекс кали , левомицитин детские капли, ну и чай.Еще вроде про какой-то физ раствор что-то говорили, но я его не брала, так что какой именно не подскажу.


Спасибо за ответ. Я бы позвонила, только роддом на мойку закрылся ((
Попробую ещё фурацилин.

глаз слезится, обычно, из-за закупорки слезного канала, поэтому надо не столько капать, сколько попытаться легкими массажными движениями вытолкнуть "пробочку" из слезного канала
  • 0

#9427
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Да только надо правильно делать упражнения, а то мы сначала так делали,что вообще не там массажировали))) и нас уже отправили на пробивку слезного канала.славо Богу, что нам не понадобилось))))Упражнения как делать, лучше посмотреть наглядно, в инете есть ролики


  • 0

#9428
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений




Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.
Да и желтушка вышла, в роддоме при выписке не было её. Педиатр назначил только по 100 мл глюкозы в день и солнечные ванны. Но опять таки, только лицо же будет под солнышком, или надо полность раздевать, но боюсь тогда ребенок замерзнет.

Вообще конечно можно позвонить туда ,где рожали.Вы там еще под наблюдением неонатологов, они должны вас консультировать.А так вообще у нас ,когда тоже была такая проблема нам порекомендовали торбекс кали , левомицитин детские капли, ну и чай.Еще вроде про какой-то физ раствор что-то говорили, но я его не брала, так что какой именно не подскажу.


Спасибо за ответ. Я бы позвонила, только роддом на мойку закрылся ((
Попробую ещё фурацилин.

глаз слезится, обычно, из-за закупорки слезного канала, поэтому надо не столько капать, сколько попытаться легкими массажными движениями вытолкнуть "пробочку" из слезного канала

Я до 3 мес кажется только физ раствором вытирала глазки(натрий хлорид) надо с врачом проконсультироваться, мало ли какие бактерии есть в заварке, непонятно из чего еще сделан этот чай..
  • 1

#9429
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вызывали сегодня педиатра, назначил для глаз промывание фурацилином и альбуцид для детей. Будем пробовать.

Ещё вопрос, у нас молочница, белый налет на языке и щечках, сказали содой с бинтиком обрабатывать ротик, только ведь сложно это. Рот вообще не открывает. Кто с этим сталкивался?
  • 0

#9430
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вызывали сегодня педиатра, назначил для глаз промывание фурацилином и альбуцид для детей. Будем пробовать.

Ещё вопрос, у нас молочница, белый налет на языке и щечках, сказали содой с бинтиком обрабатывать ротик, только ведь сложно это. Рот вообще не открывает. Кто с этим сталкивался?


Почему сложно? Потихоньку на пальчик бинтик намотайте и осторожно в ротик малышу - обрабатывайте... Ничего сложного
  • 0

#9431
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Вызывали сегодня педиатра, назначил для глаз промывание фурацилином и альбуцид для детей. Будем пробовать.

Ещё вопрос, у нас молочница, белый налет на языке и щечках, сказали содой с бинтиком обрабатывать ротик, только ведь сложно это. Рот вообще не открывает. Кто с этим сталкивался?




Почему сложно? Потихоньку на пальчик бинтик намотайте и осторожно в ротик малышу - обрабатывайте... Ничего сложного


Я так пробовала уже несколько раз, дочка ротик закрывает, и языком высовывает . Успеваю только 1/3 языка обработать и сбоку щечки. А налет у нас дальше, вот до него и не достаю.
  • 0

#9432
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Девчонки, кто сталкивался с тем, когда ребенок днем спит, а ночью бодрствует?
Практически всю ночь...вот сегодня с 12 ночи до пол 4 утра мы ни в какую спать не хотели...прям не знаю что делать. :faceoff:
Будить днем бесполезно, всё равно засыпает)

пы.сы. нам чуть больше месяца.
  • 0

#9433
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девчонки, кто сталкивался с тем, когда ребенок днем спит, а ночью бодрствует?
Практически всю ночь...вот сегодня с 12 ночи до пол 4 утра мы ни в какую спать не хотели...прям не знаю что делать. :faceoff:
Будить днем бесполезно, всё равно засыпает)

пы.сы. нам чуть больше месяца.

режим меняйте, будить не бесполезно - зависит от вашей целеустремленности ;)
  • 0

#9434
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У нас так было, и сейчас иногда случается. Будить, по себе знаю, крайне сложно. Старайтесь часа за 2 до сна поактивней развлекать ребенка. погулять, массаж, купание. Чтоб он устал. Должно помочь... И терпения вам побольше!
  • 0

#9435
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
ЛизаМария, margaritka777 спасибо! Получается только будить...гулять не помогло, спит как сурок на прогулке :) . Купание когда как...
В общем, буду тормошить до победного!
  • 0

#9436
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, margaritka777 спасибо! Получается только будить...гулять не помогло, спит как сурок на прогулке :) . Купание когда как...
В общем, буду тормошить до победного!

Надо комплексно двигать - пробуждение, кормление, игры, прогулка, купание, сначала сами просчитайте насколько и как сможете подвинуть и тормошите, потому что только сон сдвинуть тяжело.
  • 0

#9437
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, как быть с комками в груди? У меня образовались в области подмышки. Капустный лист прикладывала , и ре кормила в разных положениях, и массирую. Уже третьи сутки..(((( врач грит при роддоме, где я рожала ( а именно в 3-ем) есть отделение ГВ, где могут мне отцедить. Это как, руками они сцеживают что ли? Подскажите что делать((?
  • 0

#9438
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, как быть с комками в груди? У меня образовались в области подмышки. Капустный лист прикладывала , и ре кормила в разных положениях, и массирую. Уже третьи сутки..(((( врач грит при роддоме, где я рожала ( а именно в 3-ем) есть отделение ГВ, где могут мне отцедить. Это как, руками они сцеживают что ли? Подскажите что делать((?


Ребеночек не высасывает?
Сами руками не пробовали помассировать грудь?
Если сами не сможете - тогда лучше звоните в роддом, там вам помогут, и не запускайте!
  • 0

#9439
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, как быть с комками в груди? У меня образовались в области подмышки. Капустный лист прикладывала , и ре кормила в разных положениях, и массирую. Уже третьи сутки..(((( врач грит при роддоме, где я рожала ( а именно в 3-ем) есть отделение ГВ, где могут мне отцедить. Это как, руками они сцеживают что ли? Подскажите что делать((?


Имхо, легче самой начать сцеживать, начиная от области соска. Не пытайтесь сразу " разбить" комочки, освобождайте грудь начиная не с заднего, а с переднего молока, которое выходит первым.
  • 0

#9440
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ЛизаМария, margaritka777 спасибо! Получается только будить...гулять не помогло, спит как сурок на прогулке :) . Купание когда как...
В общем, буду тормошить до победного!

Я своему 11 месяцев пыталась перестроить режим, он встает в 5 утра, а я сова, мне тяжко. Обычно он засыпает в ночь около 8. Я поднимала его через час-другой, мы ложились и в 11 и даже в час ночи и.... все равно вставали в 5, только вреееедные. В общем сделала вывод, что легче самой перестроиться и спать днем, вечером.... когда угодно, если ребенок спит. А он пусть живет по своему режиму, рано или поздно он сам изменится
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.