Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9401
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девочки, вопрос немного не в тему... Не знала куда написать. Как у вас отношения с супругом после родов? У меня чувства как то притупились. У него тоже, я чувствую. Уходит каждый вечер, а мне как то все равно стало. Он мне помогает по дому и с ребенком возится. Но я к нему стала относится как к брату, родственнику. Даже целовать не могу...

А у нас наоборот. Я так каждый день скучаю по мужу, жду его на обед с нетерпением, также вечером. Он тоже старается домой пораньше. Правда, любовь у нас пока "платоническая" ))
В общем мне после родов хочется, чтобы "все были дома" )) вот как-то так )
  • 0

#9402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем мне после родов хочется, чтобы "все были дома" )) вот как-то так )

:) здорово написали :rotate:
  • 0

#9403
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

:) здорово написали :rotate:

Спасибо :)
Это как в мультике про домовенка Кузю - "Счастье - это когда все дома" )))
  • 0

#9404
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Что-то тему про желтушку я не нашла...
Вобщем сдали мы б/х анализ, билирубин высокий, что прямой что непрямой. Приезжала сегодня педиатр, прописала 3 дня фототерапии. Также сказала поить водичкой, где-то 150 мл.в сутки, чтоб много писал и какал. С завтрашнего дня начинаем лечение. Очень надеюсь на хороший результат...


В США педиатр говорила, что билирубин повышается, когда новорожденный получает недостаточно питания. У него происходит обезвоживание. Но это уже клиника, а сначала становится мало мокрых подгузников, и сон становится длиннее, а перерывы между сосанием дольше, потому что устав сосать, ребенок потом спит без сил. Если это продолжается день, два , то они прикармливают смесью, а воду не дают, чтобы не нарушить баланс калия в организме.
Просто вспомнила наш опыт и поделилась информацией.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.08.2012, 00:28:01

  • 0

#9405
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ЛизаМария, нам уже месяц :)
к тому же педиатр, услышав цифру 206, сказала ''Высокий''. Конечно же я выбрала лампу на дому, чем неизвестно что в больнице.
Можно узнать Ваше имхо по поводу лечения (совет)?

З.ы. А через сколько дней после лечения лампой нужно сдавать контрольный анализ, чтобы проследить динамику?
  • 0

#9406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, нам уже месяц :)
к тому же педиатр, услышав цифру 206, сказала ''Высокий''. Конечно же я выбрала лампу на дому, чем неизвестно что в больнице.
Можно узнать Ваше имхо по поводу лечения (совет)?

З.ы. А через сколько дней после лечения лампой нужно сдавать контрольный анализ, чтобы проследить динамику?

Он высокий, но высокий непрямой билирубин который не воздействует негативно на печень как я вообще понимаю этот процесс. Лампа если речь идет об уфо- лампе единственный доказанный метод лечения. Вообще уфо-лампы есть в поликлиниках, процедура бесплатная.

И как всегда немного из врачебных консультаций:

Цифра 205 мкмоль/л является условной границей между легкой и средней выраженности гипербилирубинемией. Навредить такие цифры билирубина ребенку не могут.

полностью тут

п.с. Вот что еще помню нужно смотреть на склеры глаз и слизистые (язык) насколько они желтые.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.08.2012, 01:26:03

  • 0

#9407
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
привезли нам эту фотолампу. Сказали от нее *эффект* лучше. Надо держать ребенка в паме и с повязкой на глазах. Также 24 часа. Нам (домашним) заходить в комнату нежелательно.
Принять я эту лампу приняла, а теперь думаю, ладно ре спит включу ее. А когда нет, не представляю как завязать ему глаза :(

ЛизаМария, вы писали что такая лампа вам помогла. Расскажите пжста сколько (по времени) вы держали ре под ней,


  • 0

#9408
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

привезли нам эту фотолампу. Сказали от нее *эффект* лучше. Надо держать ребенка в паме и с повязкой на глазах. Также 24 часа. Нам (домашним) заходить в комнату нежелательно.
Принять я эту лампу приняла, а теперь думаю, ладно ре спит включу ее. А когда нет, не представляю как завязать ему глаза :(

ЛизаМария, вы писали что такая лампа вам помогла. Расскажите пжста сколько (по времени) вы держали ре под ней,

Я вам в личку напишу.
  • 0

#9409
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.
Да и желтушка вышла, в роддоме при выписке не было её. Педиатр назначил только по 100 мл глюкозы в день и солнечные ванны. Но опять таки, только лицо же будет под солнышком, или надо полность раздевать, но боюсь тогда ребенок замерзнет.
  • 0

#9410
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.
Да и желтушка вышла, в роддоме при выписке не было её. Педиатр назначил только по 100 мл глюкозы в день и солнечные ванны. Но опять таки, только лицо же будет под солнышком, или надо полность раздевать, но боюсь тогда ребенок замерзнет.

Вообще конечно можно позвонить туда ,где рожали.Вы там еще под наблюдением неонатологов, они должны вас консультировать.А так вообще у нас ,когда тоже была такая проблема нам порекомендовали торбекс кали , левомицитин детские капли, ну и чай.Еще вроде про какой-то физ раствор что-то говорили, но я его не брала, так что какой именно не подскажу.
  • 0

#9411
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.
Да и желтушка вышла, в роддоме при выписке не было её. Педиатр назначил только по 100 мл глюкозы в день и солнечные ванны. Но опять таки, только лицо же будет под солнышком, или надо полность раздевать, но боюсь тогда ребенок замерзнет.

При +30, сомнительно что ребенок замерзнет. По глазам к врачу - позвоните в роддом.
  • 0

#9412
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.


Была аналогичная ситуация, наш педиатр сказала купить раствор фурацилина. И нам оч помог. Продается в аптеке второй . Может и в обычных тоже. А тобрекс вроде антибиотик же, не слишком ли рано капать капли.

Сообщение отредактировал Admiration: 04.08.2012, 01:35:08

  • 0

#9413
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Подскажите девочки, укропную воду когда давать надо чтоб ре не мучился? И какую посоветуете?
  • 0

#9414
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Подскажите девочки, укропную воду когда давать надо чтоб ре не мучился? И какую посоветуете?

тоже интересует
и по сколько начинать давать?
  • 0

#9415
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
а где эту укропную водичку брать? это от газиков? а если мама поест укропчик на ночь -поможет?
  • 0

#9416
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
не всем деткам она (укропная вода) нужна, мы вообще без нее обошлись, но уж если понадобится - то только методом тыка выбирать придется, т.к. то, что одним помогает на других вообще не действует
  • 0

#9417
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

не всем деткам она (укропная вода) нужна, мы вообще без нее обошлись, но уж если понадобится - то только методом тыка выбирать придется, т.к. то, что одним помогает на других вообще не действует

согласна, а вот есть методы как обойтись без этих водичек, типа теплую пеленку на живот положить...?
  • 0

#9418
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Мы купили укропную водичку в аптеке Pedi water . в инструкции указано пить 3 р\день по пол ч.ложки. Мамочки, подскажите, пож-та, а можно не давать так часто эту водичку, уж очень она нам не понравилась на вкус (я тож попробовала как зубная паста :ninja: ) можно давать тока когда оч надо, ночью например...а днем мы вроде и так...ттт... справляемся. т.е. давать по требованию тока

Сообщение отредактировал Marilink: 05.08.2012, 09:20:03

  • 0

#9419
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мы купили укропную водичку в аптеке Pedi water . в инструкции указано пить 3 р\день по пол ч.ложки. Мамочки, подскажите, пож-та, а можно не давать так часто эту водичку, уж очень она нам не понравилась на вкус (я тож попробовала как зубная паста :ninja: ) можно давать тока когда оч надо, ночью например...а днем мы вроде и так...ттт... справляемся. т.е. давать по требованию тока

Вы купите укропную воду, обычную. Мы на Масанчи Калинина брали, ее там в рецептурном отделе делают, стоит всего 200 тенге и пахнет настоящим укропом и на вкус почти безвкусная, в отличии от сахарного сиропа Pedi water. Хранится как натуральный продукт недолго, бутылочка 200 грамм.
  • 0

#9420
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Мы купили укропную водичку в аптеке Pedi water . в инструкции указано пить 3 р\день по пол ч.ложки. Мамочки, подскажите, пож-та, а можно не давать так часто эту водичку, уж очень она нам не понравилась на вкус (я тож попробовала как зубная паста :ninja: ) можно давать тока когда оч надо, ночью например...а днем мы вроде и так...ттт... справляемся. т.е. давать по требованию тока

Вы купите укропную воду, обычную. Мы на Масанчи Калинина брали, ее там в рецептурном отделе делают, стоит всего 200 тенге и пахнет настоящим укропом и на вкус почти безвкусная, в отличии от сахарного сиропа Pedi water. Хранится как натуральный продукт недолго, бутылочка 200 грамм.


Тоже не стали мудрить и брали обычную укропную воду в аптеке на Толе би - Гагарина. У нас, ттт, особо сильных проблем с животиком не было, но когда немного по вечерам беспокоил, то давали ее, хорошо помогало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.