Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9441
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Вызывали сегодня педиатра, назначил для глаз промывание фурацилином и альбуцид для детей. Будем пробовать.

Ещё вопрос, у нас молочница, белый налет на языке и щечках, сказали содой с бинтиком обрабатывать ротик, только ведь сложно это. Рот вообще не открывает. Кто с этим сталкивался?

а мне педиатр посоветовала соски обрабатывать содой, чтоб молочницы не было
  • 0

#9442
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.
Да и желтушка вышла, в роддоме при выписке не было её. Педиатр назначил только по 100 мл глюкозы в день и солнечные ванны. Но опять таки, только лицо же будет под солнышком, или надо полность раздевать, но боюсь тогда ребенок замерзнет.

Вообще конечно можно позвонить туда ,где рожали.Вы там еще под наблюдением неонатологов, они должны вас консультировать.А так вообще у нас ,когда тоже была такая проблема нам порекомендовали торбекс кали , левомицитин детские капли, ну и чай.Еще вроде про какой-то физ раствор что-то говорили, но я его не брала, так что какой именно не подскажу.


Спасибо за ответ. Я бы позвонила, только роддом на мойку закрылся ((
Попробую ещё фурацилин.

нам тоже капли тобрекс назначали в роддоме и еще 2 разных окулиста...помогают хорошо,если сразу начать капать, еще тетрациклиновую мазь тоже почти всем назначают
  • 0

#9443
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Девочки, как быть с комками в груди? У меня образовались в области подмышки. Капустный лист прикладывала , и ре кормила в разных положениях, и массирую. Уже третьи сутки..(((( врач грит при роддоме, где я рожала ( а именно в 3-ем) есть отделение ГВ, где могут мне отцедить. Это как, руками они сцеживают что ли? Подскажите что делать((?

У меня такая же проблема, езжу каждый день в 3-й роддом, там где рожала, меня там расцеживают, могу дать координаты....
  • 0

#9444
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений




Девочки, подскажите какие капельки детские можно покапать малышу в глазик? Нам только 11 дней, и глазик один все время слезится, промываю пока только заваркой и кипяченой водой, но не проходит.
Да и желтушка вышла, в роддоме при выписке не было её. Педиатр назначил только по 100 мл глюкозы в день и солнечные ванны. Но опять таки, только лицо же будет под солнышком, или надо полность раздевать, но боюсь тогда ребенок замерзнет.

Вообще конечно можно позвонить туда ,где рожали.Вы там еще под наблюдением неонатологов, они должны вас консультировать.А так вообще у нас ,когда тоже была такая проблема нам порекомендовали торбекс кали , левомицитин детские капли, ну и чай.Еще вроде про какой-то физ раствор что-то говорили, но я его не брала, так что какой именно не подскажу.


Спасибо за ответ. Я бы позвонила, только роддом на мойку закрылся ((
Попробую ещё фурацилин.

нам тоже капли тобрекс назначали в роддоме и еще 2 разных окулиста...помогают хорошо,если сразу начать капать, еще тетрациклиновую мазь тоже почти всем назначают


попробуйте помассировать глазик, который слезится внутренний его уголок, чуть надавливая и как будто рисуете запятую. должен слезный канал открыться. а если не поможет, то педиатр должна прописать капли с серебром черные такие, они тоже помогают канальчику открыться. нам массаж помог где то через недельку.
  • 0

#9445
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Вызывали сегодня педиатра, назначил для глаз промывание фурацилином и альбуцид для детей. Будем пробовать.

Ещё вопрос, у нас молочница, белый налет на языке и щечках, сказали содой с бинтиком обрабатывать ротик, только ведь сложно это. Рот вообще не открывает. Кто с этим сталкивался?

а мне педиатр посоветовала соски обрабатывать содой, чтоб молочницы не было


уверены, что молочница? читала, что отличить молочницу от просто налета можно попробовать убрать этот налет бинтом, если под налетом будет кровь, то молочница, если нет, то просто налет от молочка. наверное содой все- таки немного слишком. попробуйте (если просто налет) после каждого кормления ложку простой воды давать, чтобы просто смыть остатки молока из ротика.
  • 0

#9446
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Сын так плохо спит. Я уже не знаю, что делать Изображение
Вроде зевает, что спать хочет, а заснет, так минут на 10...
И после купаний, я усыпляю несколько раз. Купаемся в 9, засыпаем к 12 ночи.
Два дня начали выезжать гулять с коляской - так ничего не выходит. Сын начинает плакать просить есть и не спит совсем. Вчера дошли до парка, начал плакать, покормила, через 10 минут снова рев, еле до дома добежали. Изображение
весь день сын на руках и на груди. У меня вчера уже нервишки стали шалить, даже с мужем поругались
  • 0

#9447
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Все малыши такие, со временем станет легче.после 3х мес...а моя и после года до сих пор такая..
  • 0

#9448
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сын так плохо спит. Я уже не знаю, что делать Изображение
Вроде зевает, что спать хочет, а заснет, так минут на 10...
И после купаний, я усыпляю несколько раз. Купаемся в 9, засыпаем к 12 ночи.
Два дня начали выезжать гулять с коляской - так ничего не выходит. Сын начинает плакать просить есть и не спит совсем. Вчера дошли до парка, начал плакать, покормила, через 10 минут снова рев, еле до дома добежали. Изображение
весь день сын на руках и на груди. У меня вчера уже нервишки стали шалить, даже с мужем поругались


мой первый спал днем по 15 минут , раза 3-4 только. На улице не то что спать, в коляске даже не лежал, плакал все время. Купание его не успакаивало, а наоборот возбуждало. Полгода это продолжалось. Но у него было внутричерепное. К невропатологу вам нужно. Вернее не вам, а сыну.

Сообщение отредактировал Mami: 12.08.2012, 15:19:31

  • 0

#9449
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Все малыши такие, со временем станет легче.после 3х мес...а моя и после года до сих пор такая..

Да, у всех малышей бывают периоды, когда колики мучают. Но чтобы не спать совсем... Я при кормлении раньше "отключаюсь" ))

мой первый спал днем по 15 минут , раза 3-4 только. На улице не то что спать, в коляске даже не лежал, плакал все время. Купание его не успакаивало, а наоборот возбуждало. Полгода это продолжалось. Но у него было внутричерепное. К невропатологу вам нужно. Вернее не вам, а сыну.

Да, я тоже думаю, что его что-то беспокоит. Когда погода менялась, он тоже совсем беспокойный был.
Нам на будущей неделе месяц, пойдем в поликлиннику. Хотя наверно к невропатологу лучше к платному.
  • 0

#9450
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Сын так плохо спит. Я уже не знаю, что делать Изображение
Вроде зевает, что спать хочет, а заснет, так минут на 10...
И после купаний, я усыпляю несколько раз. Купаемся в 9, засыпаем к 12 ночи.
Два дня начали выезжать гулять с коляской - так ничего не выходит. Сын начинает плакать просить есть и не спит совсем. Вчера дошли до парка, начал плакать, покормила, через 10 минут снова рев, еле до дома добежали. Изображение
весь день сын на руках и на груди. У меня вчера уже нервишки стали шалить, даже с мужем поругались

может показать невропатологу?
  • 0

#9451
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сын так плохо спит. Я уже не знаю, что делать Изображение
Вроде зевает, что спать хочет, а заснет, так минут на 10...
И после купаний, я усыпляю несколько раз. Купаемся в 9, засыпаем к 12 ночи.
Два дня начали выезжать гулять с коляской - так ничего не выходит. Сын начинает плакать просить есть и не спит совсем. Вчера дошли до парка, начал плакать, покормила, через 10 минут снова рев, еле до дома добежали. Изображение
весь день сын на руках и на груди. У меня вчера уже нервишки стали шалить, даже с мужем поругались

а может лактационный кризис? Бывают же перепады в количестве молока и ребенок может не наедаться сразу. Кормите почаще, как просит, молока прибавится и все наладится
  • 0

#9452
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сын так плохо спит. Я уже не знаю, что делать Изображение
Вроде зевает, что спать хочет, а заснет, так минут на 10...
И после купаний, я усыпляю несколько раз. Купаемся в 9, засыпаем к 12 ночи.
Два дня начали выезжать гулять с коляской - так ничего не выходит. Сын начинает плакать просить есть и не спит совсем. Вчера дошли до парка, начал плакать, покормила, через 10 минут снова рев, еле до дома добежали. Изображение
весь день сын на руках и на груди. У меня вчера уже нервишки стали шалить, даже с мужем поругались


Нам 1 мес. и такая же ситуация, сегодня с этой проблемой была у педиатра, он сказал что это нормально, и причина в коликах, проблема решится после 2-3-х мес.
  • 0

#9453
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы тоже не спали ни днем не ночью до 1,5 мес. Когда мне педиатр сказала что детки 3 часа днем спят, для меня это звучало , как издевка. А от фразы "потерпи- скоро полегче будет" начинало трясти. Неврик патологий ТТТ не выявил.
Колики, да, замучили. Но сейчас нам 2мес. и потихоньку жизнь налаживается. Колики ТТТ отступают, ночью спи м (не каждую, но все же ;) ), днем тоже можем часа 2-3 проспать! Конечно бывает что и сутками без нормального сна, но уже реже. Держитесь, мамочки! Все наладиться, удачи вам и вашим деткам!!!
  • 0

#9454
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
не пугайтесь, девочки, что ре на тите и на руках постоянно. это нормально. нам почти 2 месяца, из-за того, что меня напрягало постоянное висение на мне, я дала доче пустышку. она ее с радостью приняла и, соответственно, перестала висеть на мне. в итоге - ребенок не доедал, капризничал в разы больше и начал отказываться от груди. сейчас мы с помощью консультантов по гв отказались от пустышки и снова перешли на "висение". ну и пусть висит, правильное гв гораздо важнее всего этого! так что расставляйте правильно приоритеты ;)
  • 0

#9455
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Все малыши такие, со временем станет легче.после 3х мес...а моя и после года до сих пор такая..

Да, у всех малышей бывают периоды, когда колики мучают. Но чтобы не спать совсем... Я при кормлении раньше "отключаюсь" ))

мой первый спал днем по 15 минут , раза 3-4 только. На улице не то что спать, в коляске даже не лежал, плакал все время. Купание его не успакаивало, а наоборот возбуждало. Полгода это продолжалось. Но у него было внутричерепное. К невропатологу вам нужно. Вернее не вам, а сыну.

Да, я тоже думаю, что его что-то беспокоит. Когда погода менялась, он тоже совсем беспокойный был.
Нам на будущей неделе месяц, пойдем в поликлиннику. Хотя наверно к невропатологу лучше к платному.

Мой опыт. Узи головного мозга, брюшной полости. Анализ крови (в нормальной лаборатории), и по факту мнение как минимум двух грамотных невропатологов, а лучше трех. Из этих мнений выделяем главное, применяем. И в результате здоровый спокойно спящий ребенок. А колики у нас ближе к вечеру, прям каждый день, перед купанием. После долгих мучений мы научились с ними справляться. Газоотводной трубочкой. Нам 1,5 месяца колики все реже и менее болезненные.
  • 0

#9456
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем привет! Может я сумасшедшая мамашка и строю проблему на пустом месте (надеюсь), но все ж спрошу. Стала замечать у сына как бы пенку на губах. Понятное дело слюни, но они не стекают, а собираются на губах как мелкие пузырьки. Это вообще нормально??? Раньше не было такого

И срыгивать начал частенько после кормления, то сразу, то через нек.время. В субботу плановый осмотр невроп-га.
  • 0

#9457
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, как быть с комками в груди? У меня образовались в области подмышки. Капустный лист прикладывала , и ре кормила в разных положениях, и массирую. Уже третьи сутки..(((( врач грит при роддоме, где я рожала ( а именно в 3-ем) есть отделение ГВ, где могут мне отцедить. Это как, руками они сцеживают что ли? Подскажите что делать((?

Самой точно не размассировать, я мужа привлекала - все комочки прошли))
  • 0

#9458
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет девочки!
Нам 5 дней! Уже мучают газики( бейбинайс давали даже в рд.и домой тож его купила. Но ре не глотает, морщится и выплевывает эту укропную водичку. что еще есть действенное иболее приятное на вкус? И как вы решаете проблему с газиками? Питаюь без излишеств, каши, супы, чай с молоко.
  • 0

#9459
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Попробуйте что-нибудь из симетиконовых: эспумизан,плантекс, антифлат. Мне антифлат больше всего нравится - бутылечек с дозатором. 2 капли малышу. он сладковатый на вкус. Мой укропную тоже выплевывает (педи уотер). по эффективности - у каждого по своему, да и раз на раз не приходится. а так - просто переждать этот период
  • 0

#9460
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет! Может я сумасшедшая мамашка и строю проблему на пустом месте (надеюсь), но все ж спрошу. Стала замечать у сына как бы пенку на губах. Понятное дело слюни, но они не стекают, а собираются на губах как мелкие пузырьки. Это вообще нормально??? Раньше не было такого

И срыгивать начал частенько после кормления, то сразу, то через нек.время. В субботу плановый осмотр невроп-га.

а педиатр что говорит про срыгивания, это больше по его части чем невропатолога?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.