Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9461
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Попробуйте что-нибудь из симетиконовых: эспумизан,плантекс, антифлат. Мне антифлат больше всего нравится - бутылечек с дозатором. 2 капли малышу.

Спс, попробую, тем более в водичке можно не разбавлять.
  • 0

#9462
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет!
нам три недельки) сегодня обнаружила в ребенкиных какашках зеленые комочки маленькие.. знаю, что это не нормально.. а что делать не помню. подскажите.
  • 0

#9463
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем привет!
нам три недельки) сегодня обнаружила в ребенкиных какашках зеленые комочки маленькие.. знаю, что это не нормально.. а что делать не помню. подскажите.

Нормально
У ре могет быть разный стул, главное чтоб не доставляло ре дискомфорта)
  • 0

#9464
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет! Может я сумасшедшая мамашка и строю проблему на пустом месте (надеюсь), но все ж спрошу. Стала замечать у сына как бы пенку на губах. Понятное дело слюни, но они не стекают, а собираются на губах как мелкие пузырьки. Это вообще нормально??? Раньше не было такого

И срыгивать начал частенько после кормления, то сразу, то через нек.время. В субботу плановый осмотр невроп-га.


Как мне объяснили, если у РЕ идет пена на губах, значит у него где-то / что-то чешется, например голова (из-за перхоти), ушки, диатез (если есть) и т.д.
  • 0

#9465
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Всем привет!
нам три недельки) сегодня обнаружила в ребенкиных какашках зеленые комочки маленькие.. знаю, что это не нормально.. а что делать не помню. подскажите.

нам выписывал педиатр Плантофермин.-это бактрии.но лучше чем аптечные.и дороже в Институте питания на клочкова курмангазы есть.
  • 0

#9466
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, с животиком у нас нормализовалось, как сосать стал больше. Вышли все зеленые каки, теперь только желтенькие)) бебинайс вообще выплевывает, воду теперь тоже выплевывает)))

Вопрос: на какой день отпадает скоба с пуповиной? У насседня 10 день, не отпал. Обрабатываю каждый день перекись, затем зеленкой обильно.
  • 0

#9467
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, с животиком у нас нормализовалось, как сосать стал больше. Вышли все зеленые каки, теперь только желтенькие)) бебинайс вообще выплевывает, воду теперь тоже выплевывает)))

Вопрос: на какой день отпадает скоба с пуповиной? У насседня 10 день, не отпал. Обрабатываю каждый день перекись, затем зеленкой обильно.

У всех деток по разному, у меня у старшего сына на 11 день отвалилась скоба, а у младшего на 4 день уже.
  • 0

#9468
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Всем привет! Может я сумасшедшая мамашка и строю проблему на пустом месте (надеюсь), но все ж спрошу. Стала замечать у сына как бы пенку на губах. Понятное дело слюни, но они не стекают, а собираются на губах как мелкие пузырьки. Это вообще нормально??? Раньше не было такого

И срыгивать начал частенько после кормления, то сразу, то через нек.время. В субботу плановый осмотр невроп-га.


Как мне объяснили, если у РЕ идет пена на губах, значит у него где-то / что-то чешется, например голова (из-за перхоти), ушки, диатез (если есть) и т.д.

И у нас слюнки, мне мама тоже самое сказала. Но я не верю, это по моему из области примет и суеверий. Я думаю, слюнки просто собираются))
  • 0

#9469
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

не пугайтесь, девочки, что ре на тите и на руках постоянно. это нормально. нам почти 2 месяца, из-за того, что меня напрягало постоянное висение на мне, я дала доче пустышку. она ее с радостью приняла и, соответственно, перестала висеть на мне. в итоге - ребенок не доедал, капризничал в разы больше и начал отказываться от груди. сейчас мы с помощью консультантов по гв отказались от пустышки и снова перешли на "висение". ну и пусть висит, правильное гв гораздо важнее всего этого! так что расставляйте правильно приоритеты ;)

Рисинка, спс что делишься опытом. А то мои домашние тожеза соску-пустышку, я против. Твой опыт убедил меня еще больше.
  • 0

#9470
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Девочки, с животиком у нас нормализовалось, как сосать стал больше. Вышли все зеленые каки, теперь только желтенькие)) бебинайс вообще выплевывает, воду теперь тоже выплевывает)))

Вопрос: на какой день отпадает скоба с пуповиной? У насседня 10 день, не отпал. Обрабатываю каждый день перекись, затем зеленкой обильно.

У всех деток по разному, у меня у старшего сына на 11 день отвалилась скоба, а у младшего на 4 день уже.

Спс за ответ, ждем. Хотим с мылом искупать, а то пока не отпал, с марганцовкой и солью купаем. Или без разницы?
  • 0

#9471
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



Девочки, с животиком у нас нормализовалось, как сосать стал больше. Вышли все зеленые каки, теперь только желтенькие)) бебинайс вообще выплевывает, воду теперь тоже выплевывает)))

Вопрос: на какой день отпадает скоба с пуповиной? У насседня 10 день, не отпал. Обрабатываю каждый день перекись, затем зеленкой обильно.

У всех деток по разному, у меня у старшего сына на 11 день отвалилась скоба, а у младшего на 4 день уже.

Спс за ответ, ждем. Хотим с мылом искупать, а то пока не отпал, с марганцовкой и солью купаем. Или без разницы?

Вот честно даже не знаю, но думаю что ничего страшного не будет. Вы же не пупочек с мылом будете мыть, а складочки.
  • 0

#9472
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У нас отвалился на 9й день. Купали с мылом без проблем. Ты ж сам пупок не мылишь)))
  • 0

#9473
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас пупок очень долго не отваливался, примерно около недель 2-3.Мы уже и бояться стали, что так долго.хотя у меня у самой проблемы были с пупком, раньше не со скобами делали , а завязывали, так вот он у меня развязывался постоянно и кровил.Так мама со мной месяцев до трех по врачам бегала.а сыну купать стали сразу по приезду домой, получется на 4-5 день после родов.Мыли и с травами и с марганцовкой(с ней буквально пару раз, мне потом что-то страшно стало в ней купать) и с мылом))пупок не терли, не мылили.Все ок!!
  • 0

#9474
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки, с животиком у нас нормализовалось, как сосать стал больше. Вышли все зеленые каки, теперь только желтенькие)) бебинайс вообще выплевывает, воду теперь тоже выплевывает)))

Вопрос: на какой день отпадает скоба с пуповиной? У насседня 10 день, не отпал. Обрабатываю каждый день перекись, затем зеленкой обильно.

у нас на 4-й день отпал еще в роддоме
  • 0

#9475
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вот мы и дома :) приходим в себя.

у дочки зажим с пуповинкой отпал сегодня, аж на 3й день, прям на осмотре педиатра :) правда пупочек чуть мокренький, так что обработали перекисью и зелëнкой. пока с купанием подождëм, пусть ранка заживëт.
  • 0

#9476
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Маш, с выпиской! дома после рд так классно :)
Рушка, детки разные. у кого-то и пустышку сосет, и титю любит. у меня так вышло.
насчет пупка, у нас на 5ый день отвалился.
  • 0

#9477
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

вот мы и дома :) приходим в себя.

у дочки зажим с пуповинкой отпал сегодня, аж на 3й день, прям на осмотре педиатра :) правда пупочек чуть мокренький, так что обработали перекисью и зелëнкой. пока с купанием подождëм, пусть ранка заживëт.

а у нас вчера даже болячка на пупке отвалилась.нам разрешили купаться сразу,но после прививки пришлось ждать 3 дня.
  • 0

#9478
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 23.08.2012, 12:07:46

  • 0

#9479
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


вот мы и дома :) приходим в себя.

у дочки зажим с пуповинкой отпал сегодня, аж на 3й день, прям на осмотре педиатра :) правда пупочек чуть мокренький, так что обработали перекисью и зелëнкой. пока с купанием подождëм, пусть ранка заживëт.

а у нас вчера даже болячка на пупке отвалилась.нам разрешили купаться сразу,но после прививки пришлось ждать 3 дня.

Это после какой прививки 3 дня ждать? Нам сразу после рожд от гепатита поставили, а после бцж не купать сутки сказали. Получается нам разрешили купать в день выписки, но мы искупали на след день.
  • 0

#9480
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем привет! Хочу написать как мы сходили к невропатологу. Моему РЕ 1,5 мес. и последнее время начал капризничать, ну и нам педиатр сказала чтоб мы сходили к невропатологу сделать узи (проверить на вн.чер.давление и т.д.). Ну мы сходили в ТауСункар кот. находится по Саина межд. Жубанова и Домосторительной, и там нам поставили диагноз Гипоксичного - ишемического генеза. ВЖК в стадии рассасывания. Синдром мышечной дистонии. и прописала актовегин, цераксон и глицин. Ну естественно как мать начала переживать, плакать так как еще маленький а уже должен принимать болящий укол и т.д. И решили сходить в другую клинику Сема турецкая клиника, проверить что они скажут, я была в шоке, они сказали что все чисто, ничего подобного нет. И сказали не давать РЕ никаких таблеток и уколов. А просто принимать общ.массаж. И сказали что капризничает из-за коликов, вздутие живота и т.д.. Сказали подождать 1-2мес. и все прекратится. Теперь сижу гадаю кому верить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.