Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9381
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

з.ы. теперь о другом...
у нас еще не прошла желтушка...педиатр сказала что она затяжная, сдать кровь на билирубин и поить пока глюкозой...другой педиатр прописывает уросан (ну нет у нас пока своего проверенного врача :faceoff: ).
Голова кругом идет уже...нам почти месяц

А как вас выписали? Какие наставления дал неонатолог?
Я бы на вашем месте сначала сдала анализ, чтобы перебдеть. Вдруг все в норме, зачем лишний раз чем-то пичкать ре. Из опыта (не своего), со мной в палате лежала мамочка с сынишкой. Он у нее реально был желтый, не нужно быть врачом, чтобы это увидеть. Врачи охали-ахали, отправили их сдавать анализ. В итоге анализы у них хорошие, все в порядке и их благополучно выписали. Видимо, цвет кожи такой у ре.
У нас желтушка немного была (думаю, как и у всех детей), но не настолько чтобы сдавать анализ. При выписке сказали поить водичкой, чтобы больше пи-пи делать и на солнышке голышом. Но я, есчестно, водичкой не поила, ибо при гв это лишнее, а на солнышке когда как, т.к.доча не любила принимать воздушные ванны, тем более на солнце. Сейчас мы это переросли.

Сообщение отредактировал рисинка: 29.07.2012, 19:36:30

  • 0

#9382
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
рисинка, неонатологи в рд к этому вообще никак не отнеслись, т.е. ни слова о желтушке не заходило...
через неделю после выписки приходила педиатр по месту жительства, сказала что со временем пройдет и воздушные ванны. Ванны делать пытались, но деть выдерживал максимум 15 минут.
ну и другие 2 платных педиатра дали вышестоящие назначения

з.ы. слышала что билирубин выводится в основном с калом :spy:
и да, вы правы, завтра пойдем сдавать анализ и от этого уже плясать

Сообщение отредактировал zzayaa: 29.07.2012, 19:42:31

  • 0

#9383
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У нас в рд неонатолог на предмет желтушки очень основательно смотрела. Я думала, это один из важных моментов выписки :)
Не переживайте, сдадите анализ, там уже видно будет. Вон как у моей соседки по паате получилось. Она уже настроилась еще валяться в рд, а нет, анализы в норме, выписали.
  • 0

#9384
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Аминь! Тоже надеюсь на лучшее :)
  • 0

#9385
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Еще хрипы могут быть из-за узкой трахеи.

страшно звучит
ЛизаМария, это патология или с возрастом ре трахея тоже "расширится"?

Не,это как раз самый не страшный вариант, да с возрастом само пройдет:)
по желтухе, если анализ не подразумевает расшифровку - прямой-непрямой билирубин даже не мучайте ребенка, общая цифра не о чем не скажет. У нас желтушка долго держится больше месяца.
  • 0

#9386
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ЛизаМария, а как вы *лечите* желтушку?

Нам выписали направление именно на прямой-не прямой билирубин, алт и еще что-то...
  • 0

#9387
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а как вы *лечите* желтушку?

Нам выписали направление именно на прямой-не прямой билирубин, алт и еще что-то...

я написала не понятно, у нас она была долго, лучше всего уфо помогает моим.
  • 0

#9388
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Девочки, нам 1 месяц. У меня дочка вот как неделю не спит днем толком. Отсыпается на руках по минут 10-15, потом может часами бодрячком быть. В выходные так вообще часов 12 не спала, по пять минут в час только. Я полагаю что жара. Может кто подскажет что еще так действует что ре не спит!
  • 0

#9389
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, нам 1 месяц. У меня дочка вот как неделю не спит днем толком. Отсыпается на руках по минут 10-15, потом может часами бодрячком быть. В выходные так вообще часов 12 не спала, по пять минут в час только. Я полагаю что жара. Может кто подскажет что еще так действует что ре не спит!


А колики не мучают? Моя тоже не спала с рождения, но и не плакала, просто кряхтела-пыхтела, ножки поджимала - колики мучали. Еще у нас по неврологии проблемка была, уровень жидкости в желудочках головного мозга был выше нормы.
Так что может к невропатологу еще показать?
  • 0

#9390
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
у нас желтушка была до двух месяцев. С Рд благополучно выписали, я даже и не знаю вообще неонатолог смотрела нас на предмет желтухи, мало того мы и после выписки приезжали туда несколько раз она видела ребенка и слово не сказала что она желтая. Педиатр с районной поликлиники вообще понять не могла что это желтуха или цвет кожи у ребенка такой, а посмотреть склеры глаз и слизистые видимо ума не хватило. Так же говорили воздушные ванны на солнышке и все. Потом когда встали в месяц на учет в платный мед. центр нам педиатр сказала что мы желтые и выписала эссенциале. Правда он нам не помог вообще и в два месяца биллирубин у нас был 244 - правда не знаю какой общий или свободный. В итоге положили нас в инфекционку, там делали очищающие капельницы моей крошке, кучу уколов, таблетки урсосан и уфо. Промучались 5 дней и выписали нас домой. Ребенок сразу посветлел.

Сообщение отредактировал Ева 84: 31.07.2012, 10:20:04

  • 0

#9391
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
В лечении желтухи главное начать пораньше, потому что чем позже, тем ее тяжелее выводить. Мы как-то проглядели желтуху у сына, и только в полтора месяца начали лечение, и только к 4 мес у нас билирубин нормализовался (хотя и вначале особо не был высоким, около 80, но все же превышал норму). Правда мы родились в январе, и с солнечными лучами был напряг, пришлось даже повозить Ре в Век на фототерапию, и еще давали хофитол и отпаивали глюкозой, разведенной водой. Еще в этой ветке есть спец.тема про желтушку у детей
  • 0

#9392
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Девочки, нам 1 месяц. У меня дочка вот как неделю не спит днем толком. Отсыпается на руках по минут 10-15, потом может часами бодрячком быть. В выходные так вообще часов 12 не спала, по пять минут в час только. Я полагаю что жара. Может кто подскажет что еще так действует что ре не спит!


А колики не мучают? Моя тоже не спала с рождения, но и не плакала, просто кряхтела-пыхтела, ножки поджимала - колики мучали. Еще у нас по неврологии проблемка была, уровень жидкости в желудочках головного мозга был выше нормы.
Так что может к невропатологу еще показать?

У нас такая ситуация. Нам 17 дней. Просыпается в 6-7 утра, засыпает после кормления минут на 5-10. Просыпается беспокойным и просит снова грудь. Поест и просто лежит.
Какает и пукает хорошо.
Сегодня спит с 15-00... ТТТ
А вчера так вообще днем не спал.. только уже после купания уснул.
Сама не знаю, как бороться, т.к. считаю, что это маловато для сна. Да еще и сама хочу поспать - обычно днем вместе спим, так теперь и я не высыпаюсь

Сообщение отредактировал Videnie: 31.07.2012, 17:23:18

  • 0

#9393
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Что-то тему про желтушку я не нашла...
Вобщем сдали мы б/х анализ, билирубин высокий, что прямой что непрямой. Приезжала сегодня педиатр, прописала 3 дня фототерапии. Также сказала поить водичкой, где-то 150 мл.в сутки, чтоб много писал и какал. С завтрашнего дня начинаем лечение. Очень надеюсь на хороший результат...
  • 0

#9394
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что-то тему про желтушку я не нашла...
Вобщем сдали мы б/х анализ, билирубин высокий, что прямой что непрямой. Приезжала сегодня педиатр, прописала 3 дня фототерапии. Также сказала поить водичкой, где-то 150 мл.в сутки, чтоб много писал и какал. С завтрашнего дня начинаем лечение. Очень надеюсь на хороший результат...

А в цифрах сколько? Для высокого билирубина 3 дня фото не серьезно.
  • 0

#9395
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Что-то тему про желтушку я не нашла...
Вобщем сдали мы б/х анализ, билирубин высокий, что прямой что непрямой. Приезжала сегодня педиатр, прописала 3 дня фототерапии. Также сказала поить водичкой, где-то 150 мл.в сутки, чтоб много писал и какал. С завтрашнего дня начинаем лечение. Очень надеюсь на хороший результат...


Вы забейте в поисковик в ветке Детки и предки слово "желтушка", тема выйдет, там просто много всяких советов.
Кроме фототерапии может еще солнечные ванны, только когда солнце не высоко, т.е. пораньше с утра и к вечеру, правда с этим тоже поосторожней надо, у малышей кожа очень нежная и быстро сгорает. Выздоравливайте!
  • 0

#9396
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Что-то тему про желтушку я не нашла...
Вобщем сдали мы б/х анализ, билирубин высокий, что прямой что непрямой. Приезжала сегодня педиатр, прописала 3 дня фототерапии. Также сказала поить водичкой, где-то 150 мл.в сутки, чтоб много писал и какал. С завтрашнего дня начинаем лечение. Очень надеюсь на хороший результат...

А в цифрах сколько? Для высокого билирубина 3 дня фото не серьезно.

Билирубин 206, прямой 10, непрямой 196

з.ы. Педиатр сказала что вылечит нас этим методом. Также сказала что если нас не устраивает это, мы можем идти за направлением в больницу. Колоть ре конечно же не хочется. Надеюсь я выбрала правильный путь :ninja:

Кроме фототерапии может еще солнечные ванны, только когда солнце не высоко, т.е. пораньше с утра и к вечеру, правда с этим тоже поосторожней надо, у малышей кожа очень нежная и быстро сгорает. Выздоравливайте!

Спасибо!
Мы в Астане живем, тут в последнее время напряг с солнцем :faceoff:
Можно у вас узнать, как вы принимали фототерапию?
Нам было рекомендовано 24 часа в сутки, по 2 часа на отдельные участки тела чередовать
  • 0

#9397
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У нас билирубин был в районе 80 в 1,5 мес, мы ездили в частную клинику и лежали только пару часов, 3 дня, но если честно у нас очень медленно падал, в 2 недели минус 14. Врач сказала это из-за того, что поздно начали лечение.
  • 0

#9398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Билирубин 206, прямой 10, непрямой 196

з.ы. Педиатр сказала что вылечит нас этим методом. Также сказала что если нас не устраивает это, мы можем идти за направлением в больницу. Колоть ре конечно же не хочется. Надеюсь я выбрала правильный путь

Ну если смотреть по цифрам то однозначно потому что ничего страшного, до месяца это нормальные цифры, соотношение правильное не знаю почему Вы написали, что все высокое. Это желтуха новорожденных, все пройдет ;) Есть еще желтуха грудного вскармливания, почитайте.

п.с. только если честно не совсем понятно зачем эти танцы с бубном 24 часа на разные участки, в больнице/ поликлинике делают проще полностью раздевают оставляют памперс и повязка на глаза и ребенок загорает от 10 минут до "как врач назначит."

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.08.2012, 00:07:40

  • 0

#9399
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, вопрос немного не в тему... Не знала куда написать. Как у вас отношения с супругом после родов? У меня чувства как то притупились. У него тоже, я чувствую. Уходит каждый вечер, а мне как то все равно стало. Он мне помогает по дому и с ребенком возится. Но я к нему стала относится как к брату, родственнику. Даже целовать не могу...
  • 0

#9400
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вопрос немного не в тему... Не знала куда написать. Как у вас отношения с супругом после родов? У меня чувства как то притупились. У него тоже, я чувствую. Уходит каждый вечер, а мне как то все равно стало. Он мне помогает по дому и с ребенком возится. Но я к нему стала относится как к брату, родственнику. Даже целовать не могу...

В подфоруме про беременность есть темка про депрессию, почитайте может, что то пригодится. Нам помог разговор :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.