Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#161
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений


вторая выплата пришла
Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в : АО "Банк ЦентрКредит"
05 мая 2020 00:00


первая была получена 14.04

а вы из какого города?
  • 0

#162
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто получил 2 выплату . Отпишитесь пожалуйста. Из какого города вы.

Сообщение отредактировал Yana Shalimova: 06.05.2020, 12:16:22

  • 0

#163
Людмила Карпекина

Людмила Карпекина
  • Гость
  • 6 сообщений
Муж подал заявку 15 апреля выплата первая пришла 22 апреля, и вот сейчас вторая пришла на казпочту. У меня с 8 апреля ещё не поступили.
  • 0

#164
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ура! Пошла вторая волна. Моим нескольким пришли деньги. Никакой логики в очерёдности не наблюдается, что логично, судя по первой выплате.

 

что не может не радовать
 

Нет повода не выпить!


  • 0

#165
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Кто получил 2 выплату . Отпишитесь пожалуйста. Из какого города вы.

Без толку. Всё в случайном порядке.

 

Муж подал заявку 15 апреля выплата первая пришла 22 апреля, и вот сейчас вторая пришла на казпочту. У меня с 8 апреля ещё не поступили.

Аналогично!


  • 0

#166
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений

Не к ночи это будет помянуто, но по логике она получит раньше всех.

читай по губам...послать сразу по факсу или в пешее эротическое...?! читай внимательно и ииидиии в ...пешее эротическое возглавлять колонну! я не получила НИЧЕГО!!!! ибо деньги перевелись на счет, который открыт кучу лет назад, а снять я их смогу в лучшем случае в конце мая!! интересно мне, а ты тоже кормишь своих детей один раз в месяц?! ибо НЕТ у меня отделений банка халык от слова совсем! виртуальная выплата.jpg кто там говорил, что они в хом банке отображаются?! так и ГДЕ ОНИ?! а они есть..только не на этом счёте и увидеть их НЕВОЗМОЖНО, как и НЕВОЗМОЖНО их снять БЕЗ ОТДЕЛЕНИЯ банка, куда надо идти НОГАМИ!
Здравствуйте , я так понимаю у вас ситуация как у моей знакомой . Деньги отправлены на счёт , которого не существует или давно закрыт. Она тоже ждала деньги долго , а ГФСС отправил на счёт который у них был в базе . Они были отправлены 2 апреля . В цесна банк. А цесна банка то самого давно нет. Он теперь Жусан. Она звонила в банк . Естественно там сказали счёт давно закрыт. Позвонила в местный ГФСС ( собес , выплатной центр , кто именно в вашем городе посёлке занимается выплатами) они решили проблему . Видимо сделали возврат . И отправили на тот счёт , что она сказала. Номер ГФСС можно найти в программе 2gis
  • 0

#167
Людмила Карпекина

Людмила Карпекина
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто получил 2 выплату . Отпишитесь пожалуйста. Из какого города вы.

Муж прописка алматинская область получил. У меня Алматы не получила.
  • 0

#168
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто получил 2 выплату . Отпишитесь пожалуйста. Из какого города вы.

Без толку. Всё в случайном порядке.

Муж подал заявку 15 апреля выплата первая пришла 22 апреля, и вот сейчас вторая пришла на казпочту. У меня с 8 апреля ещё не поступили.

Аналогично!
Мне автоматом назначено было 2 апреля . Месяц естественно уже прошёл . Я из Актау . Сейчас звоню говорят мы не успеваем . На следующей неделе будет
  • 0

#169
bill8080

bill8080
  • Гость
  • 14 сообщений

Муж подал заявку 15 апреля выплата первая пришла 22 апреля, и вот сейчас вторая пришла на казпочту. У меня с 8 апреля ещё не поступили.

Добрый день,а ваш муж на вторую выплату заявку снова не подавал?


  • 0

#170
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Мне пришло такое письмо на почту:

Істің электрондық макеті Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры АҚ қарастырылуда Электронный макет дела находится на рассмотрении в АО " Государственный фонд социального страхования"

Кому пришло такое сообщение? И кто знает сколько времени уйдет на рассмотрение?

Добрый день! Какая у Вас проблема была?


  • 0

#171
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто получил 2 выплату . Отпишитесь пожалуйста. Из какого города вы.

Без толку. Всё в случайном порядке.

Муж подал заявку 15 апреля выплата первая пришла 22 апреля, и вот сейчас вторая пришла на казпочту. У меня с 8 апреля ещё не поступили.

Аналогично!

  • 0

#172
Людмила Карпекина

Людмила Карпекина
  • Гость
  • 6 сообщений


Муж подал заявку 15 апреля выплата первая пришла 22 апреля, и вот сейчас вторая пришла на казпочту. У меня с 8 апреля ещё не поступили.

Добрый день,а ваш муж на вторую выплату заявку снова не подавал?
нет, один раз подавали заявку.
  • 0

#173
Yan20

Yan20
  • Гость
  • 40 сообщений

Подал 15, получил 17, вторая выплата не поступала, статус заявки не менялся, держу в курсе.


  • 0

#174
Ivan2015

Ivan2015
  • Гость
  • 16 сообщений

Прошу прощения. Друзья, подскажите, как нам быть в нашей ситуации? Человек пенсионер работает адвокатом, раньше их регистрировали как ИП по патенту, потом примерно в 2010 году их перерегистрировали вроде как в ТОО. Но в каких-то реестрах остались как ИП. Но после 16 марта человек потерял доход и проактивно пришло СМС о том что назначена выплата 4 апреля. Также министр говорил, если пенсионер работает, он может оплатить ЕСП и подавать на пособие. Так как пенсионеры освобождены от соц.отчислений, им пошли на встречу, работающим пенсионерам, повторюсь. Каспи платеж ЕСП не пропустил, якобы есть действующее ИП, которое закрыли в 2010. Мы подали ЕСП через СМС с Актива как от физ.лица в начале апреля где-то, но в егове по сей день, а это не много не мало прошел месяц платеж так и не упал. Не сделали возврат ЕСП и не упал в пенсионке. Платеж бесследно исчез. Конкретно в Каспи приложении есть вкладка соц.отчисления для ИП, как думаете, может человек оплатить соц.отчисления как ИП и подавать на пособие? 


  • 0

#175
Maktoob

Maktoob
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем добрый день! :)
Сегодня поступила вторая выплата.
Первая пришла 17 апреля. Заявку подавала 13 апреля.
При первом поступлении приходило СМС-уведомление от Каспи. В этот раз его не было. Пополнение счёта увидела при открытии приложения банка.
  • 0

#176
Виктория Батьковна

Виктория Батьковна
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброе утро! Я первую выплату подавала 2 апреля, одобрили 7, на счет поступили 8 апреля на Каспи без оповещения в пять вечера. Увидела только в 10 вечера. Сама смс о начислении пришла 27 апреля. Второй еще нет, если придет, скину скрин


Дополняю: выплату скинули только что, так же без оповещения, только в сообщении каспи
  • 0

#177
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

вторая выплата пришла
Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в : АО "Банк ЦентрКредит"
05 мая 2020 00:00

первая была получена 14.04

а вы из какого города?

 

 

алматы


  • 0

#178
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Человек пенсионер работает адвокатом, раньше их регистрировали как ИП по патенту, потом примерно в 2010 году их перерегистрировали вроде как в ТОО. Но в каких-то реестрах остались как ИП. Но после 16 марта человек потерял доход и проактивно пришло СМС о том что назначена выплата 4 апреля. Также министр говорил, если пенсионер работает, он может оплатить ЕСП и подавать на пособие. Так как пенсионеры освобождены от соц.отчислений, им пошли на встречу, работающим пенсионерам, повторюсь. Каспи платеж ЕСП не пропустил, якобы есть действующее ИП, которое закрыли в 2010. Мы подали ЕСП через СМС с Актива как от физ.лица в начале апреля где-то, но в егове по сей день, а это не много не мало прошел месяц платеж так и не упал. Не сделали возврат ЕСП и не упал в пенсионке. Платеж бесследно исчез. Конкретно в Каспи приложении есть вкладка соц.отчисления для ИП, как думаете, может человек оплатить соц.отчисления как ИП и подавать на пособие?

1. Нет, обратите внимание на подпункт 5 пункта 6 Правил.
https://online.zakon...doc_id=35672125
То есть, если заявитель получает пенсионные выплаты, то должны быть ЕСП до даты ЧП/16 марта хотя бы за 1 месяц в последние 12 месяцев.
2. Социальные отчисления за пенсионеров возвращаются автоматически.
3. В случае, если уплата ЕСП за пенсионера, то вся сумма ЕСП целиком отправляется в бюджет в виде ИПН.
4. Первые СМС о том, что имеете право до 4 апреля ничего не означает. Это выяснилось позже.
5. Проверьте статус заявки на сайте 42500.enbek.kz

На основании вышеперечисленного можно сделать вывод, что в вашем случае соцвыплата 42500 не была назначена в виду отсутствия ЕСП до даты ЧП.

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 06.05.2020, 15:27:38

  • 0

#179
ben_austin

ben_austin
  • Гость
  • 7 сообщений

можно ли где то в интернете на енбеке или егове проверить

статус 2 выплаты?

типа ожидается. или вам отказано во 2 раз


  • 0

#180
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

можно ли где то в интернете на енбеке или егове проверить
статус 2 выплаты?

На енбеке проверьте статус заявки, должна измениться дата и время в самом низу после слов Вам назначена...
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.