Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#121
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
СУПЕР-ОПЕР - спасибо за разъяснение. То есть это только к иностранцам с детьми относится?
  • 0

#122
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну наверное, иначе можно всех мамочек-папочек в городе замести :(
  • 0

#123
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
блин, а такая ситуевниа была.
ехали мы как-то поздно, друг-товарищ нацелился дунуть. а сзади Жол полициясы за нами нацелилась, мигает, кричит, мол, остановитесь, ехали мы нормально, ну и за рулем гусь-лебедь наш попросил зелье выкинуть. гайцы документы проверили, посоветовали мусор из окна не кидать и отвалили.
а вот интересно, гайцы имеют право досмотр делать? авто? личный? сумок идругих личных предметов?
  • 0

#124
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а вот интересно, гайцы имеют право досмотр делать? авто? личный? сумок идругих личных предметов?

В случае подозрения на совершение преступления-да. Но с соблюдением формальностей.
  • 0

#125
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

В случае подозрения на совершение преступления-да. Но с соблюдением формальностей.


какая трава? то, что в кармане - это зеленый чай...
не прокатило бы
  • 0

#126
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
таки думаю частная организация нужна - альтернатива милиции, заключил договор, платишь ежемесячно и в случае возникновения определенных проблем вызываешь сотрудников. Иначе граждане скоро (в свете наступающего кризиса) вынуждены будут вынуждены защищать себя самостоятельно с применением соответ-х средств, в том числе по отношению к беспредельщикам-"правопорядчикам"
  • 0

#127
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

таки думаю частная организация нужна... платишь ежемесячно...

Итак платим, а толку.. наша милиция полиция нас бережёт...
  • 0

#128
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений

СУПЕР-ОПЕР - спасибо за разъяснение. То есть это только к иностранцам с детьми относится?


Ну знаешь в основном да!!! Пля менты такой народ знают что иностранец жаловаться не будет и прижимают!
Начинаеться терроризм,киднепинг и прочая мура!!!
Он если бы сказал я живу в этом городе по такомуто адресу они и документов бы и не спросили!!!!
  • 0

#129
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В случае подозрения на совершение преступления-да. Но с соблюдением формальностей.


какая трава? то, что в кармане - это зеленый чай...
не прокатило бы


Был у меня случай!!! Ловлю я одного парнишку примерно пол пакета свеже сорванной анаши и начинаю оформлять, он признает что эт его, в обьяснении пишет что для потенции посоветовал кто то траву какуюто заварить точно названия не помню , так вот тип эта трава по описанию похожа на то что у него в пакете,
нарвал он травы и типо даже не чухал что анаша!!! После передачи материала в дознание вынесли отказной материал за отсутствием состава преступления , т.к. не было у него умысла наркотики хранить.
Потом посидели мы пообщались , законы он знает хорошо и все!!!
  • 0

#130
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Таким же макаром можно сказать, что "найденный" пакетик с героином - несу на мусорку, чтобы город мусором не засорять. А то, что в пакете героин - знать не знаю и ведать не ведаю. Так что-ли? :( Только почему-то не прокатывает.
  • 0

#131
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Недавно прочитал в каком то старом журнале:

После вынесения приговора судья у подсудимого спрашивает последнее слово
Подсудимый подумал и говорит:
- хочу лежать на берегу реки и смотреть как по реке плывут менты в гробах,
Судья спрашивает его:
- ведь не все же менты плохие, есть и хорошие,
На что подсудимый говорит:
- а хорошие менты в хороших гробах...
:(
  • 0

#132
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Был у меня случай!!! ........


Сказки какие-то... :(
  • 0

#133
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Был у меня случай!!! Ловлю я одного парнишку примерно пол пакета свеже сорванной анаши и начинаю оформлять, он признает что эт его, в обьяснении пишет что для потенции посоветовал кто то траву какуюто заварить точно названия не помню , так вот тип эта трава по описанию похожа на то что у него в пакете,
нарвал он травы и типо даже не чухал что анаша!!! После передачи материала в дознание вынесли отказной материал за отсутствием состава преступления , т.к. не было у него умысла наркотики хранить.
Потом посидели мы пообщались , законы он знает хорошо и все!!!

:( А можно просто сообщить фамилию дознавателя, номер КУЗа или отказного? Ну или хотя бы какого числа и в каком РУВД? Очень уж хочется поглядеть на такое постановление.

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 25.06.2008, 06:03:14

  • 0

#134
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений



Коллега рассказывал про прошлогоднюю поездку в Кокшетау - приехал из России отдыхать с ребёнком, вышел из гостиницы, свой паспорт носил при себе, а свидетельство о рождении на ребёнка взять не додумался. Остановил патруль, проверил у него документы, потребовал на ребёнка. Когда выяснилось, что нет, сообщили, что ребёнка забирают куда-то до установления личности, при этом родителя туда не пустят - с его личностью всё понятно ведь. Пришлось решать вопрос за 8000 тг.



Лох Ваш коллега из России. Лох пензенский! ребенка могли забрать только если была разнарядка на пропавшего ребенка соответствующего возраста соответствующей внешности, а так как за 8000 тенге отпустили (для Кокшетау прямо скажем - целое состояние) следовательно разнарядки никакой не было.

Жалко конечно ментов голодных и тощих, но когда они на детей посягают ... :( нет слов цензурых у меня


Вы ошибаетесь что должна быть разнарядка!!! По всему миру киднепинг процветает поэтому если гражданин не нашей страны идет с ребенком и у ребенка нет документов то имеют право поместить ребенка в ЦВИАРН ( Центр Временной Изоляции Адаптации Реабилитации Несовершеннолетних) после чего отец берет документы предьявляет его в этом заведении и приспокойненько отпускают отца и ребенка ! Просто опять также нужно время и терпение!!!


Круто! Вот это и есть самый настоящий киднепинг! А то что ребенок его папой называет это им не доказательство? И слабо ментам до гостиницы прогуляться - посмотреть свидетельство о рождении? Хотел бы я на вас посмотреть как вы отдаете ребенка не пойми кому и куда, а сами бежите в гостиницу за документами, набравшись терпения.
Что это за статья? Что потом делают? потокол какой-нибудь составляют? медицинское освидетельствование ребенка перед задержанием? на какой возраст ребенка это распространяется? кто за ним там смотреть будет? сколько они по закону могут его держать там? а если документы утеряны тогда что?
  • 0

#135
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Была у меня тема:
Поехал часов в 12 ночи машину в гараж ставить и там в закоулках опера стоят-сладкую парочку "трахальщиков"доят ,ну видать занозило чтоя их осветил светом-- светят своим китайским фонариком в глаза и машет чтоб остановился.
Ну я остановился сижу в машине -подходит капитан дергает за ручку двери ,а она закрыта (центр замок понимаш на сигналку зацеплен :kiss: .
Диалог:
Мент- Э-э ты чуо?
Я- что?
М-Чуо закрылся мля.
Я- во первых закрыто потому что сигнализация стоит ,а во вторых не надо ручки ломать ,можно вежливо попросить выйти .
М-чуо умный да,выходи карманы показывай.
Я выхожу и тут он видит в кармашке двери палку (стержень из эбонита).Радостный выхватывает её из двери и похлопывая по второй своей ладони говорит.
- Ты это мля .знаешь что это холодное оружие? ща паедим в ауэзовский РОП разбираться--(пауза)
Или как разрешим? (хитро прищуривается)
Я в ответ: --Мужики а палка с дерева тоже оружие холодное? Вы вообще что понимаете под холодным оружием?
Мент: ножи ,дубинки,пистолет газовый -это все холодное оружие понял да?
Я -нет не понял-с каких пор газовый пистолет стал холодным оружием.
Мент-Да кароче раз такой умный в РОПе будешь доказывать.паехали.... или договоримся?
Я (уже раздраженный) открываю бумажник (там 160000 двухтысячными)Видишь деньги? были бы они у меня если б я их всем подряд раздавал?- Мужики я просто сейчас позвоню хорошим людям и полюбому отпустите -вам это надо?
М-а кого знаешь назови фамилии?Называю фамилию нач медеуского РОВД (лично не знаком :kiss: )
мент--О-о ,а я такого не знаю и не уважаю-мне он пох (прямо так и говорит).
Тут я взрываюсь: Базару нет (перехожу на их манеру общения) ща я ему звоню и говорю что капитан на машине госномер такой-то (второй мент слушавший разговор быстро подбегает к капоту машины и закрывает номер :-) ) -Не знает и не Уважает своих коллег и тогда был ты капитаном-станешь лейтенантом,ездишь на машине-будешь бумажки по кабинетам разносить (ору ему в лицо) ,а прямо сейчас (набираю номер тел доверия ,но ему не показываю) сюда подьедут сотрудники КНБ и ты им будешь обьяснять зачем пытаешься подкинуть мне холодное оружие (мой стержень он попрежнему держит в руках).остановив меня ночью без понятых и устроив обыск,а не досмотр.
Мент (ошарашенный)- э-э ты че кто подкидывает это же твое.
Я ему :- а отпечатки пальцев там чьи?- твои а не мои :kiss:
Мент -испуганно глядя на дубинку и свои руки--это не мое и...не знает что с ней делать :cry:
Но тут начинает соображать третий (сидевший в машине сержантик) и с дрожащим голосом агай койшы,койшы (насколько я понял слова относились к капитану) забирает из рук опупевшего капитана дубинку аккуратно ложит мне на сиденье мой стержень после чего тянет капитана в машину. второй прыгает за руль и они уезжают так и не поимев бабла ни с меня ни с той парочки. :kiss:
Занавес.
  • 0

#136
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
И опять в парке 28 (живу не далеко вечерами часто прогуливаюсь) эти у.....и :-) в синих комуфляжах (стал теперь невольно к ним присматриваться) проявили себя. Стоял смотрел игру в шахматы, рядом крутился подвыпивший глухонемой мужичок. Через некоторое время рядом стоящий показал головой в сторону "смотрите" - как само собой эти у....и шарили в карманах глухонемого мужичка. Народ локально начал возмущаться, у....и услышали и отвалили.
  • 0

#137
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Sash_S, в таких случаях нужно всем толпой собираться возле этих уе, включать диктофоны, записывать это все на мобильник или видео, и начинать набор номера горячей линии МВД! Нужно это быдло начинать сажать по клеткам, иначе город превратиться в отстойник..
  • 0

#138
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я бы сказал: "пойдемте до моего офиса, тут недалеко, я там документы забыл". они, ессно, стали бы упираться. я бы им на это сказал, глядя в глаза, что-то типа: "ну ребят, я не бомж, я не лох, я не беглый. документы у меня есть, они в полном порядке. я вашу работу понимаю, но и вы меня поймите - забыл на работе доки, с кем не бывает? если хотите - пойдемте, я покажу. а если не хотите, я конечно, могу пойти с вами. вы выясните мою личность и отпустите. оно вам надо? все равно я в своем праве и отмечаться не стану, т.к. нет за мной никакого косяка. давайте друзьями разойдемся?" вот примерно так бы я сказал. а вообще, нормальная ситуевина, "бо документы, граждане, трэба носить с собой".


надо взять на вооружение.
  • 0

#139
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Sash_S, в таких случаях нужно всем толпой собираться возле этих уе, включать диктофоны, записывать это все на мобильник или видео, и начинать набор номера горячей линии МВД! Нужно это быдло начинать сажать по клеткам, иначе город превратиться в отстойник..

Если т.н. толпа была бы подобным образом организована у нас и проблем было бы меньше, но увы....
Насчет клеток... наверно
Складыв-я впечатление - армейская дИКовщина посредством этих у....в переносится/навязывается в повседневную жизнь мирных граждан. Есть над чем подумать соответствующему министру...

Сообщение отредактировал Sash_S: 02.07.2008, 15:27:04

  • 0

#140
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Сорри, значит, как я понимаю, без удостоверения из дома выходить нельзя? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.