Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Вот так просто. Вышел я с работы до ЦУМа пробежаться, телефон с ремонта забрать. Мало того, что телефон не починили, так еще на обратном пути патруль докапался:
-Предъявите документы.
-А нету, на работе лежат.
-Пройдемте с нами
-Нах?
-Для выяснения личности.
  • 0

#2
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
-А что, коммендантский час ввели?
-У нас отработка, разыскиваем опасных преступников.
-Я что, похож на одного из них?
-Документов у вас нет...
ну и так далее.
Короче еле я от них ушел. Пообещал на пути домой показать удостоверение.

Ну так как быть в таких ситуациях? Вроде понимаешь, что уроды в форме, а с другой стороны ведь можно и проблем отхватить, если сильно зарываться... Они все-таки при исполнении.

Кто как поступает в таких ситуациях?
  • 0

#3
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я бы сказал: "пойдемте до моего офиса, тут недалеко, я там документы забыл". они, ессно, стали бы упираться. я бы им на это сказал, глядя в глаза, что-то типа: "ну ребят, я не бомж, я не лох, я не беглый. документы у меня есть, они в полном порядке. я вашу работу понимаю, но и вы меня поймите - забыл на работе доки, с кем не бывает? если хотите - пойдемте, я покажу. а если не хотите, я конечно, могу пойти с вами. вы выясните мою личность и отпустите. оно вам надо? все равно я в своем праве и отмечаться не стану, т.к. нет за мной никакого косяка. давайте друзьями разойдемся?" вот примерно так бы я сказал. а вообще, нормальная ситуевина, "бо документы, граждане, трэба носить с собой".
  • 0

#4
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Чего вы хотите. В прошлом году возле меня (а я в пиджаке шел с дипломатом домой) тормознула ментовская машинка и спросила, не знаю ли я, где здесь притон наркотовский (дело было на Саина-жубанова).
И это при том, что я был в белой рубашке, с дипломатом и выглядел ну совсем уд не как нарик!!! А вы говорите!
  • 0

#5
Kohr-Ah

Kohr-Ah
  • Гость
  • 16 сообщений

Чего вы хотите. В прошлом году возле меня (а я в пиджаке шел с дипломатом домой) тормознула ментовская машинка и спросила, не знаю ли я, где здесь притон наркотовский (дело было на Саина-жубанова).
И это при том, что я был в белой рубашке, с дипломатом и выглядел ну совсем уд не как нарик!!! А вы говорите!


У меня тоже примерно такой текст -)))
P.S. Маленькие... с неограниченной властью людишки.
  • 0

#6
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
я один раз за отсутствие документов в Ауэзовском РУВД ночевал :fie: :D
отработка была...

#7
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Самое главное надо знать хороших людей.
Помню сидим мы в кафе тут менты подходят и говорят что типа ограбили когото... ну тут кент был он и послал мента... Мент в штыки! А тут и вспомнили мы про одного хорошего человека... И все O'k :D

#8
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

я бы сказал: "пойдемте до моего офиса, тут недалеко, я там документы забыл". они, ессно, стали бы упираться. я бы им на это сказал, глядя в глаза, что-то типа: "ну ребят, я не бомж, я не лох, я не беглый. документы у меня есть, они в полном порядке. я вашу работу понимаю, но и вы меня поймите - забыл на работе доки, с кем не бывает? если хотите - пойдемте, я покажу. а если не хотите, я конечно, могу пойти с вами. вы выясните мою личность и отпустите. оно вам надо? все равно я в своем праве и отмечаться не стану, т.к. нет за мной никакого косяка. давайте друзьями разойдемся?" вот примерно так бы я сказал. а вообще, нормальная ситуевина, "бо документы, граждане, трэба носить с собой".

Правильно Macho говорит  :D  и главное не хамить им они формально правы, могут пойти на принцип им то тебя забрать ничего не будет стоить, а тебе проблемы нужны?
Граждане будьте сознательны носите документики с собой  :fie:
  • 0

#9
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Самое главное надо знать хороших людей.
Помню сидим мы в кафе тут менты подходят и говорят что типа ограбили когото... ну тут кент был он и послал мента... Мент в штыки! А тут и вспомнили мы про одного хорошего человека... И все O'k :D

ну сразу посылать человека не хорошо.
Да и "хорошего" человека подставляете IMHO
  • 0

#10
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Самое главное надо знать хороших людей.
Помню сидим мы в кафе тут менты подходят и говорят что типа ограбили когото... ну тут кент был он и послал мента... Мент в штыки! А тут и вспомнили мы про одного хорошего человека... И все O'k :fie:

ну сразу посылать человека не хорошо.
Да и "хорошего" человека подставляете IMHO

Это было давно. Вспомни когда подожгли аэропорт. Было в тот день а этот с*-а подошол и сказал вы подозриваетесь в поджоге аэропорта!!! Это нормально... :D

#11
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Самое главное надо знать хороших людей.
Помню сидим мы в кафе тут менты подходят и говорят что типа ограбили когото... ну тут кент был он и послал мента... Мент в штыки! А тут и вспомнили мы про одного хорошего человека... И все O'k :-/

ну сразу посылать человека не хорошо.
Да и "хорошего" человека подставляете IMHO

Это было давно. Вспомни когда подожгли аэропорт. Было в тот день а этот с*-а подошол и сказал вы подозриваетесь в поджоге аэропорта!!! Это нормально... :fie:

Так это Вы, в том кафе, которое в аэропорту? картошку фри жарили? :D  представляю пепелище, а вы стоите и продолжаете жарить. Тут подходит мент и далее по тексту...
P/S без обид   :(
  • 0

#12
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Ну ты в принципи угадал. Но в том то все и дело кафе далеко от аэропорта! А он зараза...  :D
Наверное были денги нужны!!!  :fie:

#13
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ну ты в принципи угадал. Но в том то все и дело кафе далеко от аэропорта! А он зараза...  :D
Наверное были денги нужны!!!  :-/

он как доблестный сотрудник сразу распознал рецидивистов и решил предовратить поджог второго объекта :fie:


А так, да наверно борзый. Хотя вы спросили с чего это он так решил? :(
  • 0

#14
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Ну ты в принципи угадал. Но в том то все и дело кафе далеко от аэропорта! А он зараза...  :D
Наверное были денги нужны!!!  :-/

он как доблестный сотрудник сразу распознал рецидивистов и решил предовратить поджог второго объекта :fie:
А так, да наверно борзый. Хотя вы спросили с чего это он так решил? :(

Ну в поджог второго объекта входил новый автовокзал... Но мы не успели! А у него конечно спросили. Он сказал что похожи на фотороботы. Хотя кто мог их составить?

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Там же тетенька-повариха в поджоге подозревалась - вы на нее были похожи?! :D А вообще, операция Правопорядок идет - в это время без документов даже в туалет ходить не советую :fie:
  • 0

#16
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
А если серьёзно, в А-Ате разве  нужно иметь при себе документы на улице и где чётко про это написано?  :fie:
Мы ж вроде не в Москве...  :D
  • 0

#17
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

я бы сказал: [skipped]


Ну елки, слово в слово почти так и говорил :D
  • 0

#18
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Ситуёвина другая. Приезжаю домой пья... э.... немного уставший вобщем :D. На моторе, естественно. До подъезда - шагов 40. В соседнем подъезде - опорный пункт. Видят - идет мужик пошатываясь. Сразу подбегают - "документы покажите" типа. Документы то у меня с собой, но начинаю медленно их к своему подъзду подтягивать. Благо, на первом этаже живу - в окошко постучал, домашние высунулись. А ведь забрали бы и с документами, несмотря на приличный вид (в смысле одежды) и несмотря на то, что "общественный порядок" не нарушаю.
В другом случае, на лавочке возле того подъезда, где опорный пункт лежит мужик пьяный в дребиздень посреди белого дня. Бомж. Менты мимо проходят.
Имхо, ментам лишь бы навариться. Естессна, с бомжа взять нечего - хай лежит. Если человек более-менее прилично одет - то хоть что-то урвать можно.
Да чо там говорить, козлы они. :fie:
  • 0

#19
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
шел я как-то раз мимо пресловутого ментовского пункта возле ЦУМа, попросили документы - нету, попросили  пройти на шмон (более чем настоятельно, но весьма вежливо). из криминального детства помню, что в "хороших" точках обычно держат "хороших" ментов, чтобы не получилось, что на них нарвется какой-нибудь агашкин сынок, а они ему нахамят и облапошат. в общем, показали они мне документ какой-то, дескать операция "правопорядок", кого хотим, того и шмонаем, даже и без понятых. "ну и хрен с вами" подумал я и вывернул карманы на стол. шел я в аэровокзал покупать авиабилеты, и имел с собой весьма толстую пачку "двухтысячных". короче, слово-за-слово, посмотрели менты на содержимое моих карманов, глубоко извинились за задержание "приличного человека" и пошел я восвояси не ощущая никаких заноз на ментов. дескать, ребята свою работу работают. а вот когда билет стал покупать, то в пачечке денег одной купюрки в 2000 таньга недосчитался :D заломили деньгу как у лоха на улице.

хрен ведь что докажешь. решил я им хоть как-то насолить, узнал телефон "службы доверия РУВД" ... на котором 3 дня никто не брал трубку. тьфу на них.
  • 0

#20
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А если серьёзно, в А-Ате разве  нужно иметь при себе документы на улице и где чётко про это написано?  :fie:
Мы ж вроде не в Москве...  :D


Почти как в Москве... и регистрация у нас тоже есть для приезжих.
А документы именно на свой/приезжий в основном проверяют.
ну а раз приезжий начинают регистрацию и тп. спрашивать...  на бабки раскручивать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.