Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Анализируя перечисленные примеры делаю вывод что в общении с милицией (при отстутствии влиятельных связей) выйгрывает тот кто согласится пожертвовать своим временем и следовать всем предписанным процедурам (РОВД, выяснение личности, обыск в присутствии понятых и протоколы, объяснительные и т.д.) ибо если за действиями милиции стоит желание "по-бырому слупить бабки", то они заморачивать себя и тратить время на процессуальный гемморой не будут, а скорее всего просто отпустят. Это конечно при условии, что остановили вас на ровном месте и за вами ничего не числится. При этом вести себя следует макимально вежливо, так как злой мент может пойти на принцип и довести дело до конца. Тогда наверное и ночевать в ментовке придётся как минимум.
  • 0

#102
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Анализируя перечисленные примеры делаю вывод что в общении с милицией (при отстутствии влиятельных связей) выйгрывает тот кто согласится пожертвовать своим временем и следовать всем предписанным процедурам (РОВД, выяснение личности, обыск в присутствии понятых и протоколы, объяснительные и т.д.) ибо если за действиями милиции стоит желание "по-бырому слупить бабки", то они заморачивать себя и тратить время на процессуальный гемморой не будут, а скорее всего просто отпустят. Это конечно при условии, что остановили вас на ровном месте и за вами ничего не числится. При этом вести себя следует макимально вежливо, так как злой мент может пойти на принцип и довести дело до конца. Тогда наверное и ночевать в ментовке придётся как минимум.

Как сказал когда-то мой партнёр-адвокат (кстати, один из лучших адвокатов в стране), "Моя лицензия стоит гораздо больше, чем миллион долларов. И если кто-то из фиников или комитетчиков захочет зарубиться со со мной лично, то, смею заверить, себя защитить я смогу в сотни даже раз круче, чем в делах своих клиентов, проигрыша в которых мне знавать не приходилось...".

З.Ы. И это так и есть. Вне зависимости от наличия вины. Не умеют наши органы работать красиво, хоть пусть застараются и запринципиальничают.
  • 0

#103
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Анализируя перечисленные примеры делаю вывод что в общении с милицией (при отстутствии влиятельных связей) выйгрывает тот кто согласится пожертвовать своим временем и следовать всем предписанным процедурам (РОВД, выяснение личности, обыск в присутствии понятых и протоколы, объяснительные и т.д.) ибо если за действиями милиции стоит желание "по-бырому слупить бабки", то они заморачивать себя и тратить время на процессуальный гемморой не будут, а скорее всего просто отпустят. Это конечно при условии, что остановили вас на ровном месте и за вами ничего не числится. При этом вести себя следует макимально вежливо, так как злой мент может пойти на принцип и довести дело до конца. Тогда наверное и ночевать в ментовке придётся как минимум.

согласен. вежливость - лучшее оружие вора ;)
  • 0

#104
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот интресно - никому не приходилось встречатся с голодным в прямом смысле этого слова патрулем? Бедных солдатов похоже держат на голодном пайке.
Подходят и просят -
- Агай, жиырма-отыз тенге бересизбе?
  • 0

#105
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вот интресно - никому не приходилось встречатся с голодным в прямом смысле этого слова патрулем? Бедных солдатов похоже держат на голодном пайке.
Подходят и просят -
- Агай, жиырма-отыз тенге бересизбе?

Приходилось и не раз. Жуть! Патрули, которые подходят со словами "дайте докурю..." - позор и чрезвычайно опасно. Дело в том, что они - обыкновенные солдаты, которых привлекли к охране общественного порядка. А как солдат у нас кормят (а точнее - как их голодом морят) - ни для кого не серет.
  • 0

#106
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Вот интресно - никому не приходилось встречатся с голодным в прямом смысле этого слова патрулем? Бедных солдатов похоже держат на голодном пайке.
Подходят и просят -
- Агай, жиырма-отыз тенге бересизбе?

Поэтому уже пару лет патрули ходят с офицерами, обычно они заходили во двор и как таджикские беженцы ходили по квартирам и денежку мелкую просили, кстати я им монетки всегда даю, жалко их ;)
  • 0

#107
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

люди ! подскажите ,как сделать! мы с семьей на своей машине ,на днях решили поехать на иссык-куль! обычно всегда на автобусе! ну много раз слышали как там гаишники шманают,придираются и тд! чаво делать! ну кроме резонного...отбашлевываться! ;) кто может ездил и вкурсах! говорят какоето обращение министра киргизии есть! ну типа "не платить козлам!!! платить мне!!! кто чаво подскажет!

если нарушите правила-будете отстегивать по любому, не помогут никакие ксивы и визитки. Сколько раз туда ездил на машине столько раз повторяется одна картина: едет машина с алматинскими номерами, откуда не возьмись выбегает кыргызский гаишник и машет палкой, причем одновременно пытается руками поймать машину как рыбу, чтобы улов не убег! Я им говорю, товарищи, я ничего не нарушал и башлять вам не буду, главное то что нужно иметь в машине (аптечку, огнетушитель). Однажды попросили показать это всё, открываю багажник, а у меня там почти тысяча дисков
  • 0

#108
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Вот интресно - никому не приходилось встречатся с голодным в прямом смысле этого слова патрулем? Бедных солдатов похоже держат на голодном пайке.
Подходят и просят -
- Агай, жиырма-отыз тенге бересизбе?

кстати я им монетки всегда даю, жалко их ;)

Аналогично. Более того, с ужасом думаю - "Хорошо, что есть возможность копейку подкинуть... Ведь если не так - грабить ведь других начнут!".

Солдат в форме, выпрашивающий копейку - позор для всей страны!
  • 0

#109
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
в специально-изготовленной коробке, всё разложено по стилям, языкам и тому подобное. Так этот товарищ забыл вообще что хотел увидеть, и начал клянчить в подарок хотя бы один диск ;) Естесственно я ему вежливо отказал, сославшись на то, что в Ате, каждый диск стоит 50$ а я меломан :) В общем весь путь домой обычно так и происходит. Однажды, тоже ехали на Исык куль, переехав границу, перед экологическим постом знак Проезд без остановки запрещен, мы его игнорировали, за что были тут же остановлены гаишником. Очень хороший знакомый с которым ехали, на тот момент Министр Юстиции РК, показывает служебное удостоверение, на что этот сержант отвечает "это вы в Казахстане светите своей ксивой, а тут она не прокатит"! Мы, хотели было возмутиться и звонить местному агашке, но решили голодающему подать тыщу тенге, после чего покатили дальше. С тех пор, поездки стали заказывать с сопровождением, на границе встречают, едем с мигалками, оставляют и так же обратно. Будьте осторожны, вы в чужой стране!
  • 0

#110
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
По сабжу: как ты летом, вышел из дома за хлебом, естесственно брать с собой документ даже в мыслях небыло. До магазина метров 200 через дворы (в микрах). Иду себе иду, курю, никого не трогаю, думаю о своем, и тут тройня блин передо мной нарисовалась с дежурным вопросом-ваши документы... Я им объясняю, ребята, так и так, иду за хлебом, вот мелочь, документ не взял по понятной причине. Предлагаю им вместе со мной вернуться совсем не далеко, до дома, где я и покажу удостоверение. Отказываются, и предлагают пройти в опорняк. Думаю спорить, доказывать и объяснять бесполезно, хорошо идти совсем рядом, в общем говорю Да без проблем, пойдемте. И только мы тронулись, как какая то женщина со второго этажа, начала очень громко кричать на них высказывая свое недовольство, видимо была свидетелем нашего диалога ;) Кричала так громко, что соседи ее тоже с окон повыглядывали и начали поддерживать оратора, которая была очень недовольна, что у нас теперь и за хлебом без документа не выйдешь и с требованием отпустить молодого

человека. В общем и я и менты были в шоке от сложившейся нестандартной ситуации, после чего меня и отпустили! Поблагодарив всех соседей, дальше пошел в магазин :)
  • 0

#111
v-v™

v-v™
  • Гость
  • 18 сообщений
Коллега рассказывал про прошлогоднюю поездку в Кокшетау - приехал из России отдыхать с ребёнком, вышел из гостиницы, свой паспорт носил при себе, а свидетельство о рождении на ребёнка взять не додумался. Остановил патруль, проверил у него документы, потребовал на ребёнка. Когда выяснилось, что нет, сообщили, что ребёнка забирают куда-то до установления личности, при этом родителя туда не пустят - с его личностью всё понятно ведь. Пришлось решать вопрос за 8000 тг.
  • 0

#112
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Коллега рассказывал про прошлогоднюю поездку в Кокшетау - приехал из России отдыхать с ребёнком, вышел из гостиницы, свой паспорт носил при себе, а свидетельство о рождении на ребёнка взять не додумался. Остановил патруль, проверил у него документы, потребовал на ребёнка. Когда выяснилось, что нет, сообщили, что ребёнка забирают куда-то до установления личности, при этом родителя туда не пустят - с его личностью всё понятно ведь. Пришлось решать вопрос за 8000 тг.

ужасно...Пока детей нет, но когда будут, и не дай Бог случится похожая ситуация, можно и по рылу таким ментам надавать, несмотря что при исполнении, и дело даже не в свидетельстве и деньгах, вообще разум (если он был конечно) потеряли.
  • 0

#113
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Коллега рассказывал про прошлогоднюю поездку в Кокшетау - приехал из России отдыхать с ребёнком, вышел из гостиницы, свой паспорт носил при себе, а свидетельство о рождении на ребёнка взять не додумался. Остановил патруль, проверил у него документы, потребовал на ребёнка. Когда выяснилось, что нет, сообщили, что ребёнка забирают куда-то до установления личности, при этом родителя туда не пустят - с его личностью всё понятно ведь. Пришлось решать вопрос за 8000 тг.



Лох Ваш коллега из России. Лох пензенский! ребенка могли забрать только если была разнарядка на пропавшего ребенка соответствующего возраста соответствующей внешности, а так как за 8000 тенге отпустили (для Кокшетау прямо скажем - целое состояние) следовательно разнарядки никакой не было.

Жалко конечно ментов голодных и тощих, но когда они на детей посягают ... :D нет слов цензурых у меня
  • 0

#114
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Вот интресно - никому не приходилось встречатся с голодным в прямом смысле этого слова патрулем? Бедных солдатов похоже держат на голодном пайке.
Подходят и просят -
- Агай, жиырма-отыз тенге бересизбе?


Да много раз и видел как эти бойцы просят и к самому подходили, смотреть прям жалко, не говоря о том что они должны кого-то защищать, они ноги то еле волокут
  • 0

#115
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
К стати сегодня день нашей полиции. Кутыктаймын!
  • 0

#116
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Да уж! Молодцы наши муS*ра, с ТАКИМ размахом:
http://www.31.kz/31c...pter=1213967424

:laugh: :D
  • 0

#117
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
"а еще боремся за звание председателя ОБСЕ дома высокой культуры быта!" (с) известный фильм
  • 0

#118
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Всегда ношу служебное удостоверение, при проверке им и ограничеваются, больше достают не спрашивая беря за шкирку понятым, где-то на час на два, один раз мошейников+ поделка документов, 2 раз убийство
  • 0

#119
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Да много раз и видел как эти бойцы просят и к самому подходили, смотреть прям жалко, не говоря о том что они должны кого-то защищать, они ноги то еле волокут

таких видел, но те. что в патрулях вполне упитанные, возможно перепадает за "сбор штрафов"
  • 0

#120
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Коллега рассказывал про прошлогоднюю поездку в Кокшетау - приехал из России отдыхать с ребёнком, вышел из гостиницы, свой паспорт носил при себе, а свидетельство о рождении на ребёнка взять не додумался. Остановил патруль, проверил у него документы, потребовал на ребёнка. Когда выяснилось, что нет, сообщили, что ребёнка забирают куда-то до установления личности, при этом родителя туда не пустят - с его личностью всё понятно ведь. Пришлось решать вопрос за 8000 тг.



Лох Ваш коллега из России. Лох пензенский! ребенка могли забрать только если была разнарядка на пропавшего ребенка соответствующего возраста соответствующей внешности, а так как за 8000 тенге отпустили (для Кокшетау прямо скажем - целое состояние) следовательно разнарядки никакой не было.

Жалко конечно ментов голодных и тощих, но когда они на детей посягают ... :( нет слов цензурых у меня


Вы ошибаетесь что должна быть разнарядка!!! По всему миру киднепинг процветает поэтому если гражданин не нашей страны идет с ребенком и у ребенка нет документов то имеют право поместить ребенка в ЦВИАРН ( Центр Временной Изоляции Адаптации Реабилитации Несовершеннолетних) после чего отец берет документы предьявляет его в этом заведении и приспокойненько отпускают отца и ребенка ! Просто опять также нужно время и терпение!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.