Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#161
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


А кому очень уж не нравится- советую побывать в Узбекистане, или в Москве с "азиатским фейсом", вот уж поистине фейс-контроль.

и в Узб-не, и в Москве не останавливали, может повезло? :lol:



может быть :weep:
  • 0

#162
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Меня патрули никогда не останавливают, даже если с пивом иду, даже если нетрезвый, документы никогда с собой не ношу. Останавливают как мне кажется немного неуверенных людей, и тех кто их подсознательно боится.
  • 0

#163
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вы не поняли основную мысль, высказанную мною! Гоблинята докапываются только до тех, кого они не боятся!!! Остальных же они обходят стороной. Угадайте у какого вида фауны такие повадки? :lol:

понятно, настоящий мужик тут всех гоблинов разоблачил. не желаете доказать свое превосходство ближайшему патрулю? ну типа, нах послать, покачевряжится всяко? и какой вид фауны сами представляете? :weep:

когда останавливают, даже подшофе, уверенно показываю документы и веду себе невызывающе, но твердо. у патруля какая задача - избавить общество от общественно опасных элементов, т.е. тех кто накушавшись огненной воды ведет себя безобразно и оскорбляет присутствующих как действием, так и морально включая сюда и внешний вид... кроме того отлавливается всякий непорядок вроде нелегалов и делается выборка на предмет нахождения в розыске. соответственно, если человек не попадает под эти категории и имеет доки, то испроса с него нет.

если кому-то не нравится то, что некоторые полицесйкие пошманать могут, то пусть вспомнят из какого общества эти полицейские вышли...
  • 0

#164
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Меня останавливают редко, но неприятно, когда патруль начинает мять мое удостоверение. В связи с этим такой вопрос к знающим людям:
Разрешается ли с собой носить копию своего удостоверение? Нужно ли нотариальное удостоверение? Если копии достаточно, на какую статью в законе можно сослаться? Благодарю заранее.
  • 0

#165
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Разрешается, если на копии стоит печать нотариуса..
  • 0

#166
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ходите с документами и будет вам счастье :weep:
  • 0

#167
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
у моего кента случай был.
его остоновили.
-документы-
-на-

они их забрали и вызвали патрульку, короче оборотни в погонах...
а вы говорите, да будет вам счастье.
  • 0

#168
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

у моего кента случай был.
его остоновили.
-документы-
-на-

они их забрали и вызвали патрульку, короче оборотни в погонах...
а вы говорите, да будет вам счастье.



да уж, все таки это уже у них профессиональное..
  • 0

#169
popuas82

popuas82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приглашаю желающих
http://rotvellerrus.....ru/anketa.html

только объективные ответы.
  • 0

#170
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
О пограничниках.

Особенно обнаглели на КПП Жибек жолы (бывш. Черняевка). Вымогают всех. Неважно кто ты, главное заплати. А вот таможенники удивили: очень даже грамотно отвечали на вопросы и контроль таможенный вели в рамках закона - никаких нарушений. одним словом.
Ну а с милицией пришлось столкнутся только однажды: и то, проверил пасспорт, рег. карту - спросил чем занимаюсь и получив ответ - вернул документы и ак жол!

зы. люди разные..
  • 0

#171
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Приглашаю желающих
http://rotvellerrus.....ru/anketa.html
только объективные ответы.

И что мы видим

Академия МВД РК проводит исследование, в котором мы просим Вас принять участие. Данное исследование посвящено анализу различных аспектов, проблемы взаимодействия органов внутренних дел с общественностью в борьбе с преступностью. Результаты исследования будут использованы при разработке новых конструктивных предложений направленных на решение этой злободневной проблемы.
Ваши взгляды, знания и опыт, несомненно, представляют большой научный и практический интерес. И, конечно же, ценность этого исследования будет зависеть от полноты и искренности Ваших ответов.

Как пафосно... Позвольте вопрос - у МВД РК нет денег на нормальный хостинг?

Сообщение отредактировал Zulkar: 05.07.2008, 21:39:11

  • 0

#172
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Как пафосно... Позвольте вопрос - у МВД РК нет денег на нормальный хостинг?


Наверно потратили их на новый Крузак или Хаммер.

#173
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Приглашаю желающих
http://rotvellerrus.....ru/anketa.html
только объективные ответы.

И что мы видим

Академия МВД РК проводит исследование, в котором мы просим Вас принять участие. Данное исследование посвящено анализу различных аспектов, проблемы взаимодействия органов внутренних дел с общественностью в борьбе с преступностью. Результаты исследования будут использованы при разработке новых конструктивных предложений направленных на решение этой злободневной проблемы.
Ваши взгляды, знания и опыт, несомненно, представляют большой научный и практический интерес. И, конечно же, ценность этого исследования будет зависеть от полноты и искренности Ваших ответов.

Как пафосно... Позвольте вопрос - у МВД РК нет денег на нормальный хостинг?


а нельзя не вредничая уделить 8мин (именно столько у меня ушло) взять и заполнить

нужно понимать, что в обществе есть положительные и отрицательные менты, неужели тяжело уделить этому время, ведь может быть это поможет правоохранительным органам улучшить правопорядок в обществе, если даже и нет не велика потеря 8 мин
  • 0

#174
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
КЗ_СЕО
два варианта ответа на ваш призыв и порицание:
1 а ведь можтет это и не поможет...
2 им бы у себя порядрок сперва навести а потом и в общество можно выходить...
  • 0

#175
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сорри, значит, как я понимаю, без удостоверения из дома выходить нельзя? ;)

Нигде, ни в одном нормативно-правовом акте не закреплена обязанность носить с собой удостоверение личности.
  • 0

#176
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Разрешается, если на копии стоит печать нотариуса..

Кхм... Ну, про нотариально заверенную копию удостоверения личности - это вообще отдельный вопрос. ;) Но сейчас не об этом, а просто хочу спросить - выходит, что ели нету удостоверения личности, то и передвигаться по улицам запрещено? :D
  • 0

#177
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Менты - это стая голодных, злых, завистливых и мстительных представителей "хомо сапиенс". В первую очередь они думают о том как и что можно отнять у обычного человека и присвоить себе. Обычно они не умеют писать и не могут связно выразить свои мысли. Любой пьяный бомж намного безобидней чем абсолютно трезвый мент. Пьяный мент - это уже обезьяна с гранатой. Для них не существует понятия друг, брат, родственник, близкий человек и даже коллега. Мент с удовольствием их подставит , чтобы потом воспользовавшись ситуацией снять немножко капусты. Алчность и безнаказанность развращает их самооценку и плохо влияет на их адекватность и трезвую оценку их места в обществе. Их не надо бояться , их следует остерегаться и по возможности избегать всяческих контактов с ними.
Возможно это не относится ко всем представителям нашей полиции,но складывается впечатление что таких очень много в их среде.
Конечно все это исключительно субьективная, личная точка зрения. ;)
  • 0

#178
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Разрешается, если на копии стоит печать нотариуса..

Кхм... Ну, про нотариально заверенную копию удостоверения личности - это вообще отдельный вопрос. ;) Но сейчас не об этом, а просто хочу спросить - выходит, что ели нету удостоверения личности, то и передвигаться по улицам запрещено? :D


Разрешено.
Но патрульным формально вроде как разрешено выяснять личность граждан без документов.

В Алматы полицейские этим не злоупотребляют, и это хорошо, а то будет как в Москве - аус-вайс (паспорт) кладется в карман при выходе на улицу всегда - это у москвичей на уровне моторных рефлексов.
  • 0

#179
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Разрешено.
Но патрульным формально вроде как разрешено выяснять личность граждан без документов.

В Алматы полицейские этим не злоупотребляют, и это хорошо, а то будет как в Москве - аус-вайс (паспорт) кладется в карман при выходе на улицу всегда - это у москвичей на уровне моторных рефлексов.

Это точно.У меня друг даже на мусорку, что в двадцати метров от дома, без пачпорта не ходит ;) .И я как то будучи у него в гостях, пошел в магазинчик во дворе, и когда обнаружил, что забыл документы дома, почему то почувствовал себя не совсем уютно.
А что касается Казахстана, то закона , где предписывалось не выходить из дому без удостоверения, вроде нет.Зато есть ментовская инструкция о том, что если патруль не может удостоверить личность гражданина на месте, то без проблем может забрать его на три часа до выяснения.Дурь конечно, ну что они вычитают в этом удостоверении- ( там же не написано, что его предъявитель серийный убивец или домушник с десятилетним стажем :D ) Но когда патруль убеждается, что по мелочи докапаться не получится, а по крупняку вроде не за что, то как правило, отцепляются.

Сообщение отредактировал Раф: 06.07.2008, 12:14:01

  • 0

#180
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
И что мы видим

Академия МВД РК проводит исследование, в котором мы просим Вас принять участие. Данное исследование посвящено анализу различных аспектов, проблемы взаимодействия органов внутренних дел с общественностью в борьбе с преступностью. Результаты исследования будут использованы при разработке новых конструктивных предложений направленных на решение этой злободневной проблемы.
Ваши взгляды, знания и опыт, несомненно, представляют большой научный и практический интерес. И, конечно же, ценность этого исследования будет зависеть от полноты и искренности Ваших ответов.

Как пафосно... Позвольте вопрос - у МВД РК нет денег на нормальный хостинг?

У меня тоже это вызывает недоумение.
Похоже на страничку бедного студента ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.