Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#281
Kampita

Kampita
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ага, грош цена акимату, МВД, КСК и прочей херне зря получающих зарплату.


+1
  • 0

#282
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

от Красной площади до Краснопреснеской пешком пройти нереально, через каждые 100 метров тормозят "доблестные"

У меня завёлся вдруг
Прямо в жопе наглый пук.

То средь ночи загрохочет,
То внезапно завоняет,
Круглосуточно, короче,
Беспокойство причиняет. ©
  • 0

#283
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Не сотрудники полиции "лишь бы докапаться" и т.д.
Как то раз перед в последних числах декабря шел по Абая после хорошей посиделки с друзьями, остановила патрулька. Попросили документы, показал студенческий, спросили почему в нетрезвом виде разгуливаю, сказал, что выпил немного с друзьями + устал после учебы, добавил, что никого не трогаю, не нарушаю общественный порядок. Пожелали счастливого пути и уехали.
Пару раз подходили, когда пил пиво с друзьями после предъявления документов и объяснения что никому не мешаем и т.д. мирно расходились.

Знаю одного сотрудника полиции, который и во дворе старается следить за порядком. Орущие по ночам компании "вежливо просит не шуметь".

Сам несколько раз проходил попивая пиво мимо патрульных, никто мне слова не сказал, просто проходил уверенно, а не пытаясь от них спрятаться.
  • 0

#284
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


для "них" все на одно лицо: афро или азио, так что нет разницы..

"Доблестные", "Они", для которых "все на одно лицо" - говорите уже, кто это (надеюсь это не бугимены и не барсуки-оборотни). Обижают они вас? :)



Сказать нечего- лучше промолчать.
мистер "тенгрианец" :)

Обидеть могут вас, а не меня...мне на шовиков глубоко наплеваемо

от Красной площади до Краснопреснеской пешком пройти нереально, через каждые 100 метров тормозят "доблестные"

У меня завёлся вдруг
Прямо в жопе наглый пук.

То средь ночи загрохочет,
То внезапно завоняет,
Круглосуточно, короче,
Беспокойство причиняет. ©


:)

Как наших обсуждать- всегда желчь готова. как привести примеры соседних стран- пуки-вуги в ночи? :)
Логика хомоцитикусов понятна и предсказуема :)


К чему эти сопли, ну ходят они ходят, цепляют пацанов с пивом да бичеватых ребят. Я скок раз не шел пьяный, видят что челове подпитый но нормальный просто делают вид что не видят иль тип того.



Просто здесь философия другая- гадить и сопли жевать. Собирать негатив и изливать желчь.
Что поделаешь - жизнь у них такая :) .
  • 0

#285
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


"Доблестные", "Они", для которых "все на одно лицо" - говорите уже, кто это (надеюсь это не бугимены и не барсуки-оборотни). Обижают они вас? :)

Я догадываюсь. turbo_pascal сел на своего любимого конька.



Это скорей ваш конек, чернить здешнее, и обелять соседнее.
Я просто указываю на эти моменты- а вы начинаете нервничать.
Если бы вас не задевало- прошли бы мимо. Значит ИМХО я правду пишу.. :)
  • 0

#286
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Это скорей ваш конек, чернить здешнее, и обелять соседнее.
Я просто указываю на эти моменты- а вы начинаете нервничать.
Если бы вас не задевало- прошли бы мимо. Значит ИМХО я правду пишу.. :laugh:

Ой, не пердите в лужу :) . Ваш слив в теме про соцсети показал, что кроме как переходить на личности в отсутсвие аргументов вы больше ничего не умеете. Равно как и не хватает ума понять, что мне побоку как там живется в России, я здесь живу. Разговор про то какие представители органов у нас. У вас возникает мощнейщий баттхерт - и сразу рождается пост - "А в России - негров бьют!!!!".

PS: Приведите мои посты в данной теме, где я "чернил здешнее, и обелял соседнее". Или вы предпочтете, в связи с отсутвием аргументов, написать пост полный оскорблений и обвинений меня в дилетанстве, как это уже было?

Сообщение отредактировал Zulkar: 20.04.2009, 10:56:29

  • 0

#287
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Это скорей ваш конек, чернить здешнее, и обелять соседнее.
Я просто указываю на эти моменты- а вы начинаете нервничать.
Если бы вас не задевало- прошли бы мимо. Значит ИМХО я правду пишу.. :smoke:

Ой, не пердите в лужу ;-) . Ваш слив в теме про соцсети показал, что кроме как переходить на личности в отсутсвие аргументов вы больше ничего не умеете. Равно как и не хватает ума понять, что мне побоку как там живется в России, я здесь живу. Разговор про то какие представители органов у нас. У вас возникает мощнейщий баттхерт - и сразу рождается пост - "А в России - негров бьют!!!!".

PS: Приведите мои посты в данной теме, где я "чернил здешнее, и обелял соседнее". Или вы предпочтете, в связи с отсутвием аргументов, написать пост полный оскорблений и обвинений меня в дилетанстве, как это уже было?



Зулкар, у вас просто завышенная самооценка :D Это как говорится: "на воре шапка горит" ? :smoke:
Не нужно так истерики закатывать.
Про РФ я упомянул в контексте предыдущего комментатора, который говорил про Бишкек, поэтому я и привел РФ, что там не лучше патрульные. Не имею права?
Или вы очередной "цензоришко", который хочет запретить любой негатив о соседней стране? Что же вы так нервничаете? Значит я прав?
Мы постоянно сравниваем все с РФ, и ориентируемся на нее, и ТВ, и все, у нас самая протяженная граница, каждый второй рковец ездит туда, по сути всех интересует что происходит в РФ больше, чем в Киргизии.
Поэтому кроме позитива, нужно освещать и негатив.
Для кого секрет то, что в РФ особенно в МОскве тормозят лица "определенного цвета и разреза глаз"? Попытайтесь надеть маску "черного" и пройтись там.
Вы то что нервничаете? Разве вы лично зулкар в это виноваты? :rolleyes:

И вообще, вам то какое что я пишу? Что за "совковая" привычка цензурить всех?

Ну и про "пердеж в лужу".. Не мерьте все по своему мерилу... :laugh:

Зы: я смотрю у вашего брата очень любимо выражаться "перджно-пуковским" сленгом. Вон предыдущий даже стих написал на эту тему..Эх, ваши таланты да в одно место...

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 22.04.2009, 10:56:06

  • 0

#288
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Зулкар, у вас просто завышенная самооценка :laugh: Это как говорится: "на воре шапка горит" ? :smoke:
Не нужно так истерики закатывать.
Про РФ я упомянул в контексте предыдущего комментатора, который говорил про Бишкек, поэтому я и привел РФ, что там не лучше патрульные. Не имею права?
Или вы очередной "цензоришко", который хочет запретить любой негатив о соседней стране? Что же вы так нервничаете? Значит я прав?
Мы постоянно сравниваем все с РФ, и ориентируемся на нее, и ТВ, и все, у нас самая протяженная граница, каждый второй рковец ездит туда, по сути всех интересует что происходит в РФ больше, чем в Киргизии.
Поэтому кроме позитива, нужно освещать и негатив.
Для кого секрет то, что в РФ особенно в МОскве тормозят лица "определенного цвета и разреза глаз"? Попытайтесь надеть маску "черного" и пройтись там.
Вы то что нервничаете? Разве вы лично зулкар в это виноваты? :smoke:

И вообще, вам то какое что я пишу? Что за "совковая" привычка цензурить всех?

Ну и про "пердеж в лужу".. Не мерьте все по своему мерилу... :rolleyes:

Зы: я смотрю у вашего брата очень любимо выражаться "перджно-пуковским" сленгом. Вон предыдущий даже стих написал на эту тему..Эх, ваши таланты да в одно место...

При чем тут цензура. Вы обвинили меня в очернении здешнего, и восхваления здешнего. Вот и приведите мои цитаты наконец вместо возвышенных слов. Или признай что ты балаболка.

Сообщение отредактировал Zulkar: 22.04.2009, 11:23:22

  • 0

#289
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Зулкар, у вас просто завышенная самооценка :laugh: Это как говорится: "на воре шапка горит" ? :smoke:
Не нужно так истерики закатывать.
Про РФ я упомянул в контексте предыдущего комментатора, который говорил про Бишкек, поэтому я и привел РФ, что там не лучше патрульные. Не имею права?
Или вы очередной "цензоришко", который хочет запретить любой негатив о соседней стране? Что же вы так нервничаете? Значит я прав?
Мы постоянно сравниваем все с РФ, и ориентируемся на нее, и ТВ, и все, у нас самая протяженная граница, каждый второй рковец ездит туда, по сути всех интересует что происходит в РФ больше, чем в Киргизии.
Поэтому кроме позитива, нужно освещать и негатив.
Для кого секрет то, что в РФ особенно в МОскве тормозят лица "определенного цвета и разреза глаз"? Попытайтесь надеть маску "черного" и пройтись там.
Вы то что нервничаете? Разве вы лично зулкар в это виноваты? :smoke:

И вообще, вам то какое что я пишу? Что за "совковая" привычка цензурить всех?

Ну и про "пердеж в лужу".. Не мерьте все по своему мерилу... :rolleyes:

Зы: я смотрю у вашего брата очень любимо выражаться "перджно-пуковским" сленгом. Вон предыдущий даже стих написал на эту тему..Эх, ваши таланты да в одно место...

При чем тут цензура. Вы обвинили меня в очернении здешнего, и восхваления здешнего. Вот и приведите мои цитаты наконец вместо возвышенных слов. Или признай что ты балаболка.




Ну давно бы так зулкар, родным "быдловским языком" ;-)
Вот и показал кто ты есть.
Опять меришь всех по себе, больше всех "балаболишь", а еще кого то обвиняешь.
Не люблю я этот жаргонизм" балабол, отвечаешь" и т.д. Как правило в нете им пытаются пользоваться, люди, пытающиеся построить из себя "мачо-шмачо".
Молод ты и зелен видать, коль так быстро спустился до "быдлооязыка".
научиесь правильно читать пост. Там пост был адресован татамовичу, но коли ты это принял на свой адрес- воля ваша..господин " крутой программист"
Ты в игноре, впрочем и раньше ты не отличался эрудицией, но сейчас ты просто превзошел себя, поэтому не вижу смысла отвечать тебе в форуме.
Поэтому твои посты в нечитаемы, ибо игнорируемы.
Пиши в личку, если что то личное, или что то ты там хочешь мне сказать - в личку, не "зас..рай тему" .

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 22.04.2009, 12:21:00

  • 0

#290
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Похоже, тема зафлуживается отвлечёнными "базарами"! Вопрос ведь конкретный: как вести себя с "ментами", коли те придерутся. Сейчас, похоже, проходит очередная отработка - "красное" начальство получило взбучку, импульс передался в низы... так что - будьте осторожны, сограждане! :smoke:
  • 0

#291
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да ребята, давайте не флеймить.
Советские менты они во всем СНГ одинаковые, в этом секрету нет.
Конечно московские менты еще и по цвету кожи определяются, но это уже местный колорит как говорится.
Мне кажется, главное не быть пьяным, и не дерзить им.

Мой родственник как то пытался дерзить им, так они отобрали вообще машину.

Поэтому первое правило: вежливость.
Так же на моих глазах они забрали "юриста", который кричал что он юрист, и они не имеют права и т.д.
Они быстро показали, что они на все имеют права.

Машину должны осматривать в присутствии вас, не позволяйте им самим лазить.
  • 0

#292
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну давно бы так зулкар, родным "быдловским языком" :smoke:
Вот и показал кто ты есть.
Опять меришь всех по себе, больше всех "балаболишь", а еще кого то обвиняешь.
Не люблю я этот жаргонизм" балабол, отвечаешь" и т.д. Как правило в нете им пытаются пользоваться, люди, пытающиеся построить из себя "мачо-шмачо".
Молод ты и зелен видать, коль так быстро спустился до "быдлооязыка".
научиесь правильно читать пост. Там пост был адресован татамовичу, но коли ты это принял на свой адрес- воля ваша..господин " крутой программист"
Ты в игноре, впрочем и раньше ты не отличался эрудицией, но сейчас ты просто превзошел себя, поэтому не вижу смысла отвечать тебе в форуме.
Поэтому твои посты в нечитаемы, ибо игнорируемы.
Пиши в личку, если что то личное, или что то ты там хочешь мне сказать - в личку, не "зас..рай тему" .

Цитат не будет, да? :smoke: Только снова длинный высер на тему о моей эрудиции? Ты всегда так делал, когда я просил процитировать слова, которые ты мне предписываешь. Ну кто ты, если не балаболка? :laugh:

PS: Все равно ведь прочитаешь этот пост. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zulkar: 22.04.2009, 13:17:50

  • 0

#293
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Не знаю что ты там зулкаро-балаболка написал, но я просил не ср..ть в теме.
Видать у тебя словарный понос.
Я написал в личку тебе, давай переведем все в другую плоскость, уж коли "мы такие крутышки" и поговорим на другом уровне.

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 22.04.2009, 14:31:38

  • 0

#294
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мой родственник как то пытался дерзить им, так они отобрали вообще машину.

Поэтому первое правило: вежливость.
Так же на моих глазах они забрали "юриста", который кричал что он юрист, и они не имеют права и т.д.
Они быстро показали, что они на все имеют права.

Машину должны осматривать в присутствии вас, не позволяйте им самим лазить.

Причём с осмотром есть момент - сами представители власти, остановившие автотранспортное средство не имеют права ни к чему прикасаться внутри машины или в багажнике, коснулись - это уже обыск, а на обыск нужна санкция. В таком случае, нужно звонить в службу доверия или 112 и сообщить имя,фамилию, номер жетона представителя власти и изложить факты.
Ни в коем случае нельзя оскорблять полицейского и, тем более, оказывать физическое сопротивление - за это предусмотрена ответственность.

Сообщение отредактировал Sultan: 22.04.2009, 14:49:15

  • 0

#295
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
выносил как то из дома строительный мусор в большом пластиковом мешке черного цвета с человека ростом :) выходя из дома подумал вот будет смешно если встречу патруль. только вышел из подъезда и прошел 10 метров во двор буквально влетает патрулька и естественно тормозит возле меня. а я как дед мороз на горбу этот мешок тащу. выходит один и резонный вопрос - что в мешке? строительный мусор говорю. показывай. я смеюсь говорю ну да впринципе я понимаю на что это похоже. открыл показал ему что там мусор. он успокоился и спросил где я живу. кивнул головой на подъезд. а сам ты откуда? тут я обиженным голосом которым может ответить только коренной алматинец ответил - из алматы не видно что ли? :) мент остал. думаю про себя лучше бы до помойки довез а то она зараза далеко а мешок нелегкий :)

#296
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Причём с осмотром есть момент - сами представители власти, остановившие автотранспортное средство не имеют права ни к чему прикасаться внутри машины или в багажнике, коснулись - это уже обыск, а на обыск нужна санкция.

Вы уверены ?

Сейчас, похоже, проходит очередная отработка


Это не шутка: сегодня из свежепостроенного по европейским образцам СИЗО г.Алматы сбежали 5 подследственных.
Сейчас шуршат только так :)

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 22.04.2009, 21:14:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.