Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя с "представителями власти"?остановил меня вчера патруль на арбате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#81
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ну дык, в студию, "слабые места"?
  • 0

#82
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Мне плиз в ЛС! Я не хочу, чтобы они были к этому готовы..
  • 0

#83
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Поделюсь если ситуацию опишите!!!!

Ситуация автора, например..
  • 0

#84
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Знакомый, законопослушный менеджер,возвращался(три квартала в центре) из ресторана домой(слегка под шафе).Остановили,посмотрели документы,"досмотрели" бумажник и с миром отпустили.Только дома уже,не досчитал в бумажнике $50.
Ещё у ППСников одна фишка есть,со времён СССР.Ездить на патрульном авто по закаулкам предгорий,парков,лесополосам.На предмет обнаружения одиноко стоящих автомобилей.Формы наезда стандартные:"пили? на бордюр заехал! ДП сейчас вызовем! с девушкой,в РОВД проедем,протокол составим",но при этом,всегда к гражданам относятся с большим понимание и готовы "решить вопрос на месте". :)


В первом случае если осматривают бумажник каждый гражданин вправе сначала вытащить деньги и держать их в руке! В противном случае можно пригрозить что если у меня пропадут деньги я обращусь в Отдел Собственной безопасности! Побояться трогать однозначно!
Второе статья гласит нарушением являеться если человек в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность! Так что если Вы пьяный не падаете, не грязный, не орете не пристаете к людям то это к Вам не относится и не имеют право предьявлять что то!!!

Третье если Вы грамотный они особо не докапываються !!! В случае если они подьехали пусть озвучат статью по которой хотят состявить протокол !!! При чем тут Гаи пусть вызывают что они сделают ничего вы же не пьяный ездилми!!!
  • 0

#85
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Мне плиз в ЛС! Я не хочу, чтобы они были к этому готовы..

Вряд ли ОНИ читают ЦТ. Здесь же одни праведники, не с кем поговорить даже..
  • 0

#86
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В первом случае если осматривают бумажник каждый гражданин вправе сначала вытащить деньги и держать их в руке! В противном случае можно пригрозить что если у меня пропадут деньги я обращусь в Отдел Собственной безопасности! Побояться трогать однозначно!

У меня как-то давно презерватив так пропал, а деньги были все на месте:)
С тех пор в бумажнике презервативы перестал носить.
  • 0

#87
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Высказать нелицеприятное мнение можно после описания конкретной ситуации. Истерики типа "да все они...", "да им только всем одно нужно"... в дальнейшем будут лечиться посредством плюса за нарушение пункта 2.2.2

  • 0

#88
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Я когда студентом был, в среднем один раз в две недели обязательно останавливали для проверки документов и т.п.
Морда у меня не местная и учился я в ИН-ЯЗе...
На первый порах, три раза точно, отвозили в отделение, документов у меня с собой не было. После этого с собой постоянно их ношу.

И странно или нет. Все рядовые потрульные всегда были предельно вежливы, а всякие там "остальные" ухари, ну точно ушлепки с тремя классами образования.
  • 0

#89
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Полиция в принципе вправе до трех часов задерживать любого, для выяснения личности. Как правило сажают в комнаты для задержаных. Выясняют личность через ОАБ или КАБ... (адресное бюро). По поводу ношения удостоверения личности, почитайте на досуге постановление правительства по документированию. Носить его нужно с собой, если не хотите таких проблем. А полицию уважать надо в целом...

При себе имел удостоверение личности (в портмоне всегда ношу) и по требованию протянул лицевой стороной, он машинально перевернул его, по подсветке (кажется фонарик на зажигалке) было понятно первым делом посмотрел графу «национальность» (наверно это самое важное). Да и дальнейшие действия лишь подтвердили выводы, изложенные выше.

В подобных случаях многое зависит от личностных качеств "правопорядчиков", вопросы решаются на понятийном уровне (а какие у них понятия уже говорилось) и нет как такового верховенства Закона. В этом наверно и заключается основная проблема....

Сообщение отредактировал Sash_S: 20.06.2008, 17:20:16

  • 0

#90
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

первым делом посмотрел графу «национальность»


зачем? у нас все евреи "русскими" записаны, как раз в целях избежания таких разговоров с пристрастием. А для остальных не обязательно смотреть на графу - можно просто посмотреть на лицо
  • 0

#91
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А если серьёзно, в А-Ате разве  нужно иметь при себе документы на улице и где чётко про это написано?  :-)
Мы ж вроде не в Москве...  :)

Для этого и ввели удостоверение личности
  • 0

#92
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
обычно на уд.лич.сразу смотрят не национальность, а город. Т.е.местный вы или из области. Если из области или другого города, у них сразу интерес повышается.
  • 0

#93
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Sash_S,да не замыкайте вы на пятой графе.
У нас,к счастью,в отличие от той же Москвы,этническое происхождение "потенциального плательщика",никакого значения не имеет! :)
  • 0

#94
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я в таких случаях всегда вспоминаю, что в 1945 г. партайгеноссе Генриха Гиммлера, зашифрованного под беженца, английский патруль замел именно потому, что у того был полный пакет документов, в отличие от остальных беженцев-немцев.
  • 0

#95
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Бывало останавливали без документов, но дальше нравоучений и "больше не буду" не доходило.
Пьяным как-то поймали, аккурат на ДР, слава богу ткнул в удостоверение личности - отпустили.

Я в таких случаях всегда вспоминаю, что в 1945 г. партайгеноссе Генриха Гиммлера, зашифрованного под беженца, английский патруль замел именно потому, что у того был полный пакет документов, в отличие от остальных беженцев-немцев.

Здрасте...Гиммлер был рейсхфюрером, а партайгеноссе был Борман.
  • 0

#96
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здрасте...Гиммлер был рейсхфюрером, а партайгеноссе был Борман.

Делаю вывод, что дойч вам незнаком ).
Кстати, "17 мгн. весны" - это ляп на ляпе, даже, а скорее и книга :-)
Ауфвидерзеен :)
  • 0

#97
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
2Тремер
Не считаю себя профи в знании фашиков и прочей корочневой мути, сорри если чем-то Вас обидел.

Jedem das Seine, как говорится.

Сау болыныз!
  • 0

#98
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


А если серьёзно, в А-Ате разве  нужно иметь при себе документы на улице и где чётко про это написано?  :)
Мы ж вроде не в Москве...  ;)

Для этого и ввели удостоверение личности

Для чего? Есть где-то такая норма в НПА, обязывающая носить с собой удостовереие, а? Вот то-то и оно, что НЕТ ТАКОГО.

Может, я, конечно, и не прав, но никак не скажу, что в Алматы остро стоит проблема "менты остановили". Я уж и забыл, что эьто такое. Последний раз много лет назад в районе Тастака в полуползущем состоянии имел возможность познакомиться с нарядом патрульных солдат (это которые пешком в полицейских камуфляжах ходят) а-ля "одна дубинка на троих". На требование предъявить документы, с дури немедленно предложил им пройти в пеший поход с сексуальным уклоном.

Тут же, правда, опомнился - бить ведь будут, не спросив "кто такой?". Не стал проверять суровую реальность практикой и тут же предложил им 200 тенге на всю шайку. Увидав пачку пятитысячных в бумажнике, старший патруля немедленно изъявил желание "проводить меня до дома" за 2 тыщи. Однако, мне по пьяной лавочке показалась цена завышенной, в связи с чем я тут же набрал с сотки "112", включил громкую связь и на ответ девушки "Полиция, слушаю!" незамедлительно чётко и кратко сообщил - "Драсти, я на Баумана-Толе-би, меня остановил пеший патруль, номер значка сержанта такой-то, и предлагают отдать им 2 тысячи тенге, что мне делать?".

:) :-/ :D
  • 0

#99
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Однако, мне по пьяной лавочке показалась цена завышенной, в связи с чем я тут же набрал с сотки "112", включил громкую связь и на ответ девушки "Полиция, слушаю!" незамедлительно чётко и кратко сообщил - "Драсти, я на Баумана-Толе-би, меня остановил пеший патруль, номер значка сержанта такой-то, и предлагают отдать им 2 тысячи тенге, что мне делать?".

И что дальше было?

#100
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

И что дальше было?

Вопрос был исчерпан, в связи с дикими воплями со стороны солдат "Эээээээ, братишке, нееееебыло такого!!! Только докумэээнты хотели проверить". Далее - звуки ускоряющихся вдаль солдатских сапог и моя отмашка о том, что "девушка, патруль можно не направлять, спасибо!.." ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.