Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3001
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Классно! :lol:
Мусорить не хочет, а урны нет..... пришлось намусорить....
  • -2

#3002
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Может человек и не хочет мусорить, но вот нести мусор до урны хотя бы 10 метров тоже терпения не хватает.

можт человек и хочет вынести из дома пакет с мусором до мусорки, но там целых 50-100 метров, терпения у него не хватает...
отличное оправдание! :-/

#3003
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мусор это не только бутылки, бычки, и прочие бытовые отходы...мусор это и выхлопные газы, которым дышим мы, дышат наши дети...
Вот в соседней теме есть мавры, которые ставят китайские сигнализации и запускают ночью машину на прогрев каждые 3-5 часов - выхлоп, шум и прочее...
Предлагаю, сделать так, как сделали мои соседи...

http://vse.kz/index....st__p__19470034
  • 0

#3004
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
на днях гуляла с ребенком вдоль джандосова,в районе саина берегового рядом со старыии маленькими урнами установили большие. это радует. только бесит что урны стоят ток по главным и проходным улицам... а как же остальные улочки? вон посты выше дают понять что народ и пяти шагов пройти не может не нагадив...
  • 0

#3005
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Причина мусора в их бескультурии и нашем безразличии. Родители не учат детей, что мусорить - это плохо. Моему сыну еще нет 3-х лет, но когда мы выходим из квартиры в подъезд и если там валяются бесплатные газеты, рекламные листовки, то он говорит - "фу, намусорили" и тд. и тп. А почему, потому что я ему об этом говорю постоянно. Если идем по улице и съели конфету или выпили сок, то обязательно выбрасываем фантики илиупаковки в мусорки. Даже если их рядом нет, то несу в руках, в сумке, в кармане. Противно смотреть на молодежь (хотя мне самой 42) в парке, сидят на лавочках, семечки грызут, тут же все плюют на асфальт, бросают бутылки (хотя рядом стоит мусорка, только руку протяни). И это уже не лень, у людей просто даже мысли такой нет, чтобы не мусорить.
  • 1

#3006
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

И это уже не лень, у людей просто даже мысли такой нет, чтобы не мусорить.

А у меня уже сложилось стойкое убеждение, что мысль у людей все таки присутствует - как бы специально намусорить, нахаркать и т.д.
Ну а соседи - это вообще отдельная песня :D
  • 1

#3007
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


И это уже не лень, у людей просто даже мысли такой нет, чтобы не мусорить.

А у меня уже сложилось стойкое убеждение, что мысль у людей все таки присутствует - как бы специально намусорить, нахаркать и т.д.
Ну а соседи - это вообще отдельная песня :D


Зоопсихология = метят территорию.
  • 2

#3008
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Новые мусорные баки поставили (коричневые), они уже размером больше, все равно мимо кидают... :faceoff:
  • 0

#3009
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Года три назад наблюдала в Вильнюсе премилую картинку. Раннее утро субботы (прилетела в пятницу поздно вечером, все питейные заведения в центре битком), отель в центре на проспекте Гедеминаса, напротив кофейня и ночной клуб. В Вильнюсе в первый раз, стою у окошка, любуюсь архитектурой. Из кофейни нечетким шагом вытряхиваются покурить три прибалта. Пьяные в хлам, видать, всю ночь гудели в клубе и зашли на afterparty в кофейню. Стоят шатаются, по их мнению "оживленно" общаются :D, кидают окурки, пачку от сигарет... точно в урну. И ни одна зараза не промахнулся!. Я принципиально вышла перед завтраком проинспектировать этот тротуар - ни одного окурка или бумажки!. Вопрос: в каком виде будет окружающее пространство, если покурят трое местных и трезвых?
  • 0

#3010
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
уж не знаю, как там в Вильнюсе бухают и после этого умудряются попадать в урны, но вот британская молодежь наглядно расскажет и даже покажет, что ничто человеческое им, в отличии от прибалтов, не чуждо ... :D

всё таки чисто не всегда только там, где не сорят, но иногда и там, где убирают... ;-)

Сообщение отредактировал Anno Domini: 05.02.2012, 17:58:53


#3011
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ну таки я и не настаиваю, что везде в европах чисто... напр Хельсинки - в шоке была... в центре города сплошь цыгане и тротуары соответствующие
Намально в Вильнюсе бухают - там пиво шикарное :D

всё таки чисто не всегда только там, где не сорят, но иногда и там, где убирают... ;-)


тоже правильно! но они САМИ и убирают и не только за собой
случай уже с латышами: приехали сюда на выставку. Культурная программа - Чарын. Приехали, спустились, прогулялись до речки, привал, за собой естессно все собрали и выкинули в бачки. Плетемся обратно. На тропинке бутылка валяется. Латыш ваааще без эмоций её поднимает, несет до бачка метро сто и выкидывает. Вы часто в горах за другими убираете, ну если только не лично для себя свинарник вокруг немного почистить? Так что это не только воспитание, это в крови что ли... Я, например, сама мусорить не буду, за собой/компанией приберусь. Но вот так непонятно за кем бутылку подобрать даже в голову не пришло бы... до того случая :-) Кстати, были совсем таки не трезвые ;)
  • 3

#3012
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


всё таки чисто не всегда только там, где не сорят, но иногда и там, где убирают... ;-)


тоже правильно! но они САМИ и убирают и не только за собой

Кто, британская молодежь?
  • 1

#3013
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений



всё таки чисто не всегда только там, где не сорят, но иногда и там, где убирают... ;-)


тоже правильно! но они САМИ и убирают и не только за собой

Кто, британская молодежь?


нееее.... я на вторую часть поста отвечала
с британской молодежью не знакома, и это радует :D
  • 0

#3014
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений



И это уже не лень, у людей просто даже мысли такой нет, чтобы не мусорить.

А у меня уже сложилось стойкое убеждение, что мысль у людей все таки присутствует - как бы специально намусорить, нахаркать и т.д.
Ну а соседи - это вообще отдельная песня :D


Зоопсихология = метят территорию.

Может кастрировать? :spy: Хотя, и это вряд ли поможет :-/
  • 1

#3015
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Может кастрировать? :spy: Хотя, и это вряд ли поможет :-/

Вы о чём? Писали же -

намусорить, нахаркать


  • 1

#3016
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Может кастрировать? :spy: Хотя, и это вряд ли поможет :-/

Вы о чём? Писали же -

намусорить, нахаркать


Ну так это... что бы устранить зооинстинкт гадить территорию метить... вроде на котов действует
  • 1

#3017
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вот сегодня воскресенье, а вокруг полной урны у подъезда валяются пакеты с бытовым мусором. :mad: ну вот как не противно бросать свои отходы под своими же окнами, причем скорее всего это сделал не один человек :dont: там пакетов 12.
вроде выходной, времени много, спешить некуда.
не знаю, терпения ли людям не хватает или мозгов...

Сообщение отредактировал КАМ: 06.02.2012, 00:34:37

  • 0

#3018
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну так это... что бы устранить зооинстинкт гадить территорию метить... вроде на котов действует


Вообщем-то не на всех, есть отдельные злобно-выносливые особи, которых энто только простимулирует...
  • 0

#3019
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

на днях гуляла с ребенком вдоль джандосова,в районе саина берегового рядом со старыии маленькими урнами установили большие. это радует. только бесит что урны стоят ток по главным и проходным улицам... а как же остальные улочки? вон посты выше дают понять что народ и пяти шагов пройти не может не нагадив...

дык...а толку? такое чмо чудо пройдет мимо урны и выкинет мусор на землю. Что близко урна, что далеко им по боку
  • 0

#3020
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот сегодня воскресенье, а вокруг полной урны у подъезда валяются пакеты с бытовым мусором. :mad: ну вот как не противно бросать свои отходы под своими же окнами, причем скорее всего это сделал не один человек :dont: там пакетов 12.
вроде выходной, времени много, спешить некуда.
не знаю, терпения ли людям не хватает или мозгов...

Мозгов. У нас то же самое бывает. Да даже если торопишься, от того что на минуту задержишься и нормально выкинешь мусор, ничего не случится. От этого и крысы разводятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.