Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2981
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


У нас частный дом. Муж привозит спец. шампуни для тратуарной плитки. Вроде что-то подобное в Рамсторе продают. Производители Китай и Израиль.

Классно... А я надеялась, что вы в многоквартирном живете и как-то ухитряетесь мыть. В общем, тогда я просто залью лестницу и асфальт водой с раствором из ведра. Может, запах химикатов еще и отвадит кошек писать на лестнице наконец.

Аксиома, такой аппарат есть в уменьшенном варианте, шланг в ведро с водой вставляется и так же под давлением вода идет. У владельцев машин поспрашивайте.
И, действительно, есть какой-то химикат от кошек, у нас КСК из подвала их выкурил, они там общежитие и роддом устроили.

а куда вы деваете пустые пластиковые бутылки? у нас их много скапливается, а просто относить на мусорку как-то это не экологично.

Мама моя отдаёт частникам, которые молоко привозят. Они с удовольствием забирают.

Сообщение отредактировал Svechka: 01.02.2012, 11:07:08

  • 0

#2982
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Svechka, спасибо!

Я недавно видела, как поставили новые урны, видимо, по какому-то плану, игнорируя то, что зеленые там все еще стоят. В итоге три урны рядом, а следующая урна аж через дорогу. И еще, конечно, это не главное, но господь, какие же они уродливые, эти новые урны.
  • 0

#2983
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Да и дело это не в презжих, это в самих людях, если не заложили с детства ребёнку такое понятие как чистоплотность и совесть, то уже ничего непоможет, ни видео ролики ни реклама,ничего............

Дело не в чистоплотности и не в совести. Сколько видела европейцев - никто из них мне не показался шибко чистоплотным. В Европе в позднее средневековье люди испражнялись прямо на улице, реально жили как животные. К порядку их приучали долго и больно. Ну, и приучили. Они не мусорят, потому что за это наказывают. Как-то сидели курили мы с одним швейцарцем, так он окурок спокойно на землю бросил - здесь же не наказывают за это. Вот тебе и совесть.
Не понимаю, когда пишут "вот в европе! а у нас..." И при этом никто не хочет, чтобы повышались налоги и ужесточались законы, в упор не видя связи между этими вещами.

Полностью поддерживаю автора. Вы видели Неаполь?Париж?Да там за пределами больших улиц - помойка! Так что хватит валить на наших сельчан все! Пусть каждый за собой смотрит и за собой убирает!
  • 0

#2984
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

наверное класс 3-4 не старше.

Это все от родителей исходит....
Вот на днях одной дамочке выговаривала, так она молча развернулась и ушла так и не подобрав пакет с мусором и не забросив его в мусорный бак...
Хорошо хоть соседей отучила мусорные пакеты на лестничной площадке оставлять :D
  • 0

#2985
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
К сожалению часто бывает, что дети от родителей пример берут. И не всегда хороший. Я вот своих приучаю постоянно, а подруги надо мной смеются, что мои девчата домой с карманами полными мелкого мусора приходят. Говорят, мол выкинут пусть в подьезде. Аха, а потом самим ходить, по своему же мусору.
  • 0

#2986
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Увидела в сети, решила поделиться! Правда классно придумано! Сергей Амелин из города Мегион разрисовывает подъезды в своем городе. Вот бы побольше таких преобразований. Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Shishtta: 01.02.2012, 20:06:56

  • 0

#2987
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Увидела в сети, решила поделиться! Правда классно придумано! Сергей Амелин из города Мегион разрисовывает подъезды в своем городе. Вот бы побольше таких преобразований. Изображение Изображение

Да, классно, было бы здорово.
  • 0

#2988
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Красиво, у нас тоже есть красивые подъезды, крестная живет в районе БАКа ( в старых домах), так они с соседкой в подъезде цветы разводят. Другие соседи видя , что бабульки стараются, тоже стали им помогать, кто удобрения купит, кто цветочки новые подкинет.
  • 1

#2989
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Я недавно видела, как поставили новые урны, видимо, по какому-то плану, игнорируя то, что зеленые там все еще стоят. В итоге три урны рядом, а следующая урна аж через дорогу. И еще, конечно, это не главное, но господь, какие же они уродливые, эти новые урны.

согласен! зеленые посимпатичнее. А эти же :faceoff:

Увидела в сети, решила поделиться! Правда классно придумано!

идея хороша, но не с нашим менталитетом. На следующий день баллончиком допишут "правильные" слова или части тела
  • 0

#2990
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

К сожалению часто бывает, что дети от родителей пример берут. И не всегда хороший. Я вот своих приучаю постоянно, а подруги надо мной смеются, что мои девчата домой с карманами полными мелкого мусора приходят. Говорят, мол выкинут пусть в подьезде. Аха, а потом самим ходить, по своему же мусору.

На меня тоже как на дуру смотрят... что у меня ребёнок на улице бумажки в карман складывает... Но больше всего бесит соседка у неё 4ро детей... купят в магазине, например, мороженое, идут по дороге домой едят и потом бумажки в подъезде между этажами лежат :mad:
%№*?дь до квартиры донеси и на пол брось !!! РЕАЛЬНО УЖЕ СЛОВ НЕТ

Красиво, у нас тоже есть красивые подъезды, крестная живет в районе БАКа ( в старых домах), так они с соседкой в подъезде цветы разводят. Другие соседи видя , что бабульки стараются, тоже стали им помогать, кто удобрения купит, кто цветочки новые подкинет.

Мы тоже цветы на окна в подъезде поставили... хоть как-то веселее

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.02.2012, 14:33:29

  • 0

#2991
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а что вы думайте по поводу этой девушки?


это каким боком к сабжу относится ?
или мусор в голове у дэвушки ?
  • 0

#2992
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


а что вы думайте по поводу этой девушки?


это каким боком к сабжу относится ?
или мусор в голове у дэвушки ?

и я не поняла :confused:
по моему автор темой ошибся...
  • 0

#2993
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
хожу подбираю мусор по двору, когда мусор из дома выношу
задолбали автолюбители - понабросано всяких упаковок от антифриза, масла, всяких автовонючек, фантики, пакеты, газеты :faceoff: :mad: - зато в машине чисто
сегодня гуляем с дочей, смотрю стоит парочка - прилично одеты - дубленки, норковые шапки, он копается в двигателе, она стоит рядом, разговаривают. возле их машины валяется баклажка пустая от чего-то. валяется поодаль - типа не наше. я подхожу и со злостью пинаю бутылку, допинываю до мусорки, но душа не выдержала: "не стыдно?" говорю даме. она начинает орать, что вот-вот собиралась ее забрать. ага, полный двор таких собиральщиков. я говорю: "живете как в колхозе".
муж дамы молчит. закончил копаться в машине, пошел, демонстративно выкинул какие-то бумажки в мусор. боже, взрослые благополучные люди. :faceoff:
ЗЫ хотя наверное зря на людей напустилась. может быть и унесли.
просто зло берет от такого быдлячества.
  • 2

#2994
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Если бы хотели унести не бросали бы!
  • 0

#2995
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Если бы хотели унести не бросали бы!

+1 не кидали бы поодаль, а ставили рядом. Я когда доливаю омывайку и освобождается бутылка, сразу в салон закидываю, чтобы по пути выкинуть в мусор. polytheme pam все вы правильно сделали. Быдло что в колхозе быдло, что в городе :faceoff:
  • 0

#2996
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Я недавно видела, как поставили новые урны, видимо, по какому-то плану, игнорируя то, что зеленые там все еще стоят. В итоге три урны рядом, а следующая урна аж через дорогу. И еще, конечно, это не главное, но господь, какие же они уродливые, эти новые урны.


НЕ по плану а по тендеру! ЕСли бы вы знали сколько эта урна одна некрашенная стоит, то модгли бы нано-урну в Еропе купить
  • 0

#2997
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ЕСли бы вы знали сколько эта урна одна некрашенная стоит, то модгли бы нано-урну в Еропе купить

Я догадываюсь(( с каждым разом, что я вижу эти урны, они все уродливее и уродливее мне кажутся.

Вчера у нас во дворе мальчики с помпончиками пили-ели, и так все и побросали, а урна прямо рядом стоит, я подошла, и даже не успела толком ничего сказать, один встал и все убрал. Все-таки, видимо, люди понимают, что они нехорошо поступают, но когда прохожие внимания не обращают, это, наверное, выглядит для них как одобрение что ли... ну или как минимум отсутствие неодобрения.
  • 0

#2998
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Я недавно видела, как поставили новые урны, видимо, по какому-то плану, игнорируя то, что зеленые там все еще стоят. В итоге три урны рядом, а следующая урна аж через дорогу. И еще, конечно, это не главное, но господь, какие же они уродливые, эти новые урны.


НЕ по плану а по тендеру! ЕСли бы вы знали сколько эта урна одна некрашенная стоит, то модгли бы нано-урну в Еропе купить


По плану, не по плану... какая собственно разница? Больше урн - больше шансов, что в эти урны попадет мусор. Хотя, наши люди ленятся 2 шага до урны сделать и бросают мусор где хотят :faceoff:
  • 0

#2999
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

По плану, не по плану... какая собственно разница?

Речь, если вы не читали, шла о том, что по непонятно какому плану между некоторыми урнами расстояние в метр, а между другими - в 15 метров.
  • 0

#3000
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


По плану, не по плану... какая собственно разница?

Речь, если вы не читали, шла о том, что по непонятно какому плану между некоторыми урнами расстояние в метр, а между другими - в 15 метров.


Расстояние в 15 метров это косяк, да. Но если на одном перекрестке будет больше одной урны, то на земле будет меньше мусора. Может человек и не хочет мусорить, но вот нести мусор до урны хотя бы 10 метров тоже терпения не хватает. Вот и плодятся по обочинам окурки, бутылки, пакеты...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.