Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3041
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Выхожу утром из подъезда, у крыльца валяется пакет с мусором, весь рассыпан. До мусорки метров 50.
Какая зараза это сделала? Знала бы кто, под дверь бы им этого мусора набросала, подавитесь, свиньи!
  • 1

#3042
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Я не думаю, что вы говорите это своим детям и личным примером показываете процесс уборки мусора.

А если это не так, то что? :-)

Если говорите, то хорошо, значит, я не одна такая. Ну если еще и веником метете за каждым, то еще лучше. Как-то надо поразмышлять над этим. :rolleyes:
  • 0

#3043
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Куда должны вывозить снег?

Добрый день... а точнее какой он добрый, если так в наглую, загрязняют нашу природу, снег собирают по всему городу и вываливают в реки, а чего в нем только нет.... Печально!

Но это еще не все: снег сбрасывают огромными кучами в районе жилых домов (Хаджимукана-Искандерова), а что будет когда все начнет таять?!
Полное безобразие, кто несет ответственность за вывоз снега? куда нужно обращаться с жалобами?!

Сообщение отредактировал Ol--ka: 07.02.2012, 14:16:41

  • 0

#3044
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Куда должны вывозить снег?

А куда должны сливать дождь?
  • -3

#3045
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Куда должны вывозить снег?

Добрый день... а точнее какой он добрый, если так в наглую, загрязняют нашу природу, снег собирают по всему городу и вываливают в реки, а чего в нем только нет.... Печально!

Но это еще не все: снег сбрасывают огромными кучами в районе жилых домов (Хаджимукана-Искандерова), а что будет когда все начнет таять?!
Полное безобразие, кто несет ответственность за вывоз снега? куда нужно обращаться с жалобами?!

Это, скорее всего, к вашим КСК относится или в районный акимат звоните.
  • 0

#3046
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Куда должны вывозить снег?

А куда должны сливать дождь?

ЭЭЭ... дождь это естественно, а когда кучи снега грязного, маслянистого, со всего города под твоим окном ---это, извините, полная ж.... :faceoff:
Изображение
Изображение
  • 0

#3047
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
между прочим снег вываливают в верхней части города , значит с теплом поплывем прямо на "Нурлы тау", "площадь Республики" и т.д..
А еще,Боремся за звание город-курорт!!!
  • 0

#3048
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

кучи снега грязного, маслянистого, со всего города под твоим окном ---это, извините, полная ж...

Ну да, это другое дело.
Думаю такой снег должны вывозить туда же, куда вывозят грязь, песок, мусор с уборки дорог.
  • 0

#3049
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
продолжение: звонили в акимат, сказали что разрешения на вывоз снега в данный квадрат-не давали.
Так теперь камазы "прут" снег на тоже место, но только уже по ночам! :ninja:
  • 0

#3050
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А еще,Боремся за звание город-курорт!!!


Все верно - на нашем курорте большая грязелечебница :)
  • 1

#3051
lisyonok5

lisyonok5
  • Гость
  • 26 сообщений

Выхожу утром из подъезда, у крыльца валяется пакет с мусором, весь рассыпан. До мусорки метров 50.
Какая зараза это сделала? Знала бы кто, под дверь бы им этого мусора набросала, подавитесь, свиньи!

Как я Вас понимаю!!!!! У нас того хуже - квартиранты-соседи на лестничной клетке оставляют мусор, уже им не раз предупреждения делали, а что толку?! Свиньи они и есть свиньи! Молодеж повадилась курить в подъезде, на улице им наверное холодно, соберутся стайкой по 3-4 чел... а после них горка долбанов! И домофоны не спасают! Уборщиц жалко, девушки приезжие, взялись грязную работу выполнять... Зачем же им пакостить?! Любой труд уважать надо!
Мы даже участковому звонили... но всё по прежнему. Оно и понятно "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
может кто идею подаст как отвадить "свинтусов"?
  • 0

#3052
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Сегодня была свидетем, время 10:30 Ул. Богенбай батыра между держинского и Сейфуллина . Оставила машину около прокуратуры, смотрю на противополржной стороне около принцессы машина стоит с открытой дверью и водитель такой дядечка лет 65 стоит за ней и мягко выражаясь справляет малую нужду прЯмо на проезжую часть, дверь как бы от пешеходов его прикрывает. Сказать что я офигела, ничего не сказать. Он потом спокойно взял и сел в машину.Да выходной день, движение маленькое, приспичило человека, но элементарные меры приличия должны же быть. Машина старенькая с алматинскими номерами. Честно говоря не знаю что делать в такой ситуации. У меня дети так не поступали как этот гражданин.

  • 0

#3053
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

продолжение: звонили в акимат, сказали что разрешения на вывоз снега в данный квадрат-не давали.

И эт вся реакция акимата???!!!! :eek: Районный? А вы пробовали узнать у них куда жаловаться? Или сказать, что на них самих в горакимат жалобу подадите, если они не решат эту проблему?
  • 0

#3054
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
А меня вырубает когда с окна машины бутылки, бумаги (от конфет и сигарет) кидают! Надо как в Германии звонить и сдавать их, и чтобы штраф побольше был!
  • 0

#3055
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


продолжение: звонили в акимат, сказали что разрешения на вывоз снега в данный квадрат-не давали.

И эт вся реакция акимата???!!!! :eek: Районный? А вы пробовали узнать у них куда жаловаться? Или сказать, что на них самих в горакимат жалобу подадите, если они не решат эту проблему?

Да, такая реакция... районного акимата, соседи даже полицию вызвали, когда увидели как камазы ночью продолжают рейсы, а когда они приехали камазов и след простыл :faceoff:
.
Отвечала секретарь, сказала, что выяснит... когда я перезвонила, она передала трубку парню, он пообещал, что разберутся, а когда я спросила его имя, фамилию, он назвал только имя и сказал что он практикант там :mad:

Скорее все так и останется............а весной ловите нас :lol: будем проплывать мимо

Сообщение отредактировал Ol--ka: 12.02.2012, 07:44:10

  • 0

#3056
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А меня вырубает когда с окна машины бутылки, бумаги (от конфет и сигарет) кидают! Надо как в Германии звонить и сдавать их, и чтобы штраф побольше был!


Это конечно ненормально когда так делают.. Но вот даже если их сдать - как доказывать что они кидали?? Они естественно скажут - мы этого не делали..
  • 0

#3057
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Сегодня была свидетем, время 10:30 Ул. Богенбай батыра между держинского и Сейфуллина . Оставила машину около прокуратуры, смотрю на противополржной стороне около принцессы машина стоит с открытой дверью и водитель такой дядечка лет 65 стоит за ней и мягко выражаясь справляет малую нужду прЯмо на проезжую часть, дверь как бы от пешеходов его прикрывает. Сказать что я офигела, ничего не сказать. Он потом спокойно взял и сел в машину.Да выходной день, движение маленькое, приспичило человека, но элементарные меры приличия должны же быть. Машина старенькая с алматинскими номерами. Честно говоря не знаю что делать в такой ситуации. У меня дети так не поступали как этот гражданин.

Ой, да это сплошь и рядом. Мужики не комплексуют по этому поводу, я миллион раз видела, идет, идет мужик, вдруг в "мозг" сигнал поступает типа, надо пописать, он подходит к кустику или бедному деревцу и обсыкает его. Вот недавно еду по Достыку вверх днем( вроде район цивильный) мужик подходит к дереву запросто так, как будто у себя в палисаднике и писает, он даже не оглядывался по сторонам, даже не сделал вид что ему стыдно, заправился и был таков.
  • 0

#3058
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ребята,вот мы тут говорим о том что кругом мусор,что ах они такие-сикие,а решение данной проблемы никто так и не предложил. 153 страницы шла постановка проблемы,давайте уже плавно перейдем к "мозговому штурму". проще говоря к генерации идей,как можно данную проблему решить.
моя идея: пусть каждый,у себя во дворе,где расположена помойка,наклеит наклейки на баки. (для стекла,для пищевых отходов,для бумаги). к чему это приведет? понимаю,что проблема глобально не решится,но баки со стеклотарой будут опустошаться ещё до приезда мусоровоза (люди сдающие бутылки), контейнер с бумагой может тоже легко опустошиться,т.к. бумага отличное вторсырье.
да и люди будут потихоньку привыкать к сортировке мусора. конечно же это мечты, а между прочим У.Дисней всего добился,благодаря им.
какие будут идеи ребята? только без критики друг к другу. пожалуйста.
  • 1

#3059
Larashtaba

Larashtaba
  • Гость
  • 5 сообщений
Несколько лет назад написала в своем блоге на МИРЕ. Оказывается до сих пор актуально)))

Парк Панфиловцев...- место отдыха или мусорка АГУ ???



Всем привет!!! Частенько летом гуляю с детьми по парку Панфиловцев. Приятно смотреть на прогуливающихся сограждан. Природа - упоение! Белочки прыгают... Но переведешь взгляд вглубь сквера и... о ужас! - сколько мусора и пустых бутылок в траве. Дорогие мои сограждане, это что, не ваш родной город, сквер, где вы отдыхаете в тени деревьев от летнего знойного солнца? Зачем плевать в колодец - пригодится, воды напиться... Специально посмотрела, в сквере около каждой скамейки стоит урна - зачем кидать пустую бутылку под ближайший дуб или ель - можно донести до урны, думаю- ноша руки не оттянет... Или вы второй раз в этот сквер не придете??? Жаль фотоаппарата с собой небыло. Следующий раз возьму обязательно!

  • 0

#3060
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Устала воевать с уборщицей нашего подъезда. Уже и в КСК звонила сколько раз. Не убирает парадный вход и всё тут :faceoff: Постелили дорожку на лестницу, так там уже цвет не разберешь от грязи и пыли. И такое ощущение, что никого это не волнует :(


есть службы по мытью подъездов, 150-200 тг с квартиры, приезжает бригада из нескольких уборщиц в спец. одежде и все с хлоркой моют, я удивлена была, когда наблюдала за ними в глазок - и стены и перила и окна - полностью моют, такая чистота!!!!приятно ходить!!!! особенно с ребенком!!!! так они не только парадный вход мыли, так еще и дверь уличную!!!!а счет - в квитанции!!!!

а у вас уборщица от КСК? платите ей за уборку? я честно говоря, не помню даже, чтоб от КСК кто-то когда-то убирал и мыл подъезд...
если платите всем подъездом - так по мне-лучше платить те же деньги за качественную уборку, чем добиваться от КСК!!!

удачи вам с чистотой и порядком!!!!

PS- если нужен будет телефон той службы- могу поискать)))

спасибо большое за участие! но мы живем в Астане.
да, у нас уборщица от КСК, лично ей мы не платим. Оплата "сидит" в общих эксплуатационных расходах (а это в принципе немало :( ).

з.ы. недавно сменился КСК, я уж было обрадовалась. Оказывается наши уборщицы так и остались :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.