Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#361
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, вопрос по KASPI GOLD, сегодня открыл KASPI GOLD , дали временную , а именная будет готова через 10 дней.

Вопрос : В какой международной платежной  системе выпускается  KASPI GOLD? VISA или MASTERCARD?

На какой срок действия выпускается KASPI GOLD? мне выдали временную карту , на ней срок действия указан 1 год.


  • 0

#362
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

дали временную

В какой международной платежной  системе выпускается  KASPI GOLD? VISA или MASTERCARD?

На ней же написано - МС. И на именной будет МС. 


  • 1

#363
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Здравствуйте, вопрос по KASPI GOLD, сегодня открыл KASPI GOLD , дали временную , а именная будет готова через 10 дней.

Вопрос : В какой международной платежной  системе выпускается  KASPI GOLD? VISA или MASTERCARD?

На какой срок действия выпускается KASPI GOLD? мне выдали временную карту , на ней срок действия указан 1 год.

 у меня зарплатка, срок действия 2 года, МС


  • 0

#364
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У меня обычная КГ, не з/пл, срок действия тоже 2 года.


  • 0

#365
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! 3 или 4 раз задаю вопрос:
с депозита каспи.кз при оплате коммунальных "по умолчанию" предлагается оплатить с Каспи-кошелька.

На каспи-кошельке 0 тенге.

Прошу по умолчанию установить Депозит/либо тот источник, где средства есть.
Не сложно вручную, но...обещали, что "передадут в соотв.службу".
Какой ответ от них?

Добрый день! Да, мы передавали Ваше обращение. На данный момент принято решение, что депозит, в первую очередь, предназначен для накопления, и в связи с этим, при выборе способа оплаты сначала показывается Kaspi Кошелек, который предназначен только для оплаты. Но мы обязательно повторно отправим Ваше обращения для рассмотрения, спасибо Вам! (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 1

#366
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На данный момент принято решение, что депозит, в первую очередь, предназначен для накопления, и в связи с этим, при выборе способа оплаты сначала показывается Kaspi Кошелек, который предназначен только для оплаты.
у меня почему то по умолчанию выходит каспи голд, а не кошелек, хотя он тоже присутствует.
  • 1

#367
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! 3 или 4 раз задаю вопрос:
с депозита каспи.кз при оплате коммунальных "по умолчанию" предлагается оплатить с Каспи-кошелька.

На каспи-кошельке 0 тенге.

Прошу по умолчанию установить Депозит/либо тот источник, где средства есть.
Не сложно вручную, но...обещали, что "передадут в соотв.службу".
Какой ответ от них?

Добрый день! Да, мы передавали Ваше обращение. На данный момент принято решение, что депозит, в первую очередь, предназначен для накопления, и в связи с этим, при выборе способа оплаты сначала показывается Kaspi Кошелек, который предназначен только для оплаты. Но мы обязательно повторно отправим Ваше обращения для рассмотрения, спасибо Вам! (Ваш #KaspiГид Марина)


Спасибо за ответ! Хорошо, вам виднее. Никогда не использовал каспи-кошелек. И специально не открывал.
Для чего он нужен?
  • 0

#368
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, вопрос по KASPI GOLD, сегодня открыл KASPI GOLD , дали временную , а именная будет готова через 10 дней.

Вопрос : В какой международной платежной  системе выпускается  KASPI GOLD? VISA или MASTERCARD?

На какой срок действия выпускается KASPI GOLD? мне выдали временную карту , на ней срок действия указан 1 год.

Добрый день! Карта Kaspi Gold - системы Master Card. Именная карта выдается на 2 года, не именная на 1 год. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#369
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Здравствуйте, вопрос по KASPI GOLD, сегодня открыл KASPI GOLD , дали временную , а именная будет готова через 10 дней.

Вопрос : В какой международной платежной  системе выпускается  KASPI GOLD? VISA или MASTERCARD?

На какой срок действия выпускается KASPI GOLD? мне выдали временную карту , на ней срок действия указан 1 год.

Добрый день! Карта Kaspi Gold - системы Master Card. Именная карта выдается на 2 года, не именная на 1 год. (Ваш #KaspiГид Марина)

 

Мне выдали временную карту , по ней не разрешены интернет транзакции?


  • 1

#370
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

дали временную

 

 

В какой международной платежной  системе выпускается  KASPI GOLD? VISA или MASTERCARD?

На ней же написано - МС. И на именной будет МС. 

 

На временной написано visa


  • 0

#371
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
На временной написано visa

Такая чтоль?

07e9bcb2c276f393cdc0cc66a7df4e7d.png

Так она ж вроде за деньги?

Или у них пластик на МС кончился, не знаю.

 

http://www.kaspibank...id=133588625087

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=470

 

Т.е. Visa Gold и Kaspi Gold - это разные сущности.

Вы уверены , что ничего не напутали в отделении? :)


Сообщение отредактировал Doors4ever: 26.01.2017, 19:26:21

  • 1

#372
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

На временной написано visa

Такая чтоль?

07e9bcb2c276f393cdc0cc66a7df4e7d.png

Так она ж вроде за деньги?

Или у них пластик на МС кончился, не знаю.

 

http://www.kaspibank...id=133588625087

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=470

 

Т.е. Visa Gold и Kaspi Gold - это разные сущности.

Вы уверены , что ничего не напутали в отделении? :)

 

Такую выдали, сказали эта временная, а через 10 дней приедет именная. Ну как видите эта временная никак не похожа на KASPI GOLD

 

На kaspi.kz эта карта в разделе мой банк указана как KASPI GOLD. Но почему то я по ней не могу настроить лимиты на платежи в интернете, пишет ошибку ваша карта закрыта для интернет платежей, попробуйте позже. А с депозита перевод на нее сделал без проблем.

Прикреплённые изображения:

  • 123456789633258.jpg

Сообщение отредактировал cucugaga: 26.01.2017, 20:15:05

  • 0

#373
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

На временной написано visa

Такая чтоль?

07e9bcb2c276f393cdc0cc66a7df4e7d.png

Так она ж вроде за деньги?

Или у них пластик на МС кончился, не знаю.

 

http://www.kaspibank...id=133588625087

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=470

 

Т.е. Visa Gold и Kaspi Gold - это разные сущности.

Вы уверены , что ничего не напутали в отделении? :)

 

Такую выдали, сказали эта временная, а через 10 дней приедет именная. Ну как видите эта временная никак не похожа на KASPI GOLD

 

На kaspi.kz эта карта в разделе мой банк указана как KASPI GOLD. Но почему то я по ней не могу настроить лимиты на платежи в интернете, пишет ошибку ваша карта закрыта для интернет платежей, попробуйте позже. А с депозита перевод на нее сделал без проблем.


  • 0

#374
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Такую выдали

Ну ОК, значит кончился золотой пластик для неименных, все-таки. 

Будет вам такая карта:

 

kaspi-gold-card.jpg


Сообщение отредактировал Doors4ever: 26.01.2017, 20:19:35

  • 1

#375
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Выслал. Вчера звонил 9999. Составили заявку пока тишина.

Добрый день! Спасибо, мы проверим статус рассмотрения Вашего обращения. (Ваш #KaspiГид Марина)
Что то тишина до сих пор.
  • 0

#376
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Такую выдали

Ну ОК, значит кончился золотой пластик для неименных, все-таки. 

Будет вам такая карта:

 

kaspi-gold-card.jpg

 

ОК, посмотрим через 10 дней


  • 0

#377
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

cucugaga, расскажите а имеет значение Visa или MC?

 

В своей жизни я сталкивался лишь раз, когда работодатель являлся крупным клиентом для одного банка и сотрудникам давали одновременно и MC и Visa (и прочее).

Когда задаешь вопрос Зачем? - отвечают Мастером типа лучше платить в Европе, а Визой в остальном мире. Это конечно из разряда мифов, хотя допускаю, что на заре карточного бизнеса это могло быть правдой.

 

Изначально Виза взяла более 90% на рынке Казахстана, и когда тот же Каспи решил двигать Каспи Голд проект, то предполагаю что с Визой просто не договорились на снижение процента самой системы (fee). А вот Мастер, который занимал на рынке ма-а-аленькую долю оказался посговорчивей, в итоге Каспи сделал Голд на Мастере.

 

Вы обратите внимание, многие наши банки все последние карточные продукты (особенно с бонусами и прочим) делают как правило на Мастере.


  • 0

#378
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Это конечно из разряда мифов

:faceoff:

Первая ссылка по гуглу, для неверующих:

https://www.gazeta.r...7/5822409.shtml

то предполагаю что с Визой просто не договорились

:faceoff: 

Вы свечку держали чтоли, чтобы так утверждать? Каспи голд, как продукту, и года нет.

За 2015 год:

 

 

Доля платежной системы VISA в общем объёме выпущенных карт в обращении снизилась за год с 81,1% до 77,6%, однако компания все еще остается лидером на рынке. MasterCard Worldwide нарастила долю по количеству выпущенных карт с 12,6% до 14,5%. https://kapital.kz/f...los-na-5-7.html

Никакими 90% не пахнет. Сейчас и того ниже.


  • 0

#379
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

cucugaga, расскажите а имеет значение Visa или MC?

В своей жизни я сталкивался лишь раз, когда работодатель являлся крупным клиентом для одного банка и сотрудникам давали одновременно и MC и Visa (и прочее).
Когда задаешь вопрос Зачем? - отвечают Мастером типа лучше платить в Европе, а Визой в остальном мире. Это конечно из разряда мифов, хотя допускаю, что на заре карточного бизнеса это могло быть правдой.

Изначально Виза взяла более 90% на рынке Казахстана, и когда тот же Каспи решил двигать Каспи Голд проект, то предполагаю что с Визой просто не договорились на снижение процента самой системы (fee). А вот Мастер, который занимал на рынке ма-а-аленькую долю оказался посговорчивей, в итоге Каспи сделал Голд на Мастере.

Вы обратите внимание, многие наши банки все последние карточные продукты (особенно с бонусами и прочим) делают как правило на Мастере.


Мне чисто нравится бренд visa, и наличность на карте, всё остальное не так уж и важно. Ну теперь будет первый mastercard
  • 0

#380
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Первая ссылка по гуглу, для неверующих: https://www.gazeta.r...7/5822409.shtml

 

Да, все верно. Первая мысль, которая меня посетила - была именно эта, т.к. корни у Визы из Америки, а у Мастера - с Европы. Но спец банка приехваший в офис авторитетно заявил, что не из-за этого. И первая транзакция - это подтвердила. Поэтому мой опыт и позволил мне отнести это в разряд мифов. Не исключаю, что это был просто мой опыт.

 

thewind сказал(а) 26 Янв 2017 - 23:31: то предполагаю что с Визой просто не договорились   Вы свечку держали чтоли, чтобы так утверждать? Каспи голд, как продукту, и года нет. За 2015 год:

 

Предполагаю.

И из того что вижу как простой потребитель, даже уверен, что торг был, да еще какой. Кто из наших банков был первопроходцем в ломании Мастера на fee -не знаю, может и не Каспи.

 

Изначально Виза взяла более 90% на рынке Казахстана

 

Вы за более ранние года посмотрите если интересно.

 

Более слабое положение Мастера на рынке - быть более сговорчивым, в результате Мастер и расширил свой сегмент, а Виза соотвественно уменьшила.


Сообщение отредактировал thewind: 27.01.2017, 01:02:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.