Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

значит по деньгам, вернемся к теме ТС :D

 

предположим сьемная квартира на двоих:

расходы на однушку (40 кв.м. в центре города) со всеми удобствами +комуслуги = 100 000,00 тг.

расходы на еду дома (в холодильник) = 60 000,00 тг

расходы на выход в кино, в кафе, в парк, в горы 4/5 выходных в месяц = 80 000,00 тг

расходы на бытовую химию/косметику/салоны/парикмахер 1/2 раза в месяц = 50 000,00 тг

можно исключить если не нужно подарки друг другу 1-2 раза в месяц = 30 000,00 тг

НЗ = 40 000,00 тг

 

Итого на двоих общий бюджет = 360 000,00 тенге или 960 бакинских по нынешнему курсу НБ РК

 

если оба зарабатывают по 200 000,00 тг на руки (гросс зп 250 К на одного) и не имеют детей, и иных иждивенцев - думаю вполне можно вместе пожить в таком среднем уровне жизни.

 

П.С. суммы беру примерные +/- 50/100 К в зависимости от капризов и хотелок... :D

 

корректировки не возбраняются, предвосхищая возгласы неравнодушных в этой теме сразу говорю не учла расходы на содержание авто и поездки на такси, не учла посещение  фитнес центров и бассейнов и прочих мажорских крутостей в нынешний кризис :faceoff:


  • 0

#282
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

но скупой мужчина-это действительно-беда)) И здесь речь не идет о шубах и брильянтах, ведь часто и мелочь приятна. Тем более, сейчас куча купонов,скидочных сайтов и акций, что бы сэкономить,он тем не менее приобрести желаемый презент.

у всех разные понятия о скупости. даже просто исходя из доходов. у меня была девушка которую разбаловали тратами на нее по 30 тыс. убитых енотов в месяц. она до сих пор думает наверное, что я скупой))).

и вам в голову не может такое придти, что мужчины живут другими ценностями и могут просто не думать о таких мелочах?

Мне ненужны ни какие купоны и скидки, чтоб купить что-то)

 

Нуууу насчет доходов и понятий о скупости,конечно соглашусь-все субъективно. Но вы ведь сами выбрали эту о...уевшую мадам,знали о ее запросах изначально :D

 

А про купоны и тд,это о ситуации в привязке к теме-в условиях кризиса и для тех,кому и хочется, и колется.И в целом я за то,чтобы радовать друг друга без повода приятными мелочами.Когда постоянно присутствует забота и внимание с обеих сторон-проще переживать кризис,бытовые трудности и недостаток средств на дорогущий подарок здесь и сейчас. 

 

А про другие ценности...например какие?Что оправдывает невнимание к любимому человеку?


  • 0

#283
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

значит по деньгам, вернемся к теме ТС :D

 

предположим сьемная квартира на двоих:

расходы на однушку (40 кв.м. в центре города) со всеми удобствами +комуслуги = 100 000,00 тг.

расходы на еду дома (в холодильник) = 60 000,00 тг

расходы на выход в кино, в кафе, в парк, в горы 4/5 выходных в месяц = 80 000,00 тг

расходы на бытовую химию/косметику/салоны/парикмахер 1/2 раза в месяц = 50 000,00 тг

можно исключить если не нужно подарки друг другу 1-2 раза в месяц = 30 000,00 тг

НЗ = 40 000,00 тг

 

Итого на двоих общий бюджет = 360 000,00 тенге или 960 бакинских по нынешнему курсу НБ РК

 

если оба зарабатывают по 200 000,00 тг на руки (гросс зп 250 К на одного) и не имеют детей, и иных иждивенцев - думаю вполне можно вместе пожить в таком среднем уровне жизни.

 

П.С. суммы беру примерные +/- 50/100 К в зависимости от капризов и хотелок... :D

 

корректировки не возбраняются, предвосхищая возгласы неравнодушных в этой теме сразу говорю не учла расходы на содержание авто и поездки на такси, не учла посещение  фитнес центров и бассейнов и прочих мажорских крутостей в нынешний кризис :faceoff:

Это все жизнь одним днем. Да, красивая, не спорю, но одним днем. Потеряете работу и все накроется медным тазом.

Где инвестиционная статья расходов, направленная на то, чтобы жить завтра лучше, чем вчера?



#284
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
радовать друг друга без повода приятными мелочами.

 

эрот. костюм медсестры/полицая и тд стоит примерно от 6000 тг и выше дальше больше... :D  и ночь без запретов 

 

 

 

Где инвестиционная статья расходов, направленная на то, чтобы жить завтра лучше, чем вчера?

Axelay 

ну так подкорректируйте ;)  Принцип: Отвергая - предлагай :idea: 


Сообщение отредактировал Внеземная: 27.01.2016, 18:11:58

  • 0

#285
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Потеряете работу и все накроется медным тазом

потеряете-найдете другую, не?

работу в смысле  


  • 0

#286
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Axelay 

ну так подкорректируйте ;)  Принцип: Отвергая - предлагай :idea: 

Я боюсь предлагать, после моих корректировок аудитория спешно пустеет :D

Просто хочется выяснить, существует ли женщина, осознающая необходимость инвестиционной статьи расходов и каков процент от дохода она согласна на него выделить?

 

З.Ы. И это, вот че-та никогда не попадалась мне свободная девушка с привлекательными достоинствами и при этом ЗП 200 тысяч. Знаю одну, но ей под 40 лет.

У молоденьких до 30 лет - ЗП 60-100 обычно. 



#287
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

радовать друг друга без повода приятными мелочами.

 

эрот. костюм медсестры/полицая и тд стоит примерно от 6000 тг и выше дальше больше... :D  и ночь без запретов 

:D ни без этого!можно прикупать их без ущерба бюджету,складывать-вот вам и целый ящичек всяких штучек многоразового пользования :D

а вообще есть еще куча всякой всячины,чтобы отвлечь друг друга от бытовухи))


  • 0

#288
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вопрос инвестиционной составляющей - 20-25%, наверное, от общего дохода
Вопрос в другом - куда вкладывать эту небольшую сумму денег?
Депозиты в тенге - неактуально
Депозиты в долларах -2%
Куда податься с 200-250 уе по нынешнему курсу (из примера выше)?
  • 0

#289
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вопрос инвестиционной составляющей - 20-25%, наверное, от общего дохода
Вопрос в другом - куда вкладывать эту небольшую сумму денег?
Депозиты в тенге - неактуально
Депозиты в долларах -2%
Куда податься с 200-250 уе по нынешнему курсу (из примера выше)?

Некуда податься, потому что мало откладываете.

 

Что я предлагаю: супруги живут вдвоем на зарплату жены, а зарплату мужа инвестируют в свое будущее. Объектом инвестиций могут быть как тот же долларовый депозит (но на проценты рассчитывать глупо, в нынешних условиях депозит это просто средство сохранения денег от кражи), так и семейный бизнес.

 

Цель инициативы: наши внуки будут олигархами. 

 

Бросайте ваши камни :faceoff:

 

Лично мне сейчас такая формула семейного бюджета видится идеальной, сплошные плюсы: женщина является полноправным и единоличным распорядителем семейного бюджета (ибо это ее деньги) и следовательно нет споров касательно его трат, фонд семейного благосостояния ежемесячно прилично пополняется, мужчина получает карманные деньги от жены (что дает ей дополнительный инструмент контроля над ним в случае необходимости) + его "калым" (небольшая подработка от неосновного вида деятельности). 


Сообщение отредактировал Axelay: 27.01.2016, 18:48:14


#290
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вопрос в другом - куда вкладывать эту небольшую сумму денег?

в себя, в саморазвитие и свое образование, чтоб после иметь возможность зарабатывать еще больше и в случае чего не остаться с голой задницей 


  • 2

#291
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я боюсь предлагать, после моих корректировок аудитория спешно пустеет

 В споре рождается истина.

ни без этого!можно прикупать их без ущерба бюджету,складывать-вот вам и целый ящичек всяких штучек многоразового пользования

Ага, и вообще хэндмейд форэва.

Куда податься с 200-250 уе по нынешнему курсу (из примера выше)?

С учетом роста курса доллара в принципе можно и в уе откладывать.

Что я предлагаю: супруги живут вдвоем на зарплату жены, а зарплату мужа инвестируют в свое будущее. Объектом инвестиций могут быть как тот же долларовый депозит (но на проценты рассчитывать глупо, в нынешних условиях депозит это просто средство сохранения денег от кражи), так и семейный бизнес.

Солидарна на 100%. 


  • 0

#292
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


Вопрос инвестиционной составляющей - 20-25%, наверное, от общего дохода
Вопрос в другом - куда вкладывать эту небольшую сумму денег?
Депозиты в тенге - неактуально
Депозиты в долларах -2%
Куда податься с 200-250 уе по нынешнему курсу (из примера выше)?

Некуда податься, потому что мало откладываете.

Что я предлагаю: супруги живут вдвоем на зарплату жены, а зарплату мужа инвестируют в свое будущее. Объектом инвестиций могут быть как тот же долларовый депозит (но на проценты рассчитывать глупо, в нынешних условиях депозит это просто средство сохранения денег от кражи), так и семейный бизнес.

Цель инициативы: наши внуки будут олигархами.

Бросайте ваши камни :faceoff:
А если семейного бизнеса нет?
  • 0

#293
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А если семейного бизнеса нет?

Под семейным бизнесом я понимаю что угодно, любого масштаба, хоть сколько-нибудь отличающееся от просто лежащих неработающих денег. 

Элементарно накопить на первоначалку и взять лишнюю квартиру еще на этапе котлована, дождаться постройки и продать/сдавать в аренду, открыть бутик, челночить товары или сдавать его в аренду, в общем, любой способ более быстрого воспроизведения деньгами самих себя.



#294
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

в себя, в саморазвитие и свое образование, чтоб после иметь возможность зарабатывать еще больше и в случае чего не остаться с голой задницей 

Ну, знаете, образование - тоже такая штука. Нужная, конечно, не спорю. Но есть тенденции постепенно терять и забывать навыки, особенно неиспользуемые... 

Я вот сейчас спустя десяток лет после получения высшего образования мало что из него помню, поскольку никогда по этому профилю не работал, соответственно мой красный диплом бакалавра технических наук - не более чем красивая, но бесполезная бумажка. Вкладывать нужно в образование, но с умом, когда это оправданно. 



#295
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

ни без этого!можно прикупать их без ущерба бюджету,складывать-вот вам и целый ящичек всяких штучек многоразового пользования

Ага, и вообще хэндмейд форэва.

 

Если это был сарказм,то в нынешних условиях,все идет к тому,что женщины снова станут делать себе маникюры-педикюры,а совместная уборка вернется в копилку семейных традиций :D

А там и до хэндмэйда рукой подать :lol:


  • 0

#296
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Если это был сарказм,то в нынешних условиях,все идет к тому,что женщины снова станут делать себе маникюры-педикюры,а совместная уборка вернется в копилку семейных традиций А там и до хэндмэйда рукой подать

Нет сарказма, я согласна с вами.

Дома вообще никогда на уборку не вызываем, все сами (хотя и бесит).


  • 0

#297
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

в себя, в саморазвитие и свое образование, чтоб после иметь возможность зарабатывать еще больше и в случае чего не остаться с голой задницей 

Ну, знаете, образование - тоже такая штука. Нужная, конечно, не спорю. Но есть тенденции постепенно терять и забывать навыки, особенно неиспользуемые... 

Я вот сейчас спустя десяток лет после получения высшего образования мало что из него помню, поскольку никогда по этому профилю не работал, соответственно мой красный диплом бакалавра технических наук - не более чем красивая, но бесполезная бумажка. Вкладывать нужно в образование, но с умом, когда это оправданно. 

 

у меня такая же ситуация-два диплома и ни по первому, ни по второму не работала. благо по первому (повар 4 разряда) могу практиковаться ежедневно, но все же это не общепит, объемы и условия не те. 

сейчас мы все рынок и экономическую ситуацию в стране получше понимаем, нежели в 18 лет и хочется верить что теперь мы можем вкладываться в самообразование с бОльшим умом


  • 0

#298
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Фелиз, а ты к какой стихии по гороскопу относишься (огонь-вода-земля-воздух)?



#299
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
При этом не забудьте, что предпринимательская жилка есть далеко не у всех
Это не значит, что люди ленивы, это просто констатация факта.
  • 0

#300
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

и вам в голову не может такое придти, что мужчины живут другими ценностями и могут просто не думать о таких мелочах? Мне ненужны ни какие купоны и скидки, чтоб купить что-то)

Он думает о глобальных вещах, теории струн, мировом господстве, почему рыбки не выпрыгивают из аквариума, куда деваются носки, думает, думает, а в один прекрасный момент удивляется, почему от него уходят девушки, называя его скупой, невнимательной и бесчувственной скотиной. 

 

какие вы остроумные :faceoff: :D .

вот не разу мне так не говорили. и кстати, со всеми с кем были серьезные отношения остались друзьями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.