Перейти к содержимому

Фотография

Математика отношений в 2016 годуПо чем любовь в разгар кризиса?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я не буду отвечать на ваш вопрос и вести дискуссию, так как вы пытаетесь меня оскорбить только потому что я мыслю и смотрю на мир иначе, и вы при этом не имеете ни малейшего представления о моей неприступности и личности в целом.

ну ваше право, опять вы в крайности ударились, я высказал свое мнение, сами же еще негодуете

Когда же мы все научимся не воспринимать мнение человека, как  переход на личность
 

не путешествовал один, но осуждаю.

я себя очень хорошо знаю, и представляю как все это будет, не обязательно делать что-то, чтобы понять  


  • 0

#322
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

вот покажите, где я написал, что она о...йвшая? :shy:

хорошая девочка.

какие, какие ценности... духовные, моральные. я не понимаю эту зацикленность на цацках,телефонах и прочей ерунде вроде духов (потому-что меня бесят резкие запахи).

я многих не понимаю и меня не понимают. хотя если более обстоятельно: мне безразлично.

у меня телефон за 6 тыс. тг, не потому, что не могу купить за 200 тыс., а просто непонятна необходимость такого девайса( и эти ваши ватсапы не нужны). приходится подобные вещи (для меня элементарные) долго объяснять женщинам.

 

 

Тогда вероятно я не совсем поняла,поясните плиз:вы считаете ее запросы абсолютно нормальными,но вам просто не подошла эта девочка,потому что не вписывалась в ваше представление о расходах на подарки?или вы скрипя зубами тратили на нее эти суммы,а разошлись по другой причине?

Есть и те,кто зациклены на абсолютно не нужной фигне-согласна.Есть просто удобные вещи для коммуникаций(кому-то нужен сенсор и андроид для работы),но вот например кредит брать на айфон-шмайфон,я не понимаю тоже.Как и бесполезно дорогие вещи,не оправдано дорогие продукты и прочее.


  • 0

#323
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Поддержу тех, кто не любит путешествовать один. Если кто-то может и получает от этого удовольствие - только рад за вас!

 

Но вот я с возрастом как-то разучился получать удовольствие напрямую непосредственно от источника удовольствия, КПД очень маленький. Может быть это разновидность какого-то отклонения или извращения, но сейчас я получаю в основном опосредованное, отраженное удовольствие, когда делаешь приятное другому человеку и питаешься его эмоциями, вызванными твоими действиями. Вот, например, купил я джип - радовался ну от силы день, и все. Все свои достижения считаю за должное и потому они не особо меня радуют, как достижения близкого любимого человека: когда свою девушку за его руль посадил, и сколько от этого было радости и эмоций - очень здорово было, и так во всем остальном (путешествиях и т.п.). 

Наверное, пора уже своих детишек-то заиметь и воспитывать, блин. :faceoff:


Сообщение отредактировал Axelay: 27.01.2016, 20:14:13


#324
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Поддержу тех, кто не любит путешествовать один.

А в Турцию не поехал, когда звала ГЖ. Неге?


  • 0

#325
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А в Турцию не поехал, когда звала ГЖ. Неге?

Она не звала. Она очень хотела поехать, прям рвалась туда, сама нашла путевку. Я же абсолютно не хотел, у нас и отпуска не совпадали. Докинул небольшую недостающую сумму денег, и она уехала с подружкой.



#326
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

когда делаешь приятное другому человеку и питаешься его эмоциями, вызванными твоими действиями

А почему так происходит? Можете объяснить?

 

Всегда казалось, что те вещи, которые ты делаешь для себя, они фундаментальны и приносят настоящую радость, а радость других - она быстротечна и кратковременна. Ну помог ты, к примеру, какой-нибудь нуждающийся семье, сделал доброе дело другу, конечно все это бескорыстно, что-то где-то кому-то пожертвовал, ну порадовался в тот момент и все. А для себя ты ставишь цели, добиваешься их, сам растешь за счет их достижения, за счет ошибок, и в этом процессе другие люди и их эмоции вообще не участвуют. 


  • 0

#327
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

если оба зарабатывают по 200 000,00 тг на руки (гросс зп 250 К на одного) и не имеют детей, и иных иждивенцев - думаю вполне можно вместе пожить в таком среднем уровне жизни.

 

 

Она святая! (с)

Где, скажите, где водятся такие Внеземные женщины?! Срочно! Не адрес, просто ареал обитания! 

Где они прячутся, те, которые готовы терпеть мужчину, зарабатывающего 200 000 тг на руки, приносить столько же и считать это средним уровнем жизни?  :faceoff: 

 

И это... забронируйте по записи хотя бы парочку  :cry:  :cry:  


  • 1

#328
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

А в Турцию не поехал, когда звала ГЖ. Неге?

Она не звала. Она очень хотела поехать, прям рвалась туда, сама нашла путевку. Я же абсолютно не хотел, у нас и отпуска не совпадали. Докинул небольшую недостающую сумму денег, и она уехала с подружкой.

 

а вот поделитесь, вы себя совершенно нормально чувствовали, когда ваша девушка/жена уехала без вас? это было ее личное решение или в обсуждении с вами?

если не хотите сильно раскрываться можно в лс, просто для меня это такая тема животрепещущая  :D


  • 0

#329
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Но вот я с возрастом как-то разучился получать удовольствие напрямую непосредственно от источника удовольствия, КПД очень маленький. Может быть это разновидность какого-то отклонения или извращения,..

 

Не. Это как раз по-человечески. Отклонение  - жить только ради себя. Потому, что это рудимент-атавизм, оставшийся от животного прошлого.

В отношении сапиенсов есть такая формула: чем более естественно, тем менее свойственно.


  • 0

#330
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

если не хотите сильно раскрываться можно в лс, просто для меня это такая тема животрепещущая :D

А по большому счету, что в этом такого?

У человека есть желания и цели - посетить другую страну, море. Почему чувства и обида другого человека должны препятствовать их исполнению? А если ты хочешь несколько раз в год посещать несколько стран? Это что, каждый раз он будет обижаться что-ли? Почему человек со своими желаниями и их исполнением должен чувствовать вину за это? Как говорят - те, кто на нас обижается пытается навесить нам чувство вины. На мой взгляд, в корне не правильная позиция. Это и есть стагнация и рамки в сожительстве и браке. Не давать друг другу развиваться, ограничивать другого в угоду своему виденью образа жизни. Жизнь то одна. И нужно максимально выжимать из нее все хорошее, а если тебе мешают сделать это, нужно избавляться либо от своих желаний, либо от таких людей. Тоже самое касается и карьеры, личностных амбиций, обычного комфорта.


  • 0

#331
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А почему так происходит? Можете объяснить?

 

Всегда казалось, что те вещи, которые ты делаешь для себя, они фундаментальны и приносят настоящую радость, а радость других - она быстротечна и кратковременна. Ну помог ты, к примеру, какой-нибудь нуждающийся семье, сделал доброе дело другу, конечно все это бескорыстно, что-то где-то кому-то пожертвовал, ну порадовался в тот момент и все. А для себя ты ставишь цели, добиваешься их, сам растешь за счет их достижения, за счет ошибок, и в этом процессе другие люди и их эмоции вообще не участвуют. 

Не могу объяснить, я бы может и рад вернуть все как было - автономно черпать чистое удовольствие, но это уже не работает - возраст, наверное.

Вот хотел бы, например, научиться играть на гитаре - но знаю, что тихонько сидеть лабать в уголке сам на сам мне будет неинтересно, а только - играть на публику для кого-то.

 

а вот поделитесь, вы себя совершенно нормально чувствовали, когда ваша девушка/жена уехала без вас? это было ее личное решение или в обсуждении с вами?

Тут надо уточнить, что полноценными супругами в общепринятом понимании мы не были - я бы не позволил себе жизнь с законной супругой в таком формате.

Поэтому неудивительно, что большинство решений, касающихся жизни каждого отдельно, мы сообща не обсуждали. Вот и в тот раз она меня поставила перед фактом - я еду туда-то и туда-то. Не считал себя вправе вставать в позу и возражать, много ли я сделал, чтобы у меня было такое право? Кольцо на палец не надел ведь. 



#332
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
много ли я сделал, чтобы у меня было такое право? Кольцо на палец не надел ведь. 

Блин, ты ходячее противоречие: вчера писал мол "Лелик, солнце, я тебя люблю, но замуж не пойду", а сегодня выясняется что кольцо на палец не одел. Как на самом то деле, а то такое ощущение, что ты звал, да она не захотела.

 

 

Не считал себя вправе вставать в позу и возражать

Зачем возражать, просто с ее стороны можно было хотя бы позвать, авось поехал бы? 


Сообщение отредактировал feliz.muito: 27.01.2016, 20:50:34

  • 0

#333
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Тут надо уточнить, что полноценными супругами в общепринятом понимании мы не были

Не считал себя вправе вставать в позу и возражать, много ли я сделал, чтобы у меня было такое право? Кольцо на палец не надел ведь
  

то есть, если ее кто-то там шпилил, то это нормально

по поводу вчерашнего "не сегодня", таким ответом, мне кажется, девушка просто не хочет сжигать мосты, то есть просто хочет иметь запасной вариант на случай чего,

не знаю, меня бы это задело


  • 1

#334
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

то есть, если ее кто-то там шпилил, то это нормально

А что сразу шпилил? Вот откуда такие мысли в голове?


  • 0

#335
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А по большому счету, что в этом такого?

Вот в этом плане я полностью с вами согласна.

Но вот мой личный случай (я даже рассказывала вроде тут, плакалась еще): собралась маму отвезти в отпуск, куда она мечтала, с разрешения (!) МЧ купила билеты и начала все планировать, рассказывала и делилась с ним и пр. И вот, улетели мы значит и при первом же подключении к вай-фаю мне приходят сообщения: я думал ты никуда не улетишь, это почти что измена, так не делается, я тут пашу, а ты там уехала развлекаться, все мы расстаемся. WTF??

Не хочу обсуждать, почему и зачем, был ли это просто повод с его стороны, просто явный факт глупости и не зрелости именно этого мужчины.

И мне прям удивительно, когда я встречаю прямо противоположное поведение мужчин в таких ситуациях.

 

 

не надел ведь

ох, люди которые говорят "надел" - вы божественны! :D  


Сообщение отредактировал bbelka: 27.01.2016, 21:11:57

  • 0

#336
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Блин, ты ходячее противоречие: вчера писал мол "Лелик, солнце, я тебя люблю, но замуж не пойду", а сегодня выясняется что кольцо на палец не одел. Как на самом то деле, а то такое ощущение, что ты звал, да она не захотела.

 

Зачем возражать, просто с ее стороны можно было хотя бы позвать, авось поехал бы? 

Так нельзя же всю человеческую жизнь описать одним постом на форуме и чтобы это полностью соответствовало действительности на каждом отрезке жизненного пути. То мне другие девушки говорили. А с ГЖ каких только перетурбаций за годы было: то мы попеременно в брак хотели, то попеременно детей хотели (сильны во всех нас шаблоны, закладываемые обществом), потом однажды поняли, что совместная жизнь в общепринятых обществом эталонных рамках будет доставлять нам неудобства. Да, любили друг друга, но мы оказались людьми хоть и со схожими взглядами и нормами морали, но разным отношением и хотелками от жизни. В отсутствие общих интересов и совместно нажитых факторов, центробежные силы продолжали усиливаться, что в итоге привело к расставанию с формулировкой: No common happy future ever possible. 

 

Поехать вроде предлагала, но с этим было бы связано много хлопот и главное не было у меня желания, поэтому я отказался.

 

З.Ы. Я просто очень щепетильный и осторожный в плане принятия важных решений, эх если бы все так заморачивались, вон народ легко выскакивает в браки, кому-то что-то показалось - сразу кольцо несет, а она не думая соглашается. У меня дальний родственник есть - 12 раз женат был, пока не попалась такая, которая фигурально посадила его "на цепь": вышла за него, они продали его имущество - ему некуда стало уходить, она отвадила его от родственников и вообще от всех - с нами теперь он не общается.



#337
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Тогда вероятно я не совсем поняла,поясните плиз:вы считаете ее запросы абсолютно нормальными,но вам просто не подошла эта девочка,потому что не вписывалась в ваше представление о расходах на подарки?или вы скрипя зубами тратили на нее эти суммы,а разошлись по другой причине?
Есть и те,кто зациклены на абсолютно не нужной фигне-согласна.Есть просто удобные вещи для коммуникаций(кому-то нужен сенсор и андроид для работы),но вот например кредит брать на айфон-шмайфон,я не понимаю тоже.Как и бесполезно дорогие вещи,не оправдано дорогие продукты и прочее.

вы так все преломляете, что распутывать ваши хитросплетения мне лениво. не нужно говорить за меня, что я считаю. такое впечатление складывается, что я плохо изъясняюсь по русски.

мы разошлись из-за слишком взрывных темпераментов, чтоб не поубивать друг друга. если у вас в голове грязь, не нужно ее переносить на других, если вы даже не понимаете о чем говорите.



#338
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Она святая! (с)
Где, скажите, где водятся такие Внеземные женщины?! Срочно! Не адрес, просто ареал обитания!
Где они прячутся, те, которые готовы терпеть мужчину, зарабатывающего 200 000 тг на руки, приносить столько же и считать это средним уровнем жизни? :faceoff:

И это... забронируйте по записи хотя бы парочку :cry: :cry:


Чтоо?? Да я такая))
Что в этом расчете такого ?))
Вполне среднестатистический расчётик ... А где аргументы и коррекция расчетов??? Я же ждуу

Давайте уж выкладывайте цифрами ... ахивздохи это совсем не аргумент

Сообщение отредактировал Внеземная: 27.01.2016, 21:21:23

  • 0

#339
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

то есть, если ее кто-то там шпилил, то это нормально

Вот в этом плане строго-настрого НЕТ, верность духовную и физическую блюли строго, как в законном браке.

Из обязательных атрибутов классического брака не было лишь общего быта, общего бюджета, совместных стратегических планов (тактические были) и детей.



#340
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Так нельзя же всю человеческую жизнь описать одним постом на форуме и чтобы это полностью соответствовало действительности на каждом отрезке жизненного пути. То мне другие девушки говорили. А с ГЖ каких только перетурбаций за годы было: то мы попеременно в брак хотели, то попеременно детей хотели (сильны во всех нас шаблоны, закладываемые обществом), потом однажды поняли, что совместная жизнь в общепринятых обществом эталонных рамках будет доставлять нам неудобства. Да, любили друг друга, но мы оказались людьми хоть и со схожими взглядами и нормами морали, но разным отношением и хотелками от жизни. В отсутствие общих интересов и совместно нажитых факторов, центробежные силы продолжали усиливаться, что в итоге привело к расставанию с формулировкой: No common happy future ever possible.

Ладно, что было то прошло, ни к чему сейчас это перебирать.

 

По сабжу: не считаю что в кризисное время невозможно строить отношения, все таки в любые времена (сытые ли, голодные ли) люди "женились и размножались". Просто проще должны стать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.