Перейти к содержимому

Фотография

Шмулёва Кристина3г, Трилатеральная ретинобластома (опухоль, поражающая и оба глаза, и шишковидную железу).

лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот и возвратились мы с очередного  реабилитационного и иммунокоррекционного (уже 2-го) курса, который прошел в Москве. Дорогу туда перенесли хорошо, по прилёту сразу же направились в клинику по уже знакомому пути. Все дни пребывания в Москве были по принципу амбулаторного лечения, после необходимых часов пребывания в клинике остальное время было в собственном распоряжении. Особо прогуливатся по городу не получалось, как никак погода не совсем предрасполагающая была(холодновато), но зато хоть нашим девчатам удалось побывать в Церкви святой Матушки Матроны Московской, народу было очень много, но пробились, доча даже сама поставила свечку с просьбой здоровья и исцеления(конечно не без подсказки мамы, так как мы ещё не совсем умеем хорошо разговаривать...но стараемся). По завершению курса, обследования общего состояния здоровья и одобрения врачей, проинструктировав, нас отпустили домой с добрыми пожеланиями и напутственными словами. Дорога домой всегда более радостнее чем отдоление и расстование....правда посадка была чуток тяжеловатой, быстрое снижение высоты и резкая остановка...ну кто не испытывал такого. В данный момент уже дома в родных стенах, самочувствие хорошее, активные.....предстоящие праздники хоть дома. Хочется сказать Всем огромное спасибо, кто за нас «кулачки» держит...кто мысленно(и не только) с нами...кто поддерживает нас...нам нужна Ваша поддержка...

Прикреплённые изображения:

  • Москва.JPG

  • 0

#42
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вот и возвратились мы с очередного реабилитационного и иммунокоррекционного (уже 2-го) курса, который прошел в Москве.

 

Рекомендую почитать:

 

http://forums.rusmed...ead.php?t=31793

http://vrachi.livejo....com/81866.html


  • 2

#43
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот и возвратились мы с очередного реабилитационного и иммунокоррекционного (уже 2-го) курса, который прошел в Москве.

Дмитрий, вы постоянно игнорируете вопросы о том, кто вам назначил такие курсы. Так же вы тщательно скрываете название клиники.хотя по фотографиям я нашла что это за клиника..

Почему вы доверили здоровье своего ребенка шарлатану? В России есть только Академия Наук и Академия Мед.Наук, Академия естественных наук - это сборище шарлатанов, еще и профессора народной медицины.

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.03.2016, 17:28:55

  • 4

#44
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дмитрий, вы постоянно игнорируете вопросы о том, кто вам назначил такие курсы.

Добрый день! Прошу прощения, что изначально не ответил на волнующие Вас вопросы…просто не было времени. Даже и не пытался игнорировать… Курсы по поднятию иммунитета были посоветованы лечащими врачами(насколько я понимаю, без стабилизации состояния и нормального самочувствия дальнейшее проведение химиотерапии отсрочивается)…так как после очередной (3-й) химиотерапии показатели крови были на очень критическом уровне….было сделано масса переливаний и 8 уколов филграстима(стимулятор кроветворения)(даже лечащие врачи удивились как много их было сделано за один лишь курс). Долго не могли прийти в себя…побочные действия от лечения сказывались на всё…ЖКТ и прочие органы…..врачи (исходя из статистики) утвердительно сказали что, при проведении дальнейшего курса химиотерапии количество переливаний и уколов сохранится, либо на порядок пойдёт на увеличении(что конечно не желательно). Также, такого же мнения и был наш лечащий турецкий врач онколог, предложивший нам остаться на всё время лечения(сколько..???) в Турции(во-первых: это не реально и неизвестно как долго; во-вторых: будет очень дорого; в-третьих: использовать вариант поиска оздоровительной терапии на просторах СНГ).

Так же вы тщательно скрываете название клиники.хотя по фотографиям я нашла что это за клиника..

Название клиники не скрывалось…тем более я сам выставил фотографию…там так и написано Центр Избирательной Хронофототерапии, Реабилитации и Иммунокоррекции(достаточно набрать в Google). Я и раньше в своих письмах писал про это.

Почему вы доверили здоровье своего ребенка шарлатану?

Ну, во-первых: Вопросы и рассуждения касательно утверждений шарлатанства или нет, нас особо не тревожил с нашей не профессиональной медицинской точки зрения, нас больше заботит практический подход и положительный результат(думаю это заботит всех родителей столкнувшихся с онкологией у своих детей, да полагаю и не только у детей). Они занимаются вопросом по восстановлению иммунной системы(как я полагаю- это первая и главная линия обороны нашего организма)…что нам и необходимо.

Во-вторых:  Данная клиника с их методом оздоровления, ни в коем случае не навязывала нам своё мнение и методику прохождения именно их терапии. В Казахстане, на просторах интернета, мы не смогли выйти ни на одну клинику в данном направлении(если у кого есть данная информация и готовы поделится…будем очень благодарны). На просторах СНГ думаю есть немало клиник…просто нужно по усерднее поискать

 

С наступившими праздниками НАУРЫЗ Кутты болсын!


  • 0

#45
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Рекомендую почитать: http://forums.rusmed...ead.php?t=31793 http://vrachi.livejo....com/81866.html
  Спасибо за информацию. Более-менее с такой информацией я уже сталкивался... за ссылку на Дискуссионный клуб(представителей оф.медицины) большое спасибо. На просторах интернета идёт не один год, да и не одно десятилетие, интеллектуальная борьба между представителями традиционной медицины и представителями альтернативной медицины, касательно происхождения онкологических заболеваний и методиках их лечения. У обоих противостоящих друг другу "фракций" до сих пор нет чёткого 100%-го объяснения той или иной теории(догадки, предположения)....а исходя из этого и метода лечения соответственно...  Но в чём то хоть схожи- иммунитет человека с его иммунной системой, без неё никак...

С наступившими праздниками НАУРЫЗ Кутты болсын!


  • 0

#46
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Медицина есть наука доказательная, все то,что не смогли доказать-решили назвать альтернативной медициной. Даже самые богатые люди мира не смогли излечиться от некоторых форм рака, но альтернативная медицина продолжает утверждать обратное- только доказать это никак не могут.

Дмитрий, выбранная вами клиника - сборище шарлатанов, и я не знаю как до вас еще достучаться- вы как будто не слышите других. Вы до сих пор так и не связались с родителями деток, победивших рак, а ведь некоторые из них лечились в клиниках Москвы- им.Блохина, им.Бурденко и т.д.

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.03.2016, 14:37:50

  • 4

#47
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Приветствуем Всех! С наступившим Вас праздником весны, хочется пожелать Вам всем всего самого светлого и ясного, счастья, солнечного настроения и чудесных мгновений. Наше физическое и психическое состояние потихоньку восстанавливается. Самое главное, осложнения после полученных высокодозных  химиотерапий снижаются. Почему говорю психическое?... да потому что, после каждой процедуры химии мы становились всё раздражительнее и плаксивее. Ребёнок мог спонтанно заплакать и впасть в истерику….что в данный момент уже не наблюдается. Стараемся выходить почаще на свежий воздух, получать питательный витамин D(солнышко).По крайней мере вышли из того состояния, когда каждый микроб или вирус мог свободно в одночасье прилипнуть к нам, когда по дому летал запах эвкалипта или пихты в обязательном порядке. Мы и сейчас не против такой процедуры, но уже без опасений за состояние здоровья. Дома у нас определённый режим питания, стараемся отказаться от всех видов сладкого, применяем определённый витаминный и иммунокоррекционный комплекс. Спасибо Всем что с нами.

Прикреплённые изображения:

  • 20160320_221144 - копия.jpg

  • 0

#48
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Здравствуйте Дмитрий, скажите, вы будете продолжать химиотерапию?
  • 2

#49
lyambda

lyambda
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У меня умер близкий человек после того, как пролечился в Центре Хронофототерапии...  :cry:  :cry:  :cry:


  • 2

#50
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте Дмитрий, скажите, вы будете продолжать химиотерапию?

 

Добрый день! Вопрос касательно химиотерапии- открытый....нельзя с утверждением сказать ни то, ни другое.... негативные последствия от неё очень множественные.... выбор лечения для пациентов весьма ограничен, эффективность весьма сомнительная, зато в прибыльности сомнений нет........ монополия в онкологии ....что и печально. 


  • -2

#51
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня умер близкий человек после того, как пролечился в Центре Хронофототерапии...     

 

Сочувствую...примите мои соболезнования.......там где мы проходили курс иммунокоррекции...там иммунитет поднимают естественными природными методами(клетки организма нуждаются в кислороде, что и им предлагают)....это как принять витаминку или выпить свежего фреша....либо поможет улучшить самочувствие...либо никакого эффекта....но вот хуже однозначно не будет. Скорее всего мы говорим о разных вещах...


  • 0

#52
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

...нельзя с утверждением сказать ни то, ни другое.... негативные последствия от неё очень множественные.... выбор лечения для пациентов весьма ограничен, эффективность весьма сомнительная, зато в прибыльности сомнений нет........ монополия в онкологии ....что и печально.

Врачи используют лишь эффективные методы лечения и % излечения зависит от того, насколько вы следуете рекомендациям врачей.

Можно подумать шарлатаны предлагают вам бесплатно свое лечение! Могу лишь предположить, но более чем уверена- но вы откажетесь от традиционного лечения в пользу шарлатанов, лишив Кристину шанса жить и победить болезнь!!!
  • 5

#53
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Добрый день.

Я редко в подобные дрязги лезу и обычно мимо прохожу. Но больно уж глазки у вашей девочки красивые.

При всём моём уважении, чего два взрослых человека ждали от химиотерапии? Химия предназначена  для того, чтобы убивать клетки. Убивает клетки злокачественной опухоли при хорошем исходе, но и здоровье портит попутно, и иммунка падает- это рак. Это яды, здоровье временно у ребёнка будет хрупким, это разумеется. Если верите в нетрадиционку- совмещайте. Но лишать её единственно известного варианта лечения? Смысл? 


  • 2

#54
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Врачи используют лишь эффективные методы лечения и % излечения зависит от того, насколько вы следуете рекомендациям врачей.

Соглашусь с Вами, медицина и доктора нам нужны...в этом нет сомнений...это как истина что 2*2=4

 

Можно подумать шарлатаны предлагают вам бесплатно свое лечение!
 

Насколько я понимаю, там где мы были...это реабилитационный центр, он вроде как существует продолжительное время и вполне официально и законно, ведь множество же существуют здравниц, лечебниц и пансионатов оздоровлений... Увы конечно не бесплатно и конечно же это не лечение, а по большей части оздоровление...

 

Могу лишь предположить, но более чем уверена- но вы откажетесь от традиционного лечения в пользу шарлатанов, лишив Кристину шанса жить и победить болезнь!!!

Про традиционное лечение я не имею ничего против...я лишь говорил, что на данный момент, в то время в которое мы сейчас живём у нас практически отсутствует выбор более эффективного лечения, именно в области медицины-онкология. Приходится довольствоваться тем что есть. Вы просто говорите со своей профессиональной стороны, в которой уже имеются определённые стереотипы сформированные в течении нескольких десятков лет, их всегда тяжело ломать и менять, а особенно осознавать(эффективны ли они...?). Всегда хорошо стоять в сторонке и собирать проф.статистику. Дай бог, чтобы Вам и Вашим близким, не пришлось быть на обратной стороне берега. Нам же, родителям детишек, и просто тем, кто лично столкнулся "фэйс ту фэйс" с такой проблемой интересуют не стереотипы и существующие консервативные методы....а именно эффективные методы лечения, где при выборе определенного лечения мы в первую очередь, на первое место ставим ЖИЗНЬ РЕБЕНКА, а не статистические цифры или устаревшие домыслы сложившиеся годами. Прежде чем кого либо обвинять, или громко высказываться в адрес родителей- вы бы сначала подняли статистические данные, в которых Вы бы могли увидеть, что при нетрадиционных лечениях процент выживаемости и излечившихся намного выше традиционного. Легко стоять на конференциях и зачитывать статистические цифры, не имея представления, сколько людей стоят за ними, сколько судеб искалеченных и ожидающих чудо, но не дай Бог оказаться вам по ту сторону доклада, где ждешь чудо от медицины а в ответ пустые взоры и никаких гарантий, поэтому и приходится обращаться за помощью к нетрадиционной медицины. И ни к каким либо шаманам, которые бьют в бубен а после чего должно все пройти, а к людям с медицинским образованием, которые нашли альтернативное лечение, без последствий для здоровья . Я не хочу сказать, что традиционное лечение не дает никаких результатов, наоборот, в  некоторых случаях оно является единственным и верным, но оно должно быть в меру, должно приносить пользу, а не идти во вред здоровью ребенка. Мы тоже шли по стопам традиционного лечения, и получили столько сколько нужно, чтобы остановить рост и не усугубить при этом  здоровье ребенка (избежать побочных явлений от химиотерапии на другие органы) и если снова возникнет вопрос о необходимости продления курса ответ однозначно отрицательным не будет... будут рассмотрены все варианты, чтобы спасти жизнь именно это мы и делаем, за это мы боремся. Так как мы в ответе за жизнь ребенка и выбор метода лечения ложится на плечи родителей, именно нам придется отвечать перед Всевышним за это. 


  • 0

#55
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

При всём моём уважении, чего два взрослых человека ждали от химиотерапии? Химия предназначена  для того, чтобы убивать клетки. Убивает клетки злокачественной опухоли при хорошем исходе, но и здоровье портит попутно, и иммунка падает- это рак. Это яды, здоровье временно у ребёнка будет хрупким, это разумеется. Если верите в нетрадиционку- совмещайте. Но лишать её единственно известного варианта лечения? Смысл? 

 

Смысл в том, чтоб вылечить ребенка, а не загубить его. От химиотерапии ожидали меньшего негативного эффекта...то что волосы выпадают, тошнит и рвёт- это конечно всё мелочи. А вот то что ЖКТ(желудочно-кишечный тракт) практически посадили и почки чуть не отказали....вот этого конечно мы действительно не ожидали... пришлось бы попутно и всё остальное лечить, то что 9 переливаний крови за 2.5 месяца сделали  и неутешительный прогноз врачей, что с каждым курсом будет все хуже это тоже в наши планы не в ходило. Такой расклад никому не пожелаешь, ну это конечно просто моё личное мнение, может быть кто то и скажет что это мелочи...по сравнением с глобальной проблемой. К сожалению, в некоторых случаях, врачи сами опускают руки и отпускают больных домой.....умирать....а нетрадиционщики пытаются им помочь-вылечить. Увы и ах, но методы лечения немного устарели, даже прививка от гриппа теперь не помогает, так как вирус мутирует, а вы говорите, о раке. Всем хочется верить в лучшее и в то, что чудо существует, но одно верить и плыть по течению, а другое бороться и идти к нему навстречу. Варианты есть, но свой, выбирает каждый сам. Мы не сторонники нетрадиционной медицины, и не противники традиционной медицины, но мы за эффективное лечение...за методы которые помогают, а не просто продлевают жизнь на несколько месяцев. 


  • 0

#56
lyambda

lyambda
  • Частый гость
  • 85 сообщений

.а нетрадиционщики пытаются им помочь-вылечить

 

И заработать огромные деньги.

 

это как принять витаминку или выпить свежего фреша

 

А что мешает предпринять такие же меры в Алматы? 


  • 2

#57
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А что мешает предпринять такие же меры в Алматы? 

 

Ничего не мешает... только в Алматы никто нам не может этого предложить. Мы долго искали клинику по восстановлению иммунитета в Алмате, но увы, у нас детьми не занимаются. Если и могут что-либо предложить, то это только взрослому человеку, так как боятся и не могут рассчитать дозу для ребенка. К тому же курс иммунокоррекции данного направления, который мы проходим, не то что в Алматы в Казахстане не применяют. Если вы владеете какой либо информацией касательно данного вопроса то будем рады если вы с нами поделитесь.


  • 0

#58
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Мы долго искали клинику по восстановлению иммунитета в Алмате, но увы, у нас детьми не занимаются. Если и могут что-либо предложить, то это только взрослому человеку, так как боятся и не могут рассчитать дозу для ребенка. К тому же курс иммунокоррекции данного направления, который мы проходим, не то что в Алматы в Казахстане не применяют.

 

Почему Вы решили, что в данной клинике восстанавливается иммунитет? Вы сдавали анализы? Какие?


  • 0

#59
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Почему Вы решили, что в данной клинике восстанавливается иммунитет? Вы сдавали анализы? Какие?

 

Да сдавали-иммунограмму. Иммунитет восстанавливается, о чём свидетельствуют анализы с клиники и подтверждают анализы сделанные в Алматы 


  • -1

#60
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Почему Вы решили, что в данной клинике восстанавливается иммунитет? Вы сдавали анализы? Какие?

Да сдавали-иммунограмму. Иммунитет восстанавливается, о чём свидетельствуют анализы с клиники и подтверждают анализы сделанные в Алматы
Как вас обманывают..Иммунитет восстанавливается после перенесенной химиотерапии у большинства деток и в клинике шарлатаны это ЗНАЮТ и пользуются этим!!! Неужели вы не видите очевидных вещей?

Химиотерапию применяли для того,чтобы убить раковые клетки, вместе с раковыми клетками гибли и нормальные.Сейчас идет период восстановления после химии и именно сейчас нужно срочно идти к врачам и решать вопрос о дальнейшем лечении. Потому как если раковые клетки погибли не все-они будут тоже восстанавливаться!!

Мне до сих пор непонятно, почему вы так и не связались с родителями других деток, кто успешно победил рак??
  • 4



Темы с аналогичным тегами лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.