Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

для чистоты так сказать теста ещё разок

 

5135948377.png

 

аплоад вырвался вперёд и рвёт всех и вся!


  • 0

#1442
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

даже тормозной старичок hspa+ от beeline и то

5135961840.png


  • 0

#1443
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Мне и 3g хватает))

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20160209_0001.png

Сообщение отредактировал zero hour: 03.03.2016, 20:44:28

  • 0

#1444
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

активировал 4G .Вообще остался ни с чем. Тест скорости 0,03/0,04 мб/ сек. :faceoff:



#1445
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Народ, скорости у Теле2 не будет до тех пор пока они не начнут устанавливать новое оборудование на свои базовые станции. На данный момент они просто-напросто подключили своих абонентов к перегруженным БС Алтела. Абоненты Алтел уже жалуются на то что скорость заметно упала даже в хороших местах. Одним словом ЛТЕ заработает у всех операторов более или менее только к середине года в лучшем случае или к концу года в худшем.


  • 0

#1446
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Интересно когда планируют свои LTE модемы продавать? 


  • 1

#1447
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно когда планируют свои LTE модемы продавать?

Им достаточно перемаркировать алтеловские, ведь частота и сеть одни и те же. А новая цепочка поставок - это лишний геморрой.

Одним словом ЛТЕ заработает у всех операторов более или менее только к середине года в лучшем случае или к концу года в худшем.

Боюсь сроки будут несколько больше - кризис на дворе, маржа и так страдает, полосатым и фиолетовым надо сначала отбить затраты на покупку частот а розово-серым и чёрным утрясти вопросы слияния.

В общем с учётом разгребания бардака Алтела им ИМХО потребуется где-то полгода на утряску и отладку и нормальные скорости как у чёрных так и у других мы увидим хорошо если к Универсиаде, а то и к ЭКСПО 2017.


  • 0

#1448
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Им достаточно перемаркировать алтеловские, ведь частота и сеть одни и те же. А новая цепочка поставок - это лишний геморрой.

перемаркировать мало, надо прошиву сменить, чтобы залочить под свою сеть и свое лого поставить.

на ебее полно сейчас роутеров и причем разблокированных. Я с год назад себе приобрел 2 разблокированных 4G роутера, 1 аккумуляторный, и один USB. Правда цены были тогда нормальные, а сейчас цены приличные.  А перед этим купил роутер 4G от алтела залоченный и 3G от киселя тоже залоченный ( не смог разблокировать их), поэтому и взял свободные роутеры. Но все оказалось просто. Нашелся парнишка, который разблокировал мне алтеловский и киселевский роутеры. Вообщем проблем у меня с железом нет, любая симка работает на любом роутере, ну кроме киселевского, там 4G симка не работает, работает тока 3G.

Теперь вот тестирую товарищей билайн, алтел, еле2 на роутерах, выбираю кто порезвей будет))) 


  • 0

#1449
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

перемаркировать мало, надо прошиву сменить, чтобы залочить под свою сеть и свое лого поставить.

Для лочки под сеть не обязательно переписывать прошивку, это делается в паре ячеек RAM на любой прошивке. Я говорил больше про то, что существующие на рынке девайсы Алтела легко подойдут и в сеть Теле2 - достаточно только там же заказать партию с другим лого на корпусе и в веб-интерфейсе.

А на первых порах они и алтеловские свистки могут продавать - контора то по факту одна.

Другое дело полезет ли Теле2 в ПДшные дебри или просто посадят у себя представителей Алтела, которые займутся продажей пдшных LTE девайсов.

Тут сложно что-то сказать.


  • 0

#1450
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Учитывая прибыли после девальвации у Теле2 сильно сомневаюсь что они будут что-то своё городить в плане 4g, когда они врюхались в СП с телекомом, чуда не произошло, ну и да фиг с ним с чудом, я уже поменял симку beeline на usim, жду когда полосатый чего-нибудь запускать тестировать начнёт, для них дуополистов сейчас жизненно важно сильно не отстать от запуска по 4g от Теле2 дабы не начать терять клиентуру, хотя... чего им переживать то когда 4g от Теле2 кажет такие скорости:

5138298826.png

и вроде как не жопа мира, точнее мира - альфараби..

 

Актива как бы нет проверить, но даже пчелайн со своим 3g разгоняется до 3-5 мбит/с..

 

 

А и ещё вопросик, только у меня или у всех проблемы после запуска 4g стали со входящими? Пропускаются звонки, мне потом уведомления приходят что звонил такой-то номер тогда то...


  • 0

#1451
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А и ещё вопросик, только у меня или у всех проблемы после запуска 4g стали со входящими? Пропускаются звонки, мне потом уведомления приходят что звонил такой-то номер тогда то...

Вполне возможно это ожидаемые проблемы с CSFB, которые будут допиливать по ходу эксплуатации. У Алтела после закуска GSM тоже подобные проблемы были.


  • 0

#1452
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

гыгыгы сам себя опровергаю :)

http://profit.kz/new...-ALTEL-i-Tele2/

 

ну занимать в тенге неплохо в принципе сейчас, главное сразу успеть конвертнутся в нормальную валюту..


  • 3

#1453
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 Я к примеру имею такие сведение, что объединением с Т2, выступило с предложением Алтел. То есть Алтел садиться на БС  Т2,  в результате  Алтел резко расширяется по зоне . А Т2 получает LTE  и разрешение не нужно. Так что задержки по 4G  исходит  именно со стороны Алтел, а не Т2,



#1454
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сегодня сдуру решил поменять симку. Мало того, что отстоял в очереди полчаса (Сейфуллина-Джамбула), так еще по приходу к себе в офис выяснилось, что симка не работает. Всего лишь два звонка в кал центр, минут по пять каждый , несколько раз вытаскивания -втаскивания симки в телефон, перезагрузки аппарата, и вуаля. Выяснилось, что на абсолютно новой симке какие то супер ограничения и необходима замена на еще более новую. Завтра надо снова идти , менять. Вывод прост -проверяйте сим карту  не отходя от кассы. :faceoff:


Сообщение отредактировал trexala: 04.03.2016, 17:48:43

  • 3

#1455
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

А и ещё вопросик, только у меня или у всех проблемы после запуска 4g стали со входящими? Пропускаются звонки, мне потом уведомления приходят что звонил такой-то номер тогда то...

 

Такая же проблема присутствует с входящими...

 

После т.н. коммерческого запуска LTE просто умер, даже в тех местах где до этого был и был хорош. 3G максимум 2-3 мбит, хотя опять же, до запуска LTE был 7-8 мбит стабильно. 


  • -4

#1456
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Народ, скорости у Теле2 не будет до тех пор пока они не начнут устанавливать новое оборудование на свои базовые станции. На данный момент они просто-напросто подключили своих абонентов к перегруженным БС Алтела. Абоненты Алтел уже жалуются на то что скорость заметно упала даже в хороших местах. Одним словом ЛТЕ заработает у всех операторов более или менее только к середине года в лучшем случае или к концу года в худшем.

Тут в основном не в станциях дело, скорее больше в самой емкости сети, она на пределе похоже. Еще абоненты теле2...


  • -2

#1457
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Решил таки попробовать 4G интернет от Теле2... Поменял симку, подключил пробный пакет. Вставил в сотку... Вот скорость 4G от Теле2...

Screenshot_2016-03-05-09-36-09.jpeg

 

Затем переключился на симку Алтела... и вот его скорость на сегодня... 

Screenshot_2016-03-05-09-38-48.jpeg

 

Теперь вопрос: Получается, что у них разные БС? Почему-то скорость разная... Алтел поразил, после черепаховой скорости... Давно такого не видел...  :eek:


  • 1

#1458
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Теперь вопрос: Получается, что у них разные БС? Почему-то скорость разная...

Это конечно некоторая тайна, но мы всё таки предполагаем, что сеть по факту одна. А уже на этой сети теми или иными средствами выделяются ресурсы для абонентов обоих брендов. Как они сейчас выделяются - скорее всего никто не пояснит.

Алтел поразил, после черепаховой скорости... Давно такого не видел... :eek:

Ну скорость в сети Алтела - давно лотерея, я уже неоднократно показывал замеры на работе, тут судя по всему мало абонентов и замеры всегда выше 50 Мбит. И дома, в центре Алматы, где давно скорости в районе 10 Мбит и ниже.

Не надо быть технарём, чтобы понять, что если конкретный сегмент сети перегружен абонентами то не помогут даже программные средства перераспределения ресурсов.


  • 0

#1459
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Решил таки попробовать 4G интернет от Теле2...

 

Затем переключился на симку Алтела...

 

Теперь вопрос: Получается, что у них разные БС? Почему-то скорость разная...

 

А почему бы и нет? Ведь частота 1800 у Теле2 есть, разрешение за запуск 4G в режиме "технологической нейтральности" на имеющихся частотах тоже есть и оборудование, судя по заявлению оф. лица Теле2 тоже есть:

 

«Предоставление услуг 4G было для нас вопросом времени. Поэтому, мы готовились к переходу на этот стандарт с самого прихода Tele2 в Казахстан – начиная с этого времени, мы выстраивали инфраструктуру и закупали оборудование, рассчитанное на предоставление 4G в будущем», - прокомментировал Габриэле Сгарилья, главный технический директор Tele2 Казахстан

 

На даче пропала связь от activ, опытным путём установили что Теле2 работает в этом месте относительно неплохо, в результате появился номер Теле2, на неделе тестировали на работе их 4G, а у коллеги есть связь от Алтел и сравнительные тесты тоже показали разную скорость (до 20 Мб/с) передачи данных в одном и том же месте, в одно и то же время и на одинаковых Айфонях.


  • 4

#1460
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А почему бы и нет? Ведь частота 1800 у Теле2 есть, разрешение за запуск 4G в режиме "технологической нейтральности" на имеющихся частотах тоже есть и оборудование

Ткните плиз в решения по РЧС, где бы ТОО МТС получало разрешение на использование частоты 1800 Мгц для того или иного сервиса, а позднее получило право переделать сеть на другой сервис в рамках технической нейтральности...

Что у Алтела с этим полный бардак - давно известно, но не стоит сюда приплетать шведов, им надо имидж конторы держать, чтобы инвестиции из Европы привлекать.


  • -1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.