Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 2]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
Андрей К_510065

Андрей К_510065
  • Частый гость
  • 90 сообщений

темы про беспроводной тырнет от других контор еще долго не откроем здесь. 


  • 0

#1402
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Tele2 homebank арқылы толтырылған теңгерімімнен талай рет ақша ұрлаған,1000 бірліктің орнына шотқа 800-700 шамасы келеді, неге?

Маған 1000теңге түсті дейтін SMS келеді, бірақ шотты тексерсем тек 700-800 көрсетеді.
Одан бұрын теңгерімім минуста болған жоқ, қайда ақшамызды кетіреді ұялмай?


Сообщение отредактировал Centurio: 01.03.2016, 14:40:49

  • -10

#1403
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Интересно а ожидается ли обьединение абонентов теле2 и алтел?! Или все останется как есть ?!
  • 0

#1404
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Интересно а ожидается ли обьединение абонентов теле2 и алтел?! Или все останется как есть ?!

общался с поддержкой теле, сказали пока не планируется объединение, у каждого свои симки и база абонентов с тарифами. 


  • 0

#1405
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Спасибо
  • 0

#1406
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Centurio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1407
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Чёта я не понял. На новостных сайтах висит новость что Т2 LTE запустили в определенных областях. Я в Астане, но телефон к LTE не подключается. В ручную указываю тип сети, один хрен. Зачем сообщать о коммерческом запуске, если к сети нет доступа? На USSD запрос *184*46*1# пришло в ответ смс о том что у меня с сим картой и с телефоном все супер, что они потдерживают LTE, но для меня в данный момент нет доступа к LTE


Сообщение отредактировал naimanchik: 01.03.2016, 16:54:56

  • 0

#1408
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Чёта я не понял. На новостных сайтах висит новость что Т2 LTE запустили в определенных областях. Я в Астане, но телефон к LTE не подключается. В ручную указываю тип сети, один хрен. Зачем сообщать о коммерческом запуске, если к сети нет доступа? На USSD запрос *184*46*1# пришло в ответ смс о том что у меня с сим картой и с телефоном все супер, что они потдерживают LTE, но для меня в данный момент нет доступа к LTE

:) ничего страшного, что вы не участвуете в бета тестировании - например, я отключился от этой услуги на время, и надо заметить, уже 3G стал работать стабильнее

#1409
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Чёта я не понял. На новостных сайтах висит новость что Т2 LTE запустили в определенных областях. Я в Астане, но телефон к LTE не подключается. В ручную указываю тип сети, один хрен. Зачем сообщать о коммерческом запуске, если к сети нет доступа? На USSD запрос *184*46*1# пришло в ответ смс о том что у меня с сим картой и с телефоном все супер, что они потдерживают LTE, но для меня в данный момент нет доступа к LTE

после того как связался с кулцентром, правда попарили мозги сделали перезагрузку симки и после этого подключилось к сети Астана


Сообщение отредактировал R.B: 01.03.2016, 17:38:30

  • 1

#1410
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
после того как связался с кулцентром, правда попарили мозги сделали перезагрузку симки и после этого подключилось к сети Астана

 

Позвонил в колцентр с просьбой ребутнуть номер. Прошло минут 10. LTE так и не появился. Набрал ussd команду *184*46*1# в ответ что LTE активирован. 

То есть до звонка в колцентр на ussd команду приходило смс с бритвой, после перезагрузки номера ussd команда сработала и LTE заработал. Прям чудо какое-то. Я то думал что коммерческий запуск значит реальный запуск, а тут надо что бы номер теле2 перезагрузили и после ussd команду набрать

 

 

Да уж, скорость 42 мегабита загрузки и 28 отдачи. И это дома. Дома 3g ловил плохо, сигал был -119dB (одна палка на индикации сети) и скорость 0,5-1 мегабит. А сейчас на LTE -73dB индикация сети полная (все палки)


Сообщение отредактировал naimanchik: 01.03.2016, 18:20:03

  • 1

#1411
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

после того как связался с кулцентром, правда попарили мозги сделали перезагрузку симки и после этого подключилось к сети Астана

 

Позвонил в колцентр с просьбой ребутнуть номер. Прошло минут 10. LTE так и не появился. Набрал ussd команду *184*46*1# в ответ что LTE активирован. 

То есть до звонка в колцентр на ussd команду приходило смс с бритвой, после перезагрузки номера ussd команда сработала и LTE заработал. Прям чудо какое-то. Я то думал что коммерческий запуск значит реальный запуск, а тут надо что бы номер теле2 перезагрузили и после ussd команду набрать

 

 

Да уж, скорость 42 мегабита загрузки и 28 отдачи. И это дома. Дома 3g ловил плохо, сигал был -119dB (одна палка на индикации сети) и скорость 0,5-1 мегабит. А сейчас на LTE -73dB индикация сети полная (все палки)

 

странно у меня заработало без набора ussd 


Сообщение отредактировал R.B: 01.03.2016, 18:24:41

  • 0

#1412
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

странно у меня заработало без набора ussd 

 

Сам удивился. Так как до набора ussd пытался в ручную сеть выбрать, не давало зарегистрироваться в lte. А после ussd заработало. Чудеса прям 


  • 0

#1413
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

странно у меня заработало без набора ussd 

 

Сам удивился. Так как до набора ussd пытался в ручную сеть выбрать, не давало зарегистрироваться в lte. А после ussd заработало. Чудеса прям 

что это за таинственный USSD, если не секрет? почему нужные некие движения через задницу если всё должно работать и без оного...


  • 2

#1414
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

странно у меня заработало без набора ussd 

 

Сам удивился. Так как до набора ussd пытался в ручную сеть выбрать, не давало зарегистрироваться в lte. А после ussd заработало. Чудеса прям 

что это за таинственный USSD, если не секрет? почему нужные некие движения через задницу если всё должно работать и без оного...

 

Позвонить в колцентр с просьбой ребутнуть номер.  Набрать *184*46*1# 

по другому не умеют


Сообщение отредактировал R.B: 01.03.2016, 19:01:15

  • 1

#1415
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да уж, скорость 42 мегабита загрузки и 28 отдачи. И это дома. Дома 3g ловил плохо, сигал был -119dB (одна палка на индикации сети) и скорость 0,5-1 мегабит. А сейчас на LTE -73dB индикация сети полная (все палки)
Ну так вы к алтеловской базовой станции подключены ))) 
  • 0

#1416
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ну так вы к алтеловской базовой станции подключены ))) 

 

Я думал что Т2 свои БС устанавливает. А почему при ручном сканировании сети показывает altel lte и tele2 lte? 


  • 0

#1417
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Ну так вы к алтеловской базовой станции подключены ))) 

 

Я думал что Т2 свои БС устанавливает. А почему при ручном сканировании сети показывает altel lte и tele2 lte? 

 

 

Так оно и есть. Нас тупо подключили к БС-кам Алтел. Как не ловил Ольтель хорошо в моем доме, так и не ловит Теле2. Пацаны, нас на....ли, расходимся. :)

 

Хотя есть еще надежда на то что Теле2 будет устанавливать новое оборудование на свои БС, как никак нашальника ошынама говорил что они изначально проектировали сеть под 4G. Что же, ждемс.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 02.03.2016, 01:05:03

  • 0

#1418
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Интересно а ожидается ли обьединение абонентов теле2 и алтел?! Или все останется как есть ?!

общался с поддержкой теле, сказали пока не планируется объединение, у каждого свои симки и база абонентов с тарифами. 

 

Tele2 объединился с Altel



#1419
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Tele2 объединился с Altel
 

эта ссылка к чему? я написал то, что мне ответили в кол.центре. И да, объединение это не выкуп если что. И читайте новость внимательнее "Совместное предприятие укрепит позиции обеих компаний на рынке Казахстана."


  • 0

#1420
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

*184*46*1#

 

Сегодня наконец-то дали мне сервис, такое ощущение что я был последний в списке :))


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.