Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#101
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Лакалют, старость....все хотят быть важными и нужными, а пожилые собаки и кошки особенно. Мне кажется, он таким образом говорит - не списывайте меня со счетов, я еще живой и способен постоять за свою стаю, свою семью, я здесь, этот дом под охраной...как-то так. Нашему мастино будет 5 лет в декабре, он тоже иногда любит, стоя на табуретке передними лапами, на балконе пару "гав" сказать, просто оповещает народ, что здесь все охраняемо)

 

Конечно, больше внимания ему, больше вкусняшек, прикосновений, разговора, они иногда становятся ворчливыми к старости, иногда просто тихими, но всегда очень ждут внимания хозяев, чувствуя, что стареют...берегите своих питомцев.


  • 2

#102
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вы правы - ни-че-го..... Зная, что так делать нельзя, будет соскакивать с места, как только увидит или услышит Ваше приближение. А без контроля, обязательно залезет. Я всяк своих гоняла: и по-хорошему, и по-плохому. Не помогло. Когда приходила, видела только следы на кровати и сдвинутые подушки, что валялись тут... А сейчас сидят - морды честные-честные, глаза совсем не понимающие "а об чем базар, мам?"

я свою отучила только когда мы переехали в другую квартиру и страну вообще(то есть в Алмату)...сразу как зашли в кв-ру моя ломанулась на новенький диван-я не разрешила,правда потом приходилось периодически напоминать(получается ,что там у нас было можно.а здесь все другое не наше-нельзя)....

но когда мы уходили вот тут моя девочка отрывалась ля ля ля...как то я ушла и тут же вернулась .она не слышала....тишина, а моя Риккуля по кровати катается ,блаженствует...а тут и меня узрела,надо было видеть ее мордаху...типа -а я что,я ничего я просто хотела кроватку тут твою поправить :lol: вот...сразу вспоминаю мультик про Шарика и еще кого то..когда дед ушел, а пес друга в гости позвал потусить... :rotate:  


  • 3

#103
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

вспоминаю мультик про Шарика
Мультик классный, :lol:  а там в углу на половичке спит.......

Если видео камеру еще поставить,то вы вообще обалдеете что они творят когда нас нет. :D  


  • 1

#104
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

старость....все хотят быть важными и нужными
Земфира,точно говорите.Моя сейчас такая важная,14 уже спаниелю,то нога болит,то другая болит.

Так хорошо когда щенки,когда новая жизнь только начинается,когда они утром выходят в шоке,и смотрят на первый снег в их жизни :ninja:  что это за штука такая???? :confused:  


  • 1

#105
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Сегодня ночью столкнулась с проблемой: собакин явно сожрал что-то неперевариваемое, по-идее, срочно надо сделать УЗИ и ренген. ЦВМ - клиника, работающая круглосуточно и имеющая нужное оборудование, сказали приезжать утром. На этот раз, слава Богу, всё обошлось. Но собака - она такаааая собака!  :faceoff:  Боюсь, что такое может повториться. Мне подсказали, что есть в Ате специалист Жаннет, к которой можно обращаться даже ночью и сделать УЗИ. Может кто знает её и подскажет телефончик? 


  • 0

#106
lej84

lej84
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю куда писать,хочу завести далматина,но нужно подготовиться.кто может рассказать что за порода и какие в ней особенности?
  • 0

#107
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю куда писать,хочу завести далматина,но нужно подготовиться.кто может рассказать что за порода и какие в ней особенности?

могу вам посоветовать сходить на выставку собак, там сможете воочию увидеть далматинов и пообщаться с их владельцами


  • 0

#108
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю куда писать,хочу завести далматина,но нужно подготовиться.кто может рассказать что за порода и какие в ней особенности?
Есть далматин,отдадут,но его надо только в частный дом и что б запускали в тепло,иначе замерзнет. Если у вас частный дом,то дам номер телефона. Хозяева будут проверять наличие собаки у вас. Не на продажу. 
  • 0

#109
lej84

lej84
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю куда писать,хочу завести далматина,но нужно подготовиться.кто может рассказать что за порода и какие в ней особенности?

Есть далматин,отдадут,но его надо только в частный дом и что б запускали в тепло,иначе замерзнет. Если у вас частный дом,то дам номер телефона. Хозяева будут проверять наличие собаки у вас. Не на продажу.
У меня квартира,не частный дом.
  • 0

#110
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю куда писать,хочу завести далматина,но нужно подготовиться.кто может рассказать что за порода и какие в ней особенности?

Посмотрите в инете..очень много инфы...у меня доча тоже просит эту породу...мне кажется очень активная собака и как то слышала от хозяина долматина,что в дрессуре сложновата...в старые времена это были кажется "каретные собаки"....

а здесь на ветке нет разве этой породы.думаю хозяева с удовольствием поделятся впечатлениями :)


  • 0

#111
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Здравствуйте,помогите пожалуйста,не знаю куда писать,хочу завести далматина,но нужно подготовиться.кто может рассказать что за порода и какие в ней особенности?

 

У нас есть питомник далматинов "Яблоневый цвет"...помогут Вам не только выбрать щенка, но и достойно его вырастить...и о породе они Вам расскажут все тонкости и особенности...

http://appledals.com/

это ссылка на их сайт....


  • 0

#112
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я далматина держала,15 лет прожил. Все хорошо, умнейшие собаки,но мерзлявые конечно они,лысенькие. 

Зимой мы в шальку его заматывали,что б погулять. Собаки активные конечно очень.

Волосы их везде как иголки втыкаются,минус конечно,но мы приловчились перед выходом скотчем обрабатывать вещи.

Валики не берут,которые продаются.


  • 0

#113
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

вопрос немного странный, но очень актуальный в предверии зимы. Как взрослую собаку научить жить в новой будке? Раньше собака жила под лестницей, но теперь там нет  возможности жить, купила ей будку. Собака спит на тряпочке возле будки, в нее заходить боится, мерзнет бедолага. В будку ложила еду, вытаскивает лапой и нивкакую не залазиет вовнутрь. Как быть? Как приучить? насильно запихать и стоять рядом не вариант ))


  • 0

#114
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Как быть? Как приучить? насильно запихать и стоять рядом не вариант ))
Нескромный вопрос,а будка б\у или новая? 
  • 0

#115
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Как быть? Как приучить? насильно запихать и стоять рядом не вариант ))
Нескромный вопрос,а будка б\у или новая? 

 

Новая абсолютно, специально утепленную брала 


  • 0

#116
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Возможно вашей собаке не нравиться запах этой будки,попробуйте тряпочку на которой она спит,туда постелить,а потом запихнуть ее туда,многие собаки боятся замкнутых пространств,поэтому запихивайте и давайте выходить,как только она поймет,что будка не несет угрозы,она будет в ней спать без проблем))


  • 1

#117
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

вопрос немного странный, но очень актуальный в предверии зимы. Как взрослую собаку научить жить в новой будке? Раньше собака жила под лестницей, но теперь там нет  возможности жить, купила ей будку. Собака спит на тряпочке возле будки, в нее заходить боится, мерзнет бедолага. В будку ложила еду, вытаскивает лапой и нивкакую не залазиет вовнутрь. Как быть? Как приучить? насильно запихать и стоять рядом не вариант ))

Запихав, собака может испугаться. Пробуйте играть с собакой у будки, закидывайте туда мячики, палки, что бы собака не боясь могла зайти в будку взять игрушку и выйти. Можно положить туда старые её вещи, а так же  можно положить не нужные старые ваши вещи. Купить мелкие лакомство или нарезать мелко колбасу кубиками и раскидать по всему дну будки. Со временем собака привыкнет.


  • 1

#118
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас была такая же проблема, боязнь закрытых помещений , вольеров, и будки :( получили мы взрослую собаку видимо с психологической травмой, что уж там старые "хозяева" делали я не знаю, но она всего боялась- будки, мужчин , поводков ... Ночью зимой спала первое время на кусте с лавандой, потом потихоньку стали приучать к будке... Сначало говорила место нашей собаке, потом новой нашей собаке... Она за старшей стала через месяц заскакивать в будку и сразу выскакивать, но это был бооооольшой прогресс в нашем случае, также можно печеньки и вкусные косточки туда класть, ни в коем случае её там не наказывать, а только гладить и разговаривать :) Собака привыкнет и будет спать в будке, нашу Киру теперь из будки не вытащишь - мой дом- моя крепость:) нашкодит и туда убегает :) Но нам на приучение понадобилось около полугода , чем сильнее травма тем дольше период адаптации
  • 0

#119
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

Запихав, собака может испугаться. Пробуйте играть с собакой у будки, закидывайте туда мячики, палки, что бы собака не боясь могла зайти в будку взять игрушку и выйти. Можно положить туда старые её вещи, а так же  можно положить не нужные старые ваши вещи. Купить мелкие лакомство или нарезать мелко колбасу кубиками и раскидать по всему дну будки. Со временем собака привыкнет.

 

спасибо большое за советы, сработало все в купе, и корм сухой закидывала в будку и ее подстилку туда положила, через три дня стала спать в будке, ура! 


  • 1

#120
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хотела открыть новую тему с голосованием, касательно уборки за своими животными.

А оказывается она уже была и уже закрыта... http://vse.kz/topic/...mcami-na-ulice/

Поэтому пока напишу в разные породные темки, надеюсь, модераторы не забанять за это, т.к. хотелось бы охватить максимальную аудиторию собаководов. 

 

В пятницу была на совещании с акиматовскими сотрудниками по экологическим вопросам. Так вот, на этом совещании помимо всех остальных экопроблем обсуждали вопрос об отсутствии контроля за любителями собак. Выступил один молодой человек, который очень возмущался тому, что хозяева не убирают за своими питомцами. Собаки гадят на детских площадках, гуляют без намордников. Он сказал, что намерен серьезно взяться за этот вопрос (прямо таки, "войну объявляет нерадивым собачникам")...  Будет долбить акиматы и полицию. Возможно, это как раз тот товарищ, который инициировал опрос здесь 3 года назад...

Надо отметить, что данный вопрос имел хорошую поддержку ото всех остальных участников совещания (в основном госы). Все охали, ахали и махали головами. На совещании также присутствовал полковник из ДВД, который сказал, что сам возьмет вопрос на контроль и даст указание участковым ужесточить контроль...  

 

Вот, как-то так. Имейте в виду и не подавайте поводов!... 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.