Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#141
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

а мне вот думаю что убирание каках это палка о двух концах. С одной стороны да, город чище будет, а с другой стороны убирая в целлофановый пакетик мы загрязняем целлофаном окружающую среду. Какахи то они дней 10 разлагаются и при этом еще и удобрением являются, а вот целлофан разлагается лет 100-200 Вот и думай тут хорошо или плохо, уж лучше тогда закапывать наверно ))))))) 


  • 2

#142
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

И снова  о старом.....Да не  в говне дело, поверьте. Нужны деньги, поистратились где то....А кого ? Собачников, конечно! Но пока "граждане " не будут доносить мусор до помойки,   считаю этот вопрос закрытым . А на детской площадке гуляют только бомжи. Вижу регулярно вечером и по утру. Бездомные кошки срали в песок всегда, мы и наши дети росли с этим же. Но при советах дворники работали с 6 утра каждый день, а нынче раз в 4 дня. Штрафовать надо КСК.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 27.11.2015, 13:01:47

  • 5

#143
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Пусть начинают брать штрафы с тех , кто с 3-го,4-го и т.д. Этажей выкидывают мусор в пакетах через окно. Сколько пишут об этом беспределе в многоэтажках- ещё ни одного свинтуса не оштрафовали.
  • 2

#144
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
На просторах тырнета нашла вот такое...

Саратовская ветеринарная лаборатория опубликовала "Памятку для населения". В ней содержатся рекомендации о том, что делать и как себя вести при нападении собак.

"1. Если собака только угрожает, но не нападает, велика вероятность, что вы стали жертвой необученной дворняги. Скорее всего, животное просто защищает свою территорию. Ни в коем случае не пытайтесь спастись бегством или испугать собаку криком. Это может подтолкнуть ее к нападению. Пока собака рычит и скалит зубы, медленно присядьте и поднимите с земли что-нибудь подходящее: пластиковую бутылку, камень, консервную банку, горсть песка. Если ничего похожего рядом нет, снимите обувь.

2. Поднявшись, замахнитесь. Собака остановится, чтобы оценить исходящую от вас угрозу. Медленно, не поворачиваясь к животному спиной, постарайтесь обойти "ее территорию". Чаще всего это площадка у гаражей, у магазина или остановки метро.

3. Если собака все же напала, бросьте ей то, что есть у вас в руках. Мобильник, зонтик, сумку, то, что вы успели поднять с земли. Есть вероятность, что, сосредоточившись на ближней цели, собака отстанет.

4. Если, схватив подачку, собака не успокоилась и продолжает атаковать, постарайтесь быстро схватить другой предмет. В этот раз не бросайте его, а поднимите вверх. Животное среагирует на новую цель обязательно и подпрыгнет вверх, чтобы достать ее. В этот момент наносите удар ногой в низ живота — это самое чувствительное место. После этого атака прекратится.

5. Если в вашем присутствии собака напала на кого-то другого, хватайте ее за задние лапы и поднимайте вверх. В этой позе зверь сразу же разжимает пасть. Физиология собаки такова, что она не сможет до вас дотянуться, если вы крепко держите ее за лапы и бросайте собаку в воду, через забор, под стоящую машину. Если рядом нет ничего похожего, бейте собакой о дерево или о стену. Запомните — жалость в данном случае недопустима.

6. Собаки бойцовой породы приучены не выпускать свою жертву, несмотря ни на что. Вам остается только, держа одну заднюю лапу, свободной рукой откручивать яйца. Если нападающий пес – самка, внедрите ей в задний проход что-нибудь острое, например, ключ. Все это звучит ужасно, но в момент нападения разъяренного животного, например, на ребенка, вы об этом думать не будете.

7. Самый опасный случай — если на вас целенаправленно натравливают пса. При этом у вас нет возможности что-то схватить, да и вряд ли это поможет. В этом случае постарайтесь свести к минимуму возможные травмы. Сдвиньте ноги, прикрывая пах, прижмите к телу руки. Если есть возможность, прислонитесь к стене или дереву, чтобы не упасть. Собаки служебных пород отпустят вас после первого укуса. Если собака не отступила и продолжает рвать вас зубами, обхватите ее голову и выдавливайте животному глаза большими пальцами".
  • 2

#145
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Здрасьте. Вопрос дурацкий, наверное.... но тем не менехе. Возле моего дома есть островок частного сектора. И там есть ну около 5,6 собак. Так вот, они ежедневно с вечера до ночи, до 2-3 носи не переставая лают. Причем хором, и по голосу слышно, что и маленькие и басом отвечает, видимо крупные.. что может быть? Кошак? Или человек посторонний? Ну не каждый день же. В течении долгогопериода. Реально спать не дают. Поговорил и хозяевами- говорят ничего не слышали. Вопрос:что иожет быть.? Я сам не собачник, но понимаю что есть причина
  • 0

#146
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Бируши купите и спите спокойно. :)
Ветер дует, солнце светит, собаки лают...
  • 0

#147
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здрасьте. Вопрос дурацкий, наверное.... но тем не менехе. Возле моего дома есть островок частного сектора. И там есть ну около 5,6 собак. Так вот, они ежедневно с вечера до ночи, до 2-3 носи не переставая лают. Причем хором, и по голосу слышно, что и маленькие и басом отвечает, видимо крупные.. что может быть? Кошак? Или человек посторонний? Ну не каждый день же. В течении долгогопериода. Реально спать не дают. Поговорил и хозяевами- говорят ничего не слышали. Вопрос:что иожет быть.? Я сам не собачник, но понимаю что есть причина

Собаки свою территорию так отмечают. Никуда от этого не деться. Если вы заведете собаку свою личную, так же будет участвовать в такой перекличке.


  • 0

#148
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Здрасьте. Вопрос дурацкий, наверное.... но тем не менехе. Возле моего дома есть островок частного сектора. И там есть ну около 5,6 собак. Так вот, они ежедневно с вечера до ночи, до 2-3 носи не переставая лают. Причем хором, и по голосу слышно, что и маленькие и басом отвечает, видимо крупные.. что может быть? Кошак? Или человек посторонний? Ну не каждый день же. В течении долгогопериода. Реально спать не дают. Поговорил и хозяевами- говорят ничего не слышали. Вопрос:что иожет быть.? Я сам не собачник, но понимаю что есть причина

 Кошаки любят собак дразнить. Специально по забору ходят и дразнят. Практически каждый вечер гоняю.  :faceoff:  Чужие хоть боятся, а свой был, так ляжет напротив вольера с собакой и делает вид, что спит! Собакин лает, я выйду, начинаю орать на кота, так тот на меня с таким видом смотрит, типа, а чё такого? Вот сплю я здесь!  :mad:  Теперь своя кошка живёт только в доме, но соседских до фига. 


  • 0

#149
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 Кошаки любят собак дразнить.
Там скорей всего обозначение территории. Они же бродячие. Гавкают обычно три лая одинаково, пауза, опять три лая и пауза. Короткие и с переменами. Потом 4 лая и пауза. Потом завывание, когда эстафета идет дальше и когда принимать твоя очередь. 
  • 0

#150
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Там скорей всего обозначение территории. Они же бродячие. Гавкают обычно три лая одинаково, пауза, опять три лая и пауза. Короткие и с переменами. Потом 4 лая и пауза. Потом завывание, когда эстафета идет дальше и когда принимать твоя очередь. 

 Такой лай обычно особо не напрягает ни кого, а вот когда они пытаются кошака с забора сбить! :faceoff:  Или когда по улице другая собака бегает, вот тогда лай стоит мама не горюй!


  • 2

#151
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Там скорей всего обозначение территории. Они же бродячие. Гавкают обычно три лая одинаково, пауза, опять три лая и пауза. Короткие и с переменами. Потом 4 лая и пауза. Потом завывание, когда эстафета идет дальше и когда принимать твоя очередь.

 Такой лай обычно особо не напрягает ни кого, а вот когда они пытаются кошака с забора сбить! :faceoff:  Или когда по улице другая собака бегает, вот тогда лай стоит мама не горюй!
скорее всего таки да. Смотрел в бинокль, кошка лазает. Но она типа местная. Видно по движняку. Оооооо, опять начали.... я могу понять когда у меня на даче соседские лают на кабана, или волка, или елика, но в горэоде? Каблукова/Фрунзе.
  • 0

#152
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Смотрел в бинокль, кошка лазает.
Кошак однажды додразнится. Они придумают как достать. 
  • 1

#153
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Эт точно
  • 1

#154
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

С сайта одноклассников взяла.

 

Памятка для тех, кто не разбирается в собаках.Прежде, чем высказывать в комментариях свои "грамотные" мысли, обзаведитесь, хотя бы, этими знаниями:

1. Стаффордширский терьер не склонен убивать всё, что движется.

2. Йорк и бивер - это не болонки, а хаски и акита - не лайки.

3. Бульдог не вырастает размером с немецкого дога и не жрет всех подряд.

4. Не далматинец, а далматин. И длинношерстными они не бывают, это был английский сеттер.

5. Не той-терьер, а русский той.

6. Немецкая и восточноевропейская овчарка - это далеко не одно и то же.

7. Не каждый спаниель - кокер.

8. Лайка - это не порода, а группа пород. И да, породы "охотничья лайка" не существует.

9. Йорк - не милая няшная собачонка для лежания на красной подушечке, а подвижная и активная собака.

10. Нет, хаски не жарко в наших краях.

11. Нет, кости с супом - это не нормальная еда.

12. Нет, собака не обязательно заболеет раком, если не родит. Все зависит от генетики и общего здоровья в целом.

13. Прививки обязательны для всех собак. Тот аргумент, что ваша собака деревенская и поэтому у нее хороший иммунитет - вовсе не аргумент.

14. Нет, собака не стремится стать мамой. Она не знает, что это такое, и если не узнает, не умрет.

15. Выставка собак - это зоотехническое мероприятие, в большинстве своем, а не концерт по заявкам.

16. Заводчик - не олигарх, гребущий деньги лопатами. Попробуйте, и убедитесь сами.

17. Если вы раздали ваших щенков в добрые руки, это еще не значит, что их будущие потомки не будут жить на помойке. Позаботьтесь о сокращении количества бездомных собак! Если не собираетесь заниматься племенным разведением - стерилизуйте свою собаку в возрасте года.

18. Ни один заводчик, всерьез любящий животных, не отдаст своего щенка непонятно кому, непонятно в какие условия, да еще и бесплатно.

19. Щенок шпица или любой другой породы, выращенный по всем правилам - не может стоить 5 тысяч, ибо месячное содержание этого самого шпица стоит намного дороже.

20. Внешность - не гарантия породы. Лишь документы могут подтвердить, что собака породистая.


  • 8

#155
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Про кошек тоже вот.

 

Планирующему стать заводчиком кошек посвящается. Краткая инструкция-тренинг

1) Возьмите совок. Уберите кошачью какашку из лотка, герметично упакуйте в пакет, выбросьте в ведро. Повторите 20 раз.

2) Достаньте глистогонную таблетку, зафиксируйте кошку, обернув ее махровым полотенцем, скормите таблетку. Проматеритесь. Поднимите выплюнутую таблетку и повторите 5 раз. Вытрите окровавленный палец и обработайте йодом.

3) Подклейте обои в коридоре. Повторите 10 раз. Плюньте, оторвите обои и покройте стены штукатуркой.

4) Поменяйте испорченные шторы. Повторите 5 раз. Плюньте и перестаньте на них смотреть.

5) Поиграйте с котятами. Уберите следы их жизнедеятельности с паркета. Повторите 30 раз. Замените паркет на плитку.

6) Откройте сайт турфирмы, выберите место, где бы вы хотели отдохнуть. Закройте сайт и удалите его из закладок.

7) Сегодня Новый год? Выпейте бокал шампанского, поздравьте семью и идите принимать роды у кошки. Повторяйте ежегодно на протяжении 3-х лет.

8) Выходные? Не проспите выставку! Собирайте кота, берите выставочную палатку и готовьтесь ответить на 100 вопросов от 100 незнакомых людей. При этом не забывайте улыбаться. Повторяйте ежемесячно.

9) Присмотрели новые сапожки? Подождут. Пора прививать новый помет котят. Повторяйте, пока не отвалятся подошвы у старых.

10) Возьмите трубку и объясните воображаемому собеседнику, почему ваш котенок стоит 20 000 рублей, а не 3000 как "почти такой же". Повторяйте 2 раза в день ежедневно.

11) Накопите $4000. Купите заграницей нового кота. Тщательно скройте следы сделки в виде оповещения о платеже от мужа/жены. Повторяйте ежегодно. По-прежнему хотите стать заводчиком? Перечитайте 10 раз).


  • 4

#156
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот этот пункт хотела уточнить. Не собираюсь заниматься племенным разведением. Но не планировала стерилизовать свою суку. Разве просто контроля не достаточно? 

 

Если не собираетесь заниматься племенным разведением - стерилизуйте свою собаку в возрасте года.


  • 0

#157
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

Вот этот пункт хотела уточнить. Не собираюсь заниматься племенным разведением. Но не планировала стерилизовать свою суку. Разве просто контроля не достаточно? 

 

Если не собираетесь заниматься племенным разведением - стерилизуйте свою собаку в возрасте года.

 

тут палка о двух концах. В период течки собаки оставляют капельки крови в квартире или доме. Конечно, трусы с прокладками решают многое, но их тоже надо купить, одевать, снимать, следить, чтобы не были сняты или сожраны.

Во время течки выходы на улицу будут напоминать прогулки с конвоем: все местные кобели будут дежурить и встречать вас около подъезда, сопровождать на расстоянии и провожать. Могут и драться между собой. И так неделю-две каждые полгода. 

Сука тоже может вести себя беспокойно, подставлять зад, нервничать, отказываться от еды. 

 

ну и не дай Бог, увидит кобеля, вырвется из ошейника (или рванет с поводком) - может быть вязка и дети... Или если у собаки течка бескровно идет... 

 

 

Если есть еще доводы - буду тоже рада прочитать


Сообщение отредактировал Забава: 04.12.2015, 11:54:26

  • 0

#158
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А если у Вас несколько собак, то когда течка у одной-все остальные на нервах:) дерутся, выясняют кто прав, ревность повышенная
  • 1

#159
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня дворняжка есть, но не стерилизованная. Спаниелю уже 15 лет, она всю жизнь не стерильна, следила просто и все. Не вязала.

Нормально живет собака. Просто я трусиха редкостная на счет всяких уколов даже. Понимаю, что стерилизовать надо дворняжку, но собраться с мыслями не могу, что б пойти и отдать ее на стерилизацию, убегу, не смогу отдать врачам, нате режьте. Хотя все понимаю. Спаниеля же контролировала 15 лет. Тут думаю не прозеваю, тем более за забором и она не выходит никогда. 

А когда собак несколько, даже суки все у меня, они тут игры устраивают конечно, но потом передерутся все и тишина.


  • 0

#160
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Разве просто контроля не достаточно? 

 

Если собака одна и в квартире - никаких проблем "отдержать" ее нет.  Сама не хотела брать суку, но теперь, после 5 лет жизни и ее родов в 3 года, решила - если буду еще когда-нибудь брать собаку (породистую, разумеется), только суку.  Дворняг, конечно, надо стерилизовать. Да, капли на полу есть, но она их слизывает, да и подтереть пол не проблема, зато четко видно начало и конец течки :). Прогулки свожу до минимума на 2 недели, рано утром и поздно вечером в местах, где практически никто не гуляет. Был когда-то во дворе кобель-дворняга, так он прибегал под окно, но не "обломилось". Зато - кобелей на прогулках водят на поводке и по разным тропам - дерутся, а суки - со всеми ладят, и со щенками, и с разновозрастными кобелями, и с другими суками - здесь изредка могут погавкаться как тетки сварливые :) А уж преданности - сверх меры.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.