Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#81
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я с удовольствием съехала с квартиры в дом,так как просто собаке лучше здесь.Мои отпущенные,не имею в виду цепь конечно.

Сейчас многие с породой лабрадора знакомы.Думаю надо детишек привлечь,что б гладили с разрешения,обычно они любят это.

Тогда соседи когда видят это,спокойней относятся.У соседей лабрадорша,попа ходуном,всем знакомо.Когда она бежит радоваться соседям,некоторые визжат,есть такие товарищи.

Другие обычно визжащим говорят спокойно,что вы орете,это лабродор,и бывает даже подзовут собаку,погладят и говорят,смотрите,они очень хорошие.

 

Ноесть и такие владельцы,у кого боевые песы и они их специально травят.Так если ваш будет идти в наморднике,сдачи даже дать не сможет.

Так у нас совчаром было.Мало того физически не может устоять такой собаке,еще и в наморднике.Овчара похоронили,им 15 тыс только выплатили.

Но мы то с вами понимаем горе хозяев овчарки.Так что тут надо всегда быть на чеку.


  • 0

#82
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня были в советское время колли и далматин,на время пришлось еще взять у родственников пока в отъезде были овчарку кобеля восточника.

Мы вышли на улицу,все трое мирно чапают рядом.Соседский прыщик,меньше кошки,стоит громко и звонко лаит,и метет ногами всеми,заметает тщательно,на г.. исходит весь.

Бабка стоит огромная,как шарик,руки в боки,пузо вперед.На меня орет,развела тут псарню,даже не псарню,а конюшню,и шмокодявка ее тут же,гав гав.

Мы спокойно проходим молча,никто не дернулся.Женщина ей говорит.Дура ты,старая.Свою бы псю держала,она и ты больше всех заливаетесь.


  • 5

#83
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Думаю надо детишек привлечь,что б гладили с разрешения,обычно они любят это.

Тогда соседи когда видят это,спокойней относятся.

 

Вот кстати да. У меня две собаки в квартире, выходим и заходим на поводке, естественно, но без намордников, так как няшки пушистые, не пугают особо никого. Поначалу косились, но как раз-таки дети лед с места тронули. Бегали всей толпой за нами - можно погладить, можно погладить. Я останавливалась, сажала рядом собак, разрешала гладить, учила их гладить, чтобы ручку не сверху заносили над головой, так и испугать собаку можно, а сбоку. 

Поначалу собаки больше терпели эту глажку, щас уже привыкли, старшая - чау чау - а она не сказать, что поклонник ласк - вообще я думаю, что тайно от этого удовольствие начала получать, но не показывает. Стоит, смотрит вдаль, когда ее гладят. Прям как звезда на автограф сессии. Но когда дети уходят - тоже не спешит идти дальше. Дескать может еще кто подойдет погладит.  

Один мальчишка во дворе, лет пяти, так боялся собак - издалека завидит нас - бежит с воплями. Потом видит, остальные то гладят. Несколько дней кругами ходил, ходил.. Потом решился. Можно погладить? Я говорю - ну гладь. И все, теперь первый наш поклонник. Только мы во двор или со двора - бежит, Фанни и Пума, можно погладить? Говорит, они у вас такие крутые  :lol:  А раньше с криком прям убегал.

За детьми и взрослые подтянулись, мамы подходят, спрашивают разное про них, разговариваем... 

Так что дети как раз могут помочь недоверие и страх рассеять. 


Сообщение отредактировал FM: 13.08.2015, 14:42:14

  • 4

#84
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
У нас тоже двое! Лабрадор и фр.бульдог! Никаких проблем содержания в квартире! Учтите только, что после двора, они начнут обильно линять! Приобретите фурминатор и вычесывайте каждый день, шерсти меньше будет! А соседи наши, в восторге от наших собак! Но лабр, гуляет по любому в наморднике и на поводке! Потрули, спец. тормозят и смотрят наличие на морде, а не на шее!
  • 1

#85
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Потрули, спец. тормозят и смотрят наличие на морде, а не на шее!
Вот я это и хотела спросить.Знала придем мы к этому.Поэтому мне дом нужен был,надоело мне все это,по газону не ходи,в 10 км есть специально для вас площадка и т.д.

Да и сверху у меня соседка была из тех,кто до 2х ночи бегает и не спит,еще в дудку и свисток дудит,а родителям очень весело.

А мы не спали.Иногда не выдерживали около 4 часов утра,когда они спать не могли уложить ее приходилось уезжать сюда в Алгабас,как будто у нас ребенок. 

Все таки жалко мне в квартирах собак.Хоть мои и спят весь день по углам как в квартире бы спали,но все равно не то.


  • 0

#86
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У меня два ротвейлера жили в квартире. Сейчас 1.5. Нормально живем, с соседями ладим. Но вот собак жалко-мало им 2-х прогулок в день. Поэтому тоже ищу варианты уехать "на землю"...
  • 0

#87
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Собакам однозначно лучше будет на участке, а не в квартире.
  • 0

#88
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Двух своих собак перевезла из частного дома в однушку. Так уж вышло. Не бросать же их было. Были поперву и срывы (к графику выгула мелкую долго приучала). Соседи вначале не слишком нам радовались (одна соседка всегда орала - боялась сильно и мелкую и крупную соб). Сейчас все привыкли. Знают что большая всегда в наморднике, знают что с поводка в пределах двора никогда не спускают, знают что дорогу я уступлю без скандалов и собаку к людям ни нюхаться ни знакомиться не пущу без желания самого человека. Знают даже что писать садимся подальше от двора а все посущественнее я собираю в пакетики.

Главное сохранить уважение и понимание к соседям и они тогда тоже против ваших собак не будут


  • 6

#89
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну а что делать, если мы любим собак..,
Хорошо, что не коров, а то вообще было бы проблематично.:)
у меня сейчас окна весь день открыты, так Зая ждет меня с работы на окне
  • 0

#90
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Пожалуйста посоветуйте, кто держит в квартире 2-х больших собак. Собираюсь взять в квартиру 2-х взрослых, больших (лабрадор), собак, которые до это жили на участке частного дома. Как приживаются? Какие проблемы возникают, в том числе, и с соседями? И возможные способы решения. Заранее благодарен.

Серьёзная ситуация. Я бы сначала закрыла двери, куда собак пускать не предполагается. При первоначальном знакомстве с "территорией" в квартире, сразу ограничила доступ в помещения, куда им заходить будет нельзя. Спокойно запустила бы собак, не обращая особого внимания на них. Дала бы им спокойно осмотреться, обнюхать. Выделила бы им место для отдыха, показала это место(подстилка, или лежак), угостила бы там собак. Если собаки случайно, или намеренно приближаются к этому месту, сразу одобрите это голосом и лакомством. И опять просто игнорировала бы их какое-то время. Ну и само собой хороший выгул.
И если собаки начнут, а они начнут, поскуливать на дверь, возможно даже попробуют поскоблить её, то ни в коем случае не ведитесь на это, не подрывайтесь сразу на улицу, на ходу влетая в ботинки. Лучше сначала переключите собак на себя, привлеките их внимание пищалкой, или хлопком в ладоши, или по другому, затем лёгкая команда, например сидеть, или дай лапу, а потом только собирайтесь выводить их на прогулку. То же если начнут гавчить на соседей. Если обратите внимание на их лай на тех кто за дверью, то они так и будут стараться "обращать" Ваше внимание на себя, лаем на соседей.
  • 0

#91
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сам понимаю, что в частном доме собакам лучше, но возможно придется переезжать. А они избалованные, бегают свободно по двору, в дом заходят, на цепь или в вольер никогда не сажал. Свои дела делают когда захотят, в дальнем краю участка. Одна очень старая, лает наедине, и как она будет по лестнице на 5 этаж спускаться - подниматься, не знаю. Другая (помесь, лет 5) шустрая, нервная, голосистая, поводок так и натягивает.  И есть проблема, кидается на собак, особенно маленьких, кошек. Никто ее никогда не натравливал, не знаю почему она это делает. Наказываю ее за это, постоянно, но все равно каждый раз приходиться быть на стороже, смотреть по сторонам. А к людям обе хорошо относятся.   


  • 0

#92
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо, за совет. Одна из собак, любит поспать на диване, кресле и.т.п.  Сгоняю, но если видит, что я пошел спать, то потихонечку ложиться. Что можно сделать, чтобы в мое отсутствие, или ночью она этого не делала?  Наверное, ничего, только застилать чем-то, и пусть ложиться? 


  • 0

#93
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вы правы - ни-че-го..... Зная, что так делать нельзя, будет соскакивать с места, как только увидит или услышит Ваше приближение. А без контроля, обязательно залезет. Я всяк своих гоняла: и по-хорошему, и по-плохому. Не помогло. Когда приходила, видела только следы на кровати и сдвинутые подушки, что валялись тут... А сейчас сидят - морды честные-честные, глаза совсем не понимающие "а об чем базар, мам?"


  • 0

#94
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мои так же.Одному кресло отдала,далматину тогда  он и успокоился.Накрывала всем чем можно.И гладильную доску и все на кровать.

и потом научился скидывать это все,мешает же лежать. :idea:


  • 0

#95
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Объединила три темы в одну. Теперь все что по собакам, все сюда


Сообщение отредактировал Собачница: 14.08.2015, 15:32:15

  • 2

#96
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо, за совет. Одна из собак, любит поспать на диване, кресле и.т.п.  Сгоняю, но если видит, что я пошел спать, то потихонечку ложиться. Что можно сделать, чтобы в мое отсутствие, или ночью она этого не делала?  Наверное, ничего, только застилать чем-то, и пусть ложиться?

Можно. Только надо поработать. Все советы со стульями и закрытыми дверями конечно могут сработать, но собака в силу своих габаритов, или просто исходя из сильного желания (вопрос мотивации), легко сбросит стулья, или попытается открыть дверь. А зачем вам покоцанные двери? И в любом случае вы таким образом будете бороться с последствиями, а не с причиной такого поведения. А исправить именно поведение можно, но собака должна вам доверять, у вас должен быть с ней хороший контакт, и вы должны быть для неё предсказуемым. Для начала ваше "сгоняю" должно быть "заменяю". Пригласите собаку на её место рядом с кроватью. Место должно быть удобным и не на сквозняке. Угостите там собаку, погладьте. Любую дальнейшую попытку собаки приблизиться к кровати заменяйте на угощение на её лежаке. Все прелести жизни отныне давайте ей на её месте, это корм, лакомство, ваша ласка и ваше внимание - все там. Со временем кровать перестанет быть сильным мотиватором, очень быстро собака при вас будет всячески демонстрировать какая она молодец что не подходит к кровати, а лежит на своем месте, причём совершенно добровольно)))) Там, на её удобном лежаке, вы ещё достаточно долго кормите и хвалите. Потом постепенно снижаете уровень подкрепления её правильного поведения, сначала угощаете через раз, хвалите поглаживанием, потом реже, потом хвалите голосом. Но не подкрепляемое поведение угасает, поэтому время от времени все равно поощряйте собаку за её правильное поведение. Таким образом сильная мотивация "кровать" заменяется доминирующей "корм, лакомство, ваше внимание и ласка"))))
  • 1

#97
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте. У меня два пса. Лабрадор у меня уже старый, лет 14. Бывает (когда я не в поле зрения) лежит (в гараже, на участке, или у себя на кресле)  смотрит вдаль и лает так размеренно. Минут 15 может лаять. Вроде ничего его не беспокоит. Никуда не просится, покормленный. Другая собака своими делами занимается, неподалеку, внимания на него не обращает. Кто с этим сталкивался? Почему он так делает? 


  • 0

#98
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Почему он так делает? 

 А как у него со зрением? У знакомой так вела себя возрастная собака, которая почти потеряла зрение из-за возраста. Веты посоветовали просто обращать побольше внимания, погладить, поговорить успокаивающе. И ещё какие-то капли глазные, но они им так и не помогли тогда. 


  • 0

#99
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений

у нас стаффордиха 15 лет так же делает, не видит, не слышит ни шиша, а встане возле забора и медленно, размеренно гав... гав, другие собаки не обращают внимания на это действо... старость...


  • 0

#100
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
У меня чихуашка так "квакает" когда никого нет дома. Сидит на окошке и ... Как увидит, что я иду начинает громко лаять. Потом на окно заскакивают коты, смотрят кто идет и отправляются к дверям,встречать. Так всей кампашкой и встречают меня.:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.