Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#121
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Еще бы какие места, согласно Положению, для выгулов собак делали бы. А то только мы обязаны соблюдать. Хотя, я тоже за чистый город!


  • 1

#122
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну вы же знаете наше государство.

Как свои обязанности перед обществом выполнять, так - денег нет, места нет и т.д. и т.д.

А как обязанности граждан - так это, всегда пожалуйста, а если еще за это и штрафовать можно, так вообще, с удовольствием!... :-)


  • 2

#123
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Денег в бюджете недобор, а тут такой повод пополнить

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 23.11.2015, 18:09:49

  • 1

#124
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Собаки гадят на детских площадках,

 

эти несчастные детские площадки - прямо бич какой-то! Как речь о выгуле собак - так у оппонентов обязательно всплывет эта мистическая "детская площадка"......Уже кто только не возмущался. А я, за все время прогулок с собаками вот реально не видела, чтобы какой -нибудь дебил-хозяин умышленно повел свою собачку делать дела на "детской площадке".  Зато мусора, окурков, битых бутылок и шприцов - предостаточно....или это собачки так шалят?  :ninja: А вот мест для выгула собак - как не было, так и нет.


  • 3

#125
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

мистическая "детская площадка".
Пусть не обижаются владельцы кошек. Но ходят на песочек на детскую площадку именно кошаки.

Честно говоря столько проблем, асфальта нет местами и не дождешься, а они Г.... собачим решили заняться. 

Не спорю, сама ходила, в квартире жила, никогда не убирала. Но и орали на нас, а где гулять то, выгула нет специального.

Сейчас в частный дом переехала, и то сосед ко мне заглядывает убрала я все или нет.  :idea:


  • 1

#126
Наталья Кербис

Наталья Кербис
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Он сказал, что намерен серьезно взяться за этот вопрос (прямо таки, "войну объявляет нерадивым собачникам")...  
 

Еще бы также серьезно взялся за обустройство специально отведенных мест для выгула собак :hi:, которые сейчас ну просто мистика - вроде есть, а где???


  • 2

#127
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Благо у нас частный дом, своя площадка для собак- сами и убираем:). Поэтому и переехали из квартиры, что гулять ни с детьми, ни с собаками в городе негде.
  • 0

#128
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вопрос вечный. В кризис надо же чем-то отчитываться... Мест для выгула на нашем веку не будет однозначно, надо просто не попадаться тем, кто в квартирах живет и должен выгуливать собак хотя бы пару раз в день. Из наблюдений - мужики никогда не убирают за своими собаками, ну к ним вряд ли участковый полезет. Женщины - убирают за большими породами примерно половина; за мелкими не убирают вовсе. Когда вижу кучу на тротуаре или тропинке, злюсь - неужели трудно хоть ногой или палкой спихнуть в сторону, если пакета нет?!.. Обидно за "честных" владельцев.   


  • 1

#129
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я конечно за!!!!
Надо убирать за собаками, тем более поводки и ошейники необходимо одевать, а также намордники, особенно агрессорам.
Ой да наше правительство все через одно место делают, реформы выдумывают...
Такая богатая страна, а миллионы пенсионеров мизерные пенсии получают и жители в нищите сидят, так вгоняют в нищиту оставщихся, за собак они возьмутся, за умное б что нибудь взялись....
АЖ СЛОВ НЕТ.....

Сообщение отредактировал nasya: 23.11.2015, 22:43:48

  • 4

#130
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 О каких местах выгула можно говорить, если урны во многих районах фиг найдёшь? Подберёшь "добро" в пакетик и прёшься с ним как дура, иной раз чуть ли не до дома.  :-/


  • 1

#131
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошая тема.

Заодно поставили бы побольше туалетов для двуногих!

По городу не только не найти куда выкинуть пакетик после собачки,но и для народа в пору пакетики в кармане и бутылочки таскать! :D


  • 1

#132
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

присутствовал полковник из ДВД, который сказал, что сам возьмет вопрос на контроль и даст указание участковым ужесточить контроль...
Смешно,полковники за собак взялись,лучше бы приступников ловили :-/  
  • 2

#133
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Хотела открыть новую тему с голосованием, касательно уборки за своими животными. 

А оказывается она уже была и уже закрыта... http://vse.kz/topic/...mcami-na-ulice/

Поэтому пока пишу в разные породные темки. 

 

Просьба модераторам не "банить" за это, т.к. хотелось бы охватить максимальную аудиторию собаководов, а новую, отдельную тему не вижу смысла открывать, дабы будет такой базар-вокзал, как и в той, которую закрыли... 

 

В пятницу была на совещании с акиматовскими сотрудниками по экологическим вопросам. Так вот, на этом совещании помимо всех остальных экопроблем обсуждали вопрос об отсутствии контроля за любителями собак. Выступил один молодой человек, который очень возмущался тому, что хозяева не убирают за своими питомцами. "Собаки повсеместно гадят на детских площадках, гуляют без намордников..." 

Он сказал, что намерен серьезно взяться за этот вопрос (прямо таки, "войну объявляет нерадивым собачникам")...  

Будет долбить акиматы и полицию. 

Возможно, это как раз тот товарищ, который инициировал опрос здесь 3 года назад...

Надо отметить, что данный вопрос имел хорошую поддержку ото всех остальных участников совещания (в основном госы). Все охали, ахали и махали головами. На совещании также присутствовал полковник из ДВД, который сказал, что сам возьмет вопрос на контроль и даст указание участковым ужесточить контроль...  

 

Вот, как-то так. Имейте в виду и не подавайте поводов!... 

Спасибо за предупреждение, у меня все намордники носят ,но могу иногда не одеть,теперь всегда будут носить.


  • 0

#134
jetengi

jetengi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мне не понятно одно, почему людей, которым до мусорки лень 5 метров донести бутылку, не штрафуют?! Я за собакой убираю, когда он на проходном месте сходит, но когда он это делает на обочине, где такой срач, аж лезть туда не хочется!!!!!
  • 3

#135
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мне не понятно одно, почему людей, которым до мусорки лень 5 метров донести бутылку, не штрафуют?! Я за собакой убираю, когда он на проходном месте сходит, но когда он это делает на обочине, где такой срач, аж лезть туда не хочется!!!!!

Вот точно и смешно будет выглядеть, среди этого мусора, стоять и своей собаки сделанные кучки искать.

Кругом столько беспорядка, что за это браться, ой как далеко еще.

Убивают и воруют, а они г собачим занялись.


  • 0

#136
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хорошая тема.

Заодно поставили бы побольше туалетов для двуногих!

По городу не только не найти куда выкинуть пакетик после собачки,но и для народа в пору пакетики в кармане и бутылочки таскать! :D

Не про собак блин Ирин, но действительно, иногда сам бежишь   :ninja:  обсыкаешься и что и куда  :confused:

Только и вспоминаешь, кто в этом районе живет и где базарчики и где кафешки.

Мусорок нет во многих местах. Домой так собачье все и принесешь.


  • 0

#137
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

все намордники носят
Еще бы действительно, все, так все. А то иногда обидно, на лабрадора все орали, оденьте намордник.

Потом на лабра одели, а на дебильного стафа не одели. И нету больше лабра, даже сдачи дать не смогла.

В наморднике была. Стафу 15 тыс тогда выписали штраф и все. Не работает хозяин, и все. Забудьте. 


  • 2

#138
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

присутствовал полковник из ДВД, который сказал, что сам возьмет вопрос на контроль и даст указание участковым ужесточить контроль...
Смешно,полковники за собак взялись,лучше бы приступников ловили :-/  

 

За преступниками бегать нужно, да они еще и сдачи могут дать, а вот наказать песика -это же легче всего....


  • 0

#139
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вот точно и смешно будет выглядеть, среди этого мусора, стоять и своей собаки сделанные кучки искать.

Кругом столько беспорядка, что за это браться, ой как далеко еще.

Извините, дамы, но срач оттого и берется, что одному кучку лень убрать, другому бутылку. Ничем эти две вещи не отличаются, кучка даже противнее, бутылка хоть на обувь не намазывается. Да и по многим исследованиям, людям проще гадить там, где уже нагажено, поэтому, возможно, ваши кучки кого-то провоцируют бросить бумажку или пачку от чипсов, а что, здесь всё равно свиньи живут. Не могу не согласиться, что смешно акцентировать внимание полиции на такой ерунде, когда хватает более серьезных задач, но чистота идет изнутри, а не снаружи.


  • 5

#140
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Извините, дамы, но срач оттого и берется, что одному кучку лень убрать, другому бутылку. Ничем эти две вещи не отличаются, кучка даже противнее, бутылка хоть на обувь не намазывается. Да и по многим исследованиям, людям проще гадить там, где уже нагажено, поэтому, возможно, ваши кучки кого-то провоцируют бросить бумажку или пачку от чипсов, а что, здесь всё равно свиньи живут. Не могу не согласиться, что смешно акцентировать внимание полиции на такой ерунде, когда хватает более серьезных задач, но чистота идет изнутри, а не снаружи.


Полностью поддерживаю. Лучше и не скажешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.