Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#61
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Tais_Afinskaya, ну нельзя же за раз только приколов выкладывать, в шесть утра читала, так ржала, что котят всех распугала, наверно спросонья подумали мамо с ума сошла, полчаса потом ко мне не подходили.

А я  розы полола, смотрю мимо проскакал Михаил Иванович на Агате.... :lol:


  • 1

#62
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ага.... туда бегут - за ними гонятся...., оттуда бегут - за ними гонятся....Какая у людей интересная жизнь! :lol:  


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 10.08.2015, 11:15:10

  • 2

#63
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

В конце всего спектакля достала желтую карточку с дурки и все.......самая крутая на районе.  Обходить будут за версту.
  :D 

 Да у нас на районе и так на меня именно так и смотрят: ходит чё-то каждый вечер с собакой, нет бы как все пиво на лавочке пить! В местной шашлычке кости подешёвке предлагают - говорю что не даю собаке кости, и хлеб тоже не даю. Глаза этих людей надо было видеть в этот момент. Я уже не стала добивать их и рассказывать по чём я беру ему сухой корм и что для дрессировки хорошую говядину отвариваю. И собак у нас на районе принято натравливать и любоваться этим, а не вставать грудью, защищая свою собаку от чужих собак. Так что мне диагноз уже давно поставлен! :-/   


  • 3

#64
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мы наверное с вами с одного района - на меня тож как на дурочку смотрят :))) когда я говорю что у нас главная овчарка в доме это мама (т.е. я) , покусать могу сама и за своих детей и за своих собак
  • 1

#65
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Мы наверное с вами с одного района - на меня тож как на дурочку смотрят :))) когда я говорю что у нас главная овчарка в доме это мама (т.е. я) , покусать могу сама и за своих детей и за своих собак

Девочки, я тоже с вашего района. Я же со своей собакой .... подумать только ..... разговариваю


  • 1

#66
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки,да у вас там где то конопля растет и все горит. :)


  • 3

#67
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Ой, девчата, насмеялась, когда читала, аж два раза перечитала всю страничку)) 

 

Короче, записывайте в свои ряды...будем почти как в песне "Девчата с нашего двора" :lol: а то я иногда люблю друзей-знакомых радовать фразами, что на ужин будем есть мясо, которое собаки не доели (в смысле то, что от покупки говядины и после раздачи всем собам и кошке осталось, то и идет на семейную шурпу  :D  не зря же наш ветеринар уже который год к нам вместо собаки жить набивается, приедет-завидует - как прививка, так собаке пол-кило отборной говядины прямиком в пасть - на! Как полгода - так витамины забугорные тащутЬ, всякие игрухи-лакомства, на природу вывозят, такие-растакие...правда, он даже предлагает спать, как собака, на коврике - стесняюсь ему сказать, что собы с нами в кровати спят, боюсь, муж не оценит, да и не влезем все вместе, дядя немаленький  :lol:

 

А Михаилу Ивановичу с Агатой респект! Такое родство душ (или тел?), такое взаимопонимание, а главное - враг повержен и опозорен! Как раз розы пололи, можно было вслед дождь из лепестков роз, для завершения образа крепкой дружбы между человеком и собакой...представила всю картину, аж дух захватывает! Пишите еще!

 

Ну, правда, хоть обвешивайся этими пистолетами! У меня, боюсь, дети сразу свистнут - любят они собак потискать да посмотреть, что где у тети плохо лежит (а данном случае висит)  :D А раз я тощая, буду костями греметь усиленно, авось и разбегутся...) тоже друзьям говорю, что после собак доедаю, потому они упитанные, а хозяйка за швабру прячется( верят, наивные))


  • 2

#68
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Девочки,да у вас там где то конопля растет и все горит. :)

А вот, кстати, ею отмахиваться от собак не вариант? Или потом уже и про собак, и про людей забыть можно...))

 

По сабжу: надо что-то делать! Холода грядут...


  • 0

#69
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Моего на пустыре окружат штук 10..мертвая тишина.и разбегаются..может что говорит им..я думаю каждый пес должен постоять за себя и не прятаться за хозяина..как в жизни если пацан сам рви всех.
  • 0

#70
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

я думаю каждый пес должен постоять за себя и не прятаться за хозяина.

 Собаки-то разные бывают, чихуахи тоже должны за себя стоять? :) Хотя они сами, конечно уверены, что порвут любую лошадь! 


  • 0

#71
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Дааа, девчонки это вы с большими собаками так гуляете. А что делать тем у кого дааалеко не овчарки, мастифы и пр. крупняк?)))

Мы гуляем с УЗО+ бита + корм. 

От самой большой и агрессивной стаи оказалось самым лучшим средством их угощать.... Этакая таможня) Иду туда  - горсть корма альфа суке (она уже остальным "объясняет", что нефиХ к нам подходить), иду назад - горсть кобелям.   Ну вот не действуют на них камни, палки.....только сильнее кидались.

А мои ж тоже не молчат!((  Оба (а иногда и три) орут - "пусти мама, мы их всех убьем!!!))  И УЗО действует не на всех собак  :fie:  (хотя все же на большинство) 

так что да, на прогулку - как на войну(( :ninja:


  • 2

#72
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

"пусти мама, мы их всех убьем!!!))

Это про моего тойчика!  :lol:  Но с ним просто, я его выше головы поднимаю и главное, чтобы он не вырвался! Хотя один раз этот "убивец" всё таки вырвался, так 3 нападавших дворняги драпали до конца нашей улицы!  :D (повезло). Но если мелких несколько, то таки да, сложно. 


  • 1

#73
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Больших тоже не хочется до драки допускать. Дорого нынче шкурку зашивать и выставки будут под вопросом...Лучше жить мирно.:)
Кста, меня теперь тот алабай по голосу узнает. Когда я захожу в их магазинчик, он всегда прибегает, просовывает голову в дверь и ругается на меня... Видимо охраняет своих хозяев от "психической".:)

Сообщение отредактировал ce la vie: 11.08.2015, 19:37:30

  • 1

#74
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Да, нынче шкурку зашивать не дёшево. :)  Поэтому своего держу изо всех сил! Да и выплачивать за чужого не хочется, мой однажды чуть йорка не поймал, а он не хило стоит. Ловил его как цыплёнка по двору, играл.  Мне сегодня мужики со двора сказали , как они меня называют между собой....Дама с Баскервилем,  :D мол как у Тургенева. А мне кажется, что у него морда добрая.... :confused:

 

92dc23cb0a2c.jpg


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 11.08.2015, 22:18:59

  • 2

#75
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А мне кажется, что у него морда добрая....
Конечно,мы видим,съел кого то,мячик один остался,наверно мальчик,который его дразнил. :D  
  • 1

#76
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пожалуйста посоветуйте, кто держит в квартире 2-х больших собак. Собираюсь взять в квартиру 2-х взрослых, больших (лабрадор), собак, которые до это жили на участке частного дома. Как приживаются? Какие проблемы возникают, в том числе, и с соседями? И возможные способы решения. Заранее благодарен.


  • 0

#77
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пожалуйста посоветуйте, кто держит в квартире 2-х больших собак. Собираюсь взять в квартиру 2-х взрослых, больших (лабрадор), собак, которые до это жили на участке частного дома. Как приживаются? Какие проблемы возникают, в том числе, и с соседями? И возможные способы решения. Заранее благодарен.

 

  • 0

#78
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я держала 2-х НО в квартире. Причем, в однокомнатной. Одна выросла на свободе, вторая была взята в дом щенком. Проблем не было. За исключением, что младшая разнесла обои и линолиум в пух и прах. Пока не посадила ее в клетку. Соседи не жаловались, собаки не выли и не гавкали в одиночестве. Но основная проблема создавалась, когда мы спускались с 4 этажа гулять, а на встречу поднимались соседи. Приходилось зажимать собак в углу и отгораживать их собой, пока люди не проходили. Желательно намордники. Тогда уже и придираться сосем не к чему. Поводок, намордник, ну и уходить со двора дома на прогулку подальше. Да, если гулять выходили поздно вечером, чуть в стороне от подъезда (там у нас было место между домами), я всегда в пакетик собирала какахи.


  • 3

#79
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@FiJi, верно говорите!

У нас сосед с нижнего этажа мало того, что детей настращал (до этого они спокойно ее гладили, сейчас даже на улице останавливаются или отходят подальше, хотя собака в полной амуниции по закону), так еще ему мешает, как Фиса днем кости грызет. Видите ли, она  громко (по его меркам) ее переворачивает или двигает по полу (хотя, слежу, чтобы все делала на коврике, на полу еще линолеум с утеплителем). А вот тут уже я подзабила: по закону с 07.00 до 23.00 могу шуметь в пределах разумного. К тому же, она не круглыми сутками кости грызет, а максимум минут 30-40, днем или около 6-7 часов вечера. Маленьких детей (до 5 лет, которые могут спать днем) у него нет, так что как-нибудь надо мирно сосуществовать, о чем я ему и сообщила. 

Хотя, думаю это человек такой, ему вообще мешает все, что с нами связано: ему и дочь моя, играющая в небольшой мяч мешала, хотя у самого 4-ро детей, и нечаянно уроненное полотенце на его бельевые веревки (раз в 2 года)... Только молодежь, орущая под окнами на лавочке в 2 часа ночи не мешает - ни разу не заметила, чтобы он предпринял какие-то действия. 


Сообщение отредактировал Забава: 13.08.2015, 11:35:27

  • 4

#80
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

у меня тоже две собаки в квартире живут один бордоский дог, другая дворняга (чуть меньше лабрадора по размеру) особых проблем тоже нет. По подъезду идем в наморднике, дабы не пугать тех кто боится нас, хотя большинство соседей нас не боятся и даже тискают при встрече. Бордос единственно у нас не любит один сидеть, особенно в темное время суток, может полаять и повыть. Стараемся его одного не оставлять поэтому, но в принципе, даже если ему изредка случается недолго пошуметь, то соседи относятся с пониманием, бабульки у подъезда сообщают - ваш сегодня лаял и подвывал, скучал наверно бедненький )))) Снизу у нас квартиранты, часто меняются, но жалоб на то что он стучит или топает не было ни от кого. 

Хотя, думаю это человек такой: ему и дочь моя, играющая в небольшой мяч мешала, хотя у самого 4-ро детей...

это точно есть такие люди, которым все мешает. У нас раньше, еще собак когда не было и жили мы в другом месте, такая бабулька под нами жила, постоянно стучала по батарее и при каждой встречи жаловалась что мы ей все время топаем и гремим, хотя ходили мы нормально, не топали, дискотек не устраивали и гири не роняли ))))   видать по мнению бабульки мы летать должны были всем семейством)))  :faceoff:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.