Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4841
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Пришел мастер из Казахтелекома. Первый его вопрос был вам сварить кабель или заменить?.

Ага, а потом сваренный кабель будет передавать информацию с шумами. Это ведь свет...

Но если у вас длина 50 метров - может быть и оправдано.

Удачи.


  • -1

#4842
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Получается вот такая бандура к Вам "пришла"?

Она самая. Мне именно такой (или похожей) приделывали коннектор для розетки, когда затягивали кабель.


  • -1

#4843
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ага, а потом сваренный кабель будет передавать информацию с шумами. Это ведь свет...

Ещё скажите, что на сваренное волокно нежелательно светить лампами, это ж свет, появятся шумы и наводки 50 Гц.

А если серьёзно - никаких новых шумов там не будет, ибо посторонних сигналов сварка не добавляет. Максимум - затухание сигнала будет выше и за счёт этого вырастут существующие шумы.


  • 0

#4844
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А вот мне интересно. Куда или в какое отделение "Казахтелекома" можно пожаловаться, на районное отделение АТС. Не могу подключить телефон, т.к. один говорит, что не номеров,  а местное АТС готово подключить мне телефон за 40 000 тг. Кому верить?


  • 0

#4845
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а местное АТС готово подключить мне телефон за 40 000 тг. Кому верить?
Что за местное АТС такое
  • -1

#4846
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Много воды и ненужной инфы в твоем мануале.

Это не мой мануал, нашел просто в гугле.

1) ONT (не важно какой модели) руками в мост перевести нельзя, в 99% случаев это делается со станционной части.

У знакомой в легкую перевел в мост, и подцепил роутер, работает уже 1.5 года без нарекания. Хочу кстати себе тоже прикупить ZyXEL Viva и подцепить его, КТ должны же согласиться в мост перевести, если вдруг самому не удастся? 


  • 0

#4847
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У знакомой в легкую перевел в мост, и подцепил роутер, работает уже 1.5 года без нарекания.
Модель гпон терминала какая? 
  • -1

#4848
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

а местное АТС готово подключить мне телефон за 40 000 тг. Кому верить?
Что за местное АТС такое

 

пос.Бесагаш


  • 0

#4849
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

пос.Бесагаш
Ну так и требуйте письменного варианта подобного предложения. Потом идете в головной отдел КТ и там показываете. Развести пытаются что очевидно.
  • -1

#4850
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Модель гпон терминала какая?

Huawei HG8245. 


  • 0

#4851
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Huawei HG8245.
Если черный хуавей 8245 и там было PPPoE то тогда да, без проблем переводился в мост, в те времена. Я сам спокойно перевел в мост, сразу после того как устанавтеры ушли. А те хуавеи где DHCP шел изначально, там уже в мост не перевести руками.
  • -1

#4852
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А те хуавеи где DHCP шел изначально, там уже в мост не перевести руками.

DHCP был, ну т.е. логин и пароль не вводился нигде. 


  • 0

#4853
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Формучане, нужен совет. 
Какой Поверлайн лучше купить?

Я тут у ТП Линка глянул, есть КИТ (где 2 части), а мне надо на две точки: ID TV и Интернет ( в двух разных комнатах). Получается мне надо будет что-то отдельно купить из этого кита?

Сообщение отредактировал MaximuT: 20.01.2017, 14:41:24

  • 0

#4854
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я тут у ТП Линка глянул, есть КИТ (где 2 части), а мне надо на две точки: ID TV и Интернет ( в двух разных комнатах). Получается мне надо будет что-то отдельно купить из этого кита?

Кит - это формально приёмник и передатчик в одном флаконе. Позволяют на лету организовать передачу данных по электропроводке. В сети в любом случае должен быть как минимум один передатчик и несколько приёмников. Аналог роутер-клиенты. Но в общем случае текущие технологии PowerLine не работают с виланами, поэтому по одной паре девайсов подключить разные услуги скорее всего не получится.


  • 0

#4855
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мдас. Т.е получается, если только Тырнет, то сойдёт. Если АйдиТв и всякие прибамбасы, то юзай провод, так получается?


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#4856
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если АйдиТв и всякие прибамбасы, то юзай провод, так получается?
Именно так. Верно мыслите,таваrищ!
  • -2

#4857
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Если АйдиТв и всякие прибамбасы, то юзай провод, так получается?

Для телевидения юзайте тарелку, отличная вещь за 7000 в год. Качество намного лучше чем эти Алма-тв, айди-тв и т.д. 


  • 0

#4858
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если АйдиТв и всякие прибамбасы, то юзай провод, так получается?

Для телевидения юзайте тарелку, отличная вещь за 7000 в год. Качество намного лучше чем эти Алма-тв, айди-тв и т.д.
Ам, кто же в жилом комплексе даст поставить тарелку?)
У нас тут проблемы с Тырнетом и АлмаТВ, а Вы ещё спутник предлагаете)


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#4859
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если АйдиТв и всякие прибамбасы, то юзай провод, так получается?

Именно так. Верно мыслите,таваrищ!
Эх... придётся вернуться к плану А. Спасибо за совет.


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#4860
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Именно так. Верно мыслите,таваrищ!


Ну зачем так критично? Можно купить 2 пары девайсов и получить 2 разных услуги по электропроводке...Но текущие расценки на узбекских строителей куда ниже при таком объёме...
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.