Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2621
Голограмма

Голограмма
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет. Ранее поднимался вопрос, что люди получали средства из ЕНПФ посредством отправки заявления и копии загранпаспорта почтовым сообщением, при этом имея ВНЖ в РК. Там в заявлнении мелким шрифтом написано, что заявитель подтверждает что помимо прочего не имеет ВНЖ иностранца в Казахстане и т.д. Хотел узнать, действительно ли люди, несмотря на это, отправляли документы и получали свои пенсионные, не сдав при этом ВНЖ и соответственно не выписавшись из РК?

Присоединяюсь к вопросу. Только я скорее всего обращаться буду лично, возможно ли получить накопления , не сдавая ВНЖ? 


  • 0

#2622
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Доброе утро. Скажите, кто получал инфляционные через доверенного, сколько времени заняло у вашего доверенного на открытие счета в банке? Вчера позвонил наш доверенный и сказал, что надо не меньше трех часов (якобы банк будет проверять доверенность) на открытие счета.
Счет открыли в течение 20-30 минут, ничего особо не проверяли. Доверенность в банке отсканировали для себя. Это в Алматы было. 
  • 0

#2623
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
что надо не меньше трех часов (якобы банк будет проверять доверенность) на открытие счета.

В Алматы, в Казкоме (центральном отделении на Джандосова-Гагарина), действительно проверяли, путем звонка нотариусу в Москву. Ждал один день. Это было в 2013 году.


Сообщение отредактировал AVVA: 21.06.2016, 23:44:45

  • 0

#2624
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В общем, итог  по инфляционным :

12.04.16 - Доверенное лицо сдало все мои доки в ЕНПФ

20.06.16 - Я наконец-то получила деньги, около 10,5% от пенсионных.

 

Оно того стоило в общем.


  • 2

#2625
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ну и мой итог по инфляционным:

 

Сдала документы в ГЦВП Бостандыкского района - 1 апреля

Получила 7,8 % от общей суммы ранее полученных пенсионных - 20 июня


  • 2

#2626
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день! Подскажите, на какой адрес в Алмате отправлять документы на выплату пенсионных ? 


  • 0

#2627
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день! Подскажите, на какой адрес в Алмате отправлять документы на выплату пенсионных ?


050008.казахстан.г.алматы.ул.ауэзова 82 ао енпф.департамент выплат и переводов

Сообщение отредактировал антиснайпер: 22.06.2016, 21:24:18

  • 1

#2628
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кто в Астане инфляционные недавно оформлял, подскажите пожалуйста, паспорт заграничного образца обязателен?


  • 0

#2629
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В общем, итог  по инфляционным :

12.04.16 - Доверенное лицо сдало все мои доки в ЕНПФ

20.06.16 - Я наконец-то получила деньги, около 10,5% от пенсионных.

 

Оно того стоило в общем.

 

 

Ну и мой итог по инфляционным:

 

Сдала документы в ГЦВП Бостандыкского района - 1 апреля

Получила 7,8 % от общей суммы ранее полученных пенсионных - 20 июня

Поздравляю! Жду свои денежки, потом тоже отпишусь по сумме, доверенное лицо будет звонить в конце июня узнавать какая сумма и когда планируется перечисление.


  • 0

#2630
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД, сегодня дозвонилась в ГЦВП, сдавала на госгарантию в конце мая, начислили всего 35855тенге , сумма накоплений 1млн600т тенге, вот так, как раз перекрыла затраты, охохо, жаль


Сообщение отредактировал irisha316: 23.06.2016, 17:00:47

  • 0

#2631
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Кто в Астане инфляционные недавно оформлял, подскажите пожалуйста, паспорт заграничного образца обязателен?

Загран паспорт обязателен для получения пенсионных накопления. А инфляционные (гос.гарантия) выплачивают только после получения ОПВ и закрытия пенсионного счета. Для инфляционных (гос.гарантии) нужен внутренний паспорт РФ. Но дела это не меняет, т.к. для пенсионки нужен именно загранник. 


  • 0

#2632
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Кто в Астане инфляционные недавно оформлял, подскажите пожалуйста, паспорт заграничного образца обязателен?

Загран паспорт обязателен для получения пенсионных накопления. А инфляционные (гос.гарантия) выплачивают только после получения ОПВ и закрытия пенсионного счета. Для инфляционных (гос.гарантии) нужен внутренний паспорт РФ. Но дела это не меняет, т.к. для пенсионки нужен именно загранник. 

 

для открытия счета в Казкоме взяли только загранпаспорт, и в самом ГЦВП загран, а вот для открытия ИИН в налоговой- нотзаверенную копию внутреннего, причем казахским нотариусом, Темиртау


  • 0

#2633
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день всем!

Кто может в личку, чтобы форум не засорять, написать: какой пакет документов нужно подготовить на получение пенсионных накоплений, какими курьерско-почтовыми службами лучше пользоваться, куда отправлять пакет, куда потом можно звонить узнавать о ходе рассмотрения и т.д, что заверять надо, а что нет. 

 

Я читаю ветку давно, ситуация постоянно меняется, и требования тоже. В идеале, если напишет тот, кто совсем недавно занимался этим вопросом и буквально на днях получил денежки. (если будут образцы документов, которые были отправлены, естественно данные затерты - будет совсем прекрасно). 

Пишу с такой просьбой не потому как лень самому рыться, а потому как занят приятными хлопотами за новорожденной доченькой (оформлений разных итак хватает, тем более в Питере) Да и еще курс рубля/тенге с недавних пор сильно меняется не в лучшую сторону((. 

 

Спасибо за понимание.


  • 0

#2634
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ДД, сегодня дозвонилась в ГЦВП, сдавала на госгарантию в конце мая, начислили всего 35855тенге , сумма накоплений 1млн600т тенге, вот так, как раз перекрыла затраты, охохо, жаль

 

Подскажите пожалуйста - Вы работали в период до 2003 года и хорошие ли были у Вас суммы отчислений? 


  • 0

#2635
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

ДД, сегодня дозвонилась в ГЦВП, сдавала на госгарантию в конце мая, начислили всего 35855тенге , сумма накоплений 1млн600т тенге, вот так, как раз перекрыла затраты, охохо, жаль

 

Подскажите пожалуйста - Вы работали в период до 2003 года и хорошие ли были у Вас суммы отчислений? 

 

ДД, да, т.к. я ушла только что на пенсию(сегодня получила корочку, начислили5200), то я работала весь период с начала действия пенсионной реформы с 10% отчислением, с98 по февраль 2016г, правда в те года начислял минимальную  з/ту,в конверте остальную, и своих было чуть меньше миллиона, остальные почти 600т были инвестиционным доходом,начисляли ,естественно, только на кровные эту госгарантию


Сообщение отредактировал irisha316: 24.06.2016, 19:42:34

  • 0

#2636
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Но дела это не меняет, т.к. для пенсионки нужен именно загранник

 

Пенсионку я получил, по почте отправлял, копию внутреннего паспорта РФ (года полтора назад). Просто начал делать загранпаспорт, а это ещё месяц ожиданий 


  • 0

#2637
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ДД, сегодня дозвонилась в ГЦВП, сдавала на госгарантию в конце мая, начислили всего 35855тенге , сумма накоплений 1млн600т тенге, вот так, как раз перекрыла затраты, охохо, жаль

Добрый вечер,подскажите пожалуйста в каком(каких) ПФ были ваши накопления?


  • 0

#2638
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

ДД, сегодня дозвонилась в ГЦВП, сдавала на госгарантию в конце мая, начислили всего 35855тенге , сумма накоплений 1млн600т тенге, вот так, как раз перекрыла затраты, охохо, жаль

Добрый вечер,подскажите пожалуйста в каком(каких) ПФ были ваши накопления?

 

республика, улар умит, капитал


  • 0

#2639
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

республика, улар умит, капитал

 

 

 

Спасибо.Наверно мне  не стоит заморачиваться. Тоже Улар Умит и Капитал.


  • 0

#2640
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Не знаю даже, что и посоветовать, я думаю, может, кто раньше уехал, другие инвестиционные были, сама не ожидала, хорошо хоть никто не бегал, прилетела сама, все равно, думала побольше будет, хотя когда оформляла, инспектор предупреждал, что может и не быть вовсе начислений, так что решайте сами, если будет необходимость приехать в КЗ, то проблем вообще не было, 3 дня Иин и с полчаса в Казкоме, и столько же в ГЦВП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.