Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2601
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вчера моё доверенное лицо позвонило в ЕНПФ узнать когда деньги то будут. Сказали, что начислили, но снимать можно будет после 20-го числа. Что за фишка такая? :mad:

 

По сумме - вышло 10,5% от пенсионных.

 

Блин, курс рубля там не выгодный...


  • 1

#2602
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае проще всего получить пенсионные ?
Можно ли их получить без оформления выезда на ПМЖ ?

Можно!! Пишите в личку если нужны подробности.

 

Добрый день, написала в личку.


  • 0

#2603
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вчера моё доверенное лицо позвонило в ЕНПФ узнать когда деньги то будут. Сказали, что начислили, но снимать можно будет после 20-го числа. Что за фишка такая? :mad:

 

По сумме - вышло 10,5% от пенсионных.

 

Блин, курс рубля там не выгодный...

Если Вы имеете ввиду ГЦВП, то у них выплаты начисленных инфляционных производятся раз в месяц после 20-го числа, у меня была такая же ситуация.


  • 0

#2604
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Если Вы имеете ввиду ГЦВП, то у них выплаты начисленных инфляционных производятся раз в месяц после 20-го числа, у меня была такая же ситуация.

 

 

Банк же выплачивает?

 

или они после 20-го перечисляют в банк? :faceoff:


  • 0

#2605
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

Если Вы имеете ввиду ГЦВП, то у них выплаты начисленных инфляционных производятся раз в месяц после 20-го числа, у меня была такая же ситуация.

 

 

Банк же выплачивает?

 

или они после 20-го перечисляют в банк? :faceoff:

 

они (ГЦВП) после 20-го перечисляют на указанный Вами счет в банке


Сообщение отредактировал Umpa: 16.06.2016, 15:42:56

  • 0

#2606
Елена Харченко

Елена Харченко
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае проще всего получить пенсионные ?
Можно ли их получить без оформления выезда на ПМЖ ?

Можно!! Пишите в личку если нужны подробности.

 

Добрый день, написал

 

 

 

Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае проще всего получить пенсионные ?
Можно ли их получить без оформления выезда на ПМЖ ?

Можно!! Пишите в личку если нужны подробности.

 

Добрый день, написала в личку.

 

Мне пожалуйста тоже напишите что и как надо сделать.Я подала в миграционку заявление на выезд на ПМЖ.сказали звонить после 35-40 дней.а в пенсионном сказали ,что когда сдам ВНЖ и сделаю ИИН нерезидента, тогда получу пенсионные.


  • 0

#2607
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

 

они (ГЦВП) после 20-го перечисляют на указанный Вами счет в банке

 

Спасибо за пояснения.

 

Странная схема у них. Тянут и тянут, что б не отдавать то.


  • 0

#2608
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем привет. Ранее поднимался вопрос, что люди получали средства из ЕНПФ посредством отправки заявления и копии загранпаспорта почтовым сообщением, при этом имея ВНЖ в РК. Там в заявлнении мелким шрифтом написано, что заявитель подтверждает что помимо прочего не имеет ВНЖ иностранца в Казахстане и т.д. Хотел узнать, действительно ли люди, несмотря на это, отправляли документы и получали свои пенсионные, не сдав при этом ВНЖ и соответственно не выписавшись из РК?
  • 0

#2609
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вчера моё доверенное лицо позвонило в ЕНПФ узнать когда деньги то будут. Сказали, что начислили, но снимать можно будет после 20-го числа. Что за фишка такая?   По сумме - вышло 10,5% от пенсионных.   Блин, курс рубля там не выгодный...
Поздравляю, ну 10,5 тоже деньги! Вы какого числа сдавали документы на инфляционные? 
  • 0

#2610
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Вчера моё доверенное лицо позвонило в ЕНПФ узнать когда деньги то будут. Сказали, что начислили, но снимать можно будет после 20-го числа. Что за фишка такая?   По сумме - вышло 10,5% от пенсионных.   Блин, курс рубля там не выгодный...
Поздравляю, ну 10,5 тоже деньги! Вы какого числа сдавали документы на инфляционные? 

 

12.04.16 и вот только 21.06.16 получу, дай Бог ))))


  • 0

#2611
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

Вчера моё доверенное лицо позвонило в ЕНПФ узнать когда деньги то будут. Сказали, что начислили, но снимать можно будет после 20-го числа. Что за фишка такая?   По сумме - вышло 10,5% от пенсионных.   Блин, курс рубля там не выгодный...
Поздравляю, ну 10,5 тоже деньги! Вы какого числа сдавали документы на инфляционные? 

 

12.04.16 и вот только 21.06.16 получу, дай Бог ))))

 

Я тогда не знаю, когда мне ожидать.. я 23 мая подавала. Может, у вас из-за майских праздников подзадержали...


  • 0

#2612
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

глюк


 

 


Сообщение отредактировал andreyskz: 17.06.2016, 14:10:34

  • 0

#2613
meson33

meson33
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый вечер. Ребята кто знает про то что в 2017 году пенсионные можно будет только на пенсионный счет вРоссии забирать? 

 

Это слухи ? Или реально что-то планируется в этом направлении ?


  • 0

#2614
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Сегодня доверенного отправили делать ИИН в налоговую по месту нашей бывшей прописки, т.е. где были прописаны до уезда. в другой город.

 

А в каком городе доверенный и в каком были Вы?

 

Мы были прописаны в Астане перед отъездом, а доверенный находится и прописан в Степногорске


Сообщение отредактировал Женечка-Я: 20.06.2016, 13:25:12

  • 0

#2615
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый день. Скажите пожалуйста, на получение своих пенсионных могу открыть счет в тенге , в РК, например в Казкоме, или обязательно российский банк с российским счетом? И еще, если мой загран паспорт РФ без отчества отдадут мои пенсионные и инфляционные или нет и потребуется загранник именно с отчеством?
  • 0

#2616
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Всем добрый вечер. Ребята кто знает про то что в 2017 году пенсионные можно будет только на пенсионный счет вРоссии забирать?


Это слухи ? Или реально что-то планируется в этом направлении ?
мне родня из России такое сказала. Они по программе уехали и теперь торопятся забрать пенсинные свои. В иниернете ничего не нашла подобного. Только о экспортизации пенсионых после 2018года в рамках евразэс. Вот поэтому и спрашиваю вдруг кто то лучше владеет информацией.
  • 0

#2617
Nina_K

Nina_K
  • Гость
  • 17 сообщений

Я этот вопрос задала в ПФ. Спросила, можно ли будет забрать свои пенсионные накопления в 2017 году. И правда ли, что накопления будут перечислены в ПФ России. Специалист ответила, что только с 2018 года.


  • 1

#2618
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

Вчера моё доверенное лицо позвонило в ЕНПФ узнать когда деньги то будут. Сказали, что начислили, но снимать можно будет после 20-го числа. Что за фишка такая?   По сумме - вышло 10,5% от пенсионных.   Блин, курс рубля там не выгодный...
Поздравляю, ну 10,5 тоже деньги! Вы какого числа сдавали документы на инфляционные? 

 

12.04.16 и вот только 21.06.16 получу, дай Бог ))))

 

Неплохо, почти в срок.  :idea:

А я сдавала 15.04.16. Впервые позвонила через 1,5 месяца, как они и рекомендовали. После длительного выяснения, сказали, что ответ будет через пять дней. По их поведению я так поняла, что в тот момент они как раз откуда-то с пыльной полки достали мои документы. Сегодня позвонила в очередной раз, сказали 15.07 (июЛя) деньги поступят и числа 18-20.07 (июЛя) будут на счету.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Сумма около 8,5%. 


  • 0

#2619
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я этот вопрос задала в ПФ. Спросила, можно ли будет забрать свои пенсионные накопления в 2017 году. И правда ли, что накопления будут перечислены в ПФ России. Специалист ответила, что только с 2018 года.

вообще судя по информации из новостей закон на расмотрении. И как там говорят что его ВОЗМОЖНО примут а может и нет. Ох надеюсь успеем свои забрать.
  • 0

#2620
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброе утро. Скажите, кто получал инфляционные через доверенного, сколько времени заняло у вашего доверенного на открытие счета в банке? Вчера позвонил наш доверенный и сказал, что надо не меньше трех часов (якобы банк будет проверять доверенность) на открытие счета.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.