Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2661
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Итак, подскажите все же точнее, кто недавно отправлял в ЕНПФ и получил деньги. Заверяем всю копию загранпаспорта, распечатываем заявление с сайта ЕНПФ, заполняем, заверять подпись надо как то у нотариуса или как? Берем реквизиты в банке (есть требования к формату как должны быть предоставлены реквизиты, какие данные им точно нужны от банка кроме номера счета)?

И отправляем весь пакет в ЕНПФ в Алматы. Правильно?


  • 0

#2662
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Итак, подскажите все же точнее, кто недавно отправлял в ЕНПФ и получил деньги. Заверяем всю копию загранпаспорта, распечатываем заявление с сайта ЕНПФ, заполняем, заверять подпись надо как то у нотариуса или как? Берем реквизиты в банке (есть требования к формату как должны быть предоставлены реквизиты, какие данные им точно нужны от банка кроме номера счета)?

И отправляем весь пакет в ЕНПФ в Алматы. Правильно?

Да, все так. Вашу подпись на заявлении заверяет нотариус. 


  • 0

#2663
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
есть требования к формату как должны быть предоставлены реквизиты, какие данные им точно нужны от банка кроме номера счета

 

Данные, которые требуются есть прямо в заявлении. А образец заполнения очень доходчивый есть на сайте ЕНПФ.

PS: нам в сбербанке при открытии счета выдали бумажку с данными. С нее сняли обычную копию и приложили тоже к документам.

 

Отправили почтой России, заказным письмом. Шло 10 дней из Нижнего  Новгорода до Алматы.

Потом через 10 дней упали деньги.


Сообщение отредактировал gstarling: 29.06.2016, 15:12:32

  • 0

#2664
Alan5306

Alan5306
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А копию внутреннего паспорта с пропиской разве не надо?
  • 0

#2665
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А копию внутреннего паспорта с пропиской разве не надо?

В перечне нет. Но я прикладывал простую ксерокопию  :)


  • 0

#2666
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Люди, добрый вечер, подскажите пожалуйста как скачать заявление на сайте ЕНПФ, не получается что то? Спасибо.


Сообщение отредактировал Светлана777: 29.06.2016, 23:42:50

  • 0

#2667
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 Lilasashagstarlingспасибо!


  • 0

#2668
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

подскажите, счет нужно открывать в каком-то определенном филиале казкома или можно в любом?


  • 0

#2669
Alan5306

Alan5306
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Люди, добрый вечер, подскажите пожалуйста как скачать заявление на сайте ЕНПФ, не получается что то? Спасибо.

Посмотрите  здесь


  • 1

#2670
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А копию внутреннего паспорта с пропиской разве не надо?

 

Теперь в требованиях предоставление нотариально-заверенной копии загран. паспорта. Отправляли только его.

PS: отправили письмо в последних числах апреля 2016 года, получили после майских сразу.


Сообщение отредактировал gstarling: 30.06.2016, 15:12:07

  • 0

#2671
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

подскажите, счет нужно открывать в каком-то определенном филиале казкома или можно в любом?

 

Для перечисления пенсионных накоплений, счет нужно открыть в РФ. 

А вот для выплаты инфляционных.... нужен КЗ счет любого банка.


  • 0

#2672
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

подскажите, счет нужно открывать в каком-то определенном филиале казкома или можно в любом?

 

Для перечисления пенсионных накоплений, счет нужно открыть в РФ. 

А вот для выплаты инфляционных.... нужен КЗ счет любого банка.

 

если я правильно поняла, то для инфляционных счет можно открыть в любом филиале казкома (люблю этот банк, поэтому и счет хочу в нем открыть). просто в головном отделении это делают быстрее. кстати, инн нерезидента можно получить в ЦОНе (из налоговой доверенное лицо отправили именно в цон). в свидетельстве так и пишут - инн нерезидента?


  • 0

#2673
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

"Все, что ни делается, делается к лучшему".

 

Три года назад я, приехав в Алматы по делам, решила выйти на ТП зачем-то по казахскому паспорту. Смутила меня информация на обратной стороне миграционного талона, что якобы в течение 5 дней, я обязана встать на миграционный учет. А мне было ну очень сильно не до этого. 

 

Обратилась в ЕНПФ. На тот момент у меня попросили общегражданский паспорт РФ с обязательной постоянной регистраций. Ок, дала. А потом бац.... и просят миграционный талон. А у меня, его то нет!

Сколько я только не несла им пурги.... и как только не уговаривала, нет и все. Без миграционного талона - НЕТ!

 

Так и уехала ни с чем.

 

А вскоре приняли закон, что пенсионные отдают только на основании штампа из миграционной полиции. А у меня и его не было. Вот и начала сама себя поедать. ((

 

И вот решила в этом году снова съездить на Родину....

Снова прихожу в ЕНПФ. У меня попросили тольк загранпаспорт РФ. Ни талон миграционный, ни внутренний паспорт их вообще не интересовал. Абсолютно без всякий проблем, распечатали заявление, сняли копию с паспорта. 20 июня обратилась, а 24 июня они мне уже перечислили мои кровно заработанные денежки. Удержали 10% подоходного :faceoff: все же. Конвертация составила по курсу 5,25 

 

Задала там же вопрос по поводу инфляционных выплат? Ответили, что обращаться нужно в ГЦВП по последнемум месту жительства. В моем случае, это Медеуский район, находятся на Жибек-Жолы, 54 (вход со двора). Принимают пн-сб  с 9:00-14:00.

 

Там (в ГЦВП) озадачили..... Необходимы следующие документы:

 

1. В Налоговой Инспекции (по месту пребывания) необходимо запросить Регистрационное свидетельство о регистрации нерезидента. (делается в течение 3-х рабочих дней).

2. Чтобы получить это свидетельство, нужно: выполнить нотариальное заверение общегражданского паспорта РФ (тариф 4030 тг.)

3. Заполнить заявление.

 

Затем, 

 

4. Открыть счет в любом КЗ банке (обязательно! на русском языке)

5. Взять уведомление из Банка об открытии специального текущего банковского счета для получения пособий и пенсионных отчислений.

6. Снять копии со ВСЕХ документов в 2-х экземплярах: (паспорт РФ первая стр. + прописка; банковское уведомление, регистрационное св-во, миграционный талон).

 

На месте уже заполняются и подписываются все заявления.

 

Сказали, что рассматривать будут в течение 3-х месяцев. НО! Есть одна заковырка....  :dont: это - ИНН. Выплата пенсионных отчислений происходит по старому ИНН, который проходит у них в базе данных. Причем там, (в ЕНПФ) не требуют Регистрационное свидетельство о регистрации нерезидента. А в ГЦВП оно нужно, а у них, как оказывается "внутренний конфликт". Я тут же пошла в ЕНПФ, чтобы мне поменяли номер ИНН, а нет! Типа, мы уже вам выплатили ваши сбережения, и соответственно, счет теперь закрыт!

 

Поэтому, наверное, нужно первым делом получать это нерезидентское св-во, и уже потом меня номер ИНН в базе данных.

 

В общем, поживем - увидим. 

 

 

Всем удачи!


  • 0

#2674
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

если я правильно поняла, то для инфляционных счет можно открыть в любом филиале казкома 

 

 

Да!

Я тоже открыла счет в Казкоме.


  • 0

#2675
Сергей125

Сергей125
  • Гость
  • 12 сообщений

.


  • 0

#2676
Сергей125

Сергей125
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите пожалуйста, телефон горячей линии, по которой реально дозвониться и узнать о судьбе наших документов, 12  были доставлены в Караганду, а дальше- тишина. Спасибо!


  • 0

#2677
Катерина Омск

Катерина Омск
  • Гость
  • 9 сообщений
Зайдите на сайт енпф, там внизу будет зеленым гореть вкладочка jivost- это чат. Напишите, объясните ситуацию. Там подскажут либо дадут номер в караганде
  • 0

#2678
Катерина Омск

Катерина Омск
  • Гость
  • 9 сообщений
Зайдите на сайт енпф, там внизу будет зеленым гореть вкладочка jivost- это чат. Напишите, объясните ситуацию. Там подскажут либо дадут номер в караганде
  • 0

#2679
elk

elk
  • Гость
  • 7 сообщений

"Все, что ни делается, делается к лучшему".

 

Три года назад я, приехав в Алматы по делам, решила выйти на ТП зачем-то по казахскому паспорту. Смутила меня информация на обратной стороне миграционного талона, что якобы в течение 5 дней, я обязана встать на миграционный учет. А мне было ну очень сильно не до этого. 

 

Обратилась в ЕНПФ. На тот момент у меня попросили общегражданский паспорт РФ с обязательной постоянной регистраций. Ок, дала. А потом бац.... и просят миграционный талон. А у меня, его то нет!

Сколько я только не несла им пурги.... и как только не уговаривала, нет и все. Без миграционного талона - НЕТ!

 

Так и уехала ни с чем.

 

А вскоре приняли закон, что пенсионные отдают только на основании штампа из миграционной полиции. А у меня и его не было. Вот и начала сама себя поедать. ((

 

И вот решила в этом году снова съездить на Родину....

Снова прихожу в ЕНПФ. У меня попросили тольк загранпаспорт РФ. Ни талон миграционный, ни внутренний паспорт их вообще не интересовал. Абсолютно без всякий проблем, распечатали заявление, сняли копию с паспорта. 20 июня обратилась, а 24 июня они мне уже перечислили мои кровно заработанные денежки. Удержали 10% подоходного :faceoff: все же. Конвертация составила по курсу 5,25 

 

Задала там же вопрос по поводу инфляционных выплат? Ответили, что обращаться нужно в ГЦВП по последнемум месту жительства. В моем случае, это Медеуский район, находятся на Жибек-Жолы, 54 (вход со двора). Принимают пн-сб  с 9:00-14:00.

 

Там (в ГЦВП) озадачили..... Необходимы следующие документы:

 

1. В Налоговой Инспекции (по месту пребывания) необходимо запросить Регистрационное свидетельство о регистрации нерезидента. (делается в течение 3-х рабочих дней).

2. Чтобы получить это свидетельство, нужно: выполнить нотариальное заверение общегражданского паспорта РФ (тариф 4030 тг.)

3. Заполнить заявление.

 

Затем, 

 

4. Открыть счет в любом КЗ банке (обязательно! на русском языке)

5. Взять уведомление из Банка об открытии специального текущего банковского счета для получения пособий и пенсионных отчислений.

6. Снять копии со ВСЕХ документов в 2-х экземплярах: (паспорт РФ первая стр. + прописка; банковское уведомление, регистрационное св-во, миграционный талон).

 

На месте уже заполняются и подписываются все заявления.

 

Сказали, что рассматривать будут в течение 3-х месяцев. НО! Есть одна заковырка....  :dont: это - ИНН. Выплата пенсионных отчислений происходит по старому ИНН, который проходит у них в базе данных. Причем там, (в ЕНПФ) не требуют Регистрационное свидетельство о регистрации нерезидента. А в ГЦВП оно нужно, а у них, как оказывается "внутренний конфликт". Я тут же пошла в ЕНПФ, чтобы мне поменяли номер ИНН, а нет! Типа, мы уже вам выплатили ваши сбережения, и соответственно, счет теперь закрыт!

 

Поэтому, наверное, нужно первым делом получать это нерезидентское св-во, и уже потом меня номер ИНН в базе данных.

 

В общем, поживем - увидим. 

 

 

Всем удачи!

Спасибо!


  • 0

#2680
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Что такое регистрационное свидетельство о регистрации нерезидента?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.