Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2581
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 


Я не смогла найти, вообще никто не хотел заверять- не положено! Поэтому дайте адрес, пож, ещё придется оформлять документы, и паспорт был биометрический, заверяла все стр, т.к. знаю лично человека, которому отказ пришел именно из-за этого. Я второй месяц живу в Подмосковье, ещё только адаптируюсь к жизни российской, поэтому была рада, что вообще заверили загранник, жду адреса, еще нотариус нужен для ГЦВП

 

ТЕРРА-Т наберите в поисковике. Незнаю можно ли тут ссылки вставлять. Руновский пер. д.5 с.1 (м. Новокузнецкая), Москва, Россия Удобно то, что им можно выслать отсканированные документы, а потом уже приехать за переведенными и заверенными нотариусом

 

Я сейчас в КЗ, адрес не помню точный, переписывалась с террой, хотела у них заверить для госгарантии, нАписали, что нотариус в соседнем доме, 40 руб за стр, потом даже перезвонили, но я решила сама слетать, попробуйте,  или ждите, я в Москву 13 вернусь, 84952233571 это телефон ТЕРРА-Т


Сообщение отредактировал irisha316: 09.06.2016, 05:14:49

  • 0

#2582
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

появился ли в этой теме счастливчик, который сумел получить "инфляционные" через почту?!

Читайте весь пост полностью. Инфляционные только лично или по доверенности.
Это пенсионные накопления можно получить: лично, по доверенности или по почте.
Я полностью прочитала правила выплат. Там черным по белому написано, что через средства почтовой связи это возможно. Другой вопрос, что здесь описываются только те, кто через доверенных действуют или лично оформляют.


"При передаче заявления выехавшими иностранцами и лицами без гражданства на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан через средства почтовой связи, помимо сведения о банковском счете получателя представляются копия заграничного паспорта, а также подпись получателя в заявлении нотариально засвидетельствованные (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания).
При подаче заявления о выплате разницы через средства почтовой связи верность копии документов, удостоверяющих личность получателя, а также подлинность его подписи нотариально заверяются. В случае проживания за пределами Республики Казахстан, нотариальное свидетельствование копии документов производится в государстве проживания."

http://m.egov.kz/cms...ist/P1400000341

 

ОПВ можно получить лично, по почте или по доверенности.

Инфляционные - только лично или по доверенности


  • -1

#2583
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

да, я спрашивала ещё раз, упирала на стандарт, ответили, если сможете представить счет в кз банке для госпособий оригинал и все остальные доки, правдв, при мне долго на ошибки инспектор проверял, писала бумагу, что теперь другой ИИН, так что просто нет вероятности, что можно все документы предоставить правильные по их мнению


  • 0

#2584
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Копию загран паспорта для оформления ИИН можно в России заверить? Или только Казахстанский нотариус подходит?
  • 0

#2585
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Копию загран паспорта для оформления ИИН можно в России заверить? Или только Казахстанский нотариус подходит?

Делал копию у руснотариуса в налоговой заставили легализовать копию у казнотариуса. 


  • 0

#2586
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем добрый вечер. Ребята кто знает про то что в 2017 году пенсионные можно будет только на пенсионный счет вРоссии забирать? 


  • -1

#2587
Женечка-Я

Женечка-Я
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем здравствуйте. Тут несколько раз звучал вопрос, по какому адресу сдавать документы на инфляционные: по бывшей прописке или по прописке доверенного. Сегодня доверенного отправили делать ИИН в налоговую по месту нашей бывшей прописки, т.е. где были прописаны до уезда. в другой город. сегодня пойдет еще в ГЦВП узнает по поводу подачи заявления, возможно ли в городе доверенного или также придется ехать по месту бывшей прописки. отпишусь


  • 0

#2588
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 


Я не смогла найти, вообще никто не хотел заверять- не положено! Поэтому дайте адрес, пож, ещё придется оформлять документы, и паспорт был биометрический, заверяла все стр, т.к. знаю лично человека, которому отказ пришел именно из-за этого. Я второй месяц живу в Подмосковье, ещё только адаптируюсь к жизни российской, поэтому была рада, что вообще заверили загранник, жду адреса, еще нотариус нужен для ГЦВП

 

ТЕРРА-Т наберите в поисковике. Незнаю можно ли тут ссылки вставлять. Руновский пер. д.5 с.1 (м. Новокузнецкая), Москва, Россия Удобно то, что им можно выслать отсканированные документы, а потом уже приехать за переведенными и заверенными нотариусом

 

Я сейчас в КЗ, адрес не помню точный, переписывалась с террой, хотела у них заверить для госгарантии, нАписали, что нотариус в соседнем доме, 40 руб за стр, потом даже перезвонили, но я решила сама слетать, попробуйте,  или ждите, я в Москву 13 вернусь, 84952233571 это телефон ТЕРРА-Т

 

Метро Б. Полянка, дальше - через дорогу, по Старомонетному переулку вверх  огромный бизнес -центр д.40 стр. 4 на Б. Ордынке, извините, остался план, нарисованный, раньше  не получилось, только добралась до бумаг, там охрана сильная, они подскажут, как к нотариусу пройти, с собой паспорта оба, регу запросил, взял 4000 за загранник и подпись на заявлении заверил для ЕНПФ, всего доброго


  • 0

#2589
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня доверенного отправили делать ИИН в налоговую по месту нашей бывшей прописки, т.е. где были прописаны до уезда. в другой город.

 

А в каком городе доверенный и в каком были Вы?


  • 0

#2590
cofe zuma

cofe zuma
  • Гость
  • 5 сообщений

Для тех, кто попрощался с пенсионными накоплениями, не оформляя ПМЖ. Я не оформляла в силу уважительных причин. Деньгам, собственно, сказала "досвидания". Почитав сообщения за 2016 год в этой теме, решила попробовать. 24 мая сего года отправила посредством Пони экспресс документы в ЕНПФ, 30 мая уведомлена о получении пакета с документами сотрудниками. Сегодня деньги поступили на мой счет. Всем удачи!

Ответьте пожалуйста. Паспорт РФ загран отправляли? нового или старого образца? Я отправляла так же 24 и 30 было получено письмо, денег нет. Заранее благодарна.

 

Или тем кому просто не трудно ответьте.


  • 0

#2591
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

Для тех, кто попрощался с пенсионными накоплениями, не оформляя ПМЖ. Я не оформляла в силу уважительных причин. Деньгам, собственно, сказала "досвидания". Почитав сообщения за 2016 год в этой теме, решила попробовать. 24 мая сего года отправила посредством Пони экспресс документы в ЕНПФ, 30 мая уведомлена о получении пакета с документами сотрудниками. Сегодня деньги поступили на мой счет. Всем удачи!

Ответьте пожалуйста. Паспорт РФ загран отправляли? нового или старого образца? Я отправляла так же 24 и 30 было получено письмо, денег нет. Заранее благодарна.

 

Или тем кому просто не трудно ответьте.

 

Загранпаспорт нового образца.


  • 0

#2592
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, те кто уже получил пенсионные, вам перечислили на счет, так понимаю по курсу в рублях, и эти деньги можно тратить или их надо положить в пенсионный в РФ? 


  • 0

#2593
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Пришел в енпф. Отдал копии временного иин, визы, овир, и счет в халыке.
8 дней, деньги перечислили, халыки козлы 1% за обналичку сняли. Хотя при открытии счета даже не обмолвились. Снял деньги наликом. Профит.
  • 0

#2594
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, те кто уже получил пенсионные, вам перечислили на счет, так понимаю по курсу в рублях, и эти деньги можно тратить или их надо положить в пенсионный в РФ? 

Можно тратить :)


  • 0

#2595
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, те кто уже получил пенсионные, вам перечислили на счет, так понимаю по курсу в рублях, и эти деньги можно тратить или их надо положить в пенсионный в РФ? 

Можно тратить :)

 

Это хорошо, спасибо  :)  ;)


  • 0

#2596
cofe zuma

cofe zuma
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Для тех, кто попрощался с пенсионными накоплениями, не оформляя ПМЖ. Я не оформляла в силу уважительных причин. Деньгам, собственно, сказала "досвидания". Почитав сообщения за 2016 год в этой теме, решила попробовать. 24 мая сего года отправила посредством Пони экспресс документы в ЕНПФ, 30 мая уведомлена о получении пакета с документами сотрудниками. Сегодня деньги поступили на мой счет. Всем удачи!

Ответьте пожалуйста. Паспорт РФ загран отправляли? нового или старого образца? Я отправляла так же 24 и 30 было получено письмо, денег нет. Заранее благодарна.

 

Или тем кому просто не трудно ответьте.

 

Загранпаспорт нового образца.

 

огромное спасибо


  • 0

#2597
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, те кто уже получил пенсионные, вам перечислили на счет, так понимаю по курсу в рублях, и эти деньги можно тратить или их надо положить в пенсионный в РФ? 

Можно тратить :)

 

kato-rina, как ваши дела с инфляционными? пока тихо?


  • 0

#2598
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

kato-rina, как ваши дела с инфляционными? пока тихо?

 

 

 

как в танке...


  • 0

#2599
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день!

 

Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Ранее на сайте писали, что получали пенсионные не сдавая  ВНЖ.

 

 У меня вопрос. если я получаю пенсионные не делая выезд на пмж и у меня остается ВНЖ, то в случае если я снова устраиваюсь на работу мне откроют в пенсионном новый счет для перечисления пенсионных или нет. Ведь старый должны закрыть. Буду признателен за любую информацию.


  • 0

#2600
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет.

Ну вот отписываюсь деньги через 8 рабочих дней поступили на мой счет. Так что при выезде на ПМЖ с внж в РК деньги отдают сразу. Казком не снимал комиссию.

На гос гарантию тоже подала правда мозг снесли немного что в банке счет по паспорту открыли на английском мол возврат будет, придурки короче ну банк пошел на встречу переделал на русский, хотя они уже на данный момент пособие переводили на этот же счет когда там были другие реквизиты. Сказали ждите ну так месяца 1.5 как свои отдают :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.