Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2641
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Д.Д! Подскажите пожалуйста, многие пишут про банк Казком, в нем удобнее или проценты меньше? В каком еще банке можно открыть счет для перечисления пенсионных ?  И еще вопрос: потом эти деньги с карточки как вывозить наличкой,  или можно на карте так чтоб в россии снять? Например Казком , если карту в росии использовать то проценты будут наверно большие? Подскажите кто как делал, пожалуйста, а то в этом деле новичок  :)  :p


  • 0

#2642
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Улар Умит
 

тут раньше писали, кто в Улар умите держал деньги, получал неплохие инвестиционные. 

да и согласно моим выпискам, у него отрицательный был прирост или как там это называется. 


  • 0

#2643
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я сегодня тоже дозвонилась до ГЦВП, с моих пенсионных ок. 3 млн. тенге инфляционные мне назвали 770 000 тг. Получается больше 20%. У супруга с пенсионных 800 000 тг вышло 140 000 тг инфляционных, т.е. ровно 20%. Деньги все время лежали в Улар Умите, фонд не меняли. 

 

Забыла написать, документы подавала 24 мая, перечисление будет примерно в конце июля. Сказали еще звонить уточнять.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 27.06.2016, 12:07:22

  • 0

#2644
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В общем, итог  по инфляционным :

 

Пенсионный фонд не подскажите какой?


  • 0

#2645
Kleek

Kleek
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто уже получил инфляционные и у кого были пенсионные в ГНПФ, какая сумма в процентном соотношении выходит?


  • 0

#2646
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

тут раньше писали, кто в Улар умите держал деньги, получал неплохие инвестиционные.  

да и согласно моим выпискам, у него отрицательный был прирост или как там это называется. 

 

да,я тоже читала,ну рискнем....


  • 0

#2647
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

кто нибудь вообще забрал все свои за вычетом полагаю налога? я не могу понять - это реально что ли забрать свои пенсионные наличными? Не затягивают по срокам и палки в колеса не ставят и по какому курсу они считают если тут в тенге, а там рубли. Могут ведь и конский поставить курс или ограничения выставить при снятии налом типа % за само снятие


Сообщение отредактировал ≈777≈: 27.06.2016, 14:33:53

  • -2

#2648
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Д.Д! Подскажите пожалуйста, многие пишут про банк Казком, в нем удобнее или проценты меньше? В каком еще банке можно открыть счет для перечисления пенсионных ?  И еще вопрос: потом эти деньги с карточки как вывозить наличкой,  или можно на карте так чтоб в россии снять? Например Казком , если карту в росии использовать то проценты будут наверно большие? Подскажите кто как делал, пожалуйста, а то в этом деле новичок  :)  :p

в казкоме не именная карта делается за 5 минут и стоит 1300 тенге. Не забудьте подключить интернет банкинг для проверки баланса. В Рф проверить в банкомате не получится.


  • 0

#2649
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, среди списка документов на получение пенсионных есть нотариально заверенная копия загранпаспорта. В связи с чем вопрос ЕНПФ -кам нужна копия всего паспорта (с пустыми страницами) или достаточно, как написано у них на сайте только страниц с отметками?

 

Спасибо


  • 0

#2650
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я сегодня тоже дозвонилась до ГЦВП, с моих пенсионных ок. 3 млн. тенге инфляционные мне назвали 770 000 тг. Получается больше 20%. У супруга с пенсионных 800 000 тг вышло 140 000 тг инфляционных, т.е. ровно 20%. Деньги все время лежали в Улар Умите, фонд не меняли.    Забыла написать, документы подавала 24 мая, перечисление будет примерно в конце июля. Сказали еще звонить уточнять.
 

да, а у меня с 1560000 всего 35т, может, вы когда уехали, у меня з/та приличная была как раз последние 5 лет, а до этого мизер, жаль, дочь уже 5 раз узнавала, говорят- нет ошибки, я рассчиталась в марте 16г и когда в госфонд переходили, действительно был высокий инвестиц доход, пробовать надо, конечно


  • 0

#2651
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Я сегодня тоже дозвонилась до ГЦВП, с моих пенсионных ок. 3 млн. тенге инфляционные мне назвали 770 000 тг. Получается больше 20%. У супруга с пенсионных 800 000 тг вышло 140 000 тг инфляционных, т.е. ровно 20%. Деньги все время лежали в Улар Умите, фонд не меняли.    Забыла написать, документы подавала 24 мая, перечисление будет примерно в конце июля. Сказали еще звонить уточнять.
 

да, а у меня с 1560000 всего 35т, может, вы когда уехали, у меня з/та приличная была как раз последние 5 лет, а до этого мизер, жаль, дочь уже 5 раз узнавала, говорят- нет ошибки, я рассчиталась в марте 16г и когда в госфонд переходили, действительно был высокий инвестиц доход, пробовать надо, конечно

 

Мы уехали в феврале 2015 года, но примерно с августа 2012 года у меня уже не было отчислений (сидела в декрете). Получается насчитали по тем, что до 2012 отчислялись. Муж работал до последнего, почти до отъезда. 


  • 0

#2652
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, среди списка документов на получение пенсионных есть нотариально заверенная копия загранпаспорта. В связи с чем вопрос ЕНПФ -кам нужна копия всего паспорта (с пустыми страницами) или достаточно, как написано у них на сайте только страниц с отметками?

 

Спасибо

Не знаю, может зависит от региона. Мне в Саратове несколько нотариусов вообще отказались заверять загран.паспорт (мол нет такого в законе). А когда согласились, то заверили все страницы, даже пустые.


  • 0

#2653
Катерина Омск

Катерина Омск
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне тоже интересно по поводу заверения загранпаспорта. Есть те кто получил пенсионные, отправляя письмо по почте и заверяя только первую страницу загранпаспорта?
Почему интересуюсь: отправили заявление в енпф почтой, прошел месяц никакого ответа. Позвонили в Енпф, там сказали что выслали нам документы обратно и не объясняют по какой причине, говорят чтото было неверно. Ждите письма. А его уже месяц как нет. Вроде и заявление по образцу заполнили, вложили нот. завереную первую страницу загранпаспорта и выписку со счета. Что может быть не так? И еще мы отправляли в регион откуда уезжали (в Караганду), а может в Алмату надо отправлять письмо? Поделитесь своим опытом отправки письма.
  • 0

#2654
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

отправили заявление в енпф почтой, прошел месяц никакого ответа.

ого! Ну вот что за сво****! Трудно объяснить нормально что ли?! Тем более люди тратят деньги на все эти манипуляции - заверить, отослать... 


  • 1

#2655
Катерина Омск

Катерина Омск
  • Гость
  • 9 сообщений
Теперь придется еще раз тратиться. Мы сами в шоке. Свои пенсионные получила без проблем, а мужу запороли
  • 0

#2656
Сергей125

Сергей125
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы тоже заверяли только страницы с отметками и отправили в Караганду по почте, прошел почти месяц. Ответа нет.


  • 0

#2657
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Подскажите, на какой адрес в Алмате отправлять документы на выплату пенсионных ? 050008.казахстан.г.алматы.ул.ауэзова 82 ао енпф.департамент выплат и переводов

 

С адресом понятно, а какой номер телефона в качестве контактного использовать, чтобы в отправлении курьерской службы указывать. Можно подскажет кто? и для себя будет полезно потом звонить узнавать о ходе дела?


  • 0

#2658
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

С адресом понятно, а какой номер телефона в качестве контактного использовать, чтобы в отправлении курьерской службы указывать. Можно подскажет кто? и для себя будет полезно потом звонить узнавать о ходе дела?

 

На конверте мы телефон не указывали, курьерская служба знает их адрес в Алматы, им достаточно адреса и индекса.

Потом звонили по номерам, указанным на сайте enpf.kz


  • 0

#2659
Катерина Омск

Катерина Омск
  • Гость
  • 9 сообщений

Мы тоже заверяли только страницы с отметками и отправили в Караганду по почте, прошел почти месяц. Ответа нет.



Вы позвоните в Енпф, они не могут так долгр рассматривать документы.
  • 0

#2660
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мне тоже интересно по поводу заверения загранпаспорта. Есть те кто получил пенсионные, отправляя письмо по почте и заверяя только первую страницу загранпаспорта?
Почему интересуюсь: отправили заявление в енпф почтой, прошел месяц никакого ответа. Позвонили в Енпф, там сказали что выслали нам документы обратно и не объясняют по какой причине, говорят чтото было неверно. Ждите письма. А его уже месяц как нет. Вроде и заявление по образцу заполнили, вложили нот. завереную первую страницу загранпаспорта и выписку со счета. Что может быть не так? И еще мы отправляли в регион откуда уезжали (в Караганду), а может в Алмату надо отправлять письмо? Поделитесь своим опытом отправки письма.

 

Нужно заверять весь паспорт вместе с пустыми страницами. Муж с другом отправили документы с копией страниц только с пометками. ответа не было. хорошо другу понадобилось в Алмату лететь. зашел в ЕНПФ, а ему сказали, что мы ваши документы обратно отправили, потому что неправильная копия паспорта.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.