Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1781
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Если вы собираетесь только покупать, то мне кажется нужно брать два в одном, мультиварка и пароварка. Она отличается от обычных мультиварок тем, что клапан как в пароварке установлен. Так вы будете экономить время и соответственно электроэнергию. Под высоким давлением быстрее все готовиться. Это лично мое мнение.

 

Вы наверное имеете в виду мультиварку-скороварку? Которая готовит при повышенном давлении?  Потому что пароварки (функция приготовления на пару) есть и в обычных мультиварках, которые готовят при обычном давлении..


  • 2

#1782
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

романтика.jpg

 


  • 2

#1783
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

мультиварка и пароварка

все мультиварки))могут использоваться,к ак пароварки))

Вы говорите, нео пароварке))а о скороварке;)


  • 0

#1784
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

А маме и тёте купила мезороллеры (делают механический пилинг лица и усиливают упругость кожи) и ещё зимой загодя отправила, что бы к 8-марта поухаживали за собой. Они у меня любят такие штучки. Почему заранее купила, мозороллерами можно пользоваться в период слабой солнечной активности.

А вы не подскажете, где и какие брали? И как отзывы?)) тоже думала об этом подарке.

 

Здравствуйте, прошу прощения, давно не заходила на форум, не видела вашего вопроса.

 

Маме и тёте нравятся - улучшился тургор кожи, кожа осветлилась. Я сама тоже пользовалась. У меня очень расширенные поры и мезороллер помог немного их сузить, но не сильно. Процедура немного болезненная, но вытерпеть можно, правда длину иглы я брала 1мм для лица, это многовато, но у меня кожа толстая. Для тонкой кожи достаточно взять иглу 0.5мм. Покупаю у одной девушки, которую нашла через интернет.

Иголки бывают 2-х видов у мезороллеров. Бывают обычные тоненькие, округлые, формой  типа как для шитья используем. А бывают как бы выпиленные из диска, плоские. Те что у меня, как раз будут как второй вариант. Они более травматичные, но и более эффективные.


Сообщение отредактировал Plum: 16.04.2015, 15:28:36

  • 0

#1785
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

девочки, хочу уточнить для себя (у меня еще нет мульти, я присматриваюсь) - если продукт остается в ней на всю ночь или на весь день, она также потребляет электроэнергию, или там какой то режим энергосберегающий есть? я правильно понимаю - это медленное остывание получается? продукт не может испортиться за это время? 

 

Я где-то читала, что даже в процессе приготовления, а не только в режиме подогрева, набрав нужную температуру, мультиварка переключается в режим экономии электроэнергии на какой-то промежуток времени, как бы в режим "термоса". Умное приспособление. Я ежедневно в ней что-то делаю. Хорошо "жрет" электроэнергию электрическая духовка. Мультиварку в этом плане с духовкой не сравнить, конечно.


  • 1

#1786
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Маме и тёте нравятся - улучшился тургор кожи, кожа осветлилась. Я сама тоже пользовалась. У меня очень расширенные поры и мезороллер помог немного их сузить, но не сильно. Процедура немного болезненная, но вытерпеть можно, правда длину иглы я брала 1мм для лица, это многовато, но у меня кожа толстая. Для тонкой кожи достаточно взять иглу 0.5мм. Покупаю у одной девушки, которую нашла через интернет.

Иголки бывают 2-х видов у мезороллеров. Бывают обычные тоненькие, округлые, формой  типа как для шитья используем. А бывают как бы выпиленные из диска, плоские. Те что у меня, как раз будут как второй вариант. Они более травматичные, но и более эффективные.

 

Сегодня с утра был репортаж по ТВ про эти мезороллеры, что ими очень просто занести инфекцию в ранки, например стафиллокок, который потом тяжело лечится...


  • 2

#1787
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Сегодня с утра был репортаж по ТВ про эти мезороллеры, что ими очень просто занести инфекцию в ранки, например стафиллокок, который потом тяжело лечится...

Это запросто, как и с любой косметической травматичной процедурой.

 

Поэтому, правила техники безопасности никто не отменял))). Я перед тем как использовать мезороллер, вдоль и поперёк изучила информацию о его применении.

 

Перед применением лицо обрабатывается соответствующими дезинфицирующими средствами для лица. Сам мезороллер замачивается в  спец средстве до и после использования. В косметических салонах используют хлоргексидин (используется в хирургии), он продаётся в аптеках. Им же и лицо протирают, до и после.


Сообщение отредактировал Plum: 16.04.2015, 17:36:15

  • 0

#1788
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

И ещё один момент по мезороллеру. Им нельзя пользоваться на участках кожи, где есть родинки или какие-либо новообразования. Так же нельзя им пользоваться, если на коже есть нарывы, прищики и другие повреждения кожи.


  • 0

#1789
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Девочки,
Подскажите плз чем вы моете глянцевые фасады? протираю гарнитур влажной тряпкой, но жирные пятна просто так не оттираются.
  • 0

#1790
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки привет, давно не заходила в темку, работы много.

 

хотела сообщить, кто интересовался корейской косметикой Beyond,

сейчас до конца месяца скидки, на маски, на детскую серию и т.д.

а еще есть бесплатная диагностика кожи на аппарате.

все вопросы в личку.


  • 0

#1791
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Галиюша раздразнила с утра запеканкой.  :) Я, как обожатель творожной выпечки, не смогла устоять и сегодня же приготовила ее. Только правда по другому рецепту. Мульти у меня нет, да и ждать долго не хотелось. Поэтому взяла самый обычный рецепт, без манки, муки и т.д.

Получилась вкусняшка:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 16.04.2015, 22:29:22

  • 4

#1792
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 17 апреля

 

Вашим заданием на сегодня будет посвятить немного времени себе. Примите душ или ванную. Получите удовольствие от процесса: пока моете голову любимым шампунем, пока обрабатываете скрабом кожу, пока сбриваете заросли с ваших ножек (хи-хик). Насладитесь этими бесценными моментами одиночества в вашей чистой сверкающей ванной. Заскочить под душ на 3 минутки и тут же выскочить, не успев даже намокнуть толком недостаточно! Уделите время лично себе! Это называется "баловать себя".

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#1793
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 17 апреля 2015

 

Я умею находить радость в повседневности.

Я живу радостным настоящим.

Я охотно и с готовностью прощаю.

Моя жизнь целостна и гармонична.

Я смело расстаюсь с прошлым и наслаждаюсь своей свободой.

 

Цитата на сегодня:

В какой бы сложной ситуации вы ни оказались, спрашивайте себя: "Чему я пытаюсь научиться через это переживание?" Затем начинайте действовать, руководствуясь своим пониманием. Экспериментируйте с жизнью.

Брэд Дженсен


  • 3

#1794
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Мужьям на заметку))

bxbrkdFiEFw.jpg

 

С пятницей, девчата!


  • 8

#1795
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

lY1C15-Cnz0.jpg


  • 3

#1796
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF18.png
Пятница (17 апреля) с 7:49 АТА
до субботы (18 апреля) 8:16 АТА
Убывающая Луна в знаке Овен
Символ: цветок лотоса.

Скрытый текст

  • 1

#1797
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!

 

greece-hotels-all-inclusive.jpg


  • 4

#1798
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет!

А я вчера блинов напекла-таки :). В этот раз не пожалела масла (6 ст.л. на 1 литр молока) и блины прекрасно снимались! Правда, я не дала тесту постоять, завела и сразу стала печь. Пару раз пришлось сковороду смазать кисточкой. А потом тесто настоялось и все было прекрасно. Ни один не испортила. Досталось даже семье друзей. Меня подруга на Пасху куличами и прочими вкусностями угощала и я должна была ей вернуть блюдо. На нем блины и ушли как гостинец :). Да и сама идея вчерашних блинов и пришла в голову потому, что блюдо надо вернуть, а пустым возвращать нельзя. К своему стыду, не знаю причины и значения этой красивой казахской традиции, но в моей семье ее придерживались и я продолжаю.


  • 5

#1799
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
К своему стыду, не знаю причины и значения этой красивой казахской традиции, но в моей семье ее придерживались и я продолжаю.

 

У славян тоже существует примета, связанная с чужой посудой. Считается, что если, по каким-либо причинам, в доме оказалась чужая посуда, то ни в коем случае нельзя возвращать хозяину ее пустой. В нее необходимо положить что-либо съедобное и вернуть ее хозяину. Считается, что таким образом и у тебя что-нибудь хорошее прибудет. Если же этого не сделать, то можно притянуть голод в свой дом. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.04.2015, 13:28:53

  • 3

#1800
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

К своему стыду, не знаю причины и значения этой красивой казахской традиции, но в моей семье ее придерживались и я продолжаю.

мне кажется это не казахская  традиция)) А просто дань уважения))

Лично в моей родне, и не родни (окружении!) тоже самое работает:)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.