Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1741
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, всех с праздником! Тепла, уюта, счастья и добра вам и вашим близким!

 

Я в этот раз испекла маленькие кексики (шоколадные и ванильные с изюмом). 

 

SAM_6549.JPG

 

 

 

 


  • 8

#1742
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кулич - на домашней закваске

браво

в чем зло покупных дрожжей?
 

Да муж не может дрожжевую выпечку есть с покупными дрожжами - ощущение тяжести в желудке и вообще всё плохо :) Вот некоторое время назад и решила попробовать поставить закваску - хлеб печь домашний (всяко полезней без лишних добавок, на муке 1-го сорта + часть ржаной), а тут он сам попросил, чтобы на закваске попробовала куличи испечь, вот и попробовала, результат хороший


  • 1

#1743
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Поправилась на 10 кг

Анюта, так ты ж вроде и мечтала поправится, а что не нравится тогда?..
Нее, поправится я не мечтала, я кайфовала от своего веса.
Да, я понимаю, что надо жрать меньше. Даже не меньше, а рацион нужно поменять. С сладкого на овощи.
  • 0

#1744
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

тут он сам попросил

какой муж прекрасный мотиватор:)

С сладкого на овощи.

благо и время года))призывает к этому)))


  • 1

#1745
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

рацион нужно поменять
Наслаждайтесь настоящей едой
  • 1

#1746
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

С Пасхой! Чистоты в доме, добра в душе!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20150412_0837502.jpg

Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 13.04.2015, 12:57:22

  • 3

#1747
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

Вы уже первый шаг сделали, на общее обозрение вынесли. Теперь цель поставить, а потом отчитаться о ней! Давайте вместе, я вас поддержу!!!!


  • 4

#1748
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным…

Скрытый текст


Из такого дома не захочется уходить никогда!


  • 3

#1749
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 13 апреля

 

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1750
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

На этой неделе мы работаем в зоне 3 - ванная комната, туалет и одна дополнительная комната.

Предлагаю задуматься о безопасности наших ванных комнат, ведь чаще всего люди падают и получают травмы на лестницах и... да, в ванных комнатах.

Не слишком ли скользкая ванна (душевой поддон)? Быть может вам стоит купить специальный коврик?

Нет ли риска подскользнуться при выходе из ванны (душевой кабинки)?

Если с вами живут пожилые родственники, может стоит купить им специальную скамеечку, если они отказываются принимать душ, боясь упасть? Также подумайте над установкой специального поручня - это ваша рука помощи вашим близким.

Ванная комната должна быть источником положительных эмоций, а не синяков и ссадин. Позаботьтесь о своих близких заранее, чтобы не пришлось прикладывать лед или, не дай Бог, рисовать смешные рожицы на гипсе у грустного любимого человечка.


  • 1

#1751
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

 

Вы уже первый шаг сделали, на общее обозрение вынесли. Теперь цель поставить, а потом отчитаться о ней! Давайте вместе, я вас поддержу!!!!

Это Вы про фитнес? Или про вес?


  • 0

#1752
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

Один из чудесных способов себя побаловать - это массаж стоп. Особенно, если вы весь день пробегали на каблуках. Щедро намажьте ваши ножки кремом и массируйте, массируйте, массируйте. Где-то нажмите сильнее, где-то чуть слабее, сначала по часовой стрелке, а потом - против... Не отказывайте себе в таком удовольствии :) Между прочим, если совместить самомассаж стоп с принятием пенной ванны, то можно себя вдвойне побаловать :)

После - положите ножки на какое-нибудь возвышение и отдыхайте... Такими ножками ходить жалко! :)))

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1753
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

lyqV-T1IxOM.jpg


  • 6

#1754
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

lyqV-T1IxOM.jpg


  • 0

#1755
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

 

 

Вы уже первый шаг сделали, на общее обозрение вынесли. Теперь цель поставить, а потом отчитаться о ней! Давайте вместе, я вас поддержу!!!!

Это Вы про фитнес? Или про вес?

 

Про фитнес - это вообще не первый шаг, это серьезный шаг. Я по себе знаю. Я про вес... да и про фитнес наверное тоже. Я танцами живота занимаюсь сейчас.

Вообще, вы девочки все такие молодцы и  как домохозяйки хорошие, и я уверен как мамы и жены. Я пока ещё учусь быть хорошей домохозяйкой и ваша темка для меня очень актуальна. Давно её читаю, а вот сейчас, как говориться, решила выйти из подполья)))) Так что не закидывайте камнями, если иногда не в тему буду говорить, я полагаюсь пока только на свой опыт.


  • 2

#1756
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

i1VuyTS_Ga0.jpg


  • 5

#1757
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 14 апреля

 

На этой неделе мы работаем в зоне 3 - ванная и дополнительная комната.
Сегодня в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная").
Наведите порядок в этом помещении - протрите технику, наведите порядок в средствах для стирки (не забудьте размусорить неиспользуемое и дополнить, при необходимости, список покупок). Не мне вам рассказывать о том, что вам нужно сделать - просто ставьте таймер на 15 минут и действуйте!

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1758
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать пятые лунные сутки D83CDF18.png
Вторник (14 апреля) с 6:28 АТА
до среды (15 апреля) 6:57 АТА
Убывающая Луна в знаке Водолей до 15 апреля 02:09

После – в знаке Рыбы
Символы: черепаха, раковина, сосуды с живой и мертвой водой.

Скрытый текст


  • 1

#1759
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Доброе утро!

Недавно узнала об акции "Бессмертный полк". В Алматы она тоже будет проходить.

Суть акции в том, чтобы взять большую фотографию погибшего солдата и придти на построение Бессмертного полка.

 

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках -победителях, сформировать наш Бессмертный полк.

Возьмите фотографию своего солдата и приходите на построение Бессмертного полка 9 мая 2015 года в 8:00 на площадь Астана ( старая площадь).

Сбор: 7:30, начало движения 8:00.

Маршрут: от площади Астана до парка 28 гвардейцев - панфиловцев.

 

Больше информации на сайте moypolk.ru и https://www.facebook...57057101111967/


Сообщение отредактировал Ksusha: 14.04.2015, 11:17:18

  • 9

#1760
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
22 простые идеи, чтобы преобразить ваш дом
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.