Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1101
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки, всем добрый вечер! 

Выползаю из кустов и присоединяюсь к разговору о подарках. Не сочтите за рекламу. В АДК в Сереброфф скидки 85%. Украшения очень красивые по смешным ценам. Действительно ювелирные изделия, не на повседневку, как сказал мой муж. Сами поехали по наводке золовки и глаза разбежались в стороны, а потом долго собирались в кучу :D


  • 0

#1102
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!!  :hi:  :hi:  :hi: 

Кстати, букет из 500 роз весит около 25-35 кг. Не каждая до дома дотащит :D

 

attachicon.gifbuket_iz_501_rozy_v_moskve.jpg

 

мдааа, мой пост вызвал бурю эмоций :D  :D

 

верьте/не верьте, тот букет выглядел по объему почти что так, но розы были бордового цвета и очень свежие, поклонник позже написал: "прими мои 500 роз от всего сердца"...Я оправдываться не хочу, но и врать нет смысла :faceoff:

 

Касательно говорить правду, согласна тут с мнения многих девушек, что говорить наичистейшую правду в лицо, лишь бы утешить свое самолюбие а в итоге обидеть человека, который искренне хотел сделать для тебя приятное - абсолютная глупость, ИМХО! 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 06.03.2015, 08:56:46

  • -2

#1103
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

К нам пришел весенний праздник,
Поздравляю я и вас.
В женский день, любой проказник
Будет мил как на заказ.


Оставайтесь вы такой же,
Свежей как бутоны роз.
Будьте с каждым днем моложе
И не бойтесь жизни гроз.


Каждый день пусть будет в радость,
Пусть не трогает вас грусть.
Вы, останьтесь так же добры,
И красивы как сейчас!!!

 

2014-03-05_09-03-19.jpgtyulpani-8-marta.jpg
 


  • 2

#1104
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 6 марта 2015 г.

 

Я легко ориентируюсь в новых обстоятельствах.

Моя интуиция подсказывает верный путь.

Я охотно и радостно познаю все, что мне необходимо.

Шаг за шагом, мои мечты и планы становятся реальностью.

Мой выбор – свобода, радость и счастье.

 

Цитата на сегодня:

Двигайтесь, иначе вы обрастете мхом или закостенеете. Вы должны полюбить движение – в противном случае вы пустите корни.

Ричард Темплар


  • 3

#1105
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 6 марта

 

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#1106
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Статья о принятии

Скрытый текст


  • 6

#1107
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Вот из-за такого прямолинейного человека я и ушла из бизнеса. Не выдержала постоянной правды и критики.

Я помню свой первый плов: рисовая оранжевая каша. :faceoff: Если бы мой муж тогда назвал все своими именами, то не выросла бы из меня жена, любящая готовить для своих мужчин. Зато какой-бы комплекс неполноценности начал расти!!!!

 

загружено.jpg

Муж всегда говорит правду о том, что я готовлю. Так готовлю я, обычно, вкусно, то чаще хвалит. Но если пересолю, например, то скажет. Но это всё мягко, не обидно, без наездов. А вот сын сметёт и скажет: "Мамуля, очень вкусно" 


  • 2

#1108
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Там ее на шпажках подают, дома наверно тоже можно так приготовить.

можно))но я не замарачиваюсь))у меня ж нет фРИТЮРА.. ПОЭТОМУ ПРОСТО В СКОВОРОДКЕ БЕЗ ПАЛОЧЕК

 

А я вообще в духовке запекаю. На противень кальку, сверху масло и мойву "штабелями" минут на 5-10, поглядывать надо. Рыбка почти как жаренная и получается.


  • 1

#1109
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ой, ну представили меня прям гестапо. У нас как обычно золотой середины не бывает и примеры тоже, прям зверские. Дети есть дети их всегда надо хвалить, не зависимо от того, что они сделали.

 

Так что можно и не врать, а просто не говорить ВСЕЙ правды

 

Согласна.

 

Ладно, миримся. Поступок мой был плох, это я наверно не подумавши, позвоню извинюсь еще раз. Все- равно, спасибо, за разные мнения и возможность увидеть ситуацию с другой стороны


  • 3

#1110
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

Вы уверены, что роз было 500? В моей жизни было 50 - букет существенный, в руках держать нелегко. А 500 роз вообще не могу представить

мне сыновья дарили несколько раз по 101 розе, реально еле держала... :faceoff:

 

да, 50 роз в жизни держала в руках, это огромный букет, достаточно тяжелый,  но 500 - мое воображение отказывается представить этот букетище, тем более гулять с ним по городу  :) . Из-мира, Вам есть что вспомнить )))

 

Я держала 53 голландских разы - это было еле-еле :rotate:


  • -1

#1111
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я держала 53 голландских разы - это было еле-еле

мы мамам брали по 51

я не могла держать)))

Мужу сдавала в руки))))))


  • -1

#1112
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Что-то меня на поговорить потянуло. Как-то опять, что-то про подарки вспомнилось. Свекровь, года 3 назад,  подарила постельный комплект, там Розовая сакура на принте. А в то время я жутко НЕНАВИДЕЛА розовый цвет, и это знали все. Я комплект сохранила и теперь когда моя ненависть к розовому цвету прошла. Решила постелить на 8 марта, как никак весна.  

Как там говорят переспи с мыслью и на утро у тебя будет совсем другое решение. По молодости очень любила абстракцию, геометрические фигуры, яркие насыщенные цвета и купила себе постельный комплект, так скажем на приданное. Теперь смотрю на него и думаю, как оно могло мне понравиться?


  • 0

#1113
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ладно, миримся. Поступок мой был плох, это я наверно не подумавши, позвоню извинюсь еще раз. Все- равно, спасибо, за разные мнения и возможность увидеть ситуацию с другой стороны

:D И скажите, что еще раз померили, рассмотрели, и никогда такую красоту никому не отдадите!

 

Доброго всем пятничного утречка!

 

1563948.jpg


  • 3

#1114
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

Вчерашняя поездка за город доказала - весна точно пришла!

038521c840e0.jpg f99783949ae3.jpg


  • 2

#1115
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а нам и за город ехать не пришлось, сегодня на улице:

 

7d37d3dc5bb09986cb51de058baad6ebb2582320


  • 3

#1116
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сегодня на улице:

Я ВЧЕРА ТАКУЮ ВСТРЕТИЛА

КОГДА С ГРАБЛЯМИ ПО БАБУШКИНОМУ ОГРОДУ ГУЛЯЛА:)


  • 0

#1117
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Теперь смотрю на него и думаю, как оно могло мне понравиться?
вот видите: мы сами себе порой удивляемся и не понимаем, так как тяжело нашим родным приходится! :D
  • 1

#1118
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

мы подняли эту тему только из-за того, что человек сказал, что намерен говорить всегда правду и только правду.

 

мне кажется правду говорить хорошо, весь вопрос КАК ее говорить )) Подарила мне к примеру родственница когда-то блузку на два размера больше и всю "в жутких розочках".  Не мой стиль абсолютно. Варианта реакции относительно темы два:

- фу какая гадость, я такое не ношу, и я не такая жирная!!

- забавная вещица и листики вон у розочек какого симпатичного зеленого цвета, весну навевают ))

 

Я всегда выбираю второй. Практически в любой ситуации и вещи есть что похвалить. Я предпочту сделать акцент на какой-то хорошей стороне.

А у истории с блузкой было продолжение - я ее убрала, все хотела отдать кому-нибудь. А потом, во время беременности меня просто пёрло от стиля цветуёчков-розочек! Тогда она и пригодилась, по размеру кстати тоже )))

 

Критиковать кстати можно так что спасибо скажут, а не пошлют в известном направлении :)


  • 4

#1119
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

И золотое правило жизни (кмк) это козловское "Что бы вы ни делали - количество добра в мире должно увеличиваться"

 

Чего и всем желаю. :bow:


  • 6

#1120
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Alka i sin, красота!

А мы с дочкой в этом году делали проект на городской конкурс по защите первоцветов. Основная мысль - донести до всех, что первоцветы рвать нельзя, даже без корешков.

Теперь после этого проекта подснежники рвать не будем, хотя очень хочется такую красоту домой принести. 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.