Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4681
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

40 гениальных способов хранения вещей в доме.
http://sdelaisam.mir...-veschey-v-dome

вот эта идея для меня! Никак не могу приспособить эти рулоны. На одной дверце висит ИКЕЕвская пакетница, на другую попрошу мужа такую штучку прикрепить. Тем более как раз в канцелярский магазин нужно!

 

original.jpg#20023645621


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.10.2015, 13:55:37

  • 1

#4682
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я адыгейский брала

а у меня было 3 вида (просто остаки) - обычный твердый, брынза и не много копченого (колбасного!)

Запиши меня.
 

девочки, а сделайте потом общее фото:)


  • 0

#4683
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, а сделайте потом общее фото
лучше приходите, я думала вы будете в первых рядах! Ведь это будет не только мой монолог, но и обмен полезным опытом! Поэтому чем нас больше, тем интереснее!
  • 2

#4684
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

улыбнуло:

 

HmyX43RhKbI.jpg


  • 2

#4685
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

лучше приходите, я думала вы будете в первых рядах!

о, со мной на ты

Спасибо за приглашение

Идея прекрасная

И цена очень лояльная

Сейчас какая то очень активная жизнь и марафон ОЖ идет.. Так что боюсь я не разорвусь

Спасибо!


  • 0

#4686
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

марафон ОЖ идет.. Так что боюсь я не разорвусь
у тебя целый марафон, а здесь одно занятие...

 

Я тоже придумала это одно занятие именно для знакомых с системой флай, для новичков в разработке целый курс.

 

Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..

Я отработаю по полной даже с одним единственным человечком, но буду рада всем  :)


  • 0

#4687
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 5 октября

 

Начнем с пола на кухне. Подмести, тщательно помыть и... не забыть про плинтус, да. Пыль и грязь нам ни к чему на кухне.
Не стремитесь к идеальному результату! Наша цель - прогресс! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4688
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Взлетаем на кухне под потолок - моем верхнюю часть всех шкафчиков. :)

Мы редко туда заглядываем и, видимо, жирная кухонная пыль об этом знает. Ибо её там, скорее всего, будет мноооого. Особенно, если на шкафчиках у вас стоят безделушки.

Вооружайтесь горячей водой, тряпкой, подходящим моющим средством и таймером. Если включить ритмичную музыку, вы успеете сделать больше :) Как закончите - постелите на шкафчики пищевую пленку. В следующий раз это задание займет куда меньше времени.

(с) Flylady.ru


  • 1

#4689
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

Многие животные на зиму отращивают пушистые шубки, но нам лишняя растительность на теле не нужна :) Устройте себе сеанс депиляции - приведите в порядок бровки, разберитесь с пушком над губой, не забудьте про ножки и зону бикини.

И кого волнует, что волосы через 5-7 дней вернуться, как будто и не было этой миссии? :D Балуйте себя ощущением ухоженности здесь и сейчас!

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 05.10.2015, 16:18:21

  • 0

#4690
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки добрый вечер!!!! Подружка поделилась рецептиком я быстренько сообразила и приготовила сегодня на ужин очень вкусно! 

 

Наивкуснейшая запеканка.

pcbUwPGF6fY.jpg

Брала  -200 г макарон фирмы " Ролтон"спиральки , 200 г колбаски ,100 г сыра, специи,соль а вот с молоком и водой это точно  250 Молоко 250 вода и растительное масло (для смазки формы) 
Вот как готовила

1. Форму смазать растительным маслом 

2. Выложить макароны Порезать карбонат и выложить на макароны. Поперчить,добавить специи по вкусу 

3. Молоко соединить с водой,при необходимости посолить. Если есть желание можно использовать одно молоко 
Обязательно придерживаемся соотношения макароны-жидкость, имеет огромное значение в конечном результате 

4. Посыпать сыром, потертым на терке. Закрыть форму фольгой. Форма должна быть высокая,достаточно,что бы при кипении жидкости, она не выплескивалась из под фольги,формы.

 

5. Выпекаем под фольгой 30 минут,на достаточно большом огне. Фольгу затем снимаем и даем запеканке подрумяниться, еще минут 15-20 .

6. Запеканке даем немного остыть,и можно резать. Кушать желательно в теплом виде! 

Прикреплённые изображения:

  • _wUk11B1lgk.jpg
  • nWe1IXV0ZA8.jpg
  • ieyXJv0FMUs.jpg
  • SXr_QF0qKNM.jpg

Сообщение отредактировал Марме-Ладка: 05.10.2015, 21:40:28

  • 2

#4691
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки, можно вам поплакаться?
Мой муж уезжает в командировку, и хочет взять меня с собой на неделю. Моя мама сказала, что не собирается тратить целую неделю отпуска на сидение с моими детьми. А свекровь не может по состоянию здоровья. Я так долго ждала разрешения с работы мужа, что он может взять меня. Так обрадовалась. И тут такая фига в нос. От родных бабушек.
Я даже подружкам не могу поплакаться, потому что они не понимают этого. Их дедушки и бабушки дерутся за возможность посидеть с внуками(((

Сообщение отредактировал =Anuta=: 05.10.2015, 21:42:46

  • 5

#4692
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки, можно вам поплакаться?
Мой муж уезжает в командировку, и хочет взять меня с собой на неделю. Моя мама сказала, что не собирается тратить целую неделю отпуска на сидение с моими детьми. А свекровь не может по состоянию здоровья. Я так долго ждала разрешения с работы мужа, что он может взять меня. Так обрадовалась. И тут такая фига в нос. От родных бабушек.
Я даже подружкам не могу поплакаться, потому что они не понимают этого. Их дедушки и бабушки дерутся за возможность посидеть с внуками(((

Как я вас понимаю. Мой муж тоже в командировке, которую еще и продлили. Хотела слетать к нему на выходных, соскучилась страшно. А бабушка не горит желанием побыть с внуком :cry:


  • 2

#4693
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, можно вам поплакаться?
Мой муж уезжает в командировку, и хочет взять меня с собой на неделю. Моя мама сказала, что не собирается тратить целую неделю отпуска на сидение с моими детьми. А свекровь не может по состоянию здоровья. Я так долго ждала разрешения с работы мужа, что он может взять меня. Так обрадовалась. И тут такая фига в нос. От родных бабушек.
Я даже подружкам не могу поплакаться, потому что они не понимают этого. Их дедушки и бабушки дерутся за возможность посидеть с внуками(((

Анюта, ну у тебя же детки не совсем маленькие? Может бабушки будут патронаж вести, а старшие справятся? Наготовь еды, приготовь одежду... По сколько им лет? 


  • 2

#4694
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Как я вас понимаю. Мой муж тоже в командировке, которую еще и продлили. Хотела слетать к нему на выходных, соскучилась страшно. А бабушка не горит желанием побыть с внуком :cry:

 

 

а может есть хорошая подруга, возможно тоже с ребенком. Выходные не такой большой период, чтоб в ноль ушататься...тем более такая веская причина: продление командировки!


  • 0

#4695
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наивкуснейшая запеканка.
я б наверное отварила макароны заранее, тогда на запекание минут 7 бы ушло... ;)
  • 1

#4696
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Детям 3, 12, и 16. Днем то конечно могут сами быть. Учатся посменно. А вот ночью...
В старших я уверена, они сами стирают, гладят, готовят. А младшая еще маленькая слишком, чтобы на неделю их одних оставить. Да и я мать-курица-наседка. Сама с трудом с детьми расстаюсь. А уж одних оставить - ни за что.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 05.10.2015, 22:29:25

  • 1

#4697
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Анюта, а если только маленькую с собой взять?


  • 0

#4698
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 6 октября

 

Привычка октября - борьба с бумажным хламом. Наверняка у вас на кухне найдется что из бумажек размусорить. Старые рецепты, бумаги, примагниченные на холодильнике или лежащие на микроволновке и т.д. Ставьте таймер на 15 минут и вперед! Делайте сколько успеете! Нам важен прогресс, а не совершенный результат!

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#4699
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Как я вас понимаю. Мой муж тоже в командировке, которую еще и продлили. Хотела слетать к нему на выходных, соскучилась страшно. А бабушка не горит желанием побыть с внуком :cry:

Спасибо... Вот самое обидное, когда возможность вроде бы есть, и ее нет. А ощущение, что поддержки со стороны родных бабушек нет.

 

Тань, мы не успеем сделать паспорт, да и по деньгам плюс еще один билет.


  • 0

#4700
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А младшая еще маленькая слишком, чтобы на неделю их одних оставить

а её одну бабушки не возьмут на неделю, пара дней у одной, потом смена и так до конца недели... Ну а старшие - реально же большие уже!!!

 

 

Да и я мать-курица-наседка. Сама с трудом с детьми расстаюсь. А уж одних оставить - ни за что.

-вот основная причина, мы сами притягиваем то, о чем думаем. Я сейчас учусь на Тета-хилинге, знаешь сколько мы у друг друга уже внутренних программ и убеждений отживших убрали!!! Сложно, порой до слез, потом такая Благодать и Гармония приходят!!

 

У тебя хоть бабушки иногда помогают, у меня было сложнее: мои родители никогда их не брали, мужа несколько выходных за всю жизнь. Да и я сама от этого не очень то и страдала, потому что была огромной наседкой и собственницей. Но эти убеждения хороши, когда детки маленькие, потом надо заставлять себя понимать, что дети взрослеют и постепенно отпускать их. Мне реально это было очееень сложно, и даже когда вроде отпустила, оказывается в душе держалась!!!при этом им путь перекрывала, проработала и теперь намного легче. И им тоже, это на генетическом уровне чувствуется.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.10.2015, 08:45:46

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.