Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4721
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я своим доверить дочу не могу - страшно, но и съездить куда-то  оооочень хочется...

 

Хочу поменять обивку на тахте. Как думаете можно ли подобное сделать самой? :)

Можно, мама моя сама перетягивала.

Но у нашей не сложные подушки, прямоугольные.


Сообщение отредактировал Svechka: 06.10.2015, 12:53:30

  • 0

#4722
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ты сможешь с понедельника всю неделю задания повыкладывать?
я нет, т.к. у меня со следующего понедельника учеба на 17 дней!!!!

 

Я выложу.


  • 1

#4723
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Важность совместного времяпровождения с мужем они (бабушки) вроде как понимают. Но у моей мамы странные аргументы. Она мне говорит, раз родила, сама и возись, хочешь куда-то - сдай детей в интернат. Либо не надо было рожать. Вот так вот.

Я нахлебавшись такого отношения надеюсь что буду супер-бабушкой, потому что на собственной шкуре испытала что значит невозможность даже к гинекологу в одиночестве сходить.

Абалдеть!!!

Моя мама тоже так говорит. Еще говорит: Я не пойму, для кого ты его рожала? Но, надо отдать должное, не всегда!

Сильно помогает!


Сообщение отредактировал Svechka: 06.10.2015, 12:54:52

  • 1

#4724
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Похоже, что времена бабушек прошли. Наших бабушек никто не спрашивал, привозили нас по 8 человек на выходные и было это в порядке вещей. Бабушка еще и обижалась, если кого-нибудь не привозили на выходные


  • 3

#4725
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Девочки, можно вам поплакаться?
Мой муж уезжает в командировку, и хочет взять меня с собой на неделю. Моя мама сказала, что не собирается тратить целую неделю отпуска на сидение с моими детьми. А свекровь не может по состоянию здоровья. Я так долго ждала разрешения с работы мужа, что он может взять меня. Так обрадовалась. И тут такая фига в нос. От родных бабушек.
Я даже подружкам не могу поплакаться, потому что они не понимают этого. Их дедушки и бабушки дерутся за возможность посидеть с внуками(((

 

Важность совместного времяпровождения с мужем они (бабушки) вроде как понимают. Но у моей мамы странные аргументы. Она мне говорит, раз родила, сама и возись, хочешь куда-то - сдай детей в интернат. Либо не надо было рожать. Вот так вот.

Я нахлебавшись такого отношения надеюсь что буду супер-бабушкой, потому что на собственной шкуре испытала что значит невозможность даже к гинекологу в одиночестве сходить.

Наверное я буду такой бабушкой, как ваша мама :faceoff:  Мое убеждение, что детей рожают не для бабушек-дедушек, а для себя, для своей семьи. Так что доча наша всегда и везде с нами. Либо мы едем все вместе, либо никто (это не связано с командировками, в них мы летаем по одному - это работа). Причем все поездки подстраиваем под режим дочи. Да - неудобно, да - от многого приходится отказываться. Но зато мы вместе! Бабушка тоже периодически с нами ездит, но максимум за весь отпуск она оставалсь с внучкой - это 15 секунд (я забыла панамку в номере, возвращалась). Поэтому я понимаю ваших бабушек :)

 

А если вы очень захотите полететь - вы найдете выход. И скорее всего самый неожиданный для всех :)


  • 3

#4726
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Может кому нужно

порошок Tech в Смолле 1 кг - 855 тенге


  • 0

#4727
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день!

Да, Лада права, наше воспитание - заслуга именно наших родителей!! Именно они нас вырастили, дали образование и сделали такими как мы есть! :)

 

 

А я своим доверить дочу не могу - страшно
ну вас же они смогли вырастить?! И у них это здорово получилось!

 

 

 

Насчет нахождения внуков у бабушке/дедушке:

А я прям как сейчас помню, как мы рвались с братишкой на выходные к своим любимым бабуле и дедуле, а родители нас постоянно не хотели отпускать :faceoff:  :D , но мы ухитрялись выскользнуть из крепких рук родителей))))), звонили  тихонечко деду и просили его нас забрать, и при этом ничего не говорить родителям, что это мы напросились))). Он приезжал к нам и мы как дети радовались его приезду и одновременно удивлялись, хотя прекрасно знали, что он должен приехать. Пили чай, разговаривали, а потом дедушка так твердо говорил "иди собирайтесь, к нам поедите на выходные" и мы ждали реакции родителей и их одобрения))). А у самих уже  пакеты с вещами были собранф и ждали своей минуты под нашими кроватками :lol: . Сейчас вспоминаю, и думаю, какие же мы были наивные с братишкой, потом уже когда выросли  родители сказали, что прекрасно знали и что звонили просились, и что вещи собирали заранее)), но тогда это была  для нас таааааакая тайна

И сейчас когда у самой уже есть ребенок и он частенько просится к бабушке с дедушкой в гости или просто  хочет  остаться с ночевкой, я прям ооочень его понимаю, потому что сами в детстве этим " болели"))). И знаю, как он растраивается, если мама (его бабушка) говорит, что устала или не может, но ее тоже я понимаю, потому что 6 дней работает и на выходных хочется отдохнуть, тем более с профессией - учитель)))).


  • 7

#4728
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Когда мои дети были младше, я думала, что с внуками чуть ли не жить буду... чем дети становятся старше, тем больше я прихожу к мысли, что так много времени я внукам посвящать не буду, наверное сказывается своя интенсивная и интересная жизнь. Но что я гарантирую своим детям 100%, так это то, что я всегда буду приходить  с предложениями посидеть с малышами, чтоб они не забывали, что они не только папа и мама, но еще муж и жена. Пусть сходят в кино, проведут вдвоем романтический ужин и прекрасное утро, просто побудут вдвоем!!! Поездки до 10 дней - пожалуйста. Подстраховать периодически тоже не против.


  • 8

#4729
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада права, наше воспитание - заслуга именно наших родителей!! Именно они нас вырастили, дали образование и сделали такими как мы есть!
Танюша, на самом деле я думаю, что здесь мы сами сыграли тоже весомую роль, просто мне непонятны страхи в воспитании с привлечением родителей и мужей! Все умные люди, ни один папа в мире (в уме и памяти) не сделает плохо своему ребенку, папы даже сильнее балуют детей, чем мамы. А если папа не такой, так это претензии к маме, которая выбрала его в мужья и родила от него ребенка... Мой муж с детьми с момента выписки из роддома и он 23-х летний прекрасно справлялся с ролью отца, потому что я ему просто на автомате доверяла.

Боязнь отдать внуков родителям, вообще вводит в тупик. Ну может не нравится какая-то черта в родителях, но жизни ребенка они же опасности не представляют!!!

 

А представьте вы вырастите своих детей, а они (или невестка) заявит - мне страшно вам давать своих детей!!!

Мой муж ждет появления внуков больше чем я, и я вижу, как много он может им дать в развитии, развлечениях и навыках. Я то больше накормить, одеть и передать деду.

Если родители тянутся к внукам, не лишайте ни тех ни других радости общения!!! Вот тут, Таня, я подписываюсь под каждым вашим словом!!!


  • 2

#4730
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У меня была самая классная бабушка в мире - скучаю по ней до сих пор. У моих детей тоже хорошие, но не такие)))
И не знаю , почему, мечтаю стать супер бабушкой для своих будущих внуков.
  • 0

#4731
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я думаю, что я буду хорошей бабушкой, буду гулять, водить в парки и в кукольные театры и печь пирожки. И обязательно дам деткам возможность побыть вдвоем.

 

А насчет "страшно отдавать" - бывает. Наши кумовья иногда отдают дочку родителям. Та ест у них конфеты килограммами и сахар ложками. Всю неделю потом ее лечат и держат на диете.

Да, они помогают деньгами, водят в цирк и покупают шмутки, но нет тормозов в поедании сладкого. Уж и объяснялись, и ругались - бесполезно. И это страшно. Потому что ребенок толстеет прямо на глазах.

Бабушки и дедушки бывают страшные и неадекватные.


  • 2

#4732
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Анют, а помимо бабушек может у тебя сестра/брат есть, которые смогут забрать себе деток на время вашего путешествия?

Я как только замуж вышла, иногда брала племянничка на пару дней. У сестры несколько раз случалось так, что муж на объектах был, а она в командировку в другие страны летала на несколько дней. Так мы с моими родителями график составляли, пару дней ребенок (ему тогда 3-4 годика было) у них, пару у меня. И это такое счастье было! Мы с мужем и племянником обязательно ездили в парк, в Мегу, в кафе, гуляли вместе, покупали игрушки. Вечером дома играли во что-нибудь, болтали, смеялись. Даже сейчас вспоминаю те дни, и так тепло на душе становится!

Сейчас племяннику уже 10 и он частенько к нам на выходные приезжает. 

Сестре моей еще повезло с родтсвенниками ( :D  я и родители). Когда ее сыну 7 месяцев было она на 3 месяца в Питер улетала диплом получать. Сын у нас все это время был, моя мама даже с работы ради этого ушла.


  • 1

#4733
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Может кому нужно порошок Tech в Смолле

Девочки, вы меня извините, пожалуйста, но чем он вам так нравится?

Я года три-четыре  назад брала, тогда сынок маленький был, пятна на его рубашках не отстирались. Ну я подумала, наверно сииильно сложные пятна)

В этом году решила повторить, вновь купила, т.к. постоянно здесь слышу хорошие отзывы. Вчера стала гладить белье - не отстиралось, в пятнах. Расстроилась прям сильно, буду перестирывать(


  • 1

#4734
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

так много времени я внукам посвящать не буду

Ой, Лада, не зарекайся. Вот иногда на человека совсем не подумаешь... никогда бы не подумала, что твоя одногруппница

Скрытый текст
станет такой сумасшедшей (в хорошем смысле этого слова) бабушкой...  Сейчас вся молодёжь карьеру делает... надеется на родителей. Всякие ситуации в жизни бывают. Я пока себя бабушкой вообще не представляю... 

У меня сестра сына даже на Иссык-Куль забирала. А вот некоторым бабушкам я бы реально сама ребёнка не доверила... У меня свекровь

Скрытый текст
 пыталась дать вино и шампанское детям попробовать... 


  • 0

#4735
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девочки, вы меня извините, пожалуйста, но чем он вам так нравится?

Я года три-четыре  назад брала, тогда сынок маленький был, пятна на его рубашках не отстирались. Ну я подумала, наверно сииильно сложные пятна)

В этом году решила повторить, вновь купила, т.к. постоянно здесь слышу хорошие отзывы. Вчера стала гладить белье - не отстиралось, в пятнах. Расстроилась прям сильно, буду перестирывать(

 

А кто, кстати, каким пользуется?

Я тоже за Течем косяки замечала, но потом пятна Ванишем стала поливать, и норм. Но, может, можно без таких танцев обходиться?


  • 0

#4736
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А кто, кстати, каким пользуется?

 

Я в последнее время активнее всего жидкий ариэль использую. Вообще, у меня всегда несколько видов порошка (есть обычный персил, жидкий немецкий порошок из интерфуда, капсулы персил, жидкий ариэль и один эко-порошок). Использую их по настроению.


  • 0

#4737
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А кто, кстати, каким пользуется?

 

Я в последнее время активнее всего жидкий ариэль использую. Вообще, у меня всегда несколько видов порошка (есть обычный персил, жидкий немецкий порошок из интерфуда, капсулы персил, жидкий ариэль и один эко-порошок). Использую их по настроению.

 

:D А по качеству они как?

Жидкий немецкий какой?


Сообщение отредактировал Svechka: 06.10.2015, 15:47:57

  • 0

#4738
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я тоже Теч беру... Пока косяков не замечала... Школьные белые вещи (рубашки, колготки) сначала все предварительно замачиваю с мылом "Друг", потом в стиралку. Нормально. И у него совсем нет никакого запаха. А еще мне нравится что коробочка маленькая, не занимает много места. Вобщем, пока ничего отрицательного не могу сказать...


  • 0

#4739
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я, Алин, совсем один в плане сестер и братьев. А сестре мужа я не доверяю...
  • 0

#4740
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я тоже Теч беру... Пока косяков не замечала... Школьные белые вещи (рубашки, колготки) сначала все предварительно замачиваю с мылом "Друг", потом в стиралку. Нормально. И у него совсем нет никакого запаха. А еще мне нравится что коробочка маленькая, не занимает много места. Вобщем, пока ничего отрицательного не могу сказать...

Сложновато!

Может, это мыло все и отстирывает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.